Меню

Двое

AD
07 окт 2007, 13:27
А кто-нибудь брал двух деток сразу: двойню или близнецов? Или ваши знакомые? Поделитесь опытом, пожалуйста!
07 окт 2007, 22:39
Я хочу попытаться, но в опеке очень отговаривают брать сразу двоих.Говорят-возьмите одного сначала, увидите что это такое.
07 окт 2007, 22:42
второго потом и не захочется :))))) как вспомнишь, как эти все бумаги собирать и с чиновниками общаться, лучше уж все и сразу. у нас двое и каких советов вы хотите получить?
07 окт 2007, 23:06
C двумя одного возраста мне кажется еще и проще, после годика они уже играют друг с другом, а разница хотя бы 2 года - и начнется: разный режим, одному спать, другому есть, или гулять. И с бумагами снова сборы при наличии уже хотя 1 ребенка - сложно.Поддерживаю :)
07 окт 2007, 23:13
а как бы до годика дожить?))))))))))))))))
скрипя зубами и получив зависимость от новопассита ;-))))
08 окт 2007, 12:28
Можно еще персен :) мне больше нра :)
08 окт 2007, 12:20
хе хе :) Крепись! :)у меня конечно нет опыта двух сразу, но кажется - что в этом особенного - двоих сразу накормил, на улице выгулял, в манеж посадил - они там вдвоем колбасятся, вечером опять же обоих в авоське прополоскал и спать :) Вполне можно дожить....наверное :) Единсвенное - материально наверно сложновато...так все сразу в двойном кол-ве....
Манеж только под присмотром катит на двоих. Вместе только в разных манежах или кроватках. Мне-то двое уже взрослых досталось. Прикольно:) Всю жизнь хотела двойняшек. Но терпения, конечно, надо на двоих. Ещё помощь не помешала бы. У нас полдня няня, но я на работе тогда. А вот когда у мужа выходной, то я по магазинам. Решила что мне проще сумки таскать, чем двух детей одевать. А вообще, честно говоря, не так страшно как кажется:)
09 окт 2007, 23:18
у меня у подруги погодки, у нее было коронное высказывание: не знаю, что хуже, когда они спят по очереди или когда орут синхронно:-)
08 окт 2007, 23:54
Светик, залезла к Вам в "пащпорт" )) - как Вы похожи!!! чудеса...
09 окт 2007, 08:12
спасибо Олечка)))
08 окт 2007, 07:34
ИМХО двоих сразу-тяжеловато
07 окт 2007, 23:27
Ну, очень хочется мне двоих малышей! А хотела спросить вот что: каждого малышика нужно по отдельности усыновлять или все документы общие. Я имею в виду суд и прочую бюрократию. И еще кое-что: дети могут быть только одного пола в 2-х комн. кв?
А мне кажется, если очень хочется - то берите двоих. Конечно, потяжелее будет, но иногда нам в жизни приходится напрячься, чтобы добиться желаемого. Кроме того, через неск. месяцев вы просто войдете в колею, привыкнете в новой жизни, и вам будет казаться, что так и должно быть. Даже и забудете, как это было, без них :)
08 окт 2007, 11:26
документы :если дети будут в одном ДР по пакет документов один, если же у вас дети будут в разных ДР и в разных опеках, то все по два экземпляра, потому что в суд вам нужно сдавать оригиналы документов, а судов у вас будет 2 (или три, если будете тройню брать из разных ДР:)) . про 2 комнатную квартиру и однополых сказать не могу, но помоему ограничений таких нет для усыновления. удачи! а что с одним дитем не спать по ночам, что с двумя это одинаково
08 окт 2007, 19:22
Мне сказали в рег.операторе, если в разных городах дети-то 2 суда, если же в одном городе, то пойдут навстречу и могут сделать всё в одном суде.
