Меню

Все прелести иностранного усыновления. я в шоке((

AD
08 фев 2007, 18:49
Девочки не знаю с чего начать, Начну с того, что документы все готовы, я усыновляю на себя с согласия мужа, живем мы в Москве, он работает официально здесь , так что скрывать нам нечего. Вывозить малыша мы не собираемся. Это вступление. Теперь по делу, Сказать, что я ждала этого дня ничего не сказать, я перерыла весь инет, много раз читала про малышей, все думала, загадывала, что и как, представляла уже все детали и подробности. И не чаяла беды. Правда говорят, хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах. Сегодня мы были записана в РБД на Семеновскую, пришли во время, пришлось ждать, но это ерунда. Когда зашли к тетечке она сразу проверила документы, и сказала, что иностранцем мы ничего не показываем, а нет, сказала, я вами заниматься не буду. Я в шоке, вообще ничего подобного не ожидала, как из ведра водой ледяной окатили. все документы нормальные. Пошли с ней к начальнику. Он , без объяснения причин - до свидание. Мы- пишите отказ Он - пишите заявление, чтобы получить отказа в письменной форме. Нас уже трясет, звоню в нашу опеку, они успокаивают, говорят, что все ок, отказ незаконный. Он- я буду звонить в опеку, как так, они дали вам заключение. Вы не можете усыновлять одна, муж должен еще кучу документов, каких он не знает. Мы пригрозили адвокатом, Он закрылся в комнате, подумать Потом сказал пишите заявление (стандартное, но его обычно никто не пишет, сразу дают анкеты) и ждите ответ 10 дней. Мы- а вы когда записывали, не могли все сразу сказать, чтобы не ждать 2 недели. Он-а кто должен был говорить, я? Я еще пыталась сказать, что есть много примеров подобных усыновлений, и что это для него все незаконно, он мне пытался доказать, что это кто-то кому-то подписал и разрешил, у него другая трактовка закона. Короче, я почти в слезах, муж под воздействием наших чинуш и расовой дискриминацией, ушли не с чем. Я собрала всю волю, поехала к оператору МО, там все было более человечно, со мной пытались беседовать, говорили, что в интересах ребенка должен усыновить и муж. Я пыталась сказать, что если существует такая форма в законодательстве, значит не им судить ,что хорошо и плохо. А муж потом усыновит, когда время будет, зато малыш уже будет дома. Начали нести, что мол вы его увезете, а как мы контролировать будем. Что, мол усыновляют ,а потом сразу увозят, я говорю, что, вы знаете во сколько им там лучше чем при любом вашем раскладе. Короче чуть не разревелась там. Самое ужасное они сами не знают что хотят, какие муж должен принести документы, вроде заключение должно быть наше, московское на двоих, но еще плюс, что-то, что они пока не придумали, но знают что надо. Девочки, если кто знает опеку и суд, которые законно могут позволить нам, т.е мне усыновить с согласия мужа, пожалуйста скажите мне. Я просто не знаю что делать, куда идти.
08 фев 2007, 19:35
Разрешите мне показать Вам вашу ситуацию с позитивной стороны : где-то, не в Москве есть малыш, который ВАШ и прийдет в вашу семью. ТАк вот дядьки и тетки дающие вам "отказ" это только "плюс" и подводка вас к тому, чтобы вы поскорее встретились со своим малышом!Увидьте пожалуйста позитив в вашей ситуации. В октябре я усыновляла в Краснодаре с согласия мужа иностранца, без вообще каких-либо лишних вопросов, даже обе опеки знали,что я уеду с ребенком :)
08 фев 2007, 20:03
держитесь. молюсь за вас. все будет ок.
08 фев 2007, 20:12
Девочки, огромное спасибо за поддержку, мне это очень важно...
А разве мы с Леной тебя не предупреждали? Обе были удивлены, когда ты решила в Москве у вас малыша искать. Не переживай. У вас заключение на руках, то есть ты можешь ехать в любой уголок России и там усыновлять. Регионов куча. И, главное, закон на твоей стороне. Запасись терпением и начни у зеркала репетировать "морду кирпичом". Закон на твоей стороне, то есть непробиваемо как танк иди вперед. В итоге добьешься мамства. Все будет в порядке!
