Меню

просто поплакаться - увидела братьев дочки

AD
что-то в последнее время мне все время приходят какие-то отголоски из дочкиного прошлого. то судья учудит, то мысли всякие в голову лезут. а сегодня увидела фотографии братишек моей дочи. правда, я думала, что у нее старшие брат и сестра, оказалось, 2 брата. один, старший, от другого отца, совсем не вызвал во мне никаких эмоций - ребенок, как ребенок, ничего общего с моей дочей. а средний, от того же отца (!!!! вот это сюрприз! а я-то думала, что "отец неизвестен"...) - это прочто чудо! одно лицо с дочкой. а улыбка! моя улыбается так же, один в один. ну не бывает же так! старшему года 3 должно быть (если мне в опеке сказали правильно), а среднему должно быть около 2-х, может, чуть меньше. ну не могу я его усыновить!!!! тем более, их 2!!!! их не дадут разлучить, т.к. они жили вместе в семье, а теперь находятся в одной больнице. видимо, био все-таки лишают прав. тем более, старший - ну совсем не "моё", ну никак. но средненький! и муж говорит - не надо, не потянем. и 2 я точно брать не буду. понимаю, что советов в этой сиуации быть просто не может. я сама все понимаю. но не идет у меня братик из головы. Сережа его зовут. ну не смогу же я теперь всех ее детей брать. мне так плохо... советы не нужны, просто хочется выплакаться. если кто-то был в аналогичной ситуации, посоветуйте, как распрощаться с прошлым. у меня такое ощущение, что я должна этому мальчику. просто потому, что он похож на мою дочь, и потому, что он ее кровный, 100%, брат. а вот к старшему брату нет такого отношения. не ругайте меня, не могу я сейчас взять, тем боле - 2, тем более - когда 1 совсем не нра... вот ссылка: http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=5216&start=75 Сережа - анкета № 11, № 12 - старший брат Слава.
04 май 2007, 18:17
а вам точно не дадут усыновить только среднего? он разлучается с братом, но ведь соединяется с сестрой. девочку то вам одну отдали, без братьев, может и про мальчика стоит узнать? если бы я в такой ситуации оказалась, мне бы тоже не по себе было, захотелось бы их соединить.
копирую свое сообщение с того форума: нельзя! тут ситуация такая была. когда био рожала, никто о других детях не знал, т.к. они жили с ней. она родила дочку, написала отказ, и исчезла из ее жизни. но в своем отказе она указала заведомо неверные сведения о себе (адрес), а опеке надо за ребенком закрепить жилье. поэтому они ее разыскали. и, когда разыскали, обнаружили еще 2 детей, в плачевном состоянии. на момент, когда я забирала дочу, 2 других детей только готовились забрать у нее и подать на ЛРП. братишки попали в больницу уже после того, как я увезла оттуда дочу. можно сказать, что повезло и мне, и ей. потому как 3 детей я бы точно не взяла. я не герой. а вот 2 братьев разлучить, думаю, не дадут. брать по 1 можно, когда дети живут в разных детских учреждениях и не знают о существовании друг друга. а 2 не возьмем 100%. да и 1 вряд ли, муж против - не сейчас, гворит, не раньше, чем через 2-3 года и после расширения жилищных условий. (у нас 2-шка, и детей уже 2).
04 май 2007, 19:12
малышок хорошенький :) Но не терзайте себя. У Вас и так в последнее время хватило "нервотрепок"...:( У Вас уже есть двое очаровательных детей :). А этих братиков может быть усыновит одна семья.
умом я все понимаю. но, только представьте, если бы копия вашего любимого-прелюбимого сына, точь-в-точь, как он, с такой же улыбкой (любимой до безумия), почти брат-близнец (с поправкой на возраст в полтора года) находилась где-то в др или больнице? у него ведь такие же, мною любимые, черты лица... я смотрю на него - и вижу дочь. прям де жа вю... тяжко мне. зря я посмотрела. была у меня мысль на био взглянуть - не, теперь точно не буду!
