Меню

Бог сказал мне "да"

AD
22 фев 2007, 01:21
Название топа, наверное, самое подходящее. Все началось с того, что я зашла в топ «Детки в больнице. Ростовская область», продолжилось в «Прошу кулачков» (они еще висят на форуме). Завтра мы едем за своей дочкой! Я – МАМА, муж – ПАПА. Все произошло так стремительно, что еще немного не укладывается в голове. Есть проблема – родители мужа ПРОТИВ, это еще ласково сказано. Это так угнетает, муж расстроен. Так обидно: такое радостное событие, а они так поступают. Но об этом поговорим позже. Мы ведь счастливы! Фотки пока еще с той ссылки, на которую заходила. Я в паспорте немного опередила события. Еще нам подарили фотки, где доче – месяц и четыре месяца. Домашние будут через 2 – 3 дня. Вот приедем, оклимаемся привыкнем друг другу, а потом напишу как все случилось с самого – самого начала. В понедельник только смотрели, а завтра забирать. Очень вас всех люблю!!! СПАСИБО ВАМ ЗА МОЩНУЮ ПОДДЕРЖКУ!!! Девчонки, я – МАМА!!! Я не верю!!! Дочку зовут Маша, ей 11 мес. Я родилась 10 марта, а она 15, во как! Годовасие уже будем дома отмечать. Не удержалась - пишу сегодня.
22 фев 2007, 01:37
перебираюсь в ТВОЙ СЧАСТЛИВЫЙ ТОПИК. Так и стоит в глазах твой топ:Опенок, просит помощи... Пролетело время и вот ты МАМА. Тань, вещички собрала в чем забирать будешь? Памперс положила? Едой закупилась????? Тань, ты тоже МАМАМАШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22 фев 2007, 01:47
Ты еще помнишь, как мой топ назывался?! Ну ты даешь! Купила все самое необходимое, вещи перегладила. Все положила. Все так неожиданно. Так хочу, чтобы все мои родные девчонки узнали, завтра прочтут. У нас дочки - тезки! Ухожу, увидимся, т.е. услышимся. Пошла дела доделывать. Ух, как боимся мы новых ролей, но, если честно, больше накручиваешь себя.
22 фев 2007, 01:54
Я все помню.... такая уж у меня память. Ага дочки, тезки и разница в возрасте не очень большая. Моей 7 месяцев. Если что нужно будет спрашивай всегда помогу, чем смогу. Ты как с работой-то? Уволилась или что придумала? Я завтра не буду кулачки разжимать весь день!
22 фев 2007, 02:55
Я тут читаю в основном, но сейчас хочу написать. Очень рада за вас троих! Вы - настоящая семья и муж у Вас - молодец. А его родители... даже не думайте на эту тему. Здоровья и счастья малышке, очень очаровательный красивый у вас малыш! Я б тоже есть и пить перестала, поздравляю Вас, что такая замечательная доча у Вас с мужем получилась!
22 фев 2007, 02:35
Как я за вас рада! Тоже помню ваш топик "о помощи" и мне действительно очень и очень радостно, что ваша мечта осуществилась и вы наконец стали мамой! Счастья вам и терпения! С родителями мужа тоже все образуется, вот увидите. Поздравлаю!!!!! :) (с транслита)
22 фев 2007, 17:05
Ух ты;-)Какая шикарная новость!ПОЗДРАВЛЯЮ!
23 фев 2007, 18:54
Спасибо, Уля, за добрые слова!
22 фев 2007, 22:31
С ума сойти!!!!!!! Наконец-то! я так за вас переживала!!! Поздравляю!!!!!!! С нетерпением буду ждать рассказа, как же малышке удалось покорить вашего мужа!!! Детка суперская!!! Наконец-то на ее личике будет УЛЫБКА, а не слезки!!!!!! урааааа! я так рада!!!
23 фев 2007, 10:18
Поздравляю от всей души! Мы сами сейчас испытываем те же чувства, так как тоже скоро поедем за нашей дочей. Ей 8 месяцев. И тоже не все приняли нашу идею на "ура". Но я им ответила: вы когда беременели и рожали- спрашивали у кого-нибудь совета, можно или нельзя? - И мы не нуждаемся в советах, это наша жизнь и нам детей растить. Вроде бы как все угомонились, а то тоже истерик хватало. Пусть это не омрачает столь радостного события. Искренне еще раз поздравляю с Машулей!!!!
03 мар 2007, 00:37
Танюш, какая Маша красавица, необыкновенная девочка:-) поздравляю тебя и мужа твоего, я очень за вас рада:-) молодец он у тебя:-)
04 мар 2007, 06:37
Я так за вас рада. Очень хорошо помню вашу историю.Удачи вам, и добро пожаловасть в счастливый мир материнства.
05 мар 2007, 13:28
Поздравляю! Счастья Вашей семье!
16 мар 2007, 02:23
Я хоть тут и новенькая но безумна рада за вас и ваше долгожданное счастье!!! ДОЧЕНЬКУ вашу с первым днём рождения!!!!!!!!!
Anonymous
16 мар 2007, 19:56
Поздравляем с годиком!!! Опенок, Ваша дочка точная копия мужа! Как он ее воспринимает, как свекры?
Таня, удачи Вам!!! @@@ @@@ @@@
22 фев 2007, 03:13
Удачи!
22 фев 2007, 09:55
УДАЧИ....Я БЕЗУМНО ЗА ВАС РАДА !!!
22 фев 2007, 09:58
ААААА Танюша, счастьйа вашей семье и огромной радости! Йа следила за всеми вашими шагами, хотйа и не писала. Вы такайа умница! У менйа слöзы на глазах! Как же рада за вас! А мы с вами бывшие соседи. Йа раньше зила в Волгодонске. (с транслита)
22 фев 2007, 09:58
Свершилось! и вправду говорят,кто ищет-тот найдет,кто хочет-тот добьется. удачи вам в мамстве!
AD
AD
поздравляем! ваш путь к ребенку оказался не таким долгим, как вы полагали. и это замечательно. вы теперь - МАМА, и это и есть счастье! с пеленками, какашками, памперсами и прочими удовольствиями. пусть ваше счастье побыстрее добирается домой, а вы будете наблюдать, как это счастье мирно посапывает по ночам в своей кроватке. П.С. а мужа-то как склонили? или он это сам одумался?
22 фев 2007, 10:32
опять плачу от счастья поздравляю!!!!
22 фев 2007, 10:51
Поздравляю Вас от всей души!!! Тоже помню тот топик и очень переживала за Вас! Здоровья Вашей ДОЧЕНЬКЕ!!! Огромного счастья вашей семье!!! Очень рада, что муж с Вами в этот счастливый момент! И еще желаю, чтобы родители мужа поскорее приняли свою внученьку!!! Все теперь будет ХОРОШО!
22 фев 2007, 10:53
Поздравляем с мамством!Счастья вашей семье!!!
22 фев 2007, 10:59
Танечка, милая, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! УРАААААА!!!! Это чудо! Я знала, что это обязательно произойдёт! :) И малышка твоя до чего чудесная! Боже, а глазёнки какие заплаканные, так и хочется пожалеть, отогреть. Счастья тебе, мамочка!:) :* Привезёшь доченьку домой, придёшь немного в себя, обязательно расскажи, когда произошёл переломный момент у мужа! Я сгораю от любопытства, как же он решился, что его подтолкнуло? Расстаял от фотографии дочи? :)
22 фев 2007, 11:04
Поздравляем и ждём историй!!! :):):):)
22 фев 2007, 11:06
Поздравляю от всей души с такой замечательной доченькой! Дай Бог вам счастья!
22 фев 2007, 12:44
Как хорошо!!!!!!!!! И Машенька - така классная!!!!!!!!!!!!! Пусть Бог даст всей Вашей семье много-много счастья!!!!!!
22 фев 2007, 12:59
Танюша ,поздравляю от всего сердца! Наконец-то свершилось!!!!!!
22 фев 2007, 13:18
Какая лапулечка! Поздравляю! Дождалась мамочку, счастливая.Пусть скорее появятся фотки не только до, но и после, Ребенок в Семье!!!
Поздравляю с мамством!
22 фев 2007, 14:34
поздравляю Вас от всей души, ждем фоток. И почему же громкое название? Бог действительно сказал Вам "ДА" и у Вас есть доченька!
22 фев 2007, 16:15
Я вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!! и еще сто раз поздравляю:) замечательные хлопоты:)
22 фев 2007, 17:22
Поздравляю! Какое же это счастье! Здоровья вам, любви, радости! Отогревайте скорее свою доченьку!
22 фев 2007, 17:54
И я поздравляю! А насчет родителей не переживайте, неужели вы думаете они не расстают, увидев это ЧУДО? Уверенна, что через некоторое время появится еще одна Ваша темка, где будет рассказ о счастливых бабушках и дедушках... Удачи и терпенья!
Поздравляем и ждем счастливых домашних фоток!!
23 фев 2007, 18:52
Спасибо за письмо тебе! Маша абсолютна здорова!
22 фев 2007, 18:39
Поздраляю! даже не сомневалась, что все наладится, ето сквозила через каждое сообщение. Помниш, я сказала, что с мужем помиришся? Я еще тогда знала, что все наладится. (с транслита)
22 фев 2007, 18:48
Танюш!!!! Я просто не верю своим глазам!!!!! :-) Поздравляю!!!!! Про родителей мужа не думай, подумаешь потом! :-) Уря!!!!!!!!!!!! :-) Жду подробностей!!!!
23 фев 2007, 18:53
Спасибо тебе, родная, за все!
