Меню

Про любовь...

AD
28 окт 2007, 12:31
пообщавшись с "молодыми" мамочками, уже состоявшимися или еще "в процессе родов" хочу создать этот топ для развеивания мифов. думаю, что мамы со стажем тоже поделятся своими мыслями и они пригодятся всем. и так, начнем: - при первой встречи с дитем у меня ничего не "екнуло" не "стукнуло" и много чего "не"..... а этого и не происходит. как правило ни у кого не происходит (исключения всегда есть). вы просто видете ребенка, он чем то вас таким заинтересовывает и все. это потом, когда вы уже дома и дитя сладко спит в кроватке (золотое время :)) вы начинаете вспоминать, что что то было, наверное это ... и появляется новый топ, про то, что "как только я его увидела.." все мы через это прошли и все это писали :), так, что спешите это все на "послеродовый гормональный всплеск" и не ждите, что что то будет особенное, и не думайте, что если у вас не случилось, как у тех, кого вы читали, то что то с вами не так. все так и всему свое время! - нет любви с первого дня.... а она и не наступит вот так сразу, она приходит постепенно или накрывает шквалом, но опять же не сразу. когда и как? а кто бы знал? скажу больше, что и к свое рожденным любви сразу не наступает, она так же приходит, может чуть быстрее, так как "этого же уже никуда не денешь" :))) но вот любишь одинаково всех детей, не смотря на разные способы их появления. это тоже проверено! - чувствуешь себя неполноценно, от того, что не испытала родов. ... вот где действительно чушь, так чушь! потому как сам процесс родов забывается уже на седеющий день, можно помнить вид из окна, музыку в палате, но не то, как тебе что то выламывало кости и при этом ты страшно боялась, чтоб ничего себе эта кроха там не свернула. видно так наш организм устроен, что все стрессы забываются. пока закругляюсь, и так получилось длинно. пишите о своих страхах, а мы их будем "рассеивать" :))) всем удачи!
28 окт 2007, 14:01
Тема хорошая :) Но не совсем согласна с высказыванием: "при первой встречи с дитем у меня ничего не "екнуло" не "стукнуло" и много чего "не"..... а этого и не происходит. ни у кого не происходит. ". Нельзя утверждать за всех. У меня ой как "екнуло" :) Даже говорить не могла :). А вот любовь с каждым днем ве сильнее и сильнее становится, с этим согласна. :)
28 окт 2007, 14:12
:)) но поняла, что "екнуло" ты только дома. или просто у вас случилась любовь с первого взгляда :))). а вот те, кто сейчас в поисках дитя, говорят, что вот ну я посмотрела и ждала, что "как случится!!!" а ничего такого не произошло, значит это не мой или я не совсем нормальная (и далее по списку по всем тараканам).я просто хочу сказать, что задним числом понимаешь, что что то было, а вот в тот день, как увидел или от страха, или от нервов вообще все помнится с трудом. я вот точно уверена, что если бы мне на следующий день после встречи показали эти все свернутые комочки и сказали, ну и где твоя то? не в жизнь бы не нашла. они вообще все одинаковые в возрасте до 1 месяца, страшненькие, сморщенные, как старички. это потом уже думаешь : ну мой то красавиц, а у этой мамочки такой страшный и как она его может вообще целовать" :))) как правило эта фраза вылетает из уст пап, мамы просто молча думают это про себя :)))
28 окт 2007, 14:30
А вот у меня, видимо, все как-то на животном уровне. Любовь к своерожденнным появилась,я знаю точно когда- в момент прикладывания к груди. Помня это, я переживала, как же будет с приемным. Но и тут получилось , практически, также- первый прилив нежности, трепетности, до судорог, можно сказать был, когда мне позволили его покормить из бутылочки. Мы еще не дома, я не знаю любовь это , но мыслями я там с ним. Еще недавно я была телепатически дома- с детками,а сейчас, они уже как отошли- там хорошая няня. А младшенький....:(
28 окт 2007, 15:44
Stervo4ka, в том то и дело, что не дома, а сразу там... как увидела. Его еще только по лестнице несли, и я увидела ГЛАЗА... такие огромные голубые озера, что пропала сразу :) Не думала, что я так могу, так как в жизни рациональная и практичная особа :).