07 окт 2007, 23:37
А еще мы в воскресенье идет на встречу КЛУБ ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ. Можно сказать, это наш маленький-маленький шаг к нашему родительству. Даже в опеке не были еще. Мы планируем после нового года начать собирать док-ты, единственное что зделать нужно раньше - справочку с милиции, я так понимаю, что ее - то и дольше всего ждать, да и по срокам она деиств год
08 окт 2007, 12:50
Мы брали двоих. Буквально этой весной. Не совсем близнецы и двойняшки... Я бы даже сказала, изначально совсем не двойняшки. Просто шли за мальчиком, а познакомились еще и с его лучшей в группе подружкой. Теперь уже не подружка - сестренка. :)Разница в возрасте - 1 месяц (не досидел наш Владя до положенного срока именно 4 недели, а то в один день бы родились, наверно).Что примечательно - теперь ни у кого из посторонних даже сомнений не возникает, что они самые натуральные двойняшки и есть. Мне кажется, самое главное при принятии решения - ВОЗРАСТ детишек. Если совсем груднички - это да, может быть тяжело… А мы забирали в 1г4мес. - вот это КЛАСС! У нас при принятии решения были следующие вводные: 1. Возраст хотели старше 1 года 2.Своерожденных детей в семье нет. 3.Точно знали, что в принципе детей хотим двоих минимум. 4. Точно знали, что разница в возрасте детей в нашей семье должна быть небольшая. 5. Лично у меня, когда ездили знакомиться с мальчиком, была смутная неудовлетворенность... которая немедленно испарилась, когда решили знакомиться с девочкой. Как будто все встало на свои места. Оказалось, что в нашем случае двойняшки - суперидеальный вариант. Насчет "труднее, чем с одним" - не замечала. :) И потому, что сравнивать не с чем, и потому, что вообще это, мне кажется, дело привычки. Мне вот теперь даже по улице идти с одной свободной рукой (когда гуляем с папой, например) - прям-таки некомфортно. Зато - детям вместе веселее однозначно; интересы, занятия, режим, питание - все общее в силу одного возраста; мальчик наш и так имеет все замашки избалованного капризули (откуда только что взялось?!:), будь один - забаловали бы до неприличия, а так - гармоничнее получается, что и ему на пользу; мы ведь все равно хотели второго ребенка близкого по возрасту, но возьми его позже - еще одна адаптация, помноженная на ревность первого. И это все не говоря о том, что двое таких классных карапузов за один раз - совершенно нереальное счастье! До сих пор аж неловко от собственного везения - как будто втихушку в лотерею выиграла. :) Квартира у нас двухкомнатная. Детки разнополые – никаких проблем с опекой. Они у нас из одного ДР. Поэтому пакет документов был один (только в заключении опеки должна быть формулировка насчет того, что берем не «ребенка», а «детей» - во множественном числе).
08 окт 2007, 15:47
:) просто как у нас история: одну увидели, а тут как еще подвезли, глаза разбежались, руки загребущие как заработали, теперь все в двойном размере, зато какой гардероб :)))
AD
AD
08 окт 2007, 10:37
Мы решили ещё двойню взять. Решение не сиюминутное, "выстраданное". Теперь волнуюсь, дождутся ли меня мои вторые детки. А опыт с двойней уже есть
08 окт 2007, 13:53
у меня двое, и еще знакомая сразу двух грудничков усыновила - мальчика и девочку. Сложно первый год, даже скорее полгода, как только ползать начинают - становится легче. Я-то еще и кормила сама, поэтому вообще никакого режима, а как ГВ закончили и ссинхронизировали режимы сна-кормления, вообще красота настала. Сейчас детям год и 3 мес, играют друг с другом. Старший всего на 2 года старше, но это уже совсем другая история - свой режим, свои интересы, свои игры. С двойняшками легче, чем с погодками, имхо.
08 окт 2007, 14:43
Посмотрите на моих,сложно только первое время, а потом с близнецами по-моему проще радости в два раза больше. А если совсем серьезно, то с тех пор как прилетел наш тяжеловоз-аист, мы Все очень счастливы. Если есть конкретные вопросы задавайте отвечу с удовольствием.
