Меню

Странные советы опеки

AD
07 фев 2007, 23:56
Девочки, хочу спросить совета у тех кто уже в процессе или, еще лучше, удачно его завершил пополнением семьи. В понедельник опекская тетенька выдала нам список документов и по два запроса на нос.И вот что меня удивило ( я слегка "подковалась" и прочла материалы сайта по оформлению документов для усыновления и опеки): 1.нам дали запрос в ОВД ( мы с мужем оба прописаны в Москве, но в разных районах) для получения справки-характеристики и отсутствии судимости,сказав что в этом районе ( тут прописан муж) можно идти прямо к участковому и он все сделает.Я, по месту прописки сделала тоже самое: участковый не удивился-справка будет готова в пятницу. Это нормально или все таки нужно ехать самим на Колобовский и заказывать справку там? 2.на мой вопрос где можно получить медицину ( ну кроме диспансеров. естественно) она совершенно уверенно сказала что не важно где.И когда я уточнила обязательно ли учреждение здравоохранения должно быть государственным ( как написано на сайте) она сказала что это не принципиально.Мне это очень удобно,по ряду причин, но возникает вопрос-не завернут ли нас в будущем с таким заключением? 3.у нас (ттт) есть контакт с роддомом ( мы хотим имитировать) и мы ей об этом сказали-она обрадовалась и сказала что как только нам дадут отмашку из роддома ( ну после оформления заключения, конечно) мы должны позвонить ей и она даст нам направление в опеку того окурга и мы сразу сможем забрать малыша под опеку, а уже потом оформлять усыновление. Это правильно и не смогут ли у нас малыша забрать те, кто будет готов сразу его усыновить? 4. ну и технический вопрос к тем кто уже имитирует: когда вы начали намекать окружающим на ваше будущее пополнение и как чисто визуально решали проблему изменения объемов фигуры? Прошу прощения что так длинно, просто хочется постараться избежать уже сделанных кем-то ошибок и сделать все как можно правильнее. Всем удачи!
08 фев 2007, 00:07
одно могу сказать - вам ооооочень повезло с опекой :)
08 фев 2007, 10:44
Насчет справки об отсутствии судимости, я тоже спрашивала у специалиста в опеке куда лучше обращаться на Колобовский или в ОВД. Мне она посоветовала в ОВД не обращаться, т.к. мы не знаем в каком регионе России мы найдем малыша, и соответственно суд может придраться к этой справке. Колобовский дает полные сведения о несудимости, т.е. запрос осуществляется по всем субъектам федерации по этой причине она делается 1 месяц. ОВД выдает справку об отсутствии судимости и противоправных действиях только в нашем регионе Москва и область. Не знаю, как лучше Вам быть. Наверное оставить ОВДшную справку, а потом если вдруг понадобиться закажете справку из ЗИЦ (Колобоский). Может она и не понадобиться.
08 фев 2007, 00:12
У вас очень хорошая опека,или вы произвели неизгладимое впечатление и вам решили помочь .Браво!
08 фев 2007, 10:14
ой девочки, спасибо большое за теплые слова.. Честно говоря, мне тетенька показалась довольно милой, никаких препонов она нам не ставила, довольно тактично поинтересовалась о причинах приведших к такому решению, и сразу начала рассказывать что и как можно сделать что бы процесс оформления документов не превратился в кошмар. Но вот некоторые несоответствия меня смутили уже по приходу домой и после повтрного прочтения процедуры оформления. С милицией, я так понимаю,тут все таки можно считать что все обойдется-я не думаю что ОВД или УВД будут давать такую справку-характеристику без запросов в свою базу данных - зачем им на себя отвественность брать? Меня вот только медицина смущает. Как бы узнать точно. И еще, я тут новичок, поэтому не очень хорошо ориентируюсь, подскажите мне, ведь, наверное уже были темы про то как имитировать и про то как оформить б/л что бы не вызывать подозрения на работе. Или для обсуждения этой темы лучше открыть отдельный топик?
Anonymous
08 фев 2007, 00:27
Меня второй пункт Вашего вопроса тоже интересует!