04 май 2007, 19:52
ага, Вы еще над Био возьмите "шефство"... Ну Вы же понимаете, что братьев не разделят. Ну зачем накручивать себя? Подумайте о Вашей младшей.. ей нужна спокойная мама. :) Удачи Вам. Мне что-то подсказывает, что двое это не предел для Вас :) Время покажет ...
ну, есть у меня мысли взять 3-го.... года через 3-4-5. купить новую квартиру, побольше, и тогда уже думать. вы прям мысли мои читаете :-)
а над био шефство :think ... думаю, да ;-) . с удовольствием ;-) . трубы бы перевязала. с одной стороны, страна лишится классных деток, с другой - не будет одиноких деток, без семьи. по мне, уж лучше пусть вообще не бдет дд и др, а я как-нибудь переживу.
10 май 2007, 22:24
Знаешь, я в последнее время много читаю о людях, усыновивших ребенка. И многие говорят, что увидели ребенка, похожего на своего старшего как 2 капли, или на мужа. Ты попробуй себя настроить, что твоя усыновленная дочь - это твоя дочь и ты ее био. А тот мальчик похож - вот так странно случилось, что так сильно похож. У тебя все будет хорошо!
11 май 2007, 20:47
Мы когда узнали, что у нашего есть брат, перестали спать спокойно. Как будто это мой ребенок. Я нашла его фото в базе данных, похож оказался очень. После этого вообще места себе не находила, как будто это я его бросила. Кончилось тем, что мы его взяли. Могу сказать, что нам сейчас очень тяжело физически, но мои моральные муки были сильней. И потом это так интересно - все-таки родные братья! Наблюдаю за ними и нахожу что-то общее. Это здорово, особенно когда все дети приемные.
вот и мне не дает это спать спокойно... как будто я за него в ответе. хотя умом понимаю, что нет. и сын своерожденный имеется. и неизвестно, сколько еще детей нарожает наша био... пока у нее четко 1 ребнок в год-полтора (из известных, а сколько было беременностей - никто не знает)
04 май 2007, 18:14
Даже если вам разрешат поделить, согласится муж и вы возьмете этого "родного" малыша, все равно будет болеть душа за оставшегося "чужого" старшего... Ой, ну до чего же ситуация заковыристая...
04 май 2007, 19:23
Ну прекрати, прекрати плакать. Не можешь же ты взять ВСЕХ детей на свете. Братишки ещё маленькие. Даст Бог их заберут вместе. Сейчас вон как деток разбирают.
мне горько от того, что он не со мной... они бы так вместе смотрелись.... и, если я так люблю дочу, не могу равнодушно смотреть на такого же, но ее братика. но не могу взять всех. их УЖЕ двое. а если (да не ЕСЛИ, а ТОЧНО) будут еще? такое ощущение, что я родила ребенка, а потом узнала, что у меня была двойня. только в придачу ко 2-му идет еще и 3-й.... знаю, что не возьму. поэтому и прошу дать возможность выплакаться... но вот если бы кто взял... мне было бы спокойнее. но вот что мне еще ОООчень непонятно. 1. в графе отец стоит "неизвестен", а сейчас оказывается, что отец тот же. 2. если вдруг (не дай бог, конечно), дойдет "утечка" из суда о нашем удочерении... био-отец имеет все права заявить, что его обманули, и он согласие на усыновление не писал. 3. с другой стороны, если био лишают прав на 2 старших детей, могут ли они претендовать (хотя бы официально, для шантажа), на 3-го, отказного (но отказ был только матери)? в общем, туча мыслей (противоречивых) роится сейчас в моей голове...
