Меню

***В процессе. Объединяемся! -2***

AD
25 янв 2007, 09:58
Всем Добро Пожаловать!
25 янв 2007, 10:07
Сегодня ждем новостей от MamaMashik! @@@@@@@@@@@@@@@@@@ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25867908
25 янв 2007, 10:11
А так-же от babanya! Хорошего вам старта! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25864276
25 янв 2007, 16:35
Мы стартанули! С утра на Колобовском были первыми, потом пулей в Опеку, оказались милейшие опекские тетечки, все рассказали, потом за выпиской из Д/К и фин-лиц счетом, так что уже есть кой-какой пакет документов ))) А главное, что прийдя домой, я полезла на сайт с детишками и первыя фотка, открытая мною была с такой принцессой, что я чуть не упала со стула в обнимку с компьютером! Вот она! Вчера было принято трудное для меня решение искать девочку помладше дочери, чтобы у них не было конкуренции, а была забота старшей дочки о младшей сестренке. И вот такая красотка, да еще с глазами моей дочки! Даааа... на такую прелестницу, небось, желающих киллограмм, но.... вдруг наша? http://mdr7.opeca.ru/Children/Group_4/Milana.htmll УДАЧИ ВСЕМ!!!
Anonymous
29 янв 2007, 19:45
Какая зая! А расскажите как на Колобовском, какая там система, ну когда приходить и как вообще...
29 янв 2007, 22:51
Приходите на 2-й Колобовский пер, 8 с паспортом лично и прямиком к окошку справа. Там сидит милая тетечка, на окне прилеплен листок с надписью-выдача справок о наличии/отсутствии судимости. Отдаете ей паспорт, расписываетесь в 3 местах на запросе и топаете домой-ждать результата. Тел. дают, можно звонить узнавать о готовности. И все. Удачи!
Anonymous
02 фев 2007, 10:30
Спасибо!!!
27 янв 2007, 14:43
Привет всем! Спасибо за пожелание удачи, кулачки :-) Было несколько маленьких проблем, поэтому заключение получим только на следующей неделе. Надеюсь, если заседание пройдет хорошо.
25 янв 2007, 12:40
Мы вчера подали документы в суд. Ждем теперь, когда назначат дату заседания (это по срокам от 2-х недель до месяца). Так что уже почти на финишной прямой :-)
Маня
25 янв 2007, 12:45
Николь, а сколько времени прошло с момента подписания согласия на ребенка до момента передачи документов в суд?
25 янв 2007, 12:48
Присоединяюсь к вопросу. И сколько прошло времени с начала сбора документов? Терпения вам! Представляю, как вам уже хочется забрать детку домой!
25 янв 2007, 12:54
Почти нисколько. Посмотрели девочку, сказали, что возьмем. Подъехали через пару дней, нам подготовили весь пакет документов на ребенка. С ними поехали в орган опеки, а на следующий день сдали все в канцелярию суда. В общей сложности 4 дня. Теперь ждем-с :-)
25 янв 2007, 12:58
А начальный путь сколько времени занял, до получения заключения в ООП?
25 янв 2007, 13:04
Мы начали собирать документы в начале ноября. Но честно скажу, мы не торопились, я работаю, и поэтому когда было свободное время на работе- тогда моталась по инстанциям. Все собрали (при том, что неспеша) за месяц. В декабре пошли искать ребенка, сразу нашли, но оказалось, что нужно ждать 2 месяца, чтобы получить статус под усыновление. Ждали. Пришли в в конце января, оказалось, что там в карте у мамы обнаружились "нехорошие" диагнозы, которые передаются по наследству. Мы побоялись взять этого ребенка (за что мне, честно, стыдно). Нам предложили другого. Мы не выбирали больше, тут же подписали согласие. Так что если бы не было этого двухмесячного ожидания, то весь процесс занял бы месяц-два (вместе с судом)
25 янв 2007, 12:46
Поздравляю Вас и желаю Вам удачи!
25 янв 2007, 12:55
Спасибо! Но пока рано еще поздравлять :-)
25 янв 2007, 13:00
Просто, когда находишься где-то в начале, дойти до суда уже большое счастье. :)))
25 янв 2007, 12:18
Всем привет! Я где-то в середине пути (ближе к концу). Справки все готовы, кроме судимости. Хотим мы дочку до года, есть своерожденный сын 2,4. Я тоже очень переживаю - как найти своего ребенка. Нашла в федеральной базе девочку, хорошенькую и грустную, очень хочется с нее начать, но координаторы без заключения никакой информации естественно не дают. Еще очень переживаю из-за того, что проживаю не по месту прописки (хоть это и в одном районе - подмосковье). в моей опеке сделали круглые глаза и сказали, что с временной регистрацией детей не дают, идите мол в свою опеку. А у меня отец заупрямился, говорит, никакого согласия давать не буду (а я с родителями прописана). По закону опека отказать вроде бы не может, но кто их знает. Заупрямяться, начнут время тянуть. В общем, сижу, жду.
25 янв 2007, 12:39
Поздравляю! Только скорее всего это все-таки начало пути. А вы под опеку или удочерять? Странно, почему вы девочку до года хотите? Обычно у кого есть свои маленькие детки - хотят примерно ровестников. Справку еще вроде берут для оформления гражданства, когда уезжают в другую страну. А вы в интернете поищите, там много форумов про эту справку найдете.
25 янв 2007, 12:56
На счет справки - я уже решила делать официально. Оказывается они за две недели оформляют ( это все же не месяц). А почему годик? Я сама до сих пор не знаю , какого возраста лучше брать. Единственное, что мы с мужем решили, младше сына. Тут вопрос обсуждался на счет детей одного возраста, и я тоже думала сначала одногодку. Но потом решила, что будет интереснее все же с небольшой разницей: в разные группы в саду чтобы ходили, в разные классы. Я ребенка реально смогу взять не раньше марта. И получается, если уже есть два года или около того, значит в сентябре надо в сад отдавать, а я боюсь, что пол года маловато для того, чтобы ребенок привык к нам. (привыкнуть не успел, а уже к чужим тетям отдали). Вот и получается, что нужна девочка около года, чтобы в сад уже на следующий год идти. А может я не права и все усложняю. Я еще к тому же на работу устраиваюсь (только что позвонили, сказали, что берут). Решила пойти на график 2х2. В общем куча неясных моментов будущего. Но ничего, прорвемся.