28 окт 2007, 16:58
от такого то мужчины у кого хошь голова пойдет кругом :))
+1 у меня тоже сразу екнуло. я разревелась и не хотела отдавать малышку обратно. :)
Anonymous
28 окт 2007, 17:16
Не правда,спустя полгода,я почувствовала,что сама "родила" свое чудо:)
30 окт 2007, 09:14
Нас ещё продолжали знакомить со всеми детишками, а мысль уже была - скорей вернуться к первой, запавшей в душу...Потом приезжали, играли, спокойно расставались, и только когда она заболела,стало понятно,что переживаем, волнуемся, и даже мысли не допускаем, что будет не с нами... Затем дальнейшие испытания ...(оказывается влюбиться мало, нужно и статус, и всё отказы , и ещё много чего, испытывающего вас на прочность),вообщем просто знакомство и сближение,которое и помогло потом во всех адаптациях,переходных периодах и привыканиях, а любовь стала позже... Сейчас я знаю, какие чувства может вызывать именно ваш ребёнок, но объяснить это при выборе сложно, мне достаточно увидеть глаза, а требуют описать внешние данные...
31 окт 2007, 00:13
Не знаю, что значит "екнуло"... Сразу поняла, что НАШЛА!!!! Разревелась как только увидела, еще ее мне на руки не дали,только несли.... ревела, потому, что на 100% Мелиночка соответствовала моему о ней представлению!!! Как же я тогда удивилась! Мне казалось, что такого не бывает!!! Ревела, аж захлебывалась слезами.... Решать, вам "екнуло" али нет :)
28 окт 2007, 15:55
Раз уж появилсь такая тема, напишу про свои чувства, сама бы завести эту тему не решилась, разве что анонимно. Нашей красотке уже год через неделю, есть нежность, радость от первых слов, шагов, гордость от того, как пирамидку собирает, с таким выражением лица, закусив губу. Много чего есть. Но вот такой любви, какую я чувствую к своерожденным, нет. Екало тогда или нет, уже не помню. Увидела и не смогла ее там оставить, чего мне это не стоило. Наверное, люблю, ну не могу сказать, что не люблю, но вот такого животного обожания пока нет. Но у нас все хорошо, и мы верим, что все придет:)
28 окт 2007, 17:48
А у меня екнуло. И я долго пыталась убедить себя потом, что этот ребенок ничем не лучше других. И люблю я его очень. Мне кажется, даже больше, чем "кровную". Она уже большая очень, а он - мой маленький сынок...
28 окт 2007, 23:02
Увидела в интернете фото и поехала. Дома разговаривала с ее фоткой и просила меня дождаться. Вынесли опухшую и всю в зеленке(ветрянка) и совсем не похожую на фотку. И вдруг 7 месячная ляля видя меня улыбается и тянет руки ко мне...а ведь там нас много стояло! Глотала слезы, что бы не напугать ее. Как потом выяснилось не умеет она тянуть руки когда ее зовут!!!! Что это? Екнуло , нет- взорвалось! Причем сразу у обоих. А папа в это время смс кидал через 10 минут- не доходило до него почему сразу нельзя забрать. Сейчас нам год- мы научились ласкаться, прижиматься. Если мы вмести спим, то проснувшись она подлазиет мне под бочок. Она папина и бабушкина с дедушкой гордость. А если температура, то дедушка в панике и переживаниях. Любим? Нет! Обожаем.
А у меня все так было: Увидела в нете, спать перестала. Через неделю познакомились, на обратной дороге муж сказал, начинаем собирать документы (до этого говорил, может быть…..когда-нибудь). Собирали документы, боролись, что бы нам ее отдали. Привезли домой не одну, а с братом…………… И все началось ((((((( Не моя (((( Люблю, но не так ((( Короче все не так и дети не те(((( 9 месяцев ушло, что бы выносить любовь )))) Вот так вот ))) НО одно большое НО меня беспокоит (((( Я не чувствую нить, между собой и тематическими ((((( С биологическими чувствую. Иногда прижимаю к себе, что бы эту ниточку «родить» крепко прижимаю, нежности говорю, НО (((( Девочки, а как у вас с этой ниточкой?
29 окт 2007, 01:05
С ниточкой так же как у вас. Прижимаю, обнимаю, выращиваю ниточку. Любовь тоже пришла не сразу. Любовь приходила маленькими порциями. Помню нежное розовое ушко в кровати когда ребенок просыпался после операции. Помню как он плакал когда первый раз в садике оставляла и мое сердце начало рваться на части от этого плача. Первая ребенкина искренняя улыбка. Нежность. Обажаю смотреть когда дети спят, нет ничего слаще. И вдруг в один день осознаешь что оказывается ты эту моську всегда любила, просто этого раньше не понимала. А насчет родов. Все что слишком больно мозг блокирует и не воспринимает. Помниться что ты там присутствовала и тебя всю скручивало и выворачивало. Может помниться где тебя резали или кололи. Главное тебе опосля вручили пакет с пищащим комком. Вот этот комок и был целью всего этого кошмара.
29 окт 2007, 12:57
у меня так же с девочками, не чувствую я их вот так на расстоянии. с сыном просыпалась за минуту до него, температуру его чувствовала, когда она поднималась, все его ссадины, ушибы и порезы у меня болели. а вот с девочками такого нет. приходится 10 раз на ночь вставать, смотреть как они, но это я думаю, плата за счастье :). двоих сразу я бы не родила обычным путем никогда, даже не смотря на все чудеса медицины, просто бы не выносила, а тут такое счастье, повезло вообщем :)))
29 окт 2007, 01:06
А у маня,с первой было,что сразу понравилась она мне и все.А вот во второго влюбилась так же ,как и говорит Светочка(уже дома),возможно-это из за того,что я подсознательно хотела вторую девочку,а получился мальчишечка.НО Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РАДА!!!
29 окт 2007, 01:23
У меня не екнуло,даже не понравилась,хотя в жизни ребенок был намного лучше,чем на фотке в ФБ.Но уйдя из ДР,я поймала себя нысли,что постоянно,только о ней и думаю.Подписала согласие не заморачиваясь,увы,но по причинам не от меня зависящих пришлось написать отказ.И через некоторое время открываю базу,а там такой ребенок,что не просто екнуло(хотя до этого момента,значение этого выражения не совсем хорошо понимала),а колнуло-насквозь,но,опять,злосчастное- увы... Все люди разные,большинство из нас визуалисты.Внешность важна на начальном этапе ИМХО.Позже,когданачинается процесс адоптации или простое привыкание друг к другу,я это называю вживанием друг в друга,внешние данные отойдут на второй план.Я,знаю семью,которая взяла девочку очень красивую(у них было то самое екание :-),но с демоническим характером,как выяснилось позже.МАма на нее,иногда,просто смотреть не могла,при всей ее красоте.
29 окт 2007, 01:34
Я никогда не стараюсь раскладывать ТАК все по полочкам. Знаю, что без своих детей мне не ходить, не дышать, не жить и еще много-много НЕ. Знаю, что своерожденного долго не воспринимала, только потому, что не могла осознать, что я - мать, а этот маленький комочек - мой сын. Знаю, что мечтала о доче 15 лет, мечтала, чтобы у нее были папины карие большие глаза и длинные реснички-бабочки. Знаю, что, периодически, не могла выйти на улицу, потому что там гуляют с маленькими детьми, а я, при их виде начинала реветь. Знаю, что несколько лет, просматривая в инете детишек, никого не выбирала. Знаю, что в один день я увидела СВОЮ малышку, и мне на работу позвонил муж, сказав, что мы срочно начинаем собирать документы. Знаю, что уже через месяц мы оказались за много сот верст от дома и увидели дочу. А еще я знаю, что в моем доме теперь поселилось СЧАСТЬЕ. По дороге за дочей, поезд рано утром остановился на полустанке, спать я не могла и стояла у окна, мимо, в предрассветном тумане, прошел священник к утренней службе, не останавливаясь, посмотрел на мое окошко, задержал взгляд и пошел дальше. Все будет хорошо, подумалось мне. Уже через 4 дня приехав с дочей домой, уложив ее спать, посмотрела в окно - напротив наших окон - две полные во все небо радуги. А еще, у моей дочи две макушки. И зовут мою сбывшуюся мечту с карими большими глазами и ресничками-бабочками - Ульяна, с латинского - СЧАСТЬЕ. Не знаю, когда я ее полюбила, мне кажется, задолго до нашей встречи, еще в мечтах... Извините, что так много, долго и все о своем...:)
30 окт 2007, 00:47
так красиво написали. А что означают две макушки? У моих младших тоже. (с транслита)
AD
AD
30 окт 2007, 00:55
вот это вот и означает "счастье", что ребенок особенный, отмеченный, счастливый.
30 окт 2007, 03:08
Да, про это еще бабушки-прабабушки говаривали. А то, что Ульяна - Счастье, узнала совсем недавно. Мы ей имя меняли, но не радикально, изменили 2 буквы, получилось тоже имя, что и при рождении ей дали, только адаптированное для России, а не для Южной Америки. Святая, та же. Получается, родилась она такой - быть счастливой и быть моим Счастьем.
30 окт 2007, 03:59
а вот откуда такое толкование имени Ульяна (счастье по-латыни), я, если честно, ума не приложу :) ну то есть понимаю откуда, отсюда, например: http://www.pozdr.ru/imen-zh19.shtml <> target='_blank' href='http://yourname.chat.ru/name099.htmll Но'>http://yourname.chat.ru/name099.htmll Но <> с чего ОНИ это взяли? Иногда еще пишут значение "кудрявая". Меня как переводчика это аж за живое задело :))) Изучала латинский язык в институте - ничего такого не помню. Поискала в словарях - ну нету! счастье - prosperitas, fortuna, beatitudo кудрявый - crispus, cirratus, cincinnatus никаким julius там и не пахнет :) Ульяна-Иулиания-Юлиания восходит к римскому родовому имени Юлий, корни которого не установлены. Получается "из рода Юлиев", но и только...
30 окт 2007, 12:47
Да, в этом вопросе много разночтений. Птолемаид - древний финикийский город, откуда идет история жития святых мученников Петра и сестры его ИУЛИАНИИ, относящийся к древнегреческой и дремнеримской цивилизациям. К сожалению, многие слова и значения слов этих древних языков не дошли до наших дней. Доподлинно, не известны трактовки множества слов, или трактуются в различных вариациях и сочетаниях. Перевод слова "счастья" имеет гораздо больше исходников, к примеру:http://www.vremya.ru/2005/199/13/137562.html , не говоря о других древних языках и диалектах древнего мира. Но, данный топик, не является темой лингвистической дискуссии.:) Независимо от знания или незнания доподлинного происхождения имени Ульяна - сути это не меняет - МОЯ ДОЧА - МОЕ немыслимое СЧАСТЬЕ!
30 окт 2007, 13:08
все очень правильно! :) я просто удивилась... (а ссылка не открылась у меня)
30 окт 2007, 20:08
мда..приятно удивлена. Спасибо. (с транслита)
29 окт 2007, 01:43
Сам процесс родов,да,неприятный,но вот беременной мне ходить нравилось,но все это хорошо до определенного биовозраста ИМХО. Сейчас мне 38 и преспектива ходить беременноой,а тем более роды,как-то не очень,хотя на западе многие, только планирую первую беременность.
29 окт 2007, 21:14
А у меня с ниточками как-то туго - что с кровной, что с тематическим. Я за них ответсвенность сильную чувствую, ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ. Младшего - как-то острее, пронзительней. Его жалко очень. Но люблю - обоих. И екнуло. И не надо так обобщать, Стервочка, пожалуйста - РАЗВЕНЧИВАЮ МИФЫ! Никакой это не миф. Я очень люлю своего тематического сына, слышите, будущие мамочки тематических деток? А если так препарировать чувства, то и к кровным можно найти массу нюансов. Не надо обобщать. У каждого - свой спектр чувств. Нет никаких закономерностей и общих правил. Если бы все мамы одинаково любили, то надо было бы развенчивать миф - кровных деток не бросают. Ага, щас.
29 окт 2007, 22:04
Не "ёкнуло". Хотя ждала, начитавшись. Увидела фото, поехала смотреть...А он не такой! Другой совсем, на фотке одно, а в жизни другое. Плюс, учитывая его мегазапущеное состояние, вид у него был далеко не впечатляющий. Не это меня расстроило, а именно то, что я ждала этого "ёканья". Тогда подумалось: "не мой", и ничего кроме дикой жалости. Потом, когда собирала все доки, ночами подолгу ворочалась в постели и думала "а зачем мне собственно всё это нужно?" (имею в виду теплую постель, уютную комнату, налаженный быт...)Все мое существование в этой квартире показалось таким ненужным, глупым, чуть ли не преступным по отношению к тому комочку в коростах. Я решила забрать его как можно быстрее и никого больше не смотреть. Вот так созрело решение, из чувства вины. А по поводу любви. Он меня не любил это точно! 4-хмесячный малыш около трех месяцев проверял меня на вшивость. Мне приходилось ему доказывать каждый час, что я и есть самая НАСТОЯЩАЯ МАМА! А когда проверил, успокоился, расслабился и стал обычным мальчуганом, каких миллионы...А я уже без него своей жизни не мыслю. Вот так:)))
29 окт 2007, 22:14
ой, Света.... а я мелкую свою малышечку увидела когда на фотке (спасибо, девочки!) - сидит, ноги из кроватки свесила в вязаных носочках, а они на ней как огромные валенки, она же кроха совсем была - и всё, сидела, плакала "заберу-заберу-заберу"... А сейчас подбежит, за ногу обхватит, чмокнет в коленку = любовь у нас, взаимная :)
29 окт 2007, 22:45
Я помню эти фотки. Личико сквозь решетку, глазища огромные. Если честно, жуткие фото...Боже,пусть никогда, ни в чьей жизни не будет такого испытания, ни дня ни часа, ни минутки:(((
а у меня не екнуло. у меня просто включилось. когда прижала дочку к себе - все, контакт случился :-). сына рожала - первая мысль была, когда его увидела - "какой он страшненький!", вторая - "как же он не похож на меня", третья - "а оно мне все надо?" только месяцам к 3-м осознала, что это мое, и навсегда. а любовь пришла только к году, наверное. а дочка... дочка - это другое. увидела - и все... точнее, первый взгляд: ничего особенного, да, симпатичная, да, НИЧЕГО. и все. а когда через 5 минут взяла на руки и вдохнула ее запах - вот тут и накрыло. так, что до сих пор прийти в себя не могу :-). лябоффь с первого вдоха ;-). включилось ВСЕ, что может включиться в женщине при виде младенца. а ниточка... нет, ниточки нет. есть мощная пуповина :-). я ее чувствую так, как себя. просыпаюсь за 5 сек. до ее покашливания-почихивания. а когда дочка просыпается раньше меня - встает в кроватке, смотрит на меня, спящую, и ложится дальше спать. и спит, пока я не проснусь - типа, раньше делать нечего :-). в общем, живем в унисон, на одном дыхании, на первом "вдохе", на котором я ее прочувствовала. на уровне шестого чувства улавливаем эманации друг друга, и реагируем. люблю ли я приемную дочку? нет, не люблю. это больше, чем любовь, больше, чем взаимопонимание. живем, как один организм. так, как будто мы еще не успели разделиться.
29 окт 2007, 23:28
правильно все Лен :) У меня нет кровных, сравнить не с кем, но думаю вряд ли сильнее любила чем Булата. У нас тоже как проснется, проверяет на месте ли мама с папой. Если все в порядке и они спят, то опять ложится в кроватку, переодически подглядывая за нами :).
30 окт 2007, 00:50
И у меня не ёкнуло. Ну ребёночек, глазки узенькие, вся красная от деатеза. -Нравиться вам девочка?... -Нравится!.. Пишите согласие!...-Можно подумать? -Думайте, только не долго!... Потом, придя в гостинницу, этот маленький комочек не выходил у меня из головы...Это что?.. Ёкнуло? Не знаю, но охото было бежать к ней, прижать к себе, шептать ей ласковые слова. Согласие было подписано на другой день и после этого я стала навещать мою дочурку два раза в день. Как я радовалась, когда получила первую улыбку. А как ликовала моя душа, когда услышала первое агуконье. Даже няня улышав её щебетание воскликнула - Господи, как она хочет вам понравится! И это всё за три дня знакомства. А она мне уже нравилась. НЕТ Я ЕЁ УЖЕ ЛЮБИЛА. Это позже, приехав домой, сменив питание у моей дочурки исчезла краснота и опухоль и... открылись глазки. Оказались они вовсе и не узкие, а красивые, голубые глазки, как у моих мальчишек. Да и походит она (по словам окружающих) на папу. Но она и моя девочка. Как трепещет сердце от любви, когда утром ты берёшь на руки, улыбающуюся с узкими от смеха глазками дочурку. Это моя, моя, наша любимая доченька.
10 ноя 2007, 16:36
Лидия, добрый день! Случайно Вас вычислила, топ интересен. Как вы ко врачу сходили? Как Ваша красавица? Не пропадайте.
30 окт 2007, 10:16
Мне направление дали на мальчика, пришла смотреть, не поверите захожу в спальню, их спать положили и вижу спит "пупсик", я посмотрела на того мальчика на которого дали направление, но забрала "пупсика". Я чувствую своего сыночка, и самое главное он меня.
30 окт 2007, 23:15
Да у всех по – разному. Также как и любовь к мужчине: кто – то влюбился с первого взгляда, а кто – то понял, что любовь пришла спустя некоторое время. Напишу только за себя. У меня очень интересная ситуация (она, конечно, у всех уникальная). Я когда увидела фотографию, как током прошибло с головы до ног (такое чувство, когда на тесте видишь две полоски). Даже муж, который был категорически против усыновления, увидев фотографию, сказал «звони». Мы не спрашивали ни про развитие, ни про диагнозы, ни про дочкиных БИО. Вот сейчас пишу, а у самой глаза на мокром месте, как я благодарна Еве!
31 окт 2007, 02:10
Опенок, какая красивая у Вас дочь!!! Аж дух захватило.
31 окт 2007, 11:08
Да, она, действительно, очень красивая. И что удивительно - очень спокойный ребенок. А уж какая сообразительная, я вообще молчу...
