Меню

Я думала, что все будет быстро, и главное в наш...

AD
02 май 2007, 18:44
Я думала, что все будет быстро, и главное в нашей ситуации - решить вопросы с опеками (их по-прежнему три, но это пока не самое важное). Но на самом деле еще две недели ждать медицину и встречаться в ДР. Ему годик. Он делает шаги, если его держать за ручки. Сам пока не ходит. В первый раз на руки пошел легко, мы пришли в незнакомую для него комнату,он вцепился в мой свитер и мы так сидели. Потом я дала ему вместо свитера палец, потом осторожно спустила на пол. Спустя какое-то время он уже сам потянулся за игрушкой. Засовывал в рот или стучал игрушками друг о друга. Теперь когда я заношу его в эту комнату, он сразу же тянется к игрушкам. Сбрасывает со стола или кладет обратно. Кидает мячики в коробку (мы так штук десять закинули по очереди), если очень интересно - может что-то делать одновременно со мной, например, я держала ленту за один конец, а он за другой, и мы одновременно махали руками, ему нравилось. Мне сказали, что пирамидку не складывает, но сегодня он надел самое большое кольцо с широким отверстием на основание пирамидки. Взял карандаш большим и указательным пальцем (вспомнила "критерии выбора" и подсунула ему тестик). Посмотреть, переведет ли он взгляд вслед за моим, не поучается - он очень недолго смотрит в глаза. Есть ощущение, что ему нравится играть одному. Просто он и игрухи. Этого достаточно. Если я говорю ему "нельзя", улыбается и делает по-своему. Ни одного звука пока не слышала, хотя говорят, что что-то такое по-своему говорит. Пальцем не показывает. Просто тянется рукой и, если может достать, берет. На ротик-носик-глазки не реагирует, на козу тоже. Если зову к себе - нет реакции (но может, не привык ко мне пока?). Если подойти и взять на руки, не плачет, сидит спокойно. Вот, кажется, все, что пока могу о нем рассказать :) Что скажете? О чем задуматься? На что обратить внимание?
02 май 2007, 18:58
По-моему, абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ, только всеми брошенный ребёнок. Ну не умеет он играть со взрослыми. С ним никогда не играли. Ну, как же он будет уметь?! И пальцем для кого показывать? Для себя что-ли?! Ходить начинает почти по-возрасту. Ну, может на 2-3 недели позже чем "средний" ребёнок. На нельзя он ещё и не должен реагировать. Ещё чего: "нельзя"! Какое "нельзя" когда хочется?! Совершенно замечательное развитие у ребёнка.
02 май 2007, 19:05
Спасибо, просто бальзам на душу :)
02 май 2007, 21:21
Все нормально! Дома научится. Мы этому всему научились за две недели. И пальцем показывать, и пирамидки складывать и показывать носик-ушки-ротик-глазки :) И еще многому... просто их этому не учили там. А еще, мы сегодня самостоятельно сделали несколько шагов, впервые :). Хотя еще месяц назад даже долго стоять на ножках не мог. Удачи Вам!
02 май 2007, 21:25
Нормальный ребенок!
Anonymous
03 май 2007, 10:33
По-моему, отличный малыш! ;-) Офф____ Подскажите, пожалуйста, где посмотреть эти самые "критерии выбора"?
03 май 2007, 10:38
Здесь есть топик, он так и называется.
03 май 2007, 10:43
здесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25260592
02 май 2007, 19:39
в соответствии со ст. 154 ГПК РФ максимальный срок для рассмотрения дела об усыновлении составит не более двух месяцев
03 май 2007, 08:34
извините, не туда ушло))))))))
02 май 2007, 21:56
Вы будите ходить к нему и с каждым новым разом видеть как малыш стал вас узнавать, как улыбается вам, начнёт отзываться вогда вы его зовёте. К сожалению, надо ждать, а то так бы и схватила в охапку и унесла домой. Но время идёт быстро. Тем более что у вас теперь есть он- ваш малыш.
03 май 2007, 08:31
Вроде придраться не к чему. По-моему, совершенно нормальный малыш. Скорей всего, Вам повезло. Завидую. Удачи Вам во всем.
вполне нормальный ребенок!
03 май 2007, 13:36
Спасибо всем. Это приятно, когда говорят, что у ребенка все нормально. Но хотелось бы каких-то советов, что ли. Во что играть (на улицу мы не выходим, болеем пока), например. Я ж без опыта совсем мамского. Как еще поразвлекать дитятко? Вот, например, предлагать ему порисовать что-нибудь или рано еще?
03 май 2007, 15:19
Играйте в то, что уже перечислили - мячики, пирамидки. Поиграйте в сороку-воровку, которая варила кашу. В ладушки. Показывайте сами пальчиком носик-ротик-лобик. Просто тормошите его и обнимайте и целуйте побольше. Больше тактильного контакта. Все остальное может и подождать.
ппкс!
03 май 2007, 15:30
Посмотрите журналы для мам. Я раньше в Аистенке много развлекух/потешек вычитывала. Наверно, надо больше игр на выработку положительных эмоций. Припоминается игра, когда вы показываете ребенку из-за какой-то ширмы (стул, коробка) поочереди, и с разных сторон, сначала маленького зайчика, а потом большого. Ребенок должен ждать появления игрушки и удивляться. Что-то типа - игра в "ку-ку".
03 май 2007, 15:37
Попробую. "Ку-ку" он тоже не понимает.
03 май 2007, 16:40
Это поначалу. Вы так эмоциональненько кукуйте, обязательно поймет.
03 май 2007, 16:44
Попробуйте купить свисток (детский). Мой сын в 11 месяцев научился свистеть. Может Ваш тоже освоит. Вообще хочу сказать, что 11 месяцев был самый продуктивный возраст, очень многому научились.
AD
AD
03 май 2007, 19:23
Читайте вслух очень эмоцианально и чётко коротенькие детские стишки. Вроде "идёт бычок качается". Да, вообще любые из Вашего детства. При этом улыбайтесь или делайте печальное лицо по тексту. Дети очень любят стишки. Будет учиться эмоциям.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325