AD
AD
22 фев 2007, 19:24
Примите и наши поздравления! Мамского счастья Вам огромного! Вначале будет немного сложно, но зато потом впереди столько радости и счастья! Удачи и легкой адаптации! Наши кулачки с Вами!
22 фев 2007, 19:40
Ваша подпись "Буду, буду мамой!" сбывается! Поздравляю, плачу, тьфу на вас!
Алика
22 фев 2007, 21:38
Уверена была, что все у вас будет наилучшим образом!:) Поздравляю вас и вашего мужа!
22 фев 2007, 21:40
Поздравляю с доченькой! Счастья вам!!!
Ирина
22 фев 2007, 21:51
Какая девочка красивая,я очень рада за вас,помню ваши топики еще в хочушках,поздравляю!
22 фев 2007, 21:54
Поздравляю! От всей души поздравляю!
22 фев 2007, 22:37
Поздравляю от всего сердца! (с транслита)
22 фев 2007, 22:50
Татьяна!Поздравляю от души!!! Рада за Вашу семью!!!
22 фев 2007, 23:40
Тоже поздравляю очень-очень!!! И очень по-хорошему завидую. А по поводу того, что родители мужа против, так и у меня тоже. И они даже не скрывали своей "противости", а каждый раз мне ее высказывали, но при этом еще и мужа "обрабатывали", чтобы он "знал на что я его обрекаю". Только вот когда уже поняли, что я все решила и мужу девочка тоже понравилась, его мама произнесла свою коронную фразу: "ну что, ты все-таки добилась своего, теперь довольна?" Я даже не знала, как на такой выпад реагировать. Просто сказала, что да, довольна и надеюсь, что мы будем счастливы! И уже, когда я к девочке перевозила всех своих знакомых, подруг, свою маму, мужа, врача, и всех тех людей, которые очень за меня переживали и помогали мне, чем могли, только потом свекровь изъявила желание сама поехать к Юле. Причем, это желание звучало так: "Ну, ты уже всех к Юле перевозила, а я что, последняя в твоем списке буду? Может быть, и меня свозишь?". Потом, посмотрев на Юляшку выдала: "ну, она ни на тебя, ни на моего сына не похожа, а что, ты больше никого не хочешь смотреть?" Получив категоричное "нет", смирилась и обратную дорогу уже расспрашивала, чего у меня к приему дочи не хватает. А мою дочу мне все никак не оформляют. Прошло уже почти 2 недели с момента, как я подписала согласие. А сейчас даже встречаться с дочей нельзя - в ДР карантин по гриппу. И в опеке женщина, которая вела мое дело заболела и кроме нее в ее документах рыться никто не хочет. И вот я дома, а дочка (ей 8 мес.) в ДР. Обидно, но я тоже не теряю надежды, что скоро мы будем вместе. Будем переписываться, но уже, наверное в другом форуме, ведь наши девочки очень близки по возрасту.
23 фев 2007, 02:17
Танечка я за Вас очень рада. Счастье быть мамой нельзя ни с чем сравнить!!!! Вы теперь мама а значит ощущение чего- то светлого, доброго и прекрасного никогда Вас не покинет. Нашему малышу почти 9 мес. Когда у нас какие то проблемы и неприятности мы с мужем всегда повторяем – ‘за то у нас есть Федька’ – и сразу все в порядке. Держитесь с начала всегда сложно потом все как по маслу. Молодцы!!!
23 фев 2007, 11:16
Танечка, чтобы я не написала сейчас, не передадут мои слова РАДОСТЬ,которую испытываю!!!! УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!! НУ МАМОЧКА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! как же муж согласился?
Валя
23 фев 2007, 12:28
Поздравляем! Это очень здорово! :) Пусть у вас все-все будет хорошо!
И камень вода точит :) Поздравляю Вас! И дочку, с тем, что у нее теперь и мама и папа )))
23 фев 2007, 17:32
Поздравляю от всей души!!! Что тут скажешь?! Только песенку споешь, чуток переделав: Чем труднее к ребенку дороги, тем прекрасней и радостней встречи час!
23 фев 2007, 18:32
Родные, у нас все хорошо. Расскажу все попозже. Фотки загружаю
23 фев 2007, 18:36
ждем с нетерпением :)
23 фев 2007, 18:39
Понятно почему папа без ума - она же его копия :)
23 фев 2007, 18:49
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОЗРАВЛЕНИЯ. Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. НЕ БУДУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ НИКОВ: БОЮСЬ КОГО - ТО ПРОПУСТИТЬ. Потом каждого поблагодарю отдельно! Только вот Папашка не знает, потому что почему - то здесь не бывает, она меня тоже очень поддерживала с самого начала 1,5 года назад.
23 фев 2007, 18:57
Красоты необыкновеннои ребенок! счастья немренно!!! (с транслита)
23 фев 2007, 21:47
Какая лапушка!!!! Будьте счастливы очень-очень!!!!!!!!!
AD
23 фев 2007, 23:27
Танюша! Я тебя поздравляю каждой своей клеточкой.ТЫ долго к этому шла! Но теперь все позади! Наслаждайся радостями, мерись с трудностями, а трудно будет, ведь это огромный ТРУД- воспитать ребенка! Пусть в твоей жизни будет намного больше солнечных дней чем ненастных.Пусть родные примут и полюбят доченьку, ее невозможно не полюбить! Дорожи своим счастьем! Цени мужа!!! Дай БОГ тебе силы!
24 фев 2007, 01:43
Машенька просто кукла!!! и действительно папина копия - и глазки, и бровки, и нос, и рот, поразительно!!! очень-очень рада за вас!!!!!
24 фев 2007, 18:14
Девочка совершенно очаровательная.Глаза красоты необыкновенной. желаю вашей семье счастья ! (с транслита)
24 фев 2007, 19:22
Дочка просто лапочка!Счастья вашей семье!Я так рада за вас!
05 мар 2007, 10:48
Ой, красавица какая... Папина кажется доченька:-)))). И на Вашем примере в очередной раз убеждаюсь, что деток нам Бог даёт!!!!! Счастья Вашей Семье!!!
05 мар 2007, 22:14
читаю, плачу :) как здорово! доченька красавица, как хорошо, что такой ангелочек нашел своих маму и папу ! дай Бог вам здоровья и счастья!
23 фев 2007, 19:39
Ну надо же, как на папу похожа! Красивица будет обязательно!
23 фев 2007, 23:43
+1)))))
25 фев 2007, 08:47
+100! ОЧЕНЬ похожа :-)
26 фев 2007, 12:01
действительно, оч похожа на папу!
23 фев 2007, 19:50
ой, ну куколка просто! ещё раз мои самые искренние поздравления! (с транслита)
23 фев 2007, 20:22
Танюша, смотрю и плачу. :-) Так за вас рада! Машенька в домашней одежде, и ты - МАМА!!!!! :-) :-) :-) И муж твой просто молодец!!! Трижды УРА ему!!!! :-) :-) :-)
05 мар 2007, 11:07
Любимая моя Наташенька! Ты на протяжении полутора лет меня поддерживала. Всегда находила время, писала письма, подбадривала и успокаивала. Спасибо тебе! И здоровья!
Гликерия
23 фев 2007, 20:49
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23 фев 2007, 23:07
Здоровья, Счастья, Любви на долгие годы всем вам!
24 фев 2007, 01:20
От всей души поздравляю. Была читателем вашей истории мамства и переживала вместе с вами. Дочка похожа с папой. Легкой адаптации, здоровья, счастья и любви.
24 фев 2007, 17:42
Милая мамочка-Счастья вашей семье и всего самого доброго. Муж у вас молодец.Добра и мира вашей семье.
Такие Вам поздравления, просто ГИГАНТСКИЕ!!! Очень радостно знать, что ещё один человечек нашёл в жизни главное:)@@@
25 фев 2007, 01:58
Поздравляем!!!!!!!! Счастья вам огромного , любви, терпения и много-много улыбок! Вы суперские!
25 фев 2007, 08:47
Поздравляю!!!
AD
AD
26 фев 2007, 00:07
Танечка, ждем с нетерпением вашего рассказа!!! Понимаю, что не высыпаетесь и вообще - вся жизнь изменилась :)
26 фев 2007, 10:00
Напишу обязательно, просто это все неожиданно произошло, мы не успели перестановку сделать, у нас ПК в спальне еще стоит. Поэтому когда доча спит, я не могу к вам зайти. А насчет высыпания, как раз высыпаемся, она спит очень много, а я переживаю - это нормально. Вот вчера уснула в 20.00. проснулась сегодня в 9.00.
26 фев 2007, 12:03
конечно, нормально, не переживайте. у меня сынули тоже спят столько же - с 8 вечера до 7 утра, ну там плюс-минус. поздравляю вас с такой красавицей дочкой. всего-всего самого!!!
26 фев 2007, 15:54
Танюшечка, все нормально, режимный ребенок. пусть дитятко отоспиться, в домашней обстановке:)Скоро избалуешь, не переживай))))
26 фев 2007, 20:38
Мы тоже много спали первое время. ;-) Радуйся, мамочка! :-)
26 фев 2007, 22:33
я думаю, просто отсыпается в домашней спокойной обстановке и тишине. в др-то всегда шум и гам, то один заплачет, то другой. а тут у МАМЫ под бочком - слааааадко спится :) мы своего когда принесли, он первым делом наелся от пуза (в др он голодал, это я точно знаю :(((), потом, как водится, избавился от лишнего содержимого желудочка, а потом заснул на целых 5 часов (это средь бела дня :)), я тоже забеспокоилась. правда, нам был месяц от роду, но думаю, у вас то же самое :)
26 фев 2007, 10:01
Спасибо Вам за поздравления!
