Меню

Руководство ДД явно намекает на взятку

AD
25 окт 2007, 22:15
Звонит подруга, в недоумении и отчаянии. Около месяца назад нашли они с мужем своего малыша. Ездили к нему несколько раз, с ребенком великолепный контакт. Малыш постоянно справивает, когда мама и папа его заберут домой. Воспитатели не нарадуются. Поначалу и руководство ДД относилось к будущим родителям "доброжелательно". Но когда спустя месяц, видимо, от них не последовало предложение или обещание "отблагодарить", стали откровенно хамить, не пускать на территории (это при том, что есть направление из опеки и подписано согласие), утверждать, что нет контакта с ребенком, что ребенка отправят в дом инвалидов, потому что он невменяемый. На вопрос, "когда мы можем усыновить ребенка" отвечают откровенно: "Судя по всему, никогда, и нечего сюда таскаться." При разговоре с некоторыми нянечками выяснилось, что руководство действительно не чисто на руку. И очень любит принимать иностранных гостей с "подарками". Все подарки, которые моя подруга с мужем привозили детям, детям-то как раз и не доставались. Вот подруга и думает, как поступить. С одной стороны, конечно, можно спросить "Сколько", потом заплатить, забрать ребенка и забыть как кошмарный сон, но во-первых, где гарантии, что на пути усыновления не возникнет новых преград, а во-вторых, если честно, все это мерзко и противно. Почему нужно кормить таких паразитов? Как можно положить этому конец? Нам хочется, чтобы и малыш домой приехал, да и оставлять все это безнаказанно нельзя. У меня просто руки чешутся. Я не сомневаюсь в этой истории. Только что вспомнила, что некоторое время назад я навещала в одной больнице своего знакомого малыша, так вот, с ним в палате лежал мальчик из этого ДД. Как сказали родители детей, поступил он в ужасно ободранном, бомжацкого вида тренировочном костюме, худой и голодный. Его приодели родители, и откормили. Факт уже кто-то из вас с этим сталкивался. как правильно поступить?
26 окт 2007, 12:44
А чего они целый месяц ездили и не забирали ребенка - у них документы готовы? Или они просто все это время присматривались к нему?
26 окт 2007, 13:10
Практически не присматривались, сразу понравился ребенок. Неделя или больше выпала из-за болезни мамы, затем в ДД что-то тянули, типа, приезжай через неделю, а то карантин-марантин. За месяц видели детеныша раз 5-6. Они боятся, что на суде будут на низ баллоны катить.
26 окт 2007, 13:54
Первое, что подумалось - это то что директор ДД не уверен в твердости намерения потенциальных родителей усыновить. И вот так вот страшит. Согласие на ребенка уже подписано? Со стороны ведь тяжело разобраться. Мне кажется вашим знакомым нужно плюнуть на недоброжелательность и действовать по закону. Если что, написать Ольге Правоведу. Удачи!
может в милицию заявление написать и пусть их поймают во время передачи взятки? тогда точно одним паразитом меньше будет.
28 окт 2007, 10:07
Ага, паразитом то меньше, а насколько в жэтом случае отодвинется усыновление даннонго конкретного ребенка?(((( Пока там разбирательства и т.д. с этими паразитами, ребенок то там будет(((
25 окт 2007, 23:11
А зачем вообще с ними бодаться, и еще деньги какие-то.....за что? :) Надо идти подавать заявление на опеку или документы в суд на усыновление....ну в ДД можно коробку конфет отнести...вместе в повесткой в суд.... я относила маленький тортик и конфетки, ни к чему не обязывающие....ну и старалась не ссорится, выполнять их требования, даже если они мне казались странными....но ведь ребенок пока не мой был, мне главное было побыть час с ребенком. и если ради этого надо было сделать то-то и то-то, я делала. Но деньги мне кажется это очень лишнее....ИМХО
25 окт 2007, 23:20
Так они гововрят, что скажут, что нет контакта, и в суде об этом еще скажут. А мальчишка уже ждем папу-маму. Не пускают на встречу, хамят. Затем, говорят, что раз ребенку уже 4 года, то он большой, его усыновлять нельзя сразу, только на выходные. Вот чушь какая! А имеют вообще права не дать?
25 окт 2007, 23:55
По моему, ерунда какая-то....
