Меню

СПИД - миф или ... что думаете?

AD
24 ноя 2007, 03:23
Вот статья о СПИДЕ. Вызывает очень противоречивые чувства. С одной стороны, очень хочется, что б оказалось правдой. С другой стороны такая правда пугает в то же самое время. Что думаете? Давайте пообсуждаем. Еще, интересно, послушать тех, кто имел непосредственные контакты и имеет личный опыт по этому вопросу. http://novynar.com.ua/forum/read.php?5,2472
24 ноя 2007, 13:05
сильная статья!!! что то подобное я и подозревала про этот якобы вирус.
24 ноя 2007, 13:31
Не могу сказать, что личный опыт, но столкнулись с ситуацией, когда, у био, по всем параметрам, ВИЧ обнаружили во время беременности вместе Гепатитом С. Что причина, что следствие - неизвестно. Но, при сдаче анализов ребятенка уже в Москве(ребенок привезен издалека), врачи, во главе с зав отделением Института СПИДа, разводили руками, пожимали плечами, говоря, что, судя по анализам, вряд ли мог быть ВИЧ-контакт, а это значит, что у био не было ВИЧ-инфекции. Узнавая, из какой области ребенок, протяжно и загадочно, произносили: "даааа, поняяятно, тогда яяясно..." Что им было понятно и ясно, я так и не поняла, одни догадки. По документам, и био, во время беременности, получала лечение, и ребенок, после рождения получал лечение (уколы, капельницы), провел в инфекционной больнице 6 месяцев. Не могу, также, утверждать, но есть предпосылки предполагать, что поставленный био диагноз мог послужить поводом для отказа от ребенка. К тому же, это областная далекая от Центра(столицы)провинция, маленький городок, в котором, по статистике, как раз, более 70% населения больных СПИД. (Пока собирали документы на ребенка, было время поизучать эти проблемы). Я думаю, что жители этого городка, ох, как мало знают о СПИДе/ВИЧ, в принципе. Но, финансирование борьбы с ВИЧ этой области увеличивается год от года. Но, более 70% - это, получается, и бабушки больны и дедушки, я уж не говорю о поголовной инфицированности младшего и среднего поколения.
24 ноя 2007, 13:39
У нашей дочи тоже значился ВИЧ-контакт. В опеке меня уверяли, что это ошибка, т.к. био из очень порядочной и известной семьи того города. Она (био) даже после отказа приходила в опеку и приносила справки, что ВИЧ у нее нет, уж очень ей хотелось чтоб ребетенка поскорее усыновили и увезли подальше. Но вот в моей голове какой вопрос: Если у био не было ВИЧ, и тест был ложноположительным, то почему у моей крошки до трех мес. были антитела в крови?
24 ноя 2007, 15:04
Ну, если опираться на вышеприведенную статью, то анализ показывает наличие антител при перенесенных/переносимых различных заболеваниях, в т.ч. банальное ОРЗ и распространенный грипп, герпес и т.д. Био могла, во время беременности, перенести какое-либо "легкое" заболевание, отсюда и у нее ложноположительный результат, т.е. выработались антитела понижения иммунитета, они и могли передаться ребенку. Я, конечно, не медик, но из прочтенного получается так.
24 ноя 2007, 18:56
Я знала такую ситуацию... Муж и жена развелись, потому что он стал наркоман и все вытекающие последствия. Через какое-то время, она узнает, что у него СПИД. Тогда, много лет назад, сдать анализ можно было только в Киеве. Она ездила сдавала, ждала месяц или два результат, тряслась от страха. Ничего не нашли. А кто-нибудь встречал деток со СПИДом и с его страшными проявлениями? Вроде того, что дети, не могут умирать от одного лишь диагноза по принципу самовнушения. Взрослый от ужаса может. А ребенок вряд ли, они ведь не знают еще что это. А вообще, статья ужас навевает, при мысли, если это правда.
24 ноя 2007, 23:45
Не верю! В тексте много мелких недомолвок и неточностей. Вирус не вирус но спидом в основном заражаются от определенного источника например кровь зараженного человека.
25 ноя 2007, 00:53
Да, но, еще лет десять назад, врачи обращали внимание на то, что, чем сильнее иммунитет человека, тем меньший шанс у него заразиться ВИЧ при непосредственном контакте с ВИЧ-положительным. И еще, во время беременности, риск рождения ВИЧ-инфицированного ребенка от ВИЧ положительной матери, при отсутствии терапии во время беременности, равен 30%(официальные данные), при том, что кровь матери, непосредственно, связана с плодом. То, что люди, которым поставлен этот диагноз, умирают от любой инфекции, а не от самого СПИДа - это факт. И официальную причину смерти пишут, как(к примеру)умер, вследствии развившейся пневмонии на фоне ВИЧ-положительного диагноза... Вообще, больше вопросов, нежели ответов.
26 ноя 2007, 02:30
Да, и у меня такие же сведения. Но я хотела сказать что спидом не заболеть на пустом месте. Надо контактировать со спидом чтоб заразиться. Может конечно и пронесет. Но спид и просто пониженный имунитет разные вещи. Вобщем я бы себе зараженную кровь вливать не стала.
25 ноя 2007, 18:57
Вы медик? Сталкивались с этим? Что думаете о том, что в статье пишут о докторе, который ввел себе кровь зараженную СПИДом? Чтобы доказать что СПИД не существует. Думаю, можно найти в инете ссылки на это в оригинале на английском. Надо попробовать.
25 ноя 2007, 19:43
Нет, я выше писала, что я не медик. Столкнувшись с Вич-контактом у ребенка, изучала все, что находила по этой теме. В русской истории медицины полно подобных примеров заражения себя во имя новых научных открытий. А по поводу ВИЧ/СПИДа - если великие научные мировые умы не могут доказать несуществования данного вируса, впрочем, как и существование, то можно тысячу раз дискуссировать на уровне дилетантов, только зачем? Кстати СПИД - это синдром приобретенного иммунодефицита - это не вирус - это констатация факта снижения иммунитета. ВИЧ - вирус иммунодефицита человека - это и есть камень преткновения - есть он или выдуман? Кстати, у моего ребенка были материнские ВИЧ-антитела, присутствие которых указывает, что мать должна была быть больна, т.е. эти антитела и должны являться вирусом, а дальше разовьется он уже самостоятельно в организме ребенка или исчезнет. Но, по анализам ребенка - антитела ВИЧ(в виде содержания в крови соединений белков), т.е. не вирус, а просто неправильное сочетание белков. Это я так, по-дилетантски...:)
26 ноя 2007, 19:49
Вы имеете ввиду, что кто-то из русских вливал себе кровь со СПИдом и заразился? В смысле, человек был доктор-экспериментатор, а не из группы риска?
26 ноя 2007, 21:42
Я имею ввиду русских дореволюционных(и последующие периоды истории) врачей, когда они изобретали вакцины против тифа, чумы и т.д.
ИМХО, здесь может быть огромное количество мнений среди медицинского сообщества. Полезнее всего почитать все источники и уже делать свои собственные выводы. Тут очень много полезной информации и все очень ясно и четко расставлено по полочкам: http://www.aids.ru/
Anonymous
26 ноя 2007, 01:21
О боже, какой бред! Даже время тратить на разборки не хочется.
26 ноя 2007, 19:50
Почему же тогда анонимно? Нет смелости назвать вещи, как вы считаете правильными именами, даже под вымышленным ником?)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325