04 май 2007, 21:11
Прекрати. Что значит неизвестен? Я тоже своей доче поставила прочерк в графе отец (слава Богу разрешили... ещё та эпопея была). Просто не признал отцовство. Вот и пусть докажет что отец. У нас нет закона сдать генетическую экспертизу. Ну не могут просто заставить это сделать. Нет закона, который может обязать. Но я прекрасно понимаю все опасения. Мой муж воспитывал мою дочу с двух лет. Любит её очень и неоднократно предлагал оформить на себя. Даже офицаильно был согласен сделать удочерение. Мне не хотелось волокиты. Однажды я проснулась вся в панике. Мне приснился сон что био у меня её отбирает через суд. И я доказываю всем что он её не признал, отказался и вообще слинял как только узнал про неё. В тот день я была просто неадекватна и мой муж взял меня и повёл в ЗАГС. Воспринимать реальность я не могла абсолютно. Могла только причитать:"Ты меня защитишь? Ты Лерку не отдашь?". Это я к тому что я понимаю ОПАСЕНИЯ ЗА ДОЧЬ. Остальное, ох, оставь, дорогая. Сколько раз я видела в совершенно посторонних людях черты лица любимых тогда по моменту мне людей (я не ловеласка это просто жизнь). Прекрати паниковать. Тебя в конце концов есть кому защитить. А детям надо помочь. Пропиарить.Их обязательно возьмут. Вот увидишь!
Бог послала вам этих пацанят... думаю, что вам суждено стать им не мамой, а ангелом-хранителем. Пиарьте, ищите им маму!!
готова!!! 100000 раз готова! у них есть свой сайт, только далеко это от москвы, боюсь, не поедет никто :-( . вот что угодно готова сделать - хоть проспонсировать будущих родителей. не знаю, поможет ли :-(
вот тут подумала немного... если кто согласится полететь туда - оплачу билет туда-обратно (на 1 лицо), но при условии, что забираете 2-х и предоставляете мне некие гарантии (или доказательства) этого действа.
Я тоже так пару раз делала - оплачивала билет усыновителей в мой подопечный ДР :) и оплачивала врача, чтобы малышам делали обследования. ИМХО - если у меня есть такая возможность, то я просто обязана помочь родителям и ребенку. В итоге обоих деток усыновили и они счастливы!! Вам предлагаю создать топ в "Этим детям нужня семья!" Все напишите про этих ваших крох как вы написали тут, дайте ссылки на фотографии (или выложите фотки в своем паспорте). Напишите, что согласны помочь усыновителям с покупкой билета (например, скажите, что оплатите билеты обоих мальчиков на обратную дорогу домой!!) И поддерживайте этот свой топ. Короче, возьмите инициативу :) Найдете масям маму! Помните, что кроме вас у них никого нет. Если не вы им поможете, то кто же? Никто...
А, вижу что тема уже создана. Поддерживайте ее! Напишите свое предложение, думаю, что мама мальчонкам найдется!!
AD
AD
именно так я и сделаю! спасибо! завтра, сегодня уже не успеваю, всё напишу. спасибо за ценный совет!
04 май 2007, 21:10
Я Вам могу по этому поводу, только на почту отписать.
напишите! почта есть в паспорте.
05 май 2007, 11:47
не расстраивайся пожжжжжжжжжж.....) мы тебя лю)
правда? ;-) здорово! ;-)
05 май 2007, 11:46
может стоит узнать их статус? вдруг ее не лишат радительских прав?
05 май 2007, 13:59
Леночка привет! Это Таня. Знаешь, мое мнение такое, что тебе вообще нужно забыть компьютер и интернет. Малыш очень миленький и примелиленький, но уйди из нашего форума и вообще несмотри туда никогда. Прости за такое высказывание, но твою любовь требует доченька и будущие твои детки. Забудь то что связывало тебя с нашим местом. и ничего тебя недолжно волновать кроме дочури. P.S. У нас переустанасливали комп и я потеряла твой адрес :( . Как Солнышко, как кашель?
05 май 2007, 14:13
Знаешь, я написал первое сообщение когда еще не прочитала всю тему. ЗАБУДЬ ВСЁ, НЕЧЕГО ТУТ ДЕЛАТЬ!!!!!!! Ты никому и ничем необязана. Здесь ,у нас, уже заинтересовались этим малышом. Если ты пропиаришь его то хорошо, но недумай что ты чем-то ему обязана. Ты и Дочька это семья, а этому малышу нужна семья и если ты неимеешь возможности ему это дать, тоо даже и недумай об этом. МУЖ АНДРЕЙ, ЗАБЕРИ ЕЕ ОТ СЮДА! я понимаю что тебе это тяжело, но и мне за тебя тяжело. НЕ МУЧАЙ СЕБЯ!