AD
AD
25 янв 2007, 12:20
И еще у меня вопрос. Хочу сделать справку о судимости побыстрее с помощью одного знакомого. Наверняка возникнет вопрос - для чего? Посоветуйте, что соврать, для чего такая справка еще может быть нужна?
26 янв 2007, 00:24
Для оформления кредита в каком-нибудь банке, например.
28 янв 2007, 19:21
для получения разрешения на ношение оружия.
25 янв 2007, 12:27
У меня уже все готово. Осталось дождаться справку о несудимости и написать автобиографию. Читала, что в автобиографии нужно указывать опыт общения с детьми. У меня брат на 9 лет младше - вот весь мой опыт. И какая-то короткая биография у меня, всего половина листа печатным текстом. Скажите, придираются к этому?
25 янв 2007, 12:46
Ой, а я и не знала, что нужно указывать про опыт общения с детьми. Ну автобиографию можно и приукрасить немного ;) Придумайте еще каких-нибудь детишек, с которыми вам приходилось нянькаться ))) Я вот всю жизнь моделью работала, в модельных агенствах, без трудовой конечно. И не рискнула такое писать. Напридумывала, что работала бухгалтером (по образованию), а после замужества - домохозяйка. Надеюсь проверять не будут.
25 янв 2007, 12:54
У меня ступор какой-то наступил. Как в школе, когда нужно накатать сочинение, а в голову ничего не идет. Отдам как есть. Думаю, что автобиография не самый важный документ.
25 янв 2007, 15:32
я почему-то с автобиографииначала, она у нас уже готова, муж сказал напиши и за меня. ты про меня всё знаешь, а я грит, откорректирую. мне кажется не придираются, да и в требованиях этого нет.
25 янв 2007, 17:56
Ой, мне сегодня из опеки звонили сказали завтра придут квартиру смотреть. Мама дорогая..... пошла ка я убираться....
25 янв 2007, 18:48
:))) да уж, дело серьезное:)) удачи-удачи-удачи!!!!
25 янв 2007, 22:28
Ура! Я уже почти в конце пути... Я сегодня получила последний документ - справку из СЭС о соответствии жилого помещения санитарным требованиям. Сегодня же сдала полный пакет в опеку, тут же (несмотря на то, что из опеки придут осматривать жилище только завтра) написала заявление о подборе ребенка. В течение часа после этого подобрали троих детей, выбрала девочку 10 месяцев, дали направление, поехала в Малаховку в ДР. Там этой девочки не оказалось, она сейчас лежит в больнице, на обследовании в психоневрологическом отделении. Она практически здорова, просто в связи с тем, что в сентябре у нее на УЗИ выявили какое-то незначительное отклонение, было запланировано повторное обследование на январь. Мы с мужем пробили все преграды - поехали в больницу и уговорили заведующую отделением показать нам ребенка. Это такая очаровашка!!! Активная, спокойная, любопытная, без каких-либо видимых отклонений! Мы в нее влюбились с первого взгляда, и теперь, как только ее выпишут (в ближайший вторник), пойдем писать заявление о согласии на удочерение. Потом, как положено, запросы и суд. А начали мы всю процедуру две недели назад, так что все у нас очень быстро получилось.
26 янв 2007, 11:18
Ольга, я тоже из МО и мнге интересно, сколько Вы ждали справку о несудимости? Это последний документ, который осталось получить.
26 янв 2007, 15:29
Мария, я в четверг 11-го пошла в милицию - там сказали, что отвечающий за это сотрудник будет завтра. Пришла в пятницу - он был, но сказал, что у него очень мало свободного времени. Пригласил прийти в понедельник. И вот в понедельник я пришла, поплакалась, что очень хочу побыстрее усыновить детку, а то, мол, ее забрать могут (соврала)), ну он сразу же и напечатал эти справки - на обратной стороне запросов. Так что справки о несудимости я за три рабочих дня получила. Причем за мужа тоже, без его присутствия. Хотя мне сказали потом, что "мало свободного времени" - это он намекал, что надо бы его простимулировать. Но я, глупая, сразу не поняла, а оказалось - правильно сделала.
26 янв 2007, 16:25
Ура!!! Сегодня позвонила на в ЗИЦ на Никитском. Сказали, что моя справочка готова. С 15 января делали. Всего 10 дней. А я боялась, что месяц ждать придется. В понедельник в опеку пойду сдаваться! :)))))))
ни фига се! как быстро. может, мне тоже позвонить, вдруг уже готова? (сдавала 16 января)
29 янв 2007, 11:11
А мы 10 запрос сделали, сегодня позвонила - еще не готова :(((
26 янв 2007, 23:51
Сегодна два часа провела с нашей будущей доченькой, сфотографировала ее на мобильник, смотрите, какая красавица: http://keep4u.ru/full/070126/73d8fd48b9504109e5/jpg http://keep4u.ru/full/070126/9433b3cf0ee9820194/jpg а в банке данных фотография совсем не дает никакого представления о девочке: http://usynovite.ru/files/photos/wj/wjwf.jpg Надеюсь, через пару недель наша дочка уже будет у нас дома!
да уж, разница очевидна. поздравляю вас! вам осталось уже совсем немножко, и вы будете вместе. счастья вам мамского, и побольше, побольше! скажите, а как вы ее нашли? по фото в фед. банке? расскажите (если не секрет), как вы к ней пришли?