26 фев 2007, 11:04
Как же я рада за вас и за Машку-малышку - сама от тех ее фоток ревела. Зато теперь такая симпатичная улыбашка будет на маминых руках:))))
26 фев 2007, 15:20
Поздравляю с новорожденной!!! Не сомневалась, что рано или поздно это произойдёт, нужно было просто дать время мужу, чтобы созрел!!! А родители его, в нашем случае тоже были против... но дочь то выберете себе, а не им... захотят станут ей родными... не торопите их и не расстраивайтесь!!! Лёгкой адаптации и здоровья всему семейству!!!
26 фев 2007, 16:58
Привет! Пишу урывками пока доча сама играет. Я так счастлива, помните, сколько я ныла. Я ушла в декрет. Представляете, в понедельник смотрели Машу, сразу согласились. Начальник был в Москве неделю. Приезжает в среду, а я ему: "А мы завтра дочку забираем". Вообщем, вот так. Папа счастлив. На работе ему 3 дня дали выходной, он был с нами. Сегодня пошел на работу, дочу поцеловал.
26 фев 2007, 19:31
Как здорово! Очень рада за вас и очень приятно читать ваши сообщения! Поздравляю! Дочка у вас красавица! И муж молодец!
26 фев 2007, 20:40
:-) Молодец!!!! В декрете очень хорошо. ;-) Успеешь поработать еще! И здоровье поправишь, вот увидишь! :-)
26 фев 2007, 21:28
Танечка, расскажи подробнее КАК согласился муж? Девочкам с "несозревшими" мужьями такая информация будет очень важна! Как же я рада за ВАС!!!! Рада, что ты с мужем, рада что у тебя есть дочка, рада что вы семья!!!!!!Обнимаю
01 мар 2007, 10:08
Два дня не было Интернета. Отчет готов. Все, наверное, знают мою историю. Вкратце повторю. Я не могу иметь детей из – за болезни почек. Была беременность 2 года назад, закончилась печально на 6 мес. Чего мне стоило это все пережить. Через год я стала намекать мужу о своем желании взять ребенка. Сначала было категоричное «нет», через месяц согласился, но пошел сказать родителем о принятом решении, ему ответили «зачем тебе это надо», после этого как отрезало. Полгода я пыталась добиться от него положительного ответа, плакала. «Нет» и все тут. В конце лета мы поссорились, и я в порыве сказала «Уходи». Он собрал вещи и ушел. Я стала потихоньку собирать документы, смотрела деток. С мужем продолжали общаться. Было очень трудно, ведь мы любили друг друга, он просил пожить еще без детей. Дома я все время плакала без него, через месяц попросила вернуться. Он согласился, только с тем условием, если я не буду заводить разговоров о приемных детях, и мы никогда не возьмем ребенка. Втихаря я отнесла все документы в опеку и сказала, что придем через полгода. Вот еще почему мы быстро забрали Машу, большой плюс, когда практически все документы готовы. Я продолжала общаться на сайтах, смотреть фотографии, муж знал, периодически из – за этого ссорились, но уже от него я часто слышала, что он, скорее всего, согласится. 9 февраля 2007 г. в обеденный перерыв я как всегда была на сайте Ева «Усыновление». В этот день я увидела заплаканную девочку в топе «Детки в больнице. Ростовская область» (здесь никогда еще не было о детках из Ростовской области) и влюбилась в нее. По ссылке связалась с Евгением Гаркушевым, который написал об этих детках. Он дал телефон опеки. В этот же день распечатала фотографию Маши. Муж крутился около меня, попросил показать фотографию, потом ушел в другую комнату. Ходил – ходил, вернулся с вопросом «где она находится?», опять ушел в другую комнату, ходил – ходил, вернулся с другим вопросом. Потом сказал, что понравилась, я спросила разрешения позвонить в опеку. В понедельник позвонила, мне сказали, что ее смотрели, ждут согласия от потенциальных усыновителей, сказали звонить в пятницу. И тут начались наши с мужем бессонные ночи, перестали есть. Я позвонила еще раз в среду, переписывалась с Гаркушевым Евгением. Эти четыре дня тянулись как месяцы. Я анонимно создала топ «Прошу кулачков», спасибо, кто поддержал! Ходила в церковь, ставила свечку, чтобы все хорошо закончилось. И вот долгожданная пятница, я утром звоню, мне говорят, что от девочки отказались и, причем не первый раз (я пропускаю эти слова мимо ушей). Хотели ехать сразу в пятницу, но мужу как назло нужно было незапланированное открывать новый объект. Едем в понедельник, покупаю малышам игрушки. Нам выносят ее в ординаторскую. Разбудили бедную, она сонная, но не плакала. И вот мы ее по очереди держим на руках. Я сразу чувствую, что наша. Через полчаса уходим, отдавать уже не хочется. Мужу сразу понравилась, но соглашаться сразу не хочет (переживает из – за родителей), объясняю, что если потом приезжать писать согласие, то будет накладно – не ближний свет. Едем в опеку подписывать согласие. Говорят, чтобы за Машей приезжали в пятницу, только дома до меня дошло, что пятница – 23 февраля. Звоню в среду, объясняю, они, видимо, тоже на календарь не смотрели. Просят перезвонить в 16.00. или приехать в понедельник (насмешили). Перезваниваю. Ура, завтра забирать!!! Начальник всю неделю был в Москве, приходит утром в среду, а я ему эту новость. Он в шоке, а мне уже все равно, вообщем отпустил меня в декрет. В этот же день, я как угорелая бегаю по магазинам с сотрудницей, покупаем вещи (спасибо ей, она меня всегда поддерживала). В четверг приехали за Машей, нам вынесли ее, она крутит головой туда – сюда, не поймет, что с ней происходит. Плохо, сокращенный предпраздничный день – врачи пораньше ушли домой. Нам выписку не приготовили. Бедная наша малышка: первый раз в теплой одежде, на улице – 10, пришлось ждать. Потом было тяжело ехать в машине, ведь тоже первый раз, ехать 3 часа. Наплакалась она. Спать хочет, а уснуть не может, и обстановка новая. А потом мой стресс сказался. В четыре утра я сидела, обнявшись с тазиком, в руки ничего взять не могла – выпадало все, давление 80/60 при моем повышенном, ноги подкашивались, даже ложку не могла держать, чтобы поесть, лежа на столе ела. Но на следующий день к обеду все прошло. Два дня доченька привыкала к дому, к нам сразу привыкла. Первые два дня плохо спала, папа ее укачивал, потом бедняжка всхлипывала, купали мы ее через день с таким трудом, она так плакала, памперс менять – тоже истерика. Сейчас уже водички не боится, переодеваемся спокойно, кушает хорошо. У меня нет адаптации, видимо, потому что я много детей перенянчила. У мужа, не знаю, но он не на что не жалуется, настроение хорошее. Бедный ребенок, целый год прожила в больнице в кроватке. И дома может лежать целый день в кроватке, играет сама, песни поет, а потом может уснуть. Машуня очень спокойная, физически здорова, очень умная, только маленькая (7900), да и понятно по какой причине. Так хочу, чтобы скорее весна началась, чтобы дочку выгуливать. Мы ее все очень любим! Напишу о согласии мужа. Я выше писала, что раньше он был согласен, только родители были против. В понедельник, как мы съездили посмотреть на Машу, он пошел сказать родителям. Дома был один отец и такого наговорил: я его охомутала; после того, как мы сошлись, их сын к ним не приходит (хоть бы подумали, он так устает, что даже помыться лень бывает), он так изменился в худшую сторону. Да она (т.е. я) там со своими родителями и без тебя все уже решила, так тебя обработали, что даже успели посмотреть съездить. Да зачем тебе это надо, ты же здоровый, своего родишь (в смысле меня надо бросить). Да она (т.е. я) ленится лечиться, это при том, что его мама – медик, и должна знать, что это за диагноз «Хроническая почечная недостаточность). В том городе все наркоманы и алкоголики. Что ж, девочки уже год, а ее еще никто не забрал. Какое у нее сейчас соображение, такое и останется, когда вырастет. Зачем тебе эта обуза. Я на следующий день видела отца, он прошел с каменным лицом и не заметил меня. И еще о согласии мужа Он не так давно сказал, что если он согласится, то получается, что я его сломила. Наверное, точно надо аккуратненько с ними заводить разговор на эту ему. И еще он мне часто говорил, что нужно лечиться, а потом пробовать своего, теперь я понимаю, что это не его слова, а родителей. Но после того, как посмотрел несколько сюжетов о людях с таким же диагнозом, как они приходят на гемодиализ, он перестал так говорить. Раньше всегда думала, а как с работой, что если болезнь будет прогрессировать, как с новым образом жизни быть. Когда появляется ребенок, то про все это забываешь и понимаешь, что все это отговорки. Машина фотография была размещена на первой странице местной газеты, в опеке говорят, что много людей о ней спрашивали. Как – то здесь был топ «О чем жалеете», отвечу тоже: «О том, что не встретила дочку раньше». Мы встречались с Евгением Гаркушевым, спасибо ему за все, что он сделал для нас с Машей! Спасибо опеке, что быстро все оформили. Хочу сказать, что медицина у меня была просрочена и забыли оформить акт обследования жилья, но все равно нам отдали дочку (не знаю, можно ли об этом писать здесь, если нет, то можно удалить этот абзац). Спасибо, еще раз всем, кто на протяжении всего времени выслушивал мое нытье. Как хорошо, что есть этот сайт и этот форум. Столько стереотипов отпало, как познакомилась получше со всеми тонкостями приемных детей. Прошу прощения за орфографические и синтаксические ошибки, за неправильное построение предложений, строчу быстро, жалко у дочки время отнимать, хочется наверстать упущенное. P.S. Летом приснился сон. Снится Ванга, я ее спрашиваю, у меня будут дети? И если "да", то когда. Она отвечает: Будет девочка в феврале. Утром я проснулась с такой мыслью: "Какая девочка? Я же никогда девочку не хотела, хочу только сына, да и в феврале это невозможно!" А 22 февраля мы забрали дочь домой. Нам ее сам Бог послал! Это такое счастье, ой, ну кому я рассказываю?!
