Меню

Кто усыновлял в Яранске? Отзовитесь!

AD
автор
04 мар 2007, 17:47
Сразу прошу прощения за анонимность. Хотела спросить у тех, кто нашёл своих детишек в Яранске. Какое у вас осталось впечатление от местной опеки? И ещё, может кто подскажет, как на поезде добраться от Москвы до Яранска? Насколько я понимаю, прямого жел-дор сообщения нет, т.е. надо ехать либо через Йошкар-Олу, либо через Киров, а там уже добираться до Яранска. А как быстрее? Может есть ещё какие-нибудь тайные пути :)? Заранее большое спасибо за ответы.
04 мар 2007, 21:02
Про Яранскую опеку пишут, что очень доброжелательная и все за день делает. Как добираться-помочь не могу. Может Вам на 7-ю заити или на их форму! Ето лучше. Заидите на форум Яранского ДР. Там все и узнаете. (с транслита)
автор
05 мар 2007, 00:03
Спасибо. На форуме Яранска уже спросила, там ответила девушка из Йошкар-Олы. Так-что как быстрей именно из Москвы, пока не понятно :(.
04 мар 2007, 22:58
Если едете за конкретным ребенком, то лучше берите на него направление у Кировского Регионального оператора, г-жа Дербенева (в Яранске) славится своей непредсказуемостью, а Кировский РО пока имеет репутацию вменяемого человека.
автор
05 мар 2007, 00:01
Да, едем за конкретным ребёнком, но там проблемы со статусом (писала об этом в топике "Проблема со статусом. Вопрос Правоведу и знающим!"), тут разговаривать, насколько я понимаю, необходимо именно с опекой (правда могу ошибаться). А Кировский РО находится в Кирове (извиняюсь за глуповатый вопрос)? Насчет г-жи Дербенёвой, может не дать направление на ребёночка?
Anonymous
05 мар 2007, 00:12
Ей важна ее власть. Она "вершитель судеб". Дайте ей это почувствовать, ведь и правда от ее подписи зависит судьба нескольких людей. И еще она любит, чтобы дети и родители были явно похожи. Слова "он копия мужа в детстве" или "ну просто одно лицо с моими детскими фотографиями" могут прибавить вам шансов. Если она будет к вам расположена, то все сделает быстро и четко. В общем и целом -- неплохая такая женщина.
автор
05 мар 2007, 00:20
Спасибо большое. А действительно обязательно брать направление у РО Кировской области? Ведь вроде по закону мы с готовыми док-тами имеем право идти в любую опеку и нас там должны принять, или я ошибаюсь? А насчет похожести, малыш очень сильно похож на нашу кровную дочурку :)!
Anonymous
05 мар 2007, 00:30
Если у малыша есть статус и вы хотите его конкретно, то можно взять напрвление у РО, это без проблем. А г-жа Д. начинает рассуждать, отдать ли его вам и результат не 100%. В любом случае, вы имеете полное право обращаться в опеку со своими документами. Тем более, если случай не самый простой (со статусом, как я поняла), то это на усмотрение опеки. Просто постарайтесь ей понравится :)
автор
05 мар 2007, 00:37
Спасибо большое. Да, нам нужен именно этот малыш, и со статусом у него всё не слава богу, так что, я думаю, лучше нам сразу в опеку Яранскую ехать. Будем сражаться :). Постараемся понравиться :)!
Anonymous
05 мар 2007, 00:48
Главное, не говорите ей, что "она должна". Она умеет ооочень эффектно показывать, что никому и ничего не должна. Удачи вам и малышу :)
автор
05 мар 2007, 01:04
Большое спасибо. Удача нам ооочень нужна, а уж малышу тем более!!!
05 мар 2007, 10:35
ППКС! Лучше и не скажешь.
04 мар 2007, 22:11
Я Вам могу переслать адрес замечательной девушки попробуйте у нее спросить, они ездили. Напишите мне на e-mail
автор
05 мар 2007, 00:06
Огромное спасибо. Только у вас в паспорте e-mail не обнаружила.... Где его искать :)?
05 мар 2007, 10:02
Направила Вам письмо, а свой е-mail сейчас поищу, раньше был.
автор
05 мар 2007, 11:37
Спасибо, письмо поймала!
05 мар 2007, 00:18
Попробийте сообщение форумское послеть .Это там , где письмо в паспорте нарисовано. (с транслита)
автор
05 мар 2007, 00:22
Спасибочки, так и сделаю :)!
Anonymous
05 мар 2007, 18:19
1
Anonym
06 мар 2007, 09:54
up
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325