27 янв 2007, 18:59
Ну я, собственно, чуть выше вкратце описала - подобрали в районном отделе опеки и попечительства трех детишек по диагнозу "практически здоров", двух мальчишек и одну девочку. Все до года. У нас с мужем мнения разошлись - ему понравилась девочка, а мне один из мальчиков, хотя до подбора у нас пожелания были противоположными - он хотел сына, а я дочку. В итоге я уступила, и ни капли не пожалела. Удивились, что в ДР сразу не сказали, что девочка в больнице, хотя мы предупредили, что едем к ней. Только когда приехали, нас этой новостью огорошили. Зато сразу пообщались с медицинским и социальным работниками. Все девочку очень расхваливали. В больницу - мы боялись, что не пустят, но зав.отделением оказалась отзывчивой, без проблем пустила нас посмотреть и поиграть с девчушкой. Сейчас только что от нее вернулись - уже третий день подряд ее навещали. Спасибо за поздравления, я надеюсь, что осталось нам совсем чуть-чуть!
28 янв 2007, 20:11
Каждый день продолжаем ездить к малышке, еще пощелкали ее на мобильник (цифровой фотоаппарат до сих пор не удосужились купить), муж сделал на mail.ru фотоальбом, если кому интересно: http://foto.mail.ru/mail/volkov_for_job/1/
28 янв 2007, 21:50
Девочка очень симпотичная! Удачи! П/С. Для больницы просто удивительно хорошая игровая комната. (с транслита)
AD
AD
28 янв 2007, 22:30
Да, там даже на стенке висит благодарность - Международному Женскому Клубу (IWC), Посольству Японии и еще кому-то за материальную помощь на обустройство этой игровой комнаты. Действительно, редко где такую увидишь...
29 янв 2007, 21:06
Такая милая девочка! С волосами будет еще краше. Мне кажется она на вас с мужем похожа. Успехов!
30 янв 2007, 13:31
Люберчанка, скажите, пожалуйста, сколько Вам делали эти справки из СЭС? Я вот из Москвы, но документы передадут в Люберцы. И думаю, не ждать ли мне оттуда такой "подставы"?
30 янв 2007, 16:52
Я не думаю, что Люберецкая опека потребует у вас документ, не затребованный опекой по месту жительства, но на всякий случай расскажу: у нас в СЭС приемные дни понедельник и среда, мы пришли записываться в среду, в четверг с утра муж съездил на машине за сотрудницей коммунального отдела, она посмотрела квартиру, потом они уехали обратно и там она сразу же сделала необходимую справку, хотя по закону имели право мурыжить две недели.
30 янв 2007, 18:04
Спасибо! Буду надеяться, что меня это как- нибудь обойдет стороной. Уже мои нервы на пределе...
26 янв 2007, 02:38
Хочу продолжить тему о страхах. Пишу для Бархотки. Даже рожая своих детей мы боимся, а правильно ли мы делаем? А не лишаем ли мы старших детей своего внимания, не превратимся ли мы в курицу сидящую дома! И как же так, мне придется выбирать между моим отдыхом, покоем и вниманием к ребенку. Это все так! И жалеть себя и ругать будете! И раздражаться будете! А потом посмотрите на малыша и вся ваша усталость куда-то улетучивается... Только одно помните: вы одна своему ребенку защита и опора, за окнами люди, которые его будут обижать (ругать, стыдить, фыркать), а вы, только вы можете его защитить от этого в общем-то жестокого мира взрослых. И сколько вы ему дадите, столько вам и вернется."Дети в нас нуждаются только 15 лет, а остальную жизнь- мы в них". А еще представьте себя в пожилом возрасте? Трудно представить? А теперь представьте, что вы одна! Никто не позвонит, на праздник не приедит... А теперь бойтесь дальше....
26 янв 2007, 02:55
Иванесса, прочитала здесь ответ на свои вопросы заданные на www/mnogodetok.ru. Не узнали меня? Это я - Светлана-р.
26 янв 2007, 02:58
Кто боится много детей и разных, посмотрите здесь http://www.mnogodetok.ru/
30 янв 2007, 20:45
Света, здравствуйте!!!! Я очень рада, что вы здесь! Добро пожаловать!!!!
26 янв 2007, 11:16
Бархотка прочитала, спасибо:)) И стала бояться дальше: а вдруг я их так воспитаю (я не имею ни малейшего понятия о воспитании детей), что на старости лет все равно останусь одна?:)) Все Вы правильно говорите, просто для окончательного шага надо окончательно созреть. Конечно, это все моя личная ущербность....
26 янв 2007, 13:13
а еще я боюсь, что, когда мой муж скажет финальное "ДА", что-нибудь изменится и нам не удастся взять малышика:))...
26 янв 2007, 14:58
И еще, меня очень смущает один вопрос: мой муж говорит, чтоему все равно, кого мы усыновим - дети есть все дети... У кого-нибудь так было? Я ему показываю фото деток, но он к одному не проявляет особого тепла... Говорит, что кого выберу я, того и возьмем...
26 янв 2007, 15:23
А он мудрый. Ну как можно по фото выбрать человека? ))
26 янв 2007, 15:29
ну ведь сначала по фото все определяются... как иначе-то?
26 янв 2007, 16:07
Мой муж придерживался той-же позиции, что и Ваш. И это хороршо. Если бы в то время он был в таких же эмоциях и мандроже, что и я ( а с Вами присходит сейчас то же самое), мне бы было гораздо сложнее пережить период сбора документов и поиска детенка. Поэтому: Ваш муж поступает мудро, он станет прекрасным отцом ждущему вас малышу. Удачи!!!
26 янв 2007, 16:08
спасибо! вы меня очень успокоили, спасибо! удачи и Вам!
26 янв 2007, 16:36
Лучше определяться все-таки по диагнозам... И статусу.
26 янв 2007, 17:04
а как же все пишут - увидела - екнуло - взяли?
26 янв 2007, 17:09
Екнуло - это эмоции. Но нужно еще расчитать свои силы и возможности. Мне в опеке дико понравилась девочка одна... Мне потом о ней подробно в доме ребенка рассказали. Хорошо, что у нее статуса нет... Повезло мне
26 янв 2007, 18:02
это понятно. Спасибо за поддержку. Как у Вас дела?