Ирина
01 мар 2007, 10:54
Несколько раз по кругу смотрела фотографии Маши,девочка просто красавица и такая прическа у нее шикарная.Дай Бог счастья вашей семье и здоровья!Вы молодец так круто изменили свою судьбу,благодаря вам нашли свое счастье еще два человека ваш муж и ваша дочка.Я просто уверена,что родители мужа души не будут чаять в своей внучке,дайте им только время.
01 мар 2007, 12:06
спасибо вам! А прическа, действительно, шикарная, когда я ее первый раз увидела на фото, не поверила, что ей еще года нет.
Танечка, счастья вам! Вы его заслужили. Думаю, теперь, когда у вас есть дочка, все-все-все остальное тоже нормализуется. а свекры.... ну что делать, это их выбор, жалко, конечно, ну да пусть. здоровья Вам побольше! и Вам, и доченьке, и всей вашей замечательной семье.
01 мар 2007, 12:15
спасибо!
02 мар 2007, 20:41
:-) Я даже ничего говорить не буду! :-)
04 мар 2007, 18:08
Опенок! поздравляю ещё раз!!! Здоровья вам, любви, мира в семье!
AD
AD
06 мар 2007, 08:28
Добрый день! Я давно сюда не залезала - НЕ-КОГ-ДА!!! :))) Мы стали очень активные, почти ходим, так что я сейчас привязана к доче, но Ваш топик бросился мне в глаза! Перечитала и сижу, плачу!! От счастья за Вас и Вашу семью, за Вашу девочку, за Вашего мужа!! Став мамой своей золотой девочки, я толкьо теперь понимаю, какое это счастье - материнство! Желаю Вам быть счастливой сполна! :) Все проблемы разрешаться, с такой дочуркой - Вам теперь ни болеть нельзя, ни страдать! А только радоваться и воспитывать. :) А родители мужа... Они поймут свою ошибку и поймут, что быть дедушкой и бабушкой просто замечательно! На нашу дочу выстраивается очередь из дедушек и бабушек! :) Причем у наших с мужем братьев есть дети, т.е. у бабушек и дедушек есть кровные внуки. Но все равно! Наша - самая замечательная!!! :) Чего и Вам желаю! :)
01 мар 2007, 12:09
А подскажите мне, пожалуйста, сайты о воспитании, кормлении, режиме, развитие деток или книги электронные. Спасибо!!!
01 мар 2007, 12:22
Прекрасная книга Росса Кемпбелла: http://www.parents.agava.ru/LOVE/love0.html И сайты:http://www.solnet.ee/, http://www.edupsychology.com/, http://www.lukoshko.net/ , http://www.detki-konfetki.com/ , http://azps.ru/baby/index.htmll , http://allbabys.narod.ru/index.htmll
01 мар 2007, 12:26
Спасиб!
01 мар 2007, 12:29
Рада за Вас.Поздравляю от всей души.Мудрости вам родительской и вашему мужу.
01 мар 2007, 12:32
Танюшечка, ну теперь поздравляю со свершившимся. Теперь осталось только сохранить вот это ощущения счастья всей семьей. Вот: http://www.eneja.com/site/ http://komarovskiy.vostok.net/ http://www.danilova.ru/
01 мар 2007, 12:16
Сегодня уже неделя. Мы совсем уже домашние девочки!
01 мар 2007, 12:37
Машуля, красавица просто. Папина дочка, значит счастливаяяяяя будет! Хорошка невозможная. Тань, чем кормитесь?
01 мар 2007, 12:50
Танюшка, от всей души поздравляю с появлением маленького сокровища в вашем доме. девочка славная. нам с мужем психологи говорили, что обычно такие детки, которым плохо в доме ребенка, они часто заплаканные и грустные, не могут привыкнуть к такой жизни, "не способны мимикрировать", зато потом, оказавшись в семье, буквально расцветают на глазах. Думаю, ваша дочурка как раз и относится к такой категории деток. Счастья вам огромного и здоровья. Из книжек могу посоветовать: "Общаться с ребенком. КАК?" Автор- Ю.Б.Гиппенрейтер "Ваш малыш день за днем от рождения до 3-х лет" Автор-Клара Соломина "Энциклопедия развивающих игр" от рождения до 7 лет Автор- Лена Данилова. У этого автора все книжки замечательные на сайте www.danilova.ru можешь почерпнуть много полезного по раннему развитию ребенка и уходу И еще вот сайты полезные: http://www.yamama.ru/books/Doman/doman___.html - развитие по Доману, если интересно http://komarovskiy.vostok.net/ - Комаровский http://www.chado.ru/psychomotor/ -тест для оценки психомоторного развития детей в возрасте от 1 месяца до года http://knigi.iskal.ru/dom/baby.htmll -Замечательная книга авторов Уильяма Серз и Марты Серз "ВАШ РЕБЕНОК. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке с рождения до двух лет" Журналы http://www.mama-journal.ru/ber_kras/intim.htmll http://www.parenting.ru/ http://www.7ya.ru/index.aspx http://www.wantbaby.ru/pregnancy/ http://www.kinder.by/pregnant/index.php http://www.9months.ru/ интернет-версия печатного издания http://sunduk.ru/Emos/Lectures/Trimestr06.html беременность по триместрам http://www.littleone.ru/9/pregnant/index.php в том числе есть гимнастика по триместрам, как перевернуть малыша http://www.passion.ru/list.php/21/ http://www.likar.info/ua-ua/?action=main&id=18 http://mama.shape.ru/ интернет-версия моего любимого журнала  Про растяжки: http://www.parenting.ru/s.php/1103.html http://www.ma-ma.ru/library/problem/p2/402/m4m2 http://www.parenting.ru/s.php/528.html http://www.skr.ru/skr/hlps/amur/amur.html http://www.mama-journal.ru/ber_kras/Oj,_rastjazhki!.htmll Думаю, для начала хватит чтива. А вообще времени будет маловато для этого. Материнский инстинкт подскажет, как воспитывать и развивать дочку. ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ТЕБЕ!!!
Anonymous
02 мар 2007, 08:34
Счастья вам, пусть у вас все будет хорошо! Машенька просто прелесть, красавица!
02 мар 2007, 21:27
Танечка, такую ЛАПУЛЕЧКУ ты себе отхватила!!!! А муж так и светится!!!! Несказанно рада за вас :)
03 мар 2007, 16:56
Спасибо, мы сами не можем на дочу нарадоваться!
03 мар 2007, 01:10
Какая доченька красотка! Как от нее могли отказаться? Все таки наверное деиствительно вас ждала. (с транслита)
03 мар 2007, 16:54
Отказались, потому что био - приезжая, Маша шестой ребенок, био сама не смогла бы прокормить, да еще и с мужем разошлась. Правда, муж двоих сыновей забрал.
03 мар 2007, 18:27
Танюшик! Я очень рада за тебя! За то , что ты все таки ВЫМОЛИЛА стать мамочкой и стала ею! Пусть доченька радует просто каждый день!!! Удачи и здоровья твоей семье!
03 мар 2007, 19:23
Очень хороший рассказ, спасибо, я прослезилась просто. А папа уже и качельки для доченьки пристроил, так трогательно, прекрасная фотка. Ребеночек - ваша судьба. А родители мужа возможно изменят отношение, только нужно время.
03 мар 2007, 19:01
Поздравляю!!! Радость-то какая! Очень рада за всех вас! Просто замечательная семья получилась!
04 мар 2007, 07:57
еще раз поздравляю!девчушка чудесная! и название топика очень мне нравится, просто в точку, так оно и есть:)
04 мар 2007, 16:36
Поздравляю еще раз!
04 мар 2007, 18:47
Дочка уже 11 дней дома. Характер спокойный, не знаю, может быть, это пока такая спокойная, а потом разбалуется, а, может, сама по себе спокойная. Наверное, вся в маму пошла. Она по знаку зодиака тоже «рыбка», а мы, рыбы, все спокойные! Практически не плачет. Только когда что – то не нравится, может чуть – чуть возмутиться. Когда я ее просто в тазу обмываю перед сменой памперса – не плачет. Плачет, только когда полностью купается, и то не сразу, но думаю, скоро совсем привыкнет, тогда будем посещать бассейн. Дает маме с папой выспаться. Засыпает сама. Вечером после купания я кладу ее в кроватку, выключаю свет и ухожу. Она даже не плачет. Утром проснется, я ее покормлю, она продолжает играть, а я дальше долеживаю. Кушает хорошо. В больнице говорили, что не хочет есть из ложечки. Еще как ест. И если мама отвлечется, хватает чашку и тащит к себе с криком, мол, «давай есть». Новую еду сначала пробует языком. Сама по себе бесстрашная. К примеру, можно ее подкидывать – плакать не будет, не боится дрели, пылесоса. На качелях с радостью катается. Гулять еще не выходили. Боюсь, еще холодно, чуть – чуть потеплеет, потом. С первых дней боялась всего: когда лицо ее трогают, когда памперс меняют, садиться с ней надо было осторожно, если на пол ставишь – в крик. Сейчас зацеловываем – смеется, потискать можно. Скоро, наверное, пойдет. Держится за руку, а потом ручку свою отпускает и стоит несколько секунд сама. Может долго играться сама, понятно, почему. Ведь там их никто не развлекал. Когда хочет спать, становится на четвереньки и раскачивается, иногда раскачивается ради развлечения. Ставим ей детские песенки, уже подпевает! Муж как – то спрашивает: «Тебе Маша нравится?» Я: «???? Я ее люблю уже! И ничего не чувствую, в том плане, что не я ее родила». Он: «Я тоже». Хотим скоро крестить. Вообще, не ребенок, а золото. И мы ее любим очень – очень! Она такая сладкая.