31 окт 2007, 07:34
А мне показали трех детишек одного возраста и я не смогла выбрать. Видимо находилась уже в таком состоянии от поисков, что готова была забрать всех троих, но понимала, что это нереально))) ладно хоть это понимала))) В итоге вызвала мужа с работы, он приехал и сразу выбрал нашу дочу). Теперь вот готовимся ее забирать, но как-то все долго с документами и душа за нее разрывается, что она пока еще ТАМ, а не с нами.
AD
AD
31 окт 2007, 12:27
Ромашка, привет! Желаю вам побыстрей с документами разобраться и оказаться дома! Вы в соседнем топике вроде как и фотки обещали ;-) Сколько вашему чуду уже?
31 окт 2007, 13:20
Привет, Цветочек) Рада видеть) Нам уже 2 мес и 1 неделя. Растет пока без меня моя девочка. Нам удается выбраться к ней только по выходным. Буду держать в курсе событий) а фотки выложу обязательно!)
31 окт 2007, 16:46
Ну наконец-то невесточки и для нас появляются-)))А фотки уж не зажиливайте...ждемс...да...целых 2 месяца...мррр...-)))
01 ноя 2007, 15:49
Фотки в паспорте. Хваст!)
01 ноя 2007, 18:11
Ой сладкая какая и в красном как мама, ой, и похожа (!).
02 ноя 2007, 01:08
+1 Наряды подобраны классно! Желаю побыстрей забрать доченьку домой!
06 ноя 2007, 10:48
Ух какая девуля! Сразу видно, что мамина дочка! :-)
02 ноя 2007, 23:04
Я не знаю была ли это любовь с первого взгляда. и вообще моя история началась с мальчика 2хлетнего, увидев фото которого, мысль об усыновления очень резко и навсегда поселилась в моих мыслях. но что-то останавливало. потом появился еще один мальчик, тоже почти 2-летний, в Полиной больнице, до сих пор мурашки по коже, как его вспоминаю. Но я увидела Полю... что-то зацепило, но не любовь к ней... а после 2хнедельного перерыва, когда меня не пускали в больницу волонтерить, я пришла туда, это было 13 марта, а через месяц все документы были собраны. Дождалась я свою дочку, вот и все)))
04 ноя 2007, 10:46
Я тоже не могу сказать, что была ЛЮБОВЬ с первого взгляда. Была девочка, увидев которую я начала БЫСТРО собирать документы. Ее звали Саша и она была близко. Но я не успела - девочку взяла семья - мои соседи практичсеки. Именно ее будущая мамам поддерживала меня и давала ОЧЕНЬ ценные советы по сбору доков в нашем городе. Я порыдала один день и опять взялась за поиски. Месяц ничего небыло. Т.е. дети были - но не цепляло. А когда увидели нашу Сашку сразу с мужем решили ехать. Причем ехать надо было за 250 км. На второй визит знали что берем. Но не от любви, а потому что надо было брать уже ребенка... А вот когда началась моя "веселая" история с Ярославским чиновьичим произволом - вот тут я почувствовала, что у меня может случится "выкидыш" и сохраняла я "свою беременость" и зубами и когтями и слезами, ну в общем никогда я реальную беременность (по причини отсутствия онной) сохранить не пыталась, но думаю, что это так же. А ЛЮБОВЬ пришла в тот день, когда доча, сидя у няни на ручках, провожала меня на работу. Причем делал она это без энтузиазма. ну ты тетя, ну иди, ока, пока. А туту вдруг потянулась ко мне всем телом (не ручками, а именно вся) и заплакала от того что я не беру. Я ее вырвала у няни и рыдая начала обцеловывать. Вот и любовь пришла. А уж когда проснулся монстр под названием "материнский инстинкт" - туту уж реально всем места мало стало. О, проснулась моя краса - побегу я....
04 ноя 2007, 15:35
И у меня не ёкнуло. Но вот уже 5 месяцев, как мы дома и вместе. Здорово, тепло и радостно!
05 ноя 2007, 00:03
Спасибо вам, мамы! Ваши ёкания и не ёкания))) - это невозможно описать... Такие эмоции... слёзы сами текут. Хорошо знать, как бывает. Чтоб не думать о себе черт знает что, если не ёкнет.)))
У меня тоже "не ёкнуло". Муж сказал что надо искать пока не ёкнет. На что я возразила:" А вдруг никогда не ёкнет? Так до пенсии и будем искать?"