AD
26 янв 2007, 18:41
Да всегда пожалуйста :) Забрала документы малыша из ДР. В опеке почему-то никто не подходил к телефону. В понедельник поеду туда в приемные часы проситься на суд.
Ася
26 янв 2007, 20:13
а чего вы испугались? диагнозы жуткие?
26 янв 2007, 22:48
наверно, да...
28 янв 2007, 19:18
кто скажет сколько в среднем делается справка об отсутствии судимости? 24 послали запрос по почте, сегодня пришло уведомление, что 26 канцелярия УВД получила его. Может оперативно сработают, незнаю начинать ли проходить медкомиссию? Остальные документы вроде ерунда.
28 янв 2007, 19:26
ой девочки, вот и увидела, вы выше обсуждали уже эту тему. А из СЭС зачем заключение? вроде нигде не видела.
28 янв 2007, 20:32
На usynovite.ru действительно нет его, а в перечне документов, который нам дали в опеке, было - они даже официальный запрос для этого нам выдали, как для милиции на справку о несудимости.
говорят, это особенности работы именно подмосковных опек (справка СЭС). нам такую справку "не заказывали". офф - видела ваши фотки - вы такие молодцы! а как будут звать вашего детенка? имя менять будете?
28 янв 2007, 21:04
Ага, ну Вы, наверно, видели - альбом называется "Светочка" - мы ее решили в Светлану переименовать, потому что она у нас блондинка с белой кожей, а раньше ее звали Лилия, но нам с мужем это имя не понравилось. Вот думаем, имеет ли смысл дату рождения переносить, или пусть будет как была?
знаете, мне тоже кажется, что Светлана ей больше подходит. а дату рождения есть смысл переносить только в случае имитации. ИМХО.
28 янв 2007, 21:53
Девуле имя Светлана очень подходит. она такая светлая и как то светится радостно. Скорее бы вы ее забрали. (с транслита)
30 янв 2007, 18:27
я например очень люблю своё имя (может конечно не совсем скромно:)) Замечательная у вас девочка и имя очень светлое выбрали, счастья вам!!!
29 янв 2007, 11:23
Девочки! Я хочу вам сказать, что очень порадовалась за всех русских людей в выходные! Я волею судеб пообщалась с воспитателем одного из ДР - она мне сказала, что ВСЕ здоровые (в смысле без явных отклонений) дети у них уходят в семью... что долго не задерживаются:))) здорово, правда?
очень хотелось бы, чтобы это было именно так.
29 янв 2007, 11:44
По крайней мере в этом ДР - так! Я - свидетель!
29 янв 2007, 18:13
а мы завтра идем на колобовский, но остальные документы будем собирать только в марте:( Ждем возращения из командирорвок и согласия мужа окончательное:(
Anonymous
29 янв 2007, 19:47
Расскажите подробнее про Колобовский. Когда лучше туда идти, к кому, какие еще документы с собой брать? и вообще что там как.
29 янв 2007, 20:51
Там одно окно. Нужен только паспорт. Время работы с 9 - 18, 13-14 обед. Тел 694-86-20
Anonymous-другой
29 янв 2007, 22:08
Кроме паспорта ничего больше? Заключение?Скажите, а для записи на определенное число необходимо заключение или только паспорт? У нас нет пока справок о несудимости,в остальном все документы готовы. Мерси!
29 янв 2007, 23:00
Вы приходите с паспортом, отдаете его в окно, Вам его через минуту возвращают, вместе с талоном, и через месяц забираете справку о несудимости (взять с собой паспорт).
Anonymous
30 янв 2007, 16:47
Я не туда написала:) Хотела спросить про Семеновскую, но написала в ветке Колоюовский.
AD
AD
30 янв 2007, 18:20
Света, как Ваши дела?
03 фев 2007, 22:28
Если про меня, то жду всю ту же преславутую идиотскую справку из ЗИЦ. 10-го будет готова, потом напишут заключение и поеду в город-герой Люберцы. Пока просто жду. ПРОСТО ТУПО жду! Стадия острого психоза миновала (это когда думаешь"ну как же я здесь, а он там?").Самоуспокаиваюсь: "все будет ХО-РО-ШО"
30 янв 2007, 12:32
все заказали справку все быстро и просто очереди не было:) теперь ждемс:) ой как бы дождаться середины марта и окончательного да мужа:(
A
30 янв 2007, 16:14
Я полная ДУРА! В связи с некоторыми объстоятельствами составила 2 варианта автобиографии. Потом опрделилась с вариантом. В беседе, в заявлении придерживалась этого варианта. А перебирая бумаги, обнаружила, что вложила не тот вариант. Другой совсем. Хочется выть, а лучше умереть. Что делать, не знаю. А ООП подумают, что я какая-то придурочная. Сама, своими руками поставила под угрозу усыновление, а может быть, вообще, лишила себя возможности взять ребенка. Пожалейте меня немножко. :(((
30 янв 2007, 16:16
А нестыковки принципиальны?
A
30 янв 2007, 16:38
Нестыковки касаются проживания одного человека. он у нас как Фигаро между двумя домами. вот и запуталась.
30 янв 2007, 16:43
Будем надеяться, что опека тоже запутается. Ведь разговор не протоколируется никак.
A
30 янв 2007, 16:48
Да, будем надеяться. Только информация о проживающи из нашей беседы подтверждается заявлением. Там ведь указывается с кем проживаешь.
30 янв 2007, 17:26
удачи, держим кулачки!!!!
A
30 янв 2007, 17:28
Спасибо!!!
30 янв 2007, 17:35
Автобиография противоречит заявлению? Теперь понимаю Ваше беспокойство... Будем надеяться...
30 янв 2007, 18:11
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 янв 2007, 18:15
Девчёнки, кто младенцев брал или в процессе, вы работодателю в какой момент сообщаете об усыновлении? ВРоде как надо поставить в известность, за какой срок не знаю, что бы замену успели найти.