AD
04 мар 2007, 19:42
как здорово!... умничка просто.
04 мар 2007, 20:18
Замечательная девочка! Пусть все будет ХОРОШО!
04 мар 2007, 21:56
Очень-очень рада за вас! Так приятно читать такие тёплые сообщения :) Привет рыбкам от рыбки ;):) Хорошо, что доча будет родственной душой :)
05 мар 2007, 11:05
Спасибо, Лианочка, а ты тоже рыбка? Вот почему мне так легко и приятно с тобой общаться, да и не только поэтому.
14 мар 2007, 19:42
тоже :)
04 мар 2007, 22:46
Знаете, самое приятное - это было про мужа Вашего прочитать :) Всё-таки он молодец у Вас!! Под таким прессом родственничков выстоял!!! И всё ради жены и дочки, ради СЧАСТЬЯ!!! :) :) :) Удачи и всех благ!!! :)
05 мар 2007, 11:06
Здесь есть замечательная девушка под ником swissgirl Еще летом она написала мне большое письмо, сначала я противилась всему написанному, но потом поняла, что все так и есть. Она писала о том, что усыновлять ребенка нужно не для того, чтобы стать счастливыми, а быть счастливым сначала, а потом уже усыновлять. Счастливым можно быть и без детей, если рядом любимый человек. А вот если бы не было моего мужа рядом? Видимо, и он пошел на это не только ради меня. А потому что он рядом со мной счастлив, любит и любим. И, пережив разлуку однажды, понял, что быть раздельным друг от друга – самое большое горе для нас. Разве понимают это его родители? Неужели их волнуют чувства сына, если они говорят гадости на любимого человека, с которым он прожил пусть всего 2,5 г., но при этом практически не ссорясь. Им кажется, что счастье только лишь в рождении кровного ребенка, пусть и не с любимой женщиной? А мне его очень жалко и обидно за него. Мне не нужна их любовь, но пусть хоть подумают о сыне. Они за этот месяц даже и не поинтересовались как он.
05 мар 2007, 01:51
Танечка привет! знаешь я не помню точно на когда (но недавно) и на каком сайте, я видела вашу Крошку. Господи, как же я за нее рада, я тогда так запомнила ее милое личико! Машунька, пусть будет тебе и твоему доброму Мужу и вашей старшей дочери в радость! Пусть этот ребенок принесет вам много примного хороших минут. Пусть Бог блфагословит вашу семью!!!! Слава Богу что в мире есть еще такие люди как ВЫ!!!!!
05 мар 2007, 11:05
Спасибо за добрые слова! У нас нет кровных деток, это двоюродная Машина сестричка. Моему мужу всего 25, он еще молод для такой взрослой дочери. Да, а Маша нас тоже сразу задела, мы сразу ее полюбили. Муж, даже не видя ее, сказал, что уже ее любит!
06 мар 2007, 11:08
ой.... Тань прости пожалуйсто... я посмотрела фотки в паспорте и что то сразу не сообразила, прочитала название фотки где написанно что Маша с сестрой, или две сестрички кажется.... уже потом только подумала что что то вы молодо как то уж очень выглядите.... :) ну думаю... всяко в жизни бывает... :) проти плиз еще раз.... и счастья ВАМ!!!!
06 мар 2007, 14:12
Да глупости! На что обижаться - то?! Там есть фото, где Маша с сестрой и братом двоюродными,это она на фотке с Машей отдельно.
05 мар 2007, 04:16
Прекрасно!!!!!!!Очень и очень рада за вас!
05 мар 2007, 09:12
Молодцы. А муж видимо просто перешагнул через свои страхи и все прекрасно! Дениску мы сразу решили не приучать к тому что бы спал с нами. По тому что только приучишь, а через год отучать, как ему объяснишь, хотя иногда так хочется что бы он спал рядышком. Но он лежит с нами но как только чувствует, что засыпает "сам, кроватка" Вот так. Мы с ним как то вдвоем ночевали, я ему мультик поставила, сама чувствую отрубаюсь, он меня на плечо к себе мою голову положил (как взрослый, как папа) я и уснула, а он лежал мультик смотрел.
05 мар 2007, 11:00
Замечательно!!! Рада за Вас! И за мужа! И за Машу!:-)))
05 мар 2007, 15:47
Спасибо Вам. Огромное человеческое спасибо. Вы будете самой лучшей мамой на свете. Да, что там будете... Вы уже есть - самая лучшая мама на свете.
05 мар 2007, 11:07
Я каждый день думаю о форуме и о вас, дорогие мои. Как много здесь хороших людей. Как приятно читать эти слова и я с трудом верю, что они обращены ко мне, что я наконец – то счастлива, что закончились мои бессонные ночи и слезы. Спасибо вам!!! Здоровья вам и всей вашей семье!!!
счастья Вам, Танюша! а подпись Вы хорошо переделали: "Бог саказал мне "ДА" - просто заряжает оптимизмом.
05 мар 2007, 11:14
счастья вам!!!!!!!
05 мар 2007, 12:26
Счастья Вам и удачи! У Вас такая малышка замечательная!
05 мар 2007, 16:00
Перед тем как уснуть Маша как бы сосет соску, сильно чмокает, если честно, то неприятно и мешает уснуть. У кого – нибудь детки так делали? И к какому возрасту это проходит?
AD
AD
05 мар 2007, 21:15
Тань, а соску не сосёте? Как она компенсирует сосательный рефлекс? Может губку сосет? Или пальчик? По мне, так лучше пустышка... Смотри сама, конечно. Доча замечательная!!!! ТТТ!!! И мужем твоим я просто восхищаюсь! Я же говорила! ;-) А про свёкров не думай плохо. Всё наладится. Не нужно зло в себе держать. Постарайся простить. :-) очень рада за вашу семью!!!! Пиши, спрашивай! Всё подскажу и помогу! :-)
05 мар 2007, 23:23
Нет, соску ни в какую, их же там к соскам не приучали, только кашку из бутылочки. А так перед тем как уснуть чмокает, язычок как бы сосет
06 мар 2007, 20:24
Федька до сих пор с бутылкой засыпает. Может и Машеньке так перед сном бутылочку давать? Чтобы насосалась? А вообще, подождать стоит. Оно само может просто так пройти. :-) Внимания то к девочке сейчас выше крыши! :-)
06 мар 2007, 08:31
Моя сосет большие пальчики на ручках. Ничего с этим сделать нельзя. :( Соску - только с бутылочкой вместе и с чем-нить вкусненьким. :) Была приучена пить из чашки, но она не напивалась. Сделает пару глоточков и давилась. Вернула ее к соске. Пока сосет - успокаивается, засыпает лучше.
06 мар 2007, 08:42
у деток сосательный рефлекс до двух лет примерно. К стати привычка раскачиваться, как ты писала, у нас тоже была. наша няня, говорила, что это не хорошо. Она его отучила. Говорит, что раскачиваясь они сами себя укачивают, вобщем все это от недостатка внимания.
09 мар 2007, 13:08
Люб, а как няня отучила Дениску раскачиваться? Она бывает даже просто на коленках стоит и раскачивается, даже если спать не собирается, как будто себя развлекает
16 мар 2007, 08:26
ага, они так сами себя занимают, внимания то не хватало, да и не качал никто. Дениска до сих пор не любит что бы его на ручках держали "как маленького". Сидеть на руках он любит а вот лежать ни за что!!! Она просто меняла тему, отвлекала, переключала внимание. Нужно чем то отвлечь. Чем хочешь, песенку спеть, сказку рассказать, если она разрешает то и покачай сама её...хотя рискованно, может привыкнуть и будешь потом 14 кг на руках таскать! :) А тебе это не полезно.
06 мар 2007, 13:05
Танечка, не волнуйся! У меня Мелиночка ручку, вернее рукав сосала, она так себя успокаивала, чтобы заснуть.Месяца через 2 она забыла про это! Мне кажется что можно этот ритуал, на другой заменить.... СЛушай, а она с вами в комнате или отдельно?
06 мар 2007, 14:13
Она с нами в спальне спит
06 мар 2007, 22:37
Танюша, а отдельно нет никакой возможности?Я вот вначале плохо представляла себе, что дочка так далеко, она даже на другом этаже, но сейчас понимаю, что это важно: во первых у нее своя комната, это ее владения... и мы с мужем не обделены, боюсь, что когда ребенок рядом на отношения с супругом может не позитивно влиять!!!! Ты смотри, уделяй ему как можно больше сейчас внимания!!!!оно ему сейчас думаю больше прежднего нужно!!!Он будет любовью к дочке отвечать!!!давай ему возможность самому с дочей побыть,пусть тренируется и не важно как он умеет или нет... научится!:) Ой что-то я разсоветовалась.... красный смайл:)
07 мар 2007, 12:10
Присоединяюсь к советам Swissgirl! :)
07 мар 2007, 17:10
Офф....................Лианочка, какой-то скучно-невидимый у тебя цвет ника, надеюсь он не соответсвует твоему настрою :), может что повеселее?
07 мар 2007, 18:35
...........................Да, ты права, весна пришла, пора менять настроение весеннее! :)
07 мар 2007, 21:38
Нет, отдельно нет возможности спать. А насчет отношений с мужем - у нас все окей! Как будто Маша всегда была с нами.
07 мар 2007, 22:07
Танечка, да я не сомневаюсь!!!!Я про то, что это нужно поддерживать :), что это работа ;)
07 мар 2007, 17:42
Наша девочка сосет палец большой ручки. Постоянно убираю...Вылечит только время...
09 мар 2007, 17:47
Мой самодельный младший сын сосал палец (тоже большой) до полутора лет. Кормила его по требованию, спал со мной, а все равно сосал. Потом мне это дело надоело, я зашила ему рукавчики на парочке рубашек, с неделю он все делал в этих рубашках, играл, спал. Некоторое время пытался пихать рубашку в рот, но вкус не тот :). И отвык :).
09 мар 2007, 18:23
Точно таким же способом мы избавились от этой привычки! Я на все рукавчики нашила хлопковые рукавички. Это было необходимостью, потому что наша малявочка став зубастой высосала себе пальчики до жутчайшего состояния. Первое время пока идёт адаптация конечно лучше не трогать, чтобы не травмировать психику.
06 мар 2007, 14:26
А я цвет ника поменяла, я ж теперь - МАМА. Что - то как - то непривычно еще
06 мар 2007, 20:22
:-) Ну и правильно! :-)
AD
AD
06 мар 2007, 19:59
Моя стала так делать сразу как родилась и до сих пор это бывает периодически. Мне например ужасно нравится, я подойду ее понюхаю, посмотрю как спит. Вы привыкните, еще и счастье такое будете испытывать, что все так происходит. Как знаете, многие говорят, я не буду ребенка на руках носить, это вредно. А я считаю, что носить надо, раз они в этом нуждаются и наслаждаться этим, а то потом захочешь взять, а он тебе скажет, "Мам, ты что, я уже большой(ая), я сам" И все. Пользуйтесь, радуйтесь, ведь это такое счастье иметь ребенка, это Дар, посланный Богом!
06 мар 2007, 21:27
А я итак уже привыкла и радуюсь, просто делюсь своими переживаниями. И знаю, что это дар Божий, ведь если мы не Бог, не было бы у нас Маши. Трудно она нам досталась, хотя с другой стороны - легко
07 мар 2007, 12:41
Таня, может быть тебе попробовать кормить её смесью из бутылочки прямо перед сном лёжа в кроватке. Она будет чмокать сосочку со смесью, успокаиваться и засыпать. Так постепенно отучится сосать свой язычок.
14 мар 2007, 14:43
Лианочка, расскажи, пожалуйста, как привыкали к бассейну, как сходили в первый раз. Сколько было младшей? Как ты в женской раздевалке с ними справлялась, ведь и себя одеть и деток. Плакала младшая первый раз или нет. Что покупали, чтобы дети на плаву держались. Вообщем, все, что вспомнишь, все расскажи. Одно дело когда ребенок в ванной купается и привык к воде, другое – когда воды намного больше. Единственная достопримечательность нашего города – это бассейн, поэтому хочется с дочкой в скором будущем его посещать. Может быть, еще кто – нибудь опытом поделится захочет
14 мар 2007, 15:25
Бассейн начали посещать, когда младшей было около года. Плавать научилась раньше, чем ходить :) Первое время очень боялась, бассейн- не ванна, в её глазах он огромный. Сначала только у меня на руках, вернее вцепившись в меня руками и ногами. Потом осторожно начала щупать водичку, отпускала сначала одну ручку, потом вторую, с водой играться-то интересно :)Потом и ножки расслабились, задвигались. В бассейне много всего для того, чтобы малыши держались на плаву- нарукавники, круги, досочки, колбаски, игрушки всевозможные. Она их тоже раньше боялась. Надувной круг долго отказывалась на себя надеть. Тогда мы купили ей точно такой же и дали играть с ним дома. Она осмелела и подружилась с ним. :) Через несколько занятий она уже отпустила меня, и с удовольствием барахталась в воде, я только придерживала её за круг. Хорошо, если в бассейне есть тренер, поможет, всему научит. У моих сейчас страха воды вообще нет, плавают, ныряют, прыгают с бортика. В раздевалке научилась справляться. Сначала переодеваю девчонок, сажаю их на скамеечку, чтоб не бегали (мокрый кафельный пол очень скользкий), идём вместе за руки. Плаваем 45 минут. (Смотри чтоб губы не синели. Если вначале будет мало двигаться, то лучше выходить раньше, чтоб не замёрзла. От температура воды зависит.) Выходим, я их мою в душе, заворачиваю в полотенце, сажаю под фен (колпак). У нас не женская, а детская раздевалка для девочек. Пока они сушатся, бегу мыться, приглядывая одним глазом за ними. Возвращаюсь, одеваю их, потом сама. Сейчас уже без проблем, слушаются, потому что очень любят плавать и не хотят лишиться такого удовольствия :) Купи специальные памперсы-плавочки для бассейна, пока она у тебя маленькая. Купальник лучше покупать, когда уже писаться перестанет. Когда будет ходить, понадобятся тапочки для бассейна на нескользкой подошве. У нас ещё обязательна сменная обувь, уличную надо сдавать в гардеробе. И подбери хороший детский крем или мазь, кожа сушится от воды сильно. Я своих Бепантеном мажу. Очень хорошо, если будете ходить, увидишь как она сразу начнёт навёрстывать развитие. Сон и аппетит всегда будут хорошие :)
15 мар 2007, 22:12
Спасибо, Лиан! Это сейчас ты их сажаешь на скамеечку, а потом идешь сама мыться. А раньше, когда младшая еще не ходила, куда ты ее девала, ведь не оставишь, может вывалится. Вот я ни на минуту не оставляю свою на диване, иначе вниз головой, и, наверное, еще долго не буду оставлять, а там тем более, пол ведь кафельный, вот я и думаю, как же справляться? Одной рукой ее держать, другой себя одевать, так что ли. И еще, у нас, наверное, нет специальных памперсов для купания, жаль.
16 мар 2007, 20:14
Задумалась.. Не вываливалась она, спокойно сидела. Я конечно, как солдат за 40 секунд, мылась-одевалась :). Просила чью-нибудь маму присмотреть, пока я в душе. Поищи, поспрашивай в детских магазинах, в аптеках, супермаркетах. Зимой может и не быть, а летом их обычно много где продают. Они рядом с обычными памперсами должны быть. Я раньше тоже просто не обращала на них внимания, они выглядят как обычные памперсы-трусики. Как правило они цветные- синие, зелёные, с рыбками, водорослями.
18 мар 2007, 13:59
Спасибо, Лиана, за подробный ответ!
18 мар 2007, 12:19
Танечка мы с Мелиночкой ходим в босеейн на плавание для беби! Меня вот как тебя пугал первый раз и раздевалка :) ВСЕ ПРЕОДОЛИМО: я почти до раздевалки на коляске доезжаю, Мелинка ждет в ней пока я переодеваюсь, потом я беру ее. Бывает, что и ее первую переодеваю, тогда сажаю просто на пол. Не бойся пола, ничего страшного.Можно взять с собой полотенце и его класть на пол,на нем же потом одевать ребенка посе плаванья. Перед бессейном я вместе с ребенком иду в душ, ополаскиваемся обе. ПОсле так же вместе, ее я даже мою шампунем...Сама же только под душем ( не до мыла), волосы не мочу. Воды Мелина не боялась, из 15 малышей она больше всех радуется. Да надо сказать, что вода в бассейне +36 градусов ( в четверг у нас термальные воды). Делаем разные упражнения, нырям, воды хлебаем :) Но нам нравится :)) Задавай вопросы если есть :)
18 мар 2007, 14:00
Спасибо за ответ, Оксан!
18 мар 2007, 14:05
Хорошая идея про пол, мне понравилась, я и не додумалась даже. Можно даже какой – нибудь матрасик клеенчатый смастерить. Только люди будут косо смотреть, а может, и нет. И вообще, пофиг на всех. А ты ее держишь, или какие – нибудь нарукавники или круг надеваешь?
20 мар 2007, 11:48
Оксан, а ты специальный памперс для купания, о котором лиана говорила, покупаешь для дочки?
20 мар 2007, 13:27
Да, Тань, специальный, как Лиана описывает. Еще тут у нас есть плавки специальные для беби, но я не стала покупать, купила упаковку папмерсов для плаванья, там 12 штук, ровно столько у нас занятий до лета будет.... МНе кажется что в Ростве, в большом супермаркете можно посмотреть эти памперсы, должны они быть.И в большом спортивном магазине, можно спросить эти спец. плавки для малышей :) Танечка, еще у меня идея: позвони в справку по товарам и услугам и скажи памперсы для плаванья, тебе могут сказать где такие есть :)
08 мар 2007, 21:16
Танечка с небольшим опозданием ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! с Мамством:) Счастья Вашей семье - доченька просто прелесть .
Anonymous
09 мар 2007, 01:53
Господи какая красивая девочка!!!Поздравляю вас и удачи вам!
09 мар 2007, 13:08
Спасибо!
09 мар 2007, 16:34
Она так на вас похожа!!!
14 мар 2007, 14:44
Спасибо! Кто ее вживую видел, тоже так говорят.
14 мар 2007, 17:40
Тоже хотела написать :-). Она ВАША!
15 мар 2007, 22:13
Ага!!!
AD
15 мар 2007, 22:11
Сегодня нашей доченьке ГОД исполнился! Год назад я даже не представляла, что у меня дочка родилась. Ходили с мужем сегодня на мою работу, посидели, нам денежный подарок вручили. Дома отмечать будем в выходной. А еще сегодня три недели, как Маша дома. Вот время быстро летит. Мы уже привыкли, адаптации у нас не было. Только два дня как приехали, познакомились, она привыкла к новым комнатам, к кроваткам, к нам. Любит кататься на качельке, чаще стала смеяться, кушает очень хорошо и спит тоже, ттт. Гулять выходим уже каждый день, у нас так тепло сегодня было, весной запахло и на душе весна. В паспорте последняя фотография, где она на качельке катается, так мне она нравится, такая хитрюга получилась.