08 фев 2007, 10:34
По поводу медобследования. Могу сказать точно проходить всех врачей (НЕ диспансеры)чтобы потом не было ни у кого вопросов, в обычных районных или ведомственных поликлиниках. Во-первых, не пугайтесь обычных пол-к (я тоже их не посещаю, езжу в МЦ). Вам у терапевта дадут направление на клин.анализ крови, мочу, ЭКГ. Идите сразу без очереди к терапевту (Вам обязательно выпишет медсестра)в противном случае идите к старшей медсестре и объясните. У инфекциониста, невропатолога тоже без очереди. Инфекционист возьмет какие-то мазки, через некоторое время приедете за результатом и Вам поставят печать. Не пугайтесь! Старайтесь за приезд в поликлинику пройти несколько врачей. Для начала перепишите как они ведут прием. Это займет не много времени.
08 фев 2007, 10:46
Ага, понятно. Я тоже лечусь в ведомственных учреждениях, но у них форма собственности НУЗ-т.е. они не являются теперь государственными и соответственно для справки не годятся. А если я принесу свою карту из нашей поликлинику в районную,то можно будет использовать данные оттуда или анализы все равно надо пересдавать? Флюро я делала 2 недели назад и сразу запаслась справкой для тубдиспансера - можно взять таую же для районной пол-ки. ЭКГ у меня есть очень свежее- я в этом году уже успела в больнице побывать:( А вот что нужно говорить онкологу? Он то какое обследование может провести?
08 фев 2007, 10:54
Приносите карту из своей пол-ки в районную. Для начала Вы можете поехать в тубдиспансер (у Вас уже есть флюорография)там все проставить. По макисмуму пройти все диспансеры, чтобы врачи районной пол-ки не выЁживались. Приходите в пол-ку, показываете все обследования терапевту(или тете которая будет писать направлени) все что у Вас есть (ЭКГ, резульат крови и пр) Вы по какой причине попали в больницу? (они могут засомневаться и дать Вам направление на кровь/мочу) У онколога я ничего не проходила, просто приехала(она в другой пол-ке) и все..15 заняло.
08 фев 2007, 11:07
я так и хотела-сначала диспансеры а потом поликлиника. В больнице я оказалась планово, поэтому и пришла туда со всем анализами из нашей же ведомственной поликлиники. Конечно у клинической крови и мочи сроки уже тю-тю, но все ти спиды-гепатиты они будет годны еще приличное время. А вот еще мысль пришла: я уже начала все это делать, а у мужа пока времени нет-может мне пройти диспансеры и его подождать? Сколько времени годны диспансерские печати?
08 фев 2007, 11:46
Самая главная печать и подпись - главного врача. Он заверяет весь бланк. Я считаю, что пока проходить диспансеры и узнавать какие врачи как работают, как только муж подключиться, Вы уже начнете проходить врачей районной поликлиники. Биохимия,клиника,моча -действительны месяц. Спид,геп,сиф.-3месяца,эти и так прокатят.
08 фев 2007, 12:09
1. Та справка, которую вам за 3 дня сделает участковый, ТОЧНО НЕ будет соответствовать требованиям Приказа МВД 369, т.к. за такой короткий срок даже со связами в МВД вы не сможете получить электронную распечатку ГИЦ МВД по необходимой форме. Если вы собираетесь брать под опеку, то еще можно понадеяться, что опека ребенка пропустит такую "вольницу". Но если вы будете усыновлять, то суд не примет справку не по форме, поэтому я вам советую подавать запрос через ГУВД Москвы на Колобовском. 2. Я бы советовала вам пройти медобследование в любой государственной (в т.ч. ведомственной) клинике - либо бесплатно, либо на коммерческой основе. Но именно государственной, как требует закон. Не забывайте, что помимо вашей опеки, вам общаться с опекой ребенка и судом (где и прокурор будет участвовать), которые могут оказаться гораздо грамотнее. 3. Удивил меня такой порядок: "как только нам дадут отмашку из роддома (ну после оформления заключения, конечно) мы должны позвонить ей и она даст нам направление в опеку того округа и мы сразу сможем забрать малыша под опеку, а уже потом оформлять усыновление". Во-первых, на обращение в опеку по месту нахождения роддома вам не нужно никаких запросов. Вы просто идете туда с заключением и просите дать данные на всех детей со статусом, которые могут быть в этом роддоме. Во-вторых, отмашку вам роддом дать просто не имеет права и полномочий. Главный критерий, это не наличие ребенка как такового, а наличие у этого ребенка статуса на усыновления, а последний устанавливает именно орган опеки, а не администрация роддома. Т.е. опять-таки, вам нужна "отмашка"(а официально - направление на посещение) от опеки по месту нахождения роддома. И наконец, это правда, что до усыновления вы можете забрать под опеку, НО если будет одновременно с вами реальные (т.е. подписавшие согласие на усыновление) кандидаты на именно усыновление этого ребенка, то опека может отдать им предпочтение. С момента получения направления ребенка вы получаете приоритет на принятие его в семью. И вам - удачи!