30 янв 2007, 22:30
А мы сегодня согласие подписАли.
31 янв 2007, 11:27
ура!! сколько времени искали?? и какого возраста?
31 янв 2007, 11:33
И кто же у нас будет?
уррря! ПОЗД-РАВ-ЛЯ-ЕМ! историю - в студию! (как нашли, кого, можно в краткой версии) ждем с нетерпением.
31 янв 2007, 14:35
Ураааа! Поздравляю!!!!! Рассказывайте-рассказывайте! Все ждут!
31 янв 2007, 14:37
Быстро нашли, со второй поездки. Первый раз в Иваново ездили, неудачно, по возрасту никто не подошел, а вчера в Рязань. У нас будет Сережка., его фотография есть на сайте "Радио России". Опека в Рязани так себе, а вот в Доме ребенка очень хорошо встретили. Теперь ждем мед. обследования и суда.
01 фев 2007, 17:50
Поздравляю! А вы каждый ра брали направление или ехали просто так?
AD
AD
02 фев 2007, 00:13
Сейчас не нужны направления. Можно ехать к любому РО. Мы съездили в Иваново на прошлой неделе - безрезультатно. Стала обзванивать все ближайшие регионы: в Твери, Владимире, Калуге - отказали, в Рязани - обнадежили. Еще я записалась на прием к РО Москвы и МО. На 15 и 13 февраля соответственно. Теперь не поедем туда, отпала необходимость. Поэтому, если у кого-то готовы документы, пишите мне, можно будет позвонить РО и переписать фамилии на эти даты.
02 фев 2007, 12:14
То естьвы просто получили заключение о возможности быть усыновителем и звонили в РО, спрашивали, есть ли смысл ехать,так?
02 фев 2007, 13:04
Да, получаешь заключение и - в свободное плавание)))))
интересные все-таки люди работают у нас в сфере соц. и мед. обслуживания. и любопытные!!! делала сегодня рентген легких, пришла, говорю: - я к вам записана. а меня спрашивают: - а зачем вам? - надо, говорю. - а зачем надо? - для туб. диспансера. - а зачем для туб. диспансера? - чтобы дали выписку, что я у них на учете не состою. - а зачем вам это? - да вот, говорю, со всех диспансеров такие бумажки собираю. - а зачем? ну тут я уже не выдержала: в опеку предоставить. тут тетушка так вся просияла, расплылась в улыбке: ну что же вы сразу не сказали! это ж так здорово! девочку брать будете, да? все быстренько сделала, а потом советует: вы мужа побольше работой нагружайте, а то мужики, когда времени свободного слишком много, на сторону смотреть начинают. о как! я чуть в осадок не выпала. а на прощание она пожелала мне удачи и ....... поцеловала!!!! вот так побыстрому приобняла меня за плечо и поцеловала в щеку!!!! я до сих пор под впечатлением от нее....
31 янв 2007, 14:43
Лена :))))))) Меня тоже сбор документов в этом плане впечатлил. Все доктора поддерживали, говорили теплые слова, какие мы молодцы и все в этом духе. Везде проходили без очереди. А если вы боитесь говорить, что хотите взять ребенка из ДР, то можно сказать, что родственника усыновляете (вот моей маме тоже пришлось все эти документы собирать, чтобы взять под опеку внука, после смерти моей старшей сестры - её дочери) А мужу и вообще просто, типа женится на женщине с ребенком и его усыновляет. Мы флюр. делали платно, в 102 пол-ке, за 48 рублей, там тут-же и снимок на руки выдают.
31 янв 2007, 14:46
И у меня маленькая радость - сказали, что справка об отсутствии судимости будет готова завтра-послезавтра! Запрос подавали 10 января.
31 янв 2007, 14:47
здорово:)а все остальные документы готовы??
31 янв 2007, 14:48
Поздравляю! А я жду заключения. Квартиру уже осмотрели.
31 янв 2007, 14:56
Вот везука! А я уже не могу ждать, скоро нервная чесотка начнется :) Даже общаться не с кем не могу, вся в ожидании. Если на этой неделе справку об отсут.судимости возьмем, то в понедельник пойдем в опеку, подавать заявление.
31 янв 2007, 15:14
Лена, пока еще рано радоваться. Вот получу заключение, тогда можно. Я нервничаю еще больше, чем раньше.Так хочется действовать!
31 янв 2007, 15:23
Удачи вам! @@@@@@@@@@@@@ Да, вот именно, хочеться - Действовать! Уже просто невыносимо сидеть, и ничего не далать, а только ждааааать.
31 янв 2007, 15:32
Спасибо, Лена! Я за Вас тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 фев 2007, 12:46
Документы сдала в понедельник. Вчера обещали, что заключение будет готово сегодня. Позвонила, сказали, что теперь только в понедельник. :(
02 фев 2007, 13:02
А Вы к какому РО собираетесь? А то мы записались и московскому и подмосковному, а малыша уже нашли. Не хотите воспользоваться нашим временем и датой: 13.02.07 и 15.02.07
03 фев 2007, 15:57
Марина, спасибо большое! Только я тоже нашла малыша и поеду сразу в его ООП. Ведь правильно, я могу ехать сразу в ООП, а не к РО?
04 фев 2007, 10:21
Я не знаю,наверное. Я только к РО ездила.
31 янв 2007, 21:10
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
тезки!!! да еще и ровесницы! (жаль, смайлики у меня не работают) я не боюсь говорить, что усыновляем из ДР(больницы). просто как-то не люблю с незнакомыми людьми делится сокровенным. все свои уже в курсе. сначала, когда решение об усыновлении только пришло, мне хотелось ко всем приставать с расспросами, всем расскзывать о принятом решении. а теперь, чем ближе к делу, тем больше я шифруюсь. сама не знаю почему. может, сглазить боюсь? или, что возникнут непредвиденные обстоятельства, и у меня не получится. а еще мне неприятна возможная негативная реакция (уже столько всего наслушалась...). вот и стараюсь до поры (до момента, когда заберем кроху домой) помалкивать. очень хорошо, что вы уже близки к финишной прямой. нам вот еще медицину нужно закончить, дождаться ответа от ГУВД и - подать заявление в опеку. и мне тоже уже не хватает терпения. очень хочется уже приступить к поиску. тоже все аж чешется. завидую белой завистью всем, у кого заключение уже на руках. ох, девчат, так интересно потом будет взглянуть, кто, кого и где нашел!
