Меню

Прописка ребенка - какие доки?

AD
03 май 2007, 09:58
Девочки, что от вас требовали, когда вы деток своих (усыновление) прописывали? У нас такая ситуация: прописаны постоянно в одном месте, проживаем в другом - квартира в рассрочку. Там, где постоянно прописаны, посмотрели на свид. об усыновлении, и все нормально, прописали дочу, без вопросов и штрафов. А в расчетном центре, где проживаем, попросили КОПИЮ свид. об усыновлении, типа для доказательства, что доча с нами этот год не жила и воду не тратила. Или перерасчет - 3500 примерно. С трудом удалось убедить, что я не буду копию оставлять, ведь там ее старые данные, зачем мне это. Но пришлось расписку писать "прошу включить в лицевой счет с такого-то числа по причине удочерения". Правомерно ли это?
03 май 2007, 11:23
думаю что не правомерно, а как же тайна??? в сидетельстве о рожденни стоит дата выдачи, пусть на неё смотрят.
03 май 2007, 14:57
я так и говорила: вот дата получения свидетельства, вот дата прописки по основному месту. Нет, уперлась и все.
04 май 2007, 08:36
ой, девочки, у нас такой же гиморой, только с пропиской, переругались с начальницей паспортного стола (я сама - юрист, тайну усыновления мы не скрываем, но оставлять следы направо и налево тоже не намерены), в общем с боем сдали только свидетельство о рождении (свидетельство об усыновлении показали начальнице и отдавать не стали, грозились ей судом, тайной и проч.), нервов никаких, млин, на них не хватает((((((((((((((((((((( вот сейчас жду результат....
11 май 2007, 19:31
результат положительный ;-) сегодня все получили))) свидетельство об усыновлении не понадобилось))) следующий по плану ОМС (вот думаю новый оформлять? или старый менять в связи со сменой ФИО?)...
11 май 2007, 20:33
Поздравляю :). Полис получайте новый - в связи со сменой места жительства. А вообще у нас и не спросили, почему получаем сейчас. Может вы вообще не получали раньше, им какая разница? Удачи.
03 май 2007, 15:26
Я предъявляла только свидетельство о рождении. Меня еще спросили ,почему ЗАГС другой. Не нашла ничего лучше, как сказать - "Так получилось". Да, ещё мой паспорт. И всё. ПРописали. Забрала документы через день.
Anonymous
03 май 2007, 16:56
Только свидетельство о рождении. Сказала, что до этого нигде не был прописан. Сказали "это плохо, что нигде до 3 лет не был прописан" и прописали.
04 май 2007, 22:30
У нас проблем с этим небыло,потому что мы имеем возраст ребенка, по суду,только 1 мес.сейчас.А у кого детки старше,то вопросы у них конечно возникают.Тут либо платить штраф,если сидят монстры,либо раскрываться по полной программе.
05 май 2007, 15:28
а у меня даже не спросили ничего - молча свидетельство взяли. А, нет, спросили только, был раньше где-то прописан, я сказала - нет. вот и все.
08 май 2007, 15:11
Неправомерно, но дело сделано, так что и переживать особо не стоит...
08 май 2007, 16:13
я хочу с ИХ юристом поговорить и забрать это свое заявление. Посмотрим, получится ли...
10 май 2007, 20:12
Результат - юрист оказалась очень понятливой, сама позвонила в расчетный центр, договорилась. Отдали мне заявление. Так что совет в такой ситуации - ничего не писать, копии св. об усыновлении не давать, привлекать юристов, если люди совсем уж непонятливые попались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325