привет! спасибо за теплые слова! если мой адрес потерялся - мой мэйл у меня в паспорте. муж с сыном поехали машину мыть, а я только что вернулась с дочкой домой, сразу к компу, новости читать. ну не могу оторваться, ну никак. боюсь, я погрязла в этой теме навсегда. думала, заберу дочу - и все, больше ничего и никто меня интересовать не будет - не получилось. кста, я так поняла, что статуса на усыновление у малышей пока нет. только опека. если ими кто-нить заинтересовался - я буду прыгать до потолка от радости. одна радость у меня вроде, надеюсь, есть - Данилку, ровесника моей дочки, мальчика, который сподвиг меня поехать в Артем, скоро едут смотреть. да бог, чтобы все сложилось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ теперь буду болеть за этих малышат. ну не могу с собой ничего поделать. спасибо за поддержку! а дочу я не обделяю вниманием, она, кстати, очень любит сидеть у меня на коленях, когда я за компом, и ловить мои пальцы, когда я печатаю. так забавно! мы с мужем просто умираем, когда она повторяет мои движения, пытаясь поймать пальцы, стучащие по клаве. муж грит, что еще немного - и сама начнет стучать так же. а еще она у меня пытается сидеть - а ей только 4,5 месяца! были сегодня в гостях у ребят, у них младший ровесник нашей дочи. воочию убедилась, что моя девочка умеет делать все то же самое, и даже больше. и такакя материнская гордость меня в этот момент обуяла! думала, лопну ;-)
Танюш, еще раз все перечитала. хочешь, я тебе на мэйл напишу? я тебе писала, но ответа не было, думала, ты уехала отдыхать раньше, чем планировала. думала, может, занята сильно. у меня есть еще один ящик: aartemov@pisem.net, ну, и тот, что в паспорте. кстати, мне сегодня снилось, что я опять во Владике и Артеме. в общем, пиши, буду рада!
я вот хотела посоветоваться. по поводу пиара. как лучше сделать? уже есть сайт по детям приморья, мне лучше там сообщение по детишкам написать или завести отдельный топ? с одной стороны, понимаю, что нужна разбивка по регионам, дабы не засорять эфир, с другой стороны - боюсь, потеряются они там, вряд ли туда просто так кто зайдет смотреть - далеко это, шансы сильно уменьшаются. мож, все-таки отдельный топ? или не надо? и еще. могу ли я их пиарить, если пока я не обладаю никакой информацией по ним? может, лучше сначала выяснить статус, здоровье, и прочее? насколько я поняла, статуса на усыновление у них пока нет. по здоровью не знаю ничего. разделить их, думаю, не разрешат, но точно не знаю. может, лучше сперва попробовать с их опекой поговорить? не знаю, дадут ли инфу. в общем, девчат, советуйте, как лучше быть. советы принимаю до понедельника включительно. заранее всем спасибо.
06 май 2007, 09:53
....
что это было? ;-)
и все же, основной вопрос - заводить ли мне подтемку в рамках существующего в "этим детям..." топика или можно начать новый? я бы завела новый...
07 май 2007, 16:29
Новый эффективнее. Лично мне не по душе это разделение по регионам и общие топы, как-то слишком сухо, статистически. Понимаю, что так удобнее, деток много и если по каждому отдельный топ заводить, то форум рискует стать неподъёмным, но... Попробуйте всё же рассказать про них отдельным топом. Удачи вашим братикам!!!
пасиб! мне вот тоже так казалось. осталось теперь еще их опеку попытать - а вдруг, что-нить расскажут :-)
07 май 2007, 19:27
обязательно надо попытать опеку на предмет статусности ребят. Еще и на семье про ребят напишите!