31 янв 2007, 21:29
Я в прошлую пятницу проходила флюорографию, в регистратуре тетка спрашивает вам зачем, грю что для себя. Выписывает фишку, я между делом спрашиваю а вот на эту справочку сможете шлёпнуть штампик, сую в окошко, она спрашивает, что мол это за справочка, и зачем мне нужна (а народу стоит человек 20), я уже во весь голос, говорю, что это военная тайна, тогда она с интересом читает её и говорит мне: "ой, вы чё первая что ли, ну чё тут такого" говорит это во всю глотку, рядом стоящие люди желаю рассмотреть справочку. Я пояснила, что не хочется афишировать на каждом углу. Тётька сказала когда поставит штампик, благо хоть не озвучила названия справочки и для чего она мне, народ был удивлен и скорее всего думал, что за военная тайна, да я ещё и не первая.
31 янв 2007, 14:54
Девочки, меня очень волнует поиск ребенка, особенно маленького. Дело в том, что муж не сможет далеко ездить. Т.е мы будем ограничены москвой и подмосковьем. Скажите кто-нибудь ищет в Москве лялю до 6 месяцев. Как долго вообще это может происходить??
AD
хороший вопрос - как долго. да по разному. кто-то находит в первом же ДР у себя в округе, кто-то, исколесив москву и подмосковье, едет дальше, в регионы. не угадаешь. в принципе, куда звонила, с кем общалась - все говорят, что мальчиков найти больше шансов. а за здоровой новорожденной девочкой посылают куда подальше. вообще - как повезет.
есть еще предложение: завести что-то типа мини-статистики. ну, например: имя, возраст, откуда \ есть ли уже дети \ кого хотите взять (пол, возраст). а потом внести еще 2 пункта - кого действительно взяли и откуда. я это к чему? действительно, интересно, правда ли, что больше усыновляют девочек и охотнее берут новорожденных. или это миф? понимаю, что выборка будет маленькая, но хоть что-то. а если кто-то имитирует и не хочет светиться, то можно анонимно. ну как? вы "за" или "против"?
31 янв 2007, 19:00
я за
могу начать с себя: елена, 30, москва \ сын (кровный), 8 \ девочку, от 0 до 3 мес. когда возьму - можно будет дополнить.
31 янв 2007, 20:00
Юлия,34,москва\3 сына(кровных).14;8;1\девочку от 1 до2 лет.
31 янв 2007, 21:11
давайте топом отдельным, еще былибы интересны пункты сколько лет в браке и сколько лет борьбы за детёф.
31 янв 2007, 21:42
Светлана 33 года/ Тольятти/ детей нет/ хотим 0 до 6 мес кого Бог даст/
31 янв 2007, 21:29
Девочки,дорогие мои!Так рада я за вас!Вот и топик отдельный уже есть.А ники-незнакомые почти все,а ведь ещё года два назад новенький в разделе-целое событие!Так хорошо,что нас(вас) много!!Но как жаль,что всё-таки мало...
пока Anonymous
01 фев 2007, 00:53
Девочки, подскажите пожалуйста! Я тут прочитала, что у некоторых справку об отсутствии судимости делали несколько дней, неделю и пр. А как у вас так получилось? Насколько я поняла, самое быстрое, это на Колобовском, но везде пишут что это 30 дней? И еще вопрос! Её можно заказывать только после первого посещения опеки? Т.е. опека должна выдать какое-то направление? Или можно самым первым делом заказать справку, а потом уже шагать знакомиться с опекой? Пожалуйста, ответьте, а то очень надо собрать док-ты как можно быстрее!
01 фев 2007, 01:18
Я справку о несудимости заказала первой,без посещения опеки,получила день в день через месяц(но были новогодние праздники).Ни какого запроса не надо,только паспорт.
01 фев 2007, 13:07
справку можно получиться ровно через месяц. приходите с паспортом. я еще не ходила в опеку просто пришла и заказала
01 фев 2007, 15:07
По своему опыту скажу, что направление из опеки в ГУВД на выдачу справку о несудимости не понадобилось. Я первым делом пошла в опеку, и там до кучи мне выписали направление на Колобовский, но там это не понадобилось..За этой справкой обращаются для работы в некоторые структуры. Удачи!
01 фев 2007, 17:40
мы не в москве, но отправили по почте, заявление пишется определенной формы. 24 отправили, 26.01 запрос был уже в УВД, 29 я позвонила поинтересовалась как скоро мы получим ответ, сказали, что по законодательству 30 дней, что УВД передало запрос в область, как обработают сразу отдадут. В опеку хотим с готовым пакетом идти, не вижу смысла раньше туда ходить, мы решение приняли что усыновлять будем, нас опека врядли переубедит и напугает.
пока Anonymous
01 фев 2007, 18:39
Спасибо всем большое за ответы.
01 фев 2007, 15:13
Неврвишки с нашей медициной можно потрепать хорошо. Приехала в свою районную п-ку к 9-30. Мне необходимо заверить медзаключение главврачом. Главврача нет, зама или и.о. нет. Секретарь сказала приехать к 13-00(может кто-нибудь будет:)). Требовать ничего не стала, т.к. все равно ничего не добьешься! Приехала к 13-00, приняла меня одна из замов по какой-то части. И начала требовать медкарту(а я клушка ее с утра выложила дома)...:(:(:( Без карты ни в какую заверять не стала:( Очень обидно,хотя сама в виновата:((((
01 фев 2007, 17:42
странно, а если мое прежнее место работы не выдало мне медкарту, и у меня её по сути нет и быть не может, есть карточка пустая с одним посещением лора и всё, их интересно это удовлетворит?