08 окт 2007, 15:50
ой, у вас прям коляска как у нас :)), только у нас девченочный цвет
08 окт 2007, 21:02
Я мужу ваших мальчиков на фото с папой показала, так он весь просиял. "Здорово!", говорит. Думаю вопрос о том кого-брать мальчиков-девочек брать исчерпан, хотя я и сама хотела мальчишек. Какие же Вы молодцы!!! Счастья и здоровья всей вашей семье!
11 окт 2007, 12:05
Спасибо! Удачи Вам в этом волшебном начинании:)
09 окт 2007, 17:45
Прелестные у вас мальчишки!
Ещё очень много зависит от собственного настроения. Если относишься к этому с юмором, то и проблем меньше. Я всё мужу говорю:"Не было у бабы печали, купила баба двух маленьких таких, розовеньких поросёночков:)". Так и смеёмся. А вообще здорово! Когда решали брать ребёнка, то я уговаривала мужа что хочу двоих сразу. Ну, когда я смогу сразу двоих заполучить?! Я тут такой шанс! Да, я бы больше и не собралась никогда
08 окт 2007, 21:08
Только бы все получилось! Конечно, хочется близнецов, но мы будем рады и двойне.
09 окт 2007, 17:51
Удачи вам!
09 окт 2007, 17:51
У вас мальчик с девочкой, я правильно ведь поняла? Вы сразу решили разнополых деток брать или так сложилось просто? Я всё мысли о поле детей "гоняю" внутри себя. И что с ними (мыслями этими) делать - не знаю:) Детки у вас замечательные!:)
Да, у меня разнополые. но это история ещё та была :). Я сначала была согласна только на двух девочек. У нас в семье только девочки рождаются. И я, в принципе, прекрасно представляла как их подращивать. Только вот сестра родила мальчика год назад. Это первый мальчишка в нашем малиннике. Пока готовили доки я всё смотрела на нашего Макара и согласилась на разнополых. А уже когда были документы готовы, то я была согласна взять любых деток. И мальчиков, и девочек. Мне уже было это неважно:) Моих двойнях я увидела первыми. И дальше, собственно и искать не стала. Хотя и хотела деток постарше лет 1,5-2. Моим скоро год. Мы дома больше двух месяцев :) Я РАДА
12 окт 2007, 14:36
Я, когда впервые подумала о сразу двоих детках, тоже представляла именно девчушек:) Две прекрасные розы:) Но с подросткового возраста у меня есть мечта о сыне:) Подумалось о разнополых малышах:) Смотрю на фотки, где сразу два мальчика - здорово-то как:) А вообще, если бы мы с мужем были россиянами... Точнее сказать, мы с ним оба россияне, но живем не в России. Гражданство российское есть. Так что в планах "беременеть" и "рожать" в России. Одного малыша нам однозначно маловато-то будет:) "Рожать" на территории России несколько раз - у определенной категории лиц, ИМХО, могут возникнуть неприятные для нас вопросы:(( Поэтому подумалось о том, что сразу двое - для нас был бы прекрасный вариант. Удастся сьездить за малышом в Россию еще раз - был бы уже третий (мы бы и хотели троих деток). Не удастся - двое все-таки уже есть. Вот и "гоняю" мысли о поле малышей.... Ведь "разбавить" мальчишек девочкой или мальчиком девчушек - может и не получиться:(( Муж говорит, что "кто родится, того и возьмем":) И он прав. Но на процесс "родов" мы ведь тоже повлиять можем:) Хотя думаю, что при документах и уже в России мы тоже все равно будет:) Хапнуть бы и увести домой:)
Да уж. К концу процесса доходишь именно до этого состояния: "хапнуть и бежать". А Вам надо и правда сразу двоих брать. А то потом возвращаться и опять начинать... Лучше уж сразу.
