Меню

Страховой полис и усыновление

AD
07 окт 2007, 21:16
НЕ имею страховой полис.Получить сложно, так как требуют пенсионный номер, которого у меня нет.Смогу ли пройти всю медицину не имея этого полиса? Спасибо заранее за ответы и советы.
07 окт 2007, 21:51
если пойдете в платную государственную клинику - то за деньги все пройдете. а вот диспансеры районные... у вас прописка есть?
07 окт 2007, 21:56
Есть прописка.
07 окт 2007, 22:54
тогда вообще никакиз проблем. да и пенсионное должны давать не только работающим.
07 окт 2007, 22:15
А в чем сложность получения Пенсионного свидетельства с номером? Идете в свой ПФ по прописке с паспортом, пишете заявление и получаете № (у нас через неделю)
07 окт 2007, 22:18
Мне сказали что пенсионный номер дают когда работаешь, я не работаю.
07 окт 2007, 23:02
нет, его просто обязаны делать по месту работы тем, кто устроился, не имея пенсионного. Получать этот номер в отделении Пенсионного фонда можно всем, и неработающим тоже.
08 окт 2007, 10:57
+1 если вы работаете, то Страх.Пенс.Св-во делают по месту работы - обычно это дольше ;) (но это не обязательно- вы можете и самостоятельно его сделать, только не говорить в ПФ, что работаете :) ). Если не работаете - просто сами идете в ПФ и делаете.
Я тебе уже раз... эээ... двадцать говорила, что сможешь :) И как получать мед-полис тоже... Не создавай себе проблемы на пустом месте!!
08 окт 2007, 09:39
Если я не буду делать этот полис то все равно смогу пройти всю медицину же?
08 окт 2007, 10:15
Медицину Вы пройти сможете, как уже писали выше, в гос учреждении, оказывающем платные услуги. А как получение мед полиса связано с пенсионной карточкой страхования? Мед полис оформляют только на основании паспорта, либо другого документа, удостоверяющего личность и подтверждающего прописку(постоянную регистрацию).
08 окт 2007, 10:54
Сейчас в мед.учреждениях стали требовать для закрытия больничного № страхового пенсионного свидетельства. Поэтому и полис оформляют при его наличии. (Новое постановление вышлло)
08 окт 2007, 14:08
Можно где-то прочитать об этом распоряжении или его самого? В поликлиниках или в страховых вывешено? Хочется заранее знать, с чем можешь столкнуться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325