01 фев 2007, 17:57
У Вас есть прикрепление к районной п-ке по месту регистрации? Если Вы наблюдались по добровольному страхованию(н-р, прикреплены от работы),то хоть какая-то карта должна быть, хотя бы формальная и полупустая. К примеру, мой муж пошел в свою п-ку, завели новую карту взамен потеряной. Главврачу для заверения медзаключения необходимы отметки в карте на сегодняшний день, т.е. те которые были пройдены в данной п-ке для медзаключения(как правило 3-4специалиста).
01 фев 2007, 18:00
понятно! после терапевта главврач заверяет? в справке вроде не вижу такого.
01 фев 2007, 18:10
Советую, чтобы не было вопросов у главврача заверяющего заключение заверить после прохождения всех врачей (в том числе и диспансеров). Т.к. сам главврач ставит печать и подпись в графе своего специалиста.. Главврач также внизу заключения ставит печать и пишет "пр.здоров и может быть усыновителем и опекуном".
01 фев 2007, 18:14
спасибки!!! за советы, завтра в психушку планируем съездить!!!
AD
AD
01 фев 2007, 18:28
Удачи!!!
01 фев 2007, 17:45
Девочки, а с вас за медкомиссию бабки брали? наркологи, психиатры, дерматологи и прочие специалисты, просто интересно. Кто то говорил что всё абсалютно бесплатно, а тут начала прозванивать по часам приёма, кто как принимает, везде денег хотят!!!! Мне не жалка, просто интересно как у вас.
01 фев 2007, 17:53
Если Вы проходите их по ОМС - это абсолютно бесплатно. ДМС не покрывает такие обследования (по крайней мере в ингострахе), поэтому, может быть платно. Я нигде ничего не платила.
01 фев 2007, 17:56
вы как? дела двигаются?
01 фев 2007, 18:07
Мы хорошо. Спасибо за заботу. Сегодня подали заявление в суд. Суд завтра. А у вас какие новости?
01 фев 2007, 18:13
а у нас никаких:(( муж в раздумьях:(( убила бы:)) ну, а если честно, то я понимаю - мне сложно созреть и я жду, что он скажет давай, я тебя во всем поддержу, а он тоже в раздумьях. /В общем, сказал, не дави на меня. Ну я решила не давить... Месяцок:)) Пока прошла одна неделя:)))
01 фев 2007, 18:19
Нужна мотивация мужа :) Без давления Может ему фотографии детей подкладывать тайно? Шучу И сочувствую.
01 фев 2007, 18:24
Я его с собой вожу помогать в ДР - когда есть возможностья это делаю. Он с радостью едет и возится там целый день... Но на детей даже не смотрит, а может и смотри, но, чтоб я не видела:))) В общем, буду работать потихоньку над ним:))
01 фев 2007, 18:25
не дави и больше, по своем у мужу знаю. он мне правда сказал уже давно, ещё в экошные времена, что выход всегда есть и усыновим. Но дозревал с июня, теперь вроде окончательно дозрел, а мне всё говорит, что мамство надо заслужить:)
01 фев 2007, 18:26
ух ты:)) а он сам после июня тему поднял или ты его как-то дергала? Я вообще теперь молчу и даже не вспоминаю...
01 фев 2007, 18:33
в июле нам отказали в бесплатном ЭКО, для меня окончательным ударом было заключение главного акушера гинеколога области, что мы совсем бесперспективны и бюджетные деньги не стоит на нас тратить, что шансов на беременность у меня нет. Я это и сама понимала прекрасно, и на ЭКО мы уже и не хотели идти даже на бесплатное, вроде была какая то ещё одна попытка, которую ждали - прокатит или нет, не прокатило, я рада. Когда позвонила подруге по бюджетному эко, что бы она узнала результаты, та как услышала, что мне сказали, сразу начала утешать, но а нам много ли надо заставить себя пожалеть, конечно сразу расхлюпалась, давай ныть, пошла мужу звонить (хотя шансы на то что пройдём были 80% мы и сами не хотели уже на ЭКО), он мне сказал, что не передивай, всё будет ок, года через два примем волевое решение и усыновим малыша. Вот и считай с лета сколько прошло, сроки сокращаются!!! Слава Богу! Меня и батюшка просил мужа не торопить, говорит дозреет сам, мужчинам труднее дается такие решения принимать. А тут спросила когда мы поговорим насчёт усыновления, 21 января, он грит, чё говорить то надо доки собирать!!! сам вызвался напечатать и отправить запрос в ментовку, правда я напугала, что 2 месяца делают его. Вроде завтра должны пойти в психушку, психиатора проходить. Помомогай вам Господи!!!!
01 фев 2007, 20:18
Спасибо за длинный рассказ! А мы даже решили на ЭКО и не ходить. Если Господу угодно, то будут детки. Не хочу тратить деньги и время, и здоровье ради самолюбивой попытки воспитыватьсвоего (это только мое мнение, ни в коем случае не осуждаю тех, кто идет на ЭКО). Так что будем ждать и надеяться, а попутно, надеюсь, возьмем малыша, которому мама нужна гораздо больше, чем нам многочисленные процедуры... Дай Бог Вам найти скорей своего малышика и стать самой счатливой семьей!
01 фев 2007, 18:26
держу кулачки, молодцы!!!!
01 фев 2007, 18:01
CBETA4KA, все районные диспансеры принимают бесплатно(по месту регистрации).Может быть это в Москве так, но у Вас на руках лист " медзаключение для...усыновления,опеки и пр.."
01 фев 2007, 18:05
я не в москве, да я и сама знаю, что ОМС все эти расходы покрывает, наверное как всегда благотворительных взносов хотят.
01 фев 2007, 18:07
С нас только в психдиспансере деньги взяли, у них там даже на стенке висит объявление - "Выдача справок для любых целей платная". То, что это для опеки на усыновление ребенка, их нисколько не смутило - сказано платная, значит пофиг для чего. В остальных местах везде все бесплатно делали.
