Меню

посоветуйте:опека или усыновление

AD
05 мар 2007, 20:15
всем здравствуйте! знаю,что уже много раз спрашивали,я читала даже,но давно,тогда еще не понятно было...сегодня была в опеке,тут же выложила,что знаю,кого буду усыновлять,в архангельске.женщина очень приятная,в неприемный день взяла,завтра опять пойду.у меня даже первую пару отменили-ну,разве ни знак:)вообще я уже настроилась,что в этот раз ничего не получиться,а все как-то само собой пошло!у меня вопрос:как через базу узнавать?она мне посоветовала там опеку делать,а уже в питере усыновлять.вроде так удобней,но в сумме ни больше выйдет по времени?я 15 марта уезжаю!!!!!!вот и не знаю,затевать ли?и еще,не могу выйти на девчонок-может ли муж почтой согласие выслать и как его оформить,чтоб не придирались?а,вспомнила!последний вопрос:она сказала,что можно пройти обследование в не гос.учреждение.в суде такое примут?было бы здорово,может быть тогда бы успела.всем заранее спасибо!!!!
Anonymous
05 мар 2007, 20:42
Вы же усыновляете годовалую девочку? Как вы ее вывозить будете?
06 мар 2007, 01:07
годовалую-годовалую.сначала по гостевой.а больше никто не ответит на мои вопросы:(?
06 мар 2007, 01:28
Вообще все сильно зависит от опеки ребенка. Мы ребешку присмотрели в другом городе. Первоначальный план таков - получив заключение в обход базы ехать напрямую в опеку города, получать там направление на ребенка. Дальше подписываем согласие на опеку. Уезжаем, ждем, забираем ребенк. Усыновление уже здесь. Но!!! Нас предупредили, что опека того города довольно "нездорово" относиться к факту опеки и предпочитает усыновление, т.ч. есть прецеденты - усыновление делали за 7 дней, а на оформление опеки требовали положенные законом 30 дней. Так что мой совет - ориентируйтесь на опеки - ребенкину и свою.
06 мар 2007, 08:46
интересно кем это положенные 30 дней? Первый раз слышу, что бы усыновление проходило быстрее опеки.
06 мар 2007, 15:31
Как у любой государственной конторы у опеки есть законные 30 дней на ответ. Как только вы подписываете соглашение органы опеки должны в течение 30 дней дать вам ответ в виде отказа либо оформленных документов, независимо от того, усыновляете вы или берее под опеку. Это подтверждает и Оля Правовед. Далее представьте себе опеку, которая НЕ заинтересована в том, чтобы отдавать детей под опеку (ну просто в плане предположения). Например, у них есть некое указание от местных властей - "жилья нет, денег нет, льгот нет" или им самим не очень-то хочется проверять кому они там детей передоверили - усыновили и груз с плеч или известное, хотя и незаконное положение "грудничков под опеку не давать, на них очередь усыновителей"... мало ли какие могут быть соображения. Представили? Законно, если у вас есть заключение о возможности быть опекуном или усыновителем, опека отказать вам не может. Потому они будут на полную катушку использовать все законные способы "проволокитить" дело. Это могут быть требования каких-то дополнительных документов, а в двух случаях моих знакомых с опекой этого славного города (правда это всего лишь одна из 4 районных опек) в первом случае опека практически шантажировала иногородних людей, у которых было на руках заключение о возможности быть усыновителей, тем, что усыновление они оформят за 7 дней, а опеку только за 30 дней так еще и будут настойчиво предлагать именно этого ребенка потенциальным усыновителям все это время, потому что "наши дети заслуживают бОльшего, чем опека". А другой знакомой - уроженке этого города опеу оформляли 35 дней, причем документы начали вообще оформлять только через 20 дней и волокитили кк могли. Так что вывод напрашивается такой - в итоге многое, если не все зависит от опеки ребенка и вашей. Поэтому надо прислушиваться к их мнению. А если есть время и, к сожалению, необходимость в "бборьбе", то и бороться
06 мар 2007, 20:49
неужели ниукого нет примерного образца согласия мужа на усыновление....?
06 мар 2007, 21:03
На семье посмотрите, там недавно было
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325