15 мар 2007, 23:40
Ой, поздравляем с Днём Рождения!!! Надо же - 3 недели прошло....Ведь недавно забирали ее, почти вчера!! Время летииит....
16 мар 2007, 08:20
А мне эта больше понравилась http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1641148.jpg?1172750681984 И по моему она больше на папу похожа чем на тебя. Поздравляем с днем рождения. Хорошо что он прошел дома. :) Я там вверху написала тебе, если не увидела :)
16 мар 2007, 19:27
Поздравляем Машеньку с годовасием! Какое счастье, что свой первый день рождения Машенька встречает в семейном кругу любящих её людей!!! Здоровья и счастья вам!!!
поздравляем вашу доченьку, которая свой первый день рождения встретила в кругу семьи!!!!
16 мар 2007, 20:16
Поздравляю!!! С первым юбилеем! :) Здоровья малышке!
16 мар 2007, 20:38
Поздравляю!!!
16 мар 2007, 21:29
Поздравляю вас с дочей!!! Здоровья Машеньке!!! Фотография хитрика действительно потрясающая!!! :-) Танюша! И тебя с днем рождения! Прости, запамятовала я совсем... :oops И тебе здоровья, чтобы радоваться жизни и вырастить замечательную дочу! Быть всегда любимой, желанной и счастливой!!! :-)
18 мар 2007, 00:50
Спасибо, Наташ! Да и мне 10 стукнуло 28. Наш папа говорит: «Ну, вы девчонки, даете! Мало того, что 8 марта обеим подарки дарить, так еще и Дни рождения рядом, у жены - 10, у дочки – 15». Зато сразу отмучился.
16 мар 2007, 21:40
Поздравляю!! мелкая ооочень прикольная. счастья Вам огромного!!:) а вы случайно не бывшая экошка, мне кажется я вас в экошном форуме встречала.
17 мар 2007, 23:36
Спасибо! Нет, я не экошка, причина моей бывшей бездетности - не бесплодие, а серьезное заболевание почек, наверное, таких, как я, меньшество. Вот еще почему было страшно брать ребенка, боялась прогрессии болезни, теперь не боюсь, ведь ее так любят!
Марина
16 мар 2007, 02:51
Безумно красивая девочка,вы такие счастливые, от всей души поздравляю вас с родительством и с годиком вашей доченьки!Здоровья вам всем,добра и счастья!
Anonymous
16 мар 2007, 20:05
Поздравляем с годиком!!! Дочка просто копия мужа! А как он ее воспринимает и свекры?
16 мар 2007, 21:49
Поздравляю с Днем рождения! Здоровья и счастья.
17 мар 2007, 01:19
ОБАЛДЕТЬ! Я, растяпа, все проворонила, мля:) А ты-то какая хорошенькая, а дочь какая, ууууууу! Я Вас цАлую, от Варьки приветы и чмоки:) Напишу на почту! Ты, мать, держись, а на остальное - ТРИ ОТ НОСА и усе будет ажурненько!
18 мар 2007, 00:28
И мы вас целуем! Пиши почаще!
17 мар 2007, 23:18
Поздравляю вас с вашей очаровательной доченькой! Здоровья вам, счастья и много много любви!
17 мар 2007, 23:31
Захожу на форум, а мой пост самый первый...приятно, сейчас все новое прочту
18 мар 2007, 00:33
Сегодня приходили гости: Машин троюродный братик и мой крестник. Хотела пофоткать их, но не удалось – охраняла Маху от мужичка. Ему в апреле только год, а он уже носится вовсю, сметая все на своем пути. Короче, не дите, а шило. Маша сидела и играла спокойно в игрушки, а он все бегал и разбрасывал, и кричал, если что не так и не по его, вот что значит домашний ребенок, а может, потому что мальчик? И весит 14 кг, что там против наших восьми. Я его еле на руки подняла, сразу поняла все прелести дочиной худобы. В районе десяти часов, когда Машуня уже спала, захожу в спальню, чувствую, русским духом пахнет, дочь наваляла (простите за выражение) в штаны и спит (интересно, все детки в этом возрасте продолжали бы спать). Мне что - то так смешно стало. Пришлось будить, а она лежит – лыбится, хоть и сонная. Спасибо всем за поздравления! Завтра посидим домашним составом, выпьем за дочкино здоровье. Мы, действительно, счастливые! Теперь я спокойно сплю ночами, я не плачу в подушку из – за того, что у меня нет ребенка. Нет, что я говорю, конечно, же, я не сплю спокойно, но уже по другой причине: чем накормить, чтобы было полезно и вкусно; не дует ли слишком сильно, когда мы гуляем; почему у нее ручки холодные; жалко, что мы не можем купить ей то или вот это и т.д Мои родители души не чают в ней. А она, когда видит деда, аж визжит от радости. Мы живем вместе (два дома на одном участке), поэтому мои родители видят внучку каждый день, говорят, что не хотят уходить, так бы и сидели с ней целый день. И еще говорят, мол, как же мы без нее жили. Видно, что муж, т.е. уже папа очень любит Машу. Когда приходит с работы, забирает ее, а я занимаюсь дом.делами. Памперс, конечно, не меняет, а когда она наделает, и я собираюсь ее мыть, он выбегает из комнаты с криком «фу». Но я молчу, это мелочь. Вчера мы ее первый раз купали без слез, даже когда мыли голову (для меня это такое счастье). Уже начала баловаться с едой, когда, к примеру, ест суп, и уже не хочет, делает пузыри из бульона, да так сильно, что и я вся в супе.Вот такие дела.
18 мар 2007, 01:17
Добрый вечер, искренне рада за вас и за дочу. Поздравляю с днем рождения. Мой тоже спит и обкаканый и обписаный ему комфортно, когда замечаю переодеваю а самого не беспокоит. Многие детки любят купаться в специальном стульчике для купания, с тех пор как у нас появился стульчик, без него отказывается мыться. Еще раз поздравляю.
AD
AD
Хочу
18 мар 2007, 10:58
Замечательная у вас девочка! Я тоже думаю об усыновлении, и в связи с этим у меня к вам вопрос. Что вы говорите соседям и случайным знакомым об этом ребенке? Они ведь наверняка спрашивают, интересуются, а девочка уже взрослая, за новорожденную выдать не получится. Почему-то меня очень эти соседи беспокоят)) Больше, чем родственники и коллеги по работе - тем я собираюсь все рассказать, а этим случайным людям, которым лишь бы полюбопытствовать и посплетничать - что им говорить? Как думаете?
18 мар 2007, 13:57
Извините за выражение, я так обычно не говорю, но скажу словами мужа: "СРАТЬ мы хотели кто что подумает", еще раз простите. А вообще жизнь одна, и каждый проживает ее, как хочет. Тот же сосед или соседка. К примеру, у нас два соседа - алкаша, цирк каждый день, представляете себе, да? Другая соседка - скандалистка и сплетница, третья, вроде нормальная женщина, не бедствует, а ходит побирается. Еще одна рожает третьего ребенка, когда носить и есть нечего, даже чтобы купить сигареты, для этого из дома что - нибудь продает. Еще одна родила пятого ребенка, живут в одной комнате, спят на голых матрацах. Мы живем в частном доме, все эти люди живут на нашей улице. Могу много продолжать. И не стындо им, и не переживают они, что о них подумают соседи. В принципе все рады за нас. Сотрудники наши очень рады, и говорят, что гордятся нами! Так что не переживайте. Еще раз повторюсь: жизнь у вас одна, и жить ради соседей или что бы там про вас не подумали, негуманно для вас же. Все равно всем людям хорош не будешь. Меня, често, этот вопрос "что подумают люди" никогда не волновал!
18 мар 2007, 14:07
Тем более у нас дочка замечательная, красивая, я ей горжусь. И пусть сплетничают, нам - то с этого что?
18 мар 2007, 19:42
правильная позиция... рассуждаю так же :)
Хочу
21 мар 2007, 11:57
Спасибо за ответ!
21 мар 2007, 17:39
Да не за что!Бог Вам в помощь!
20 мар 2007, 19:04
вот умничка, все так правильно написала. Я все время вспоминаю слова знакомои, уже пожилои женщины: " Познакомилась с парнем из другого города, он приехал в гости, конечно остановился у них в квартире и...все соседки начали давить на ее мать, что бы дочка замуж шла за него, ведь он у них жил!!":) Выдали ее замуж, за нелюбимого и всю жхизнь она с ним промучалась. Несколько лет назад он умер, еи уже 70 лет, вот она и говорит, что бабки те давно все померли, а я всю жизнь свою промучалась. Вот деиствительно, что надо жить свою жизнь и не оглядываться. (с транслита)
какая вы молодец и 1000 раз правы, а я вот все мучаюсь, парюсь, боюсь. думаю, что 2-ой раз такого не выдержу и сына буду брать уже открыто.
так светло и хорошо становится от вашего рассказа! спасибо за позитив!
18 мар 2007, 16:02
Дорогая Опеночка! Как я рада! Очень давно не была в форуме и так отрадно, что у тебя все хорошо! Я помню твои грустные сообщения...Только я уже их забыла! Я так за вас рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!
21 мар 2007, 14:39
я на этом форуме первый раз( в этой теме) и никакого отношения к усыновленийы не имею,но искренне восхищаюсь людьми, которые на такое способны. пока посмотрела ваши фотки и прочитала вашу историю - наревеееелась.... очень за вас рада!!! вы молодцы!!! а родители мужа еще полюбят внучку так, как ее любите вы!!!! дай Бог бам и вашей малышке счастья. вы его заслужили!!! и искренне вас поздравляю!!! (с транслита)
21 мар 2007, 17:38
Спасибо! Мне казалось, что у меня никогда не будет ребенка, многие тут знают, как я мучилась. А теперь вот такое счастье. Поэтому самым отчаянным я первая буду говорить "Все у вас будет! Главное - верить!"
25 мар 2007, 11:53
+1-тоже забрела случайно!ОГРОМНОГО Счастья !мамочке и папочке!А доча кстати на папу похожа очень и пусть скажут что не так!!!!!!!
28 мар 2007, 22:00
Спасибо вам! Все говорят, что похожа. Одна знакомая даже спросила, не был ли он в командировке, в том городе, где Маша родилась.
23 мар 2007, 14:34
Танечка, как много я пропустила, случайно увидела твой топ и очень рада за тебя :-).Как все быстро у тебя произошло :-).Поздравляю вас, Машуня замечательная малышка.Поздравляю вас с прошедшими днями рождения!!!!Будьте счастливы. Тань, как муж то твой так быстро согласился?
23 мар 2007, 15:50
Оль, спасибо за поздравления, а вчеру уже 4 недели было, как мы дома. А муж увидел фотографию и согласился, полюбил сразу, а сейчас вообще любофь у них.
23 мар 2007, 16:10
Таня, поздравляю вас всех! Молодцы! Доча - чудо! Растите здоровыми и счастливыми! :))
23 мар 2007, 16:19
Благодарю! И вам не болеть и жить счастливо!!!
24 мар 2007, 10:35
Поздравляю с первой датой совместной, мы поначалу каждый месяц отмечали :-), сейчас уже не так все воспринимается.А что муж согласился-это ж очень здорово, все таки с мужем вместе наменого легче воспитывать ребенка. Счастья вам!!!
28 мар 2007, 23:53
Насчет согласия мужа - наш случай считаю чудом. Ведь многие помнят, как он сопротивлялся. А что теперь? Ути – пуси, поцелуйчики, по – другому о многиз вещах стал говорить.
AD
AD
23 мар 2007, 20:46
Танюша,поздравляю вас!!!Я сама медик,многое насмотрелась и детдома и больницы-закалка есть,а ваша история меня прям за живое задела,фотку как увидела - аж разревелась: эти добрые детские глаза,полные слёз:)...эх,как же я всё-таки детишек люблю:)...ну ещё раз поздравления!!!Удачи,терпения,СЧАСТЛИВОГО МАТЕРИНСТВА:-*
28 мар 2007, 21:57
Спасибо вам большое! И вам всего хорошего!
23 мар 2007, 20:52
Татьяна, от всей души вас поздравляю!!!! Счастья вашей семье!!!
28 мар 2007, 22:02
Спасибо! Как там Валерик, тезка моего папы?
28 мар 2007, 23:54
Как она пахнет! Я ее постоянно целую то в носик, то в щечки. Бедное дите! Да ее все зацеловывают. Я заметила, что все чаще и чаще появляются топы «Мы дома!» Как это здорово! Что пришло на ум, то и написала, размышляю 4 дня не было Интернета
29 мар 2007, 08:25
:-) Это хорошо что она ещё пока даёт вам себя целовать. А вот я и хочу свою поцеловать, так она убегает и не даётся, надоели мы ей со своими поцелуями.
29 мар 2007, 11:03
Да она тоже по - своему возмущается, но я не могу себя контролировать, зависимость какая - то
31 мар 2007, 19:50
поздраляю вас искренне, прочитала весь топик, расчувствовалась и всплакнула даже. от умиления и радости за ребеночка. такая доча у вас, просто чудо расчудесное, самая любимая и самая родная на свете. в эти глаза невозможно не влюбиться, я б тоже и пить и есть и спать перестала. я вас понимаю, гипотетически, сердцем. желаю всей вашей семье всего наилчшего!
02 апр 2007, 02:24
присоединяюсь
02 апр 2007, 09:59
Я думала, что никто уже не читает мой топ. Да, время быстро летит, уже 40 дней мы вместе. Моя сотрудница, насмотревшись на меня, тоже хочет взять детей в приемныю семью, у нее уже дочки выросли. Так что вот еще какой плюс
02 апр 2007, 10:34
это очень большой плюс, что люди начинают думать об усыновлении. И наглядные примеры друзей и знакомых идут только на пользу :)
04 апр 2007, 23:49
согласна!
05 апр 2007, 08:27
расскажите как дела то у вас :)
05 апр 2007, 15:30
У нас по - тихоньку. Дочка кушает хорошо, каждый день что - то новое выдает. А вот мои болячки проснулись, видимо, весеннее обострение. Уже неделю гриппом болею, больше года этой гадостью не страдала. Как в отпуск вышла, так и началось: то почки, то по - женски. Ну ничего, прорвемся! Правда, устала морально уже. Вместо того, чтобы дочкой заниматься, я на диване валяюсь чаще.
05 апр 2007, 23:46
Посмотрела фотки дочки. Дейсвтительно хитрюга. Скажите, а какой возраст у нее? И вы именно такой возраст хотели или меньше или больше? (Это я для себя спрашиваю). Я вроде думаю, чтобы не больше двух лет было. Или меньше. Не знаю даже. Кажется чем меньше тем легче адаптироваться.
06 апр 2007, 11:22
Дочке годик. Забирали в 11 мес. Такой возраст и хотела, плюс или минус шесть месяцев. К маленьким, по – моему, легче адаптироваться, да и им тоже. Она еще не ходит и не говорит, поэтому первые шаги и первые слова достанутся нам. Уже знает маму – папу, деду – бабу. К чужим сразу может пойти, но потом одумается, что незнакомые лица и начинает хныкать. Вообще, ребенок спокойным у нас «родился». Вот если утром проснется рано, будет лежать и песни петь, а мы спим еще. Или в обед проснется, никогда не заплачет, опять же песни распевает, я ей в кроватке игрушки оставляю, она играет. Или вечером спать уложим, дверь в спальню закроем, а она там запевает, темноты не боится, видимо, привыкла в больнице. Сегодня появились сопли и кашель. Позавчера прохладно в доме было, а я ее еще и искупала, вот и простыла, но это точно не от меня. Вот такие дела у нас.
06 апр 2007, 11:27
соплей не надо! :) не болейте...
06 апр 2007, 12:34
Выздоравливайте, если не дай Бог, появятся очень сильные сопли, напишите мне на е-майл у меня есть хороший рецепт для сильно заложенного носа.
06 апр 2007, 15:51
а можно и мне написать? ;)
07 апр 2007, 14:50
Напишите, пожалуйста, в будующем пригодится. gribovi_79@mail.ru А для взрослых этот способ можно применять?
AD
07 апр 2007, 22:32
Люблю всякие новости после того как малышки попадают домой!!!!!!!! А вам спасибо что находите время писать!!!!!!!!! Выздоравливайте и больше не болейте!!!!!!!!!
05 апр 2007, 15:41
очень за вас рада...не тому, что мама болеет, а тому что как то все у вас спокойно,похоже что и у дочки все хорошо... счастья вам много-премного :)
06 апр 2007, 03:57
Девочки, немного не по теме. Но на этом топике собрался весь цвет форума. Обратите внимание на раздел "Этим детям нужна семья" -Нижний Новгород:младенцы. Можно как-то их рекламировать, не дать затеряться? Тут многие ищут маленьких. Я о Светочке думаю. Вся боль брошенных детей в ее глазах! Дорогие, помогите ей найти маму. Я бы пешком пошла, да СЕГОДНЯ не могу:-((
06 апр 2007, 13:04
Можете не сомневаться, я думаю, что все кто ищет деток просматривают все топики на форуме "Этим детям нужна семья"
07 апр 2007, 14:50
Глаз да глаз нужен и нервов крепких: то упадет и ударится, то едой подавится, то в рот все тянет. На днях кольцо от куклы в горле застряло, ползает и языком странные движения делает, думаю, может быть, шерсть от кошки в рот попала, хотела дать попить, потом заглянула в рот, а там что – то в горле блестит, подцепила – это кольцо. Чуть не поседела, а если б попить дала, вообще дальше бы прошло, и не знаю, чтоб тогда было. Ужас. Откуда оно взялось, все мелкие детали вообще ей не даем. Самые безопасные места, это, наверное, кроватка, манеж или качели, где точно будет играть с тем, что дадут. Долго они в рот тянут мелкие предметы, наверное, пока все зубы не вылезут?
07 апр 2007, 20:01
Думаю, дело не в зубах. У малышни это способ познания мира - все сразу в рот. И это надолго. Затем пробовать могут затолкать мелкие предметы в нос, в ухо. Опасны также порошки и бытовая химия. Обычно мы храним все в ванной, в кладовках. Тоже все наверх!
08 апр 2007, 10:35
У нас где-то до 1,5 лет такое было. Сейчас, слава Богу, прошло! :-) Убирай всё подряд. :-)
простите за дурацкий вопрос, но как можно было от такой, красивой, здоровой девочки отказываться? в смысле на нее много отказов писали, вам не говорили почему? не могу понять и все тут.
08 апр 2007, 01:20
Сама удивляюсь, ведь ехали тоже за 200 км. Врач говорила, что мы первые, у кого она не плакала на руках, но, может, хотела просто угодить нам, поэтому так сказала. Когда Машу смотрели, она болела, по словам врача. Может, была вялая, плаксивая, вот и не приглянулась. А может, люди ближе к своей внешности искали? Все это догадки.
08 апр 2007, 10:36
А нашего даже ни разу не смотрели... Наши дети нас ждали. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325