08 фев 2007, 12:21
спасибо большое за такой развернутый ответ. 1.А могу я подать запрос на Колобовский, а пока представить в опеку справку из ОВД?А полученную потом добавить к делу? 2.С поликилиникой я уже поняла что нужно обязательно государственную, теперь осталось только понять куда именно пойти. 3. а вот тут я запуталась: если есть контакты с главврачом роддома, которая и пообещала нам помочь, т.е. как только будет малыш с бумагами об отказе, то почему мы не можем этим воспользоваться? т.е. я так понимаю что порядок действий перепутан: мы должны,получив у себя заключение, идти в опеку того округа где роддом? Брать у них направление и ждать когда в роддоме появится малыш? И если он появился, и глав врач нам об этом скажет-что же делать тогда? И как во всю эту схему вписать то что мы хотели бы провести малышу независимую медэкспертизу и генетический анализ крови?
08 фев 2007, 12:32
1. Да, можете. Но действительно как можно скорее - справка делается 1.5-2 месяца, а без нее опека ребенка может просто вас не принять. 2. Ведомственных много и они всегда готовы за деньги вас обследовать за 1 день по высшему разряду. 3. Контакты с главврачом - это хорошо, это надо использовать. Но получив сведения об отказничке, вам надо первым делом бежать именно в опеку по месту нахождения роддома за направлением. "Мы должны,получив у себя заключение, идти в опеку того округа где роддом? Брать у них направление и ждать когда в роддоме появится малыш?" - Да, верно. Кстати, может оказаться, что вы не первые ждете малыша, понимаете... "И если он появился, и глав врач нам об этом скажет-что же делать тогда?" - Бежать в опеку по месту нахождения роддома за направлением. Только факт выдачи направления на посещения ребенка фиксирует ваш приоритет. "И как во всю эту схему вписать то что мы хотели бы провести малышу независимую медэкспертизу и генетический анализ крови?" - Очень просто. ПОСЛЕ получения направления вы становитесь официальными кандидатами именно на этого ребенка, и по Правилам передачи детей на усыновление имеете право требовать в отношении него независимую медэкспертизу.
08 фев 2007, 12:39
1.по первому пункту все стало ясно, только еще вопрос: я должна ехать туда сама или можно отправить маму с мом заявлением и паспортом? 2.В в этих медучреждениях нужно сначала уточнить являются ли они государственными? И если да, то можно смело платить и обходить врачей? 3.т.е. сначала мы получаем общее направление в опеке округа роддома? А после сигнала главврача бежим за направлением на конкретного малыша?
08 фев 2007, 13:17
1. Адресую вас к приказу МВД 965 на моем сайте в разделе "Зак-во". 3. Никаких общих направлений. Направление всегда выдается на конкретного ребенка. Т.е. сначала вы можете просто заявить о себе в опеке округа роддома, а после сигнала главврача бежать за направлением на конкретного малыша.
08 фев 2007, 13:19
Огромное спасибо. Вы, наверное, и есть Ольга чьим сайтом я и воспользовалась когда у меня возникли все эти сомнения? А я хотела Вам сегодня писать по почте с этими вопросами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325