Мы взяли двоих брата с сестрой, честно говоря, при своих био, сразу двух тематических психологически и физически ... первое время было сложно.
09 окт 2007, 12:17
Химчанка из конфы на 7ье взяла близнецов. Посмотрите, какие замечательные пацаны уже: show. 7ya. ru/private.aspx?RubrID=183918 (чтобы открыть ссылку - из адреса удалите два пробела)
09 окт 2007, 17:37
Тоже бы хотелось сразу двоих:) И муж не против. Вот только никак не пойму, кого брать? Очень бы хотелось двух девчушек:) С другой стороны пацанчиков тоже бы хотелось:) А может мальчика с девочкой?:) ИМХО, на мой абсолютно дилетантский взгляд (кровных нет), с двумя однополыми деткам будет легче:)) Игры одни. Хотя думаю, что это только видимость:)
09 окт 2007, 21:45
Мы хотим мальчиков, не знаю насколько реально будет их найти, особенно близнецов. Девочку попозже, когда защитники подрастут. Всегда, как-то хотелось мальчика,а двое пацанят, так вообще...
12 окт 2007, 14:39
За процесс поиска именно близнецов или двойняшек я как-то не переживаю:) Двойняшек и "соорудить" можно:) Двое пацанят и маленькая девочка - суперский вариант! Удачи вам!
09 окт 2007, 21:50
Это круто сразу двух! Моя мечта!
AD
AD
09 окт 2007, 23:33
У нас появились сразу две погодки. Мне кажется, хорошо когда родные братья или сёстры растут вместе.
Anonymous
10 окт 2007, 08:18
я тоже готовлюсь стать мамой сразу двоих, скрываюсь потому, что имитируем. Я знала сразу, что второй раз через это не пройду и поэтому готовила мужа. Но правда он долго не сопротивлялся, просто переживал, что мне будет тяжело, т.к. первое время, месяц или два детей никому не покажешь (если они будут не похожи на новорожденных). Документы готовим в 2 экземплярах, осталось только завтра за справкой об отсутствии судимости сходить. Усыновлять будем пацанят, всегда хотела чтобы дети все делали вместе. Желаю Вам удачи, надо только сильно хотеть, а преодолеть, думаю, получиться обязательно
10 окт 2007, 08:37
Поздравляю, вы на каком "месяце"? Мы тоже с имитацией. Говорить будем позже, месяце на 3-4. Я вот думаю, а на двойню живот в два раза больше должен быть и когда его можно уже одевать?
10 окт 2007, 11:00
ну не в два раза :) Дети из двойни обычно меньше, чем "одиночные", так что раза в полтора имхо. И то, живот с одним ребенком может быть такой же, как с двойняшками, если, например, вод много, ребенок крупный. А то, что виден раньше живот, это по-моему да. В пять месяцев уже точно есть. Хотя опять же у кого как...
10 окт 2007, 11:21
подтверждаю, не в два раза, но... большой.... виден очень рано бывает (у меня "вылез" недель в 9, брюки уже не могла обычные носить, с поясом, но я - очень маленького роста)
10 окт 2007, 11:28
я про тот живот, который надевать надо :) в несколько недель еще можно отделаться свободной одеждой, а в несколько месяцев уже никак :) то есть если мама двойняшек в четыре-пять мес без особого живота - это "не бывает".
Anonymous
10 окт 2007, 12:42
про живот скажу так, у каждого очень индивидуально, некоторым из сотрудников я сказала, что ждем двойню, так онипоудивлялись, что так долго не было видно, а потом сами начали высказывать предположения что вод мало, плоды некрупные, таз широкий и пр. А я только загадочно киваю, старайтесь дать понять всем, что не хотите об этом особо распространяться т.к. суеверны и боитесь сглазить, в основном люди достаточно деликатны, встречаются конечно индивидуумы :0)), но мне повезло желаю и Вам удачи
Anonymous
10 окