Меню

вопрос

AD
Anonymous
19 апр 2007, 15:33
я так переживаю, что даже не знаю как правильно сформулировать свой вопрос. даже не знаю, вправе ли я просить о помощи. поэтому можно я пока побуду анонимно, хорошо? дело в том, что я увидела фотографию одной девочки из дома ребёнка и буквально "заболела" ею. я очень, ну просто ОЧЕНЬ хочу её удочерить. к тому же у девочки диагноз ВИЧ, и думается мне что шансов на удочерение у неё гораздо меньше чем у многих других детей. проблема моя в том, что мы живём за границей и нам надо будет усыновлять через агенство, которое берёт за свои услуги большие деньги. я точно не знаю сумму, но в среднем озвучивали около 17-18 тысяч евро. мы совершенно беспроблемно смогли бы обеспечить ей и питание и лекарства и одежду, но дело в том что у нас уже есть маленький сын и собрать такую сумму на усыновление для нас сейчас просто нереально. я представляю как могут на меня накинуться и что могут высказать в ответ на мою просьбу, но не задать этот вопрос не могу: насколько реально чтобы люди помогли нам собрать необходимую сумму? понимаете, я не прошу чтобы деньги перечисляли нам на счёт, их может получать любой облачёный на форуме доверием человек, и сам перевести их потом на счёт агенства, я не прошу всю сумму, какие-то деньги мы всё-таки сможем собрать и сами. если девочку за это время уже удочерят другие люди я только порадуюсь за неё и буду искать себе другую дочку с тем же диагнозом, или не имею ничего против чтобы собраные деньги пошли на помощь другим усыновителям или в детские дома, я не хочу ни копейки для себя, но мне ужасно обидно за деток с такими диагнозами, с которыми в россии усыновляют не очень охотно, а за границу усыновить так тяжело. я могу предоставлять любую информацию о девочке даже после удочерения, я знаю с каким недоверием люди относятся к иностранному усыновлению. мы с мужем не собираемся ничего скрывать и готовы регулярно предоставлять отчёты не только в органы опеки но и людям, которые нам может быть помогут с усыновлением. я выставлю на общее обозрение любые документы, счета и квитанции, которые появятся в процессе усыновления, скажите что ещё может быть необходимым, и я согласна это вам предоставить, но сначала я хотела бы посоветоваться: насколько вообще реально получить подобную помощь? я совершенно искренне хочу поделиться своей материнской любовью с этой девочкой, но к сожалению на данный момент финансовых возможностей сделать это у меня нет. я пока не прошу никакой помощи, я только спрашиваю, насколько это было бы возможно. и мог ли бы мне кто-нибудь помочь в этом? надеюсь смогла правильно донести до вас свою мысль. (с транслита)
19 апр 2007, 18:00
Я поняла, про какую Вы девочку говорите :) Вы узнайте в первую очередь, разрешено ли в Вашей стране усыновлять ВИЧ-положительных детей? Просто я знаю, что во многих странах запрещен ввоз ВИЧ-инфицированных детишек...
Anonymous
20 апр 2007, 10:47
я считаю, что такой запрет является нарушением прав человека, не думаю, что у нас запрешают, но сегодня сделала запрос в опеку, с просьбой дать не только ответ но и ссылки на соответствуйщие законы. там работает очень хорошая женщина, мы с нею уже знакомы, так что надеюсь на скорый и подробный ответ. с мужем я сегодня разговаривала, он просчитал наши возможности растить двойняшек и дал мне зелёный свет на мои начинания, так что я начинаю плакать и волноваться. боюсь дать волю чувствам, а вдруг потом что-то не получится? собрать деньги на оплату агенства для нас в ближайщие 3-5 лет действительно нереально. а я начинаю просто заболевать: она у меня прямо день и ночь стоит перед глазами, и кажется мне очень похожей на нашего сына. прямо сердце рвётся, как будто они на самом деле двойняшки :( я думаю вы правильно догадались, кем я заболела... (с транслита)
Anonymous
20 апр 2007, 11:37
получила ответ: "для въезда ВИЧ-инфицированных детей не имеется никаких (ни в коем случае) особенных инструкций". то есть они обладают такими же правами как и не инфицированые дети, и усыновлять и ввозить можно без проблем. и что делать дальше? и можно я не буду писать анонимно так как до сих пор, а зарегистрирую новый аккаунт? это не будет считаться нарушением правил раздела? (с транслита)
A
20 апр 2007, 12:35
я вам советую еще написать свои вопросы в разделе Евы-"Усыновление",там народ грамотный,к тому же там есть девушка Оля(ник-правовед),она юрист и занимается вопросами усыновления. у нее есть свои сайты по всем вопросам усыновления и для иностранцев в том числе. http://www.adoptlaw.ru http://innewfamily.narod.ru/
20 апр 2007, 22:51
!!!! Обязательно ей напишите! Это замечательный человек и очень грамотный юрист. Удачи Вам! Вы просто молодец...
20 апр 2007, 22:52
это для автора топика..
Anonymous
20 апр 2007, 23:22
так её же давно уже не видно на форуме. а ссылку на её сайт не подскажете? (с транслита)
Мне напишите. Отвечу на все впоросы про усыновление, в том числе и иностранное. marina@delliscay.com
Напишите мне на имейл, возможно смогу помочь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325