Anonymous
05 ноя 2007, 10:06
а я вот наоборот чувствую себя какой то ущербной, неправильной что ли. Смотрю на фотографии деток и не то что не ёкает, а просто некоторых вообще не хочу, вот понимаю, что не хочу этого ребёнка ни за что. Откуда во мне такой снобизм(( вроде умом знаю, чо надо брать любого малыша, а вот "привередничаю". Пока успокаиваю себя тем, что мы еще никого в жизни смотреть не ездили. А то самой себя противно
05 ноя 2007, 11:56
фото и жизнь разные вещи :). мы старшую увидели и сразу вот наша и родная, а младшая ... ну нужно быть идиотом, чтоб отказаться от недельной здоровой девочки, с готовыми документами :))). у меня знакомая тогда спрашивала, зачем вы ее берете, вы же ее не любите? :)) не всегда нами должна двигать только любовь иногда здравый смысл, жадность или еще что :))). сейчас скажу, что младшая - это девочка моей мечты. вот как я представляла себе девочку всю жизнь, вплоть до цвета волос и глаз, вот такая она и есть. избалованная, требовательная, брезгливая, царственная и при этом нежная и ласковая рыжая бестия с голубыми глазами.
05 ноя 2007, 15:54
Глупости. Я пересмотрела где-то 40 фото (в смысле 40 разных девочек). И не екало. И гнобила тоже себя за черствость и ... ну в общем ругала я себя. А вот же поехали к Сашке. И пока дрались за нее гоняли еженедельно по 600 км. И писала, и доставала народ и тут и на других форумах . значит это не ваши детки. Вы своего просто еще не увидели. Удачи и скорейшего мамаства.
05 ноя 2007, 17:03
да бросьте, ну что значит "чувствуете себя неправильной"? правильные усыновители - это кто, какие они? Молодые и здоровые тетенька и дяденька с нимбами над головой, котоорые ездят на линкольнах и отдыхают два раза в год на Мальдивах, у которых семеро детей, и они собираются взять еще троих подросших даже не глядя на фото и не считаяь с диагнозами, так? Вот поэтому я и не люблю пломбы "должно екнуть", "надо брать кого дают" и прочее. Я взяла первую девочку, которую предложили, но положа руку на сердце, а если бы это был ребенок без ручки, без ножки или с ВИЧ? Решилась бы я? Видит Бог не знаю. Считать себя ущербной поводов много: я вот хотела девочку, а их мало (и у меня были свои довольно веские для меня причины - однокомнатная квартира, мальчику нужен папа, мне казалось, что больше чем девочке), и как это так ребенок в неполную семью попадет, а мог бы к "нормальным родителям", а еще я недождавшись очереди вопреки запретам обзванивала роддома и деревенские опеки, поехала фиг знает куда искать ребенка и чувствовала себя сволочью, а ведь надо было дождаться пока 14 человек передо мной усыновят, а потом через года два (именно такой срок называли) может и мне кого предложили бы. Короче было бы желание почувствовать себя "не такой", а повод найдется. Не переживайте вы так, найдете вы своего малыша!!! Удачи вам! Отсюда еще никого с пустыми руками не выпускали ;-)
06 ноя 2007, 01:35
Ну, что за мысли? Хотя, мне, тоже, было немного стыдно признаться, даже самой себе, что детей просматриваю (фото), как-то отстраненно, что ли? Просмотрела более 2000 фото в ФБД за 2005+2006гг, Ивановский банк данных и - ничего. Всех жалко, слезы бесконечные, но не могу себя представить мамой, хотя бы одного из этих малышей. При третьем просмотре ФБД (после обновления), на 66 странице, врезалось в память - не сотрешь:), МОЯ ДОЧА, вот, как в снах виделась, как в мечтах рисовалась, просто МОЯ. ВАШ ребенок ВАС не упустит, и Вы мимо НЕГО не пройдете.
06 ноя 2007, 05:57
долго не решалась написать... уже наверное два года прошло с тех пор как я начала смотреть фото в фбд и в интернете вообще... вопреки всем штампам типа "нельзя смотреть фото, пока не готовы документы"... у меня они не то что не готовы были, у меня муж даже не в курсе этой идеи был... но тогда я оч быстро (буквально на 2й день совершенно случайно) нашла мальчика, который меня зацепил... кроме того, что он просто был таким как я представляла своего сына, он был очень сильно похож на мою дочь, он имел с ней разницу в возрасте в месяц, одно но... он был на другом конце страны и у него не было статуса... полгода я искалала информацию о нем, готовила семью, а когда уже была готова брать билет на самолет, наконец то тамошний региональный оператор соизволил узнать реальное положение вещей и оказалось, что мальчика мама помещала на полгода и к тому моменту уже забрала... а потом я смотрела фотографии, смотрела, смотрела, смотрела и никого никогда не хотелось забрать... а потом я поехала, откровенно говоря имея направление на ребенка, который просто был менее нежеланный из всех предложеных региональным оператором... посмотрела его и увидела своего... который стоял, смотрел на меня и оч сильно нервничал... правда он был белобрысый и с голубыми глазами, а я искала темного с темными глазами, но уже выходя из группы я понимала что он мой, просто мой и все... потом еще долгая борьба с др чтоб отдали нестатусного, многоратные общения с опекой... и вот он уже больше месяца дома и знаете... я не знаю любовь ли это, но этот человек явно жил тут всегда, он-свой, местный, родной, незнаю еще как скзать...