Пишите Оле правоведу на adopt@mail.ru уверена, она подскажет как умерить неправомерный аппетит ДД. Вопрос: а когда у вас суд? Почему уже прошел месяц, а суда еще не было? Может послать ДД нафик и просто ждать суда? И потом забрать ребенка? Очень сомнаваюсь, что вам откажут в усыновлении на основе заявления ДД об отсутствии контакта с ребенком, это бред. Торопите суд и не беспокойтесь. Что касается намека ДД про выходные и "нельзя сразу усыновлять", не беспокойтесь вы - это незаконно и в компетенцию ДД не входит определение "можно или нельзя". Если у ребенка есть статус, то мнение администрации ДД можно сразу же прям в попу засунуть. УДАЧИ!!
26 окт 2007, 00:08
на счет "не дать" не знаю, но вообще же представитель ДР должен быть в суде. Но взятки я лично, например, как вариант общения не приемлю
26 окт 2007, 17:23
А у нас не было никакого представителя ДР в суде. Только опека. А вообще, ДР бывают недоброжелательны. это верно. Как и опека. Как и ЗАГС. Как и все остальные :))) Просто будьте конструктивны, терпеливы, доброжелательны, тверды в своих намерениях и следуйде букве закона. И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! :)))
26 окт 2007, 20:52
Алима, у нас были трудности в ДР, связанные с отпуском гл.врача, поэтому усыновление затягивалось. В этом случае мы взяли ребенка под опеку, а усыновление уже можно провести потом по месту жительства. Для опеки нужно просто в ребенкину опеку принести документы, через неделю у нас было готово постановление, с ним в ДР - и домой. Может быть, Вам тоже просто пока забрать мальчика под опеку, а на месте уже разбираться с судом?
27 окт 2007, 19:15
Хороший выход.
27 окт 2007, 19:51
Да там все на месте. Просто крутят. В понедельник будем выяснять насчет суда. У меня подруга - очень мягкий и деликатный человек. Я бы уже давно задействовала танковую дивизию. НА хамство и наглость реагирую очень болезненно и агрессивно. Тем более, в принципе считаю, что оставлять безнаказанными таких людей нельзя. Я же видела мальчонку из их ДД. Как можно в таком виде ребенка в больнице отправлять!
28 окт 2007, 09:58
Я что-то в непонятках. А кто им мешает подписать согласие? И дела надо вести с опекой, а не с главврачом ДР. У главврачей сейчас многие функции передали опеке или центрам по усыновлению и сопровождению (Это по словам "нашего" главврача, она мне как раз жаловалась, что теперь многое решается изза этого не в интересах ребенка, так как опеки и центры на местах-то не работают). И вот расскажите мне, плиз, откуда взялся этот миф про иностранцев с подарками? Вы вспомните скока они платят агенствам. Агенства ДР денег не дают, либо дают, но мизер, это и взяткой-то не назовешь, если только главврач поимеет что-то. Поэтому каждый ДР и ДД имеет свой благотворительный счет, на который любой усыновитель может перечислить деньги. А еще можно спросить что надо купить и привезти в подарок в ДР к "выписке". Ну и пусть намекают. А вы подпишите согласие, потом прямиком в ДР и с вопросом "что купить для ДР" в подарок за ребенка. Если скажут деньгами - четко отвечайте "нет". Готовы подсобить либо на счет с определением на какие нужды, но более приемлемо купить самим. Предложите оплатить платные консультации паре детишек, велосипеды, кровати, холодильники, простыни, боди, питание подгузники и тд. Список всегда длиный.Если чуствуете, что хотят наличными - спросите, назовите свою сумму, а по забираниюю ребенка на эту сумму купите подарков, да таких, чтобы точно детям достались. И я бы в таком случае пригласила бы представителя с собой в ДР и вручала подарок при опеке.Да, про иностранные подарки :)), дороже "бегунка" в одну группу я не видела, хотя и в ДР по месту жительства и в том, где мы "затарились":))) публика приезжала очень приличная (образование, работа, место жительства, я видела около 8 пар).
28 окт 2007, 10:05
Дочка отправила пост, а я не дописала. Я разговаривала со всеми инопарами - просто так и когда главврачи просили, так как переводчики не всегда переводят правильно :) для ДР, скорее удобней для своего агенства. Самый дорогой подарок я видела от одной американской пары, которые работают в Москве, они же усыновили пару детишек из ДР и вот уже в течение 3 лет КАЖДУЮ неделю приходят в этот ДР и покупают по пачке памперсов в каждую группу и играют с малышами. Это так, навеяло названием топа. Автору - спокойствия и поступательных действий :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325