ну никак у меня не получается найти нужные слова для пиара... уже 2 ночи не сплю, придумываю. в голову лезут какие-то сплошные банальности. ругаю себя, что из-за этого не могу завести темку, но я даже не знаю, как назвать... обыкновенно у меня не бывает трудностей с речью ;-) , а тут прям ступор какой-то. чувствую себя школьницей на экзамене. а ведь за мои словами - детки... а я клуша - даже название придумать не в силах. "чудесные" - были, очаровашки - были... а как найти слова, чтобы достучаться до мамы? и так, чтобы изначально не запугать далеким регионом?
10 май 2007, 23:28
Может просто -милые сердцу
это моему сердцу милые... а если я напишу просто "милый мальчик" - как-то суховато. может, милый, светлый малыш? а я еще до опеки не дозвонилась. им нужно звонить с утра пораньше, часов до 10 (по мск), а меня с утра девчонка как возьмет в оборот - я глядь на часы, хвать трубку, а уже поздно. вот, сегодня опять прошляпила. придется ставить будильник на 3 или 4 утра (в это время там точно будут).
AD
AD
как же я вас понимаю. сама в той же ситуации. смотрю на кирюшу, вижу свою дочку и все, крышу сносит, сижу реву. и все как-то сразу навалилось и болезнь (если кто-то думает, что в России лечение дорогое- не верьте - оно супер дорогое, никогда не думала, что может наступить момент, когда не смогу потянуть лечение - это же кошмарный сон) и то что ВСЕ документы нужно делать заново и что опека там та еще, обещала, что все затянется на очень долго и т.д. :(
вы хоть намекните, как у вас? про дорогое лечение - я в курсе :-( . дай бог, чтобы вам за ваши же деньги все хорошо сделали. пусть у вас все получится должным образом!
спасибо :) пока ничего хорошего. там посмотрим...
ох..... буду держать за вас кулачки. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 май 2007, 11:20
а мне вот этот мальчик понравился, такой симпотяга!http://foto.rambler.ru/public/milenashin/29/33/1.jpg
12 май 2007, 16:58
не переживай, найдем родителей для Сережки и его братика. Такие парни долго не останутся одни. ))) Я немного сожелею, что написала тебе сообщение, надо было предвидеть, что тебя это может вот так затронуть...извини...что украла твой покой...
Олеся, наоборот, спасибо. во всяком случае, вопрос будущей внешности дочки меня теперь не волнует ;-) хотя я и так знала, что будет Краса Красавишна ;-) сегодня вот для будущей прЫнцессы накупили очередную порцию платьицев. она так прикольно в них смотрится! кста, наконец-то доросли до вашего костюмчика. больше всего нам нра, как сидят штанишки с рюшечками на попе ;-) . нужно будет теперь не забыть, и нащелкать фоток. жалко, что Алинка еще не сидит, в лежачем положении платьишки не так смотрятся ;-) Олесь, я тут вот представила, а что, если бы мне никто ничего не сказал, а потом я зашла бы на форум и увидела пацанят? старшего бы не опознала, это точно. а Сережку бы определила, причем меня начали бы мучить сомнения и подозрения, а он ли это? стала бы выяснять. результат был бы тот же, только оттянут по времени. в любом случаем, спасибо вам, девчата, что делаете такое полезное дело. вашими трудами и заботами потихонечку дело сдвинулось с мертвой точки. побольше бы таких опек, сайтов и людей, готовых помочь.
13 май 2007, 04:26
Хочу сказать, что Сережа не очень фотогонечный. Я даже расстроилась, когда фотки выгрузила на комп, такой мальчишка красивый, с живой мимикой и у него внешность очень-очень положительная, вызывает позитивные такие эмоции. Он очень красивый ребенок, но не фотогеничный. Камера только передала его симпатичность, но остального не передала. насчет внешности, не переживай - в любом случае красавица будет и похожа на твоего сына. А Сережка такая милая прелесть, что мимо негоневозможно пройти равнодушно, повезет тем, кто его заберет в семью - он такой складненький, хорошенький, тепленький иочень-оченьм милый. Пока я с ним общалась, дурацкая улыбка от уха до уха не покидала моего лица)))) В таких как он влюбляются с первого взгляда.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325