01 фев 2007, 18:01
Девочки, пока вы тут ещё один вопрос, выше остался неотвеченым:( Девчёнки, кто младенцев брал или в процессе, вы работодателю в какой момент сообщаете об усыновлении? ВРоде как надо поставить в известность, за какой срок не знаю, что бы замену успели найти.
пока Anonymous
01 фев 2007, 18:42
Девочки, а еще подскажите пожалуйста, в психоневрологическом диспансере обязательно требуют мужа показать военный билет? Как этого можно избежать, а то у него его нет :(?
01 фев 2007, 18:49
про военник хорошо что напомнили, надо будет взять! А он обязателен разве?
01 фев 2007, 19:18
Муж возил с собой на всякий случай, но он не понадобился.
AD
AD
Anonymous
02 фев 2007, 10:45
Девочки!Подскажите и мне! Хотим делать на мужа опеку. Нужно ли мне тоже какие-нибудь справки-документы делать? И какие документы можно собрать до похода в опеку?
02 фев 2007, 10:56
Я на себя Опеку оформляю, так от мужа нужно только согласие на взятие мною ребенка под опеку, больше ничего не просили. Так что и вы, видимо только согласие дадите, а дальше он все сам будет собирать. Перед походом в опеку поехали на 2-й Колобовский пер, д.8 и заказали спавку об отсутствии судимости. Можно также самим начать проходить медицину (распечатайте, например, с сайта Правоведа листик мед.заключения), т.к. в опеке просто дают информацию, что надо и как лучше, а так можно и самим без похода в опеку все начинать. Я медицину прошла за 3 дня. Вот так повезло с врачами и очередями )) а справку о судимости готовят ровно месяц ((( так что пока загораю в ожидании. Удачи!
Anonymous
02 фев 2007, 11:30
Спасибо! Я просто думала, что в опеке дают специальный бланк, на котором врачи ставят свое заключение.
да, дают. но написано на нем тоже самое. единственное отличие - сверху печать управы стоит, и написано, что нужно для усыновления. и все. но вполне можно обойтись и без их запросов.
Anonymous
02 фев 2007, 11:31
Ой, да мы с вами и соседи еще! Я тоже в ЮЗАО, как она - наша опека?
03 фев 2007, 16:24
Я ходила в опеку Тропарево-Никулино, так это просто сказка, а не люди, столько добра и участия, прям на каждый прием хочется идти просто так поговорить. Надеюсь, вам также повезет как и мне. Всем советую жить в нашем районе ))
Anonymous
03 фев 2007, 18:14
Эта опека на весь ЮЗАО или нет? Я в Коньково, интересно, она ко мне относится тоже?
03 фев 2007, 20:31
Нет, у вас своя опека, Коньковская. Я потом вам адрес скину.
03 фев 2007, 20:50
вот ссылка на адрес коньковской опеки http://www.detskiedomiki.ru/?act=opeka_more&id=104&z_id=2030&part_id=68 Удачи вам и побольше добрых людей на вашем пути ппоиска малыша!
Anonymous
03 фев 2007, 21:27
Большое Вам спасибо за информацию и добрые слова!!!
02 фев 2007, 12:15
а мужу (если жена берет под опеку) никакие справки не нужны, так?
не нужны. только согласие.
02 фев 2007, 12:31
мне стыдно! знаете почему, потому что. видя, что детей все больше усыновляют - я радуюсь, а в глубине души боюсь, что мне хватит:((( Покидайте в меня тапками...
Anonymous
02 фев 2007, 12:42
Боитесь, что вам хватит или НЕ хватит?
02 фев 2007, 12:47
НЕ хватит, за что и стыдно... Потому что лучше бы брошенных детей не было вообще... но тогда... В общем мне стыдно, стыдно, стыдно...
02 фев 2007, 12:57
думаю, хватит. Вряд ли пиар со стороны государства и несчастные виртуальные 250 тыс так подействуют на всех наших граждан.
02 фев 2007, 12:59
ну вы понимаете, насколько мерзко я себя чувствую... вот нет бы думать о МИРе, а я - о себе...
02 фев 2007, 13:10
не только о себе, но и о малыше, которого вы хотите сделать счастливым. Это же главное - то, что вы чувствуете потребность подарить свою любовь маленькому человечку, у которого стряслась беда.
Anonymous все та же
02 фев 2007, 13:02
Могу успокоить, вы не одна такая. Я вот тоже думала взять малыша, так он мне запал, думала, думала, а сейчас посмотрела, а его уже взяли...
да ладно Вам, не хватит... Ваш ребенок вас дождется! просто верьте в это. а такие крамольные мысли: "а вдруг всех хорошеньких новорожденных до меня разберут?" мне тоже изредка приходят в голову, но я их гоню, гоню, гоню.
AD
02 фев 2007, 13:31
Ну Вы уже на финишной прямой, так? Удачи! Удачи!
не..... до финиша еще далеко. аж целых 2 недели! 16 февраля должны будут отдать справку о несудимости, как отдадут - так сразу в опеку, за заключением. опекская тетенька обещала его за 2 дня сделать, тем более нашу квартиру она уже видела раньше, поэтому обойдемся минимумом формальностей. сейчас пока медицину доделываем. и считаем дни.
02 фев 2007, 15:11
ну, это все равно уже финишная прямая! Скороей Вам до финиша добежать!
02 фев 2007, 21:36
и я боюсь имне стыдно:) смотрю какие малыши есть и грущу немного, а вдруг когда мой благоверный дозреет малыши кончатся:) но главное чтобы малыши долго не ждали, пусть всех разберут,и мы найдем
03 фев 2007, 23:27
Бархотка, всем хватит и не по одному разу, твой дить попадет только к тебе!!!!!!!
04 фев 2007, 10:22
А мы вчера ездили навещать нашего Сережку. Смотрите какой хороший. http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=270072
04 фев 2007, 10:31
Переходим в новый топ! http://www.eva.ru/passport/64661.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325