09 ноя 2007, 22:08
Здорово!!! Очень рада за вас. И,конечно, желаю всего самого наилучшего:)!
06 ноя 2007, 09:45
Фото и в жизни - ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Поверьте. я своего никогда бы не взяла только по фото, тоже ничего бы не екнуло. Вообще, те люди, которые снимают детей на камеру, делают хорошие фотографии и рассказывают о детях - они такое огромное дело делают, даже сами не представляют. Дети бывают часто не очень красивы - у них могут течь сопли, бывает тоже плохое настроеные, капризы, они могут орать очень громко, но все же главное в человеке - это характер, жить с ним а не с фотографией, а характер на фото, тем более на фото из ДД не передашь ну никак! Ребенок может быть некрасивым, но по характеру совсем Вашим. А любовь - она подкрадывается незаметно.... А вообще согласна с девочками, что эти фото надо смотреть ни один раз,один и те же. Сначала ничего не екает. Но чем больше смотришь - тем больше понимаешь, как пелена спадает. И находятся дети ...
AD
08 ноя 2007, 11:17
А я как-то задумалась, что вот если бы среди фотографий детей из базы я увидела бы фото своих родных детей (если бы они не были бы моими детьми), просто протокольные, не слишком удачные фотки, думаю, я бы пролистала их, и ничего бы не екнуло. Ну дети и дети... А ведь это знакомые мне с рождения, родные, любимые дети! А могла бы пройти мимо и не узнать! Что уж говорить о пока чужих абстрактных фотках детей из ДД! Я пока нахожусь в самом начале пути к усыновлению, и проблема выбора ребенка (и нравственные аспекты с этим связанные) меня пугают как и всех новичков. Увы, фотография это так мало... Нужно знакомиться лично. Считаю, что если не любовь с первого взгляда, то хотя бы предчувствие любви должно быть, ведь если этот ребенок будет желанным, ему будет только лучше!
08 ноя 2007, 13:32
Вот. наконец правильное определение "Предчувствие любви"! спасибо. именно это Предчувствие и потянуло меня вначале в Углич а потом еженедельно в Ярославль!
09 ноя 2007, 08:56
Вы правы абсолютно, по второму разу проблема выбора пугает не меньше, хотя казалось бы опыт есть... Но прочитав истории многих (Блинчик,М_Е и всех, кто искал) веришь, что ты всё делаешь верно, и ищешь может и необязательно похожего на себя ребёнка, а скорее того, на которого включится материнский инстинкт, за которого будешь готова и в огонь, и в воду - это в ответ тем, кто считает, что искать(выбирать) ребёнка нельзя, всем должно быть потом хорошо вместе - и родителям, и детям.
09 ноя 2007, 11:42
наивные рассуждения нас любимых! это не мы их, а они нас выбирают. проверено многократно. еще я бы сказала, что все трудности и препятствия нужно расценивать как должное. кака я рвала и метала, потому что... и там не так и тут не во время, этот не компетентен, а у той "зарплата маленькая", на что мне уже прошедшие все это говорили :остынь, подожди, в кино сходи. :)) я за это время в кино была раз 15, Шрека3 смотрела 4 раза :))). на сегодняшний день могу сказать, что если бы все в цепочки усыновления сработали бы оперативно, то этих бы девочек у меня бы не было, что представить сейчас нельзя даже в страшном сне. во первых старшая не попала бы в базу усыновления вообще, с ее диагнозами. просто так бы мне ее не показали бы без направления. а если бы уже со старшей нам не затянули бы медицину мы бы не встретились с младшей, потому как ее из другой больницы привезли в тот вечер, когда мы со старшей врачей одолели. сделали бы раньше и не встретились. это мой случай, а сколько их, если разобраться.
09 ноя 2007, 18:21
Если бы всё было так просто, сидели бы мы и ждали - когда же наши детки нас позовут... Они выбирают, присматриваются, оценивают нас, некоторые подходят или наоборот, отворачиваются и плачут, но почувствовать, кому ты станешь родным, остаётся за нами, и наивности в этом нет никакой, страх не ошибиться в таком деле - это есть... Ведь жизнь потом вместе проживать, чуствовать друг друга и дальше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325