08 фев 2007, 20:24
Марина, простите пожалуйста, но я увидела в ваших письмах только рассказ о том как хорошо у вас, и я действительно хотела ехать. Очень вам и Лене благодарна за помощь и поддержку. Какие могут быть проблемы в Москве я наверно не увидела, хотя могу поручится читала все внимательно, несколько раз. До сегодняшнего момента рассматривалась Мск Мо и близлежащие области, т.к. проблема с дальними поездками у мужа. Дело в том ,что я полностью была уверенна в своей правоте, опека у нас была супер, все нам сделали без лишних вопросов, быстро, и искренне желали удачи, а тут такие замечательные люди. Я теперь боюсь, что если в Москве так, то где гарантия, что меня не отфутболят где-нибудь в Туле. Как узнать где лояльно к нам отнесутся и сразу объяснять ситуацию. Везде звонить и сразу говорить что и как? Наверно нам сегодня дали понять, что надо еще кое-что кроме документов предоставить, но муж категорически высказался сегодня, сказал что лучше если потребуется, заплатить адвокатам, чем этим , не буду выражаться, сотрудникам РБД.
Вы были уверены в своей правоте, так как были уверены в законе. А у нас в России пока еще никто не отменял человеческий фактор :) Думаю, что вы переживаете зря. Поговорите с Олей (Правовед) и рещите для себя что вам больше подходит - совершить поездку в нормальный регион или же отстоять свои права в Москве. Лично я бы посоветовала регион, вам тут посоветали куда и еще точно посоветуют! Но это мое мнение только потому, что лично я не особо люблю качать права, просто не тот характер. Люблю решать проблемы полюбовно. Но вы выше хвост держите! У вас действительно есть полное право усыновлять с согласия супруна и вам действительно нечего скрывать и бояться. Держу за вас кулачки!
08 фев 2007, 21:27
Марина, спасибо Вам! Просто ужасно обидно, до слез...
08 фев 2007, 19:47
Т.е. у вас уже есть заключение от опеки, дающее Вам право усыновить на себя как российской гражданке, правильно?
08 фев 2007, 20:25
Да, все правильно, но этого им мало. И еще что самое ужасное сегодня услышала, в ответ а у нас ИЗ граждан РФ, МНОГО ЖЛАЮЩИХ, так что они приоритет!!! А то что я тоже гражданка этой же страны, это фигня. Простите нервы...
08 фев 2007, 20:34
Попробуйте Наро-Фоминск. Там чудесная опека и есть детишки в детской больнице. Главный врач Анна Анатольевна (если мне не изменяет память) очень хороший врач, и Вы ей можете довериться по медицине. Суд тоже очень лояльный и все сделают быстро. Удачи Вам.
08 фев 2007, 20:45
Спасибо! Попробуем.
08 фев 2007, 22:56
В Москве Тверская опека не отфутболит - у нас в ЦАО такие как ты - через одного. НО - ДР не самый лучший, вернее персонал там. Езжай в регион - Кострома, Орел, Владимир - там точно подобные тебе усыновляли и потом мужья доусыновляли и с мужьями вместе. Удачи.
08 фев 2007, 23:52
РБД на Семеновской работает просто чудовищно.Мы от них ушли в таком же состоянии,хотя все у нас в полном "шоколаде"со всеми документами.Через этот форум нашли малыша и пошли уже в его родную опеку.А опека над ребенком устанавливается ведь только на одного из родителей,у Вас получится.Например в ДР7 из которого мы берем ребенка за прошлый год усыновили 25 малышей(а деток там всего 60).И только к одному ребенку пришли потенциальные усыновители с направлением из РБД.Когда мы на приеме в РБД сказали что хотим получить направление на малыша,фото которого видели на официальном сайте ДР, инспектор ответила-"врядли он есть в нашей базе".А дальше разговор просто не буду передавать-это как в страшном сне.Почему такое возможно?
10 фев 2007, 04:28
А разве нельзя обойти РБД, позвонив напрямую в ребенкину опеку? (с транслита)
10 фев 2007, 10:55
Конечно можно. Любая опека ОБЯЗАНА принимать усыновителей у которых заключение на руках. Так мне объясняли в Костроме и в Иваново. Мы никуда не ходили, звонили-состыковывались-договаривались о времени и ехали БЕЗ направления, НО с заключением и паспортами.
09 фев 2007, 00:52
Кто-нибудь может мне сказать,что такое РБД? Это где дают направление на просмотр детей?
09 фев 2007, 13:00
Да,банк данных,региональный или федеральный.
10 фев 2007, 00:13
А надо обязательно в банке брать направления или можно сразу в дом ребёнка обратиться?
10 фев 2007, 14:24
Можно обратиться в опеку по месту нахождения Дома ребенка.Обычно,это в районной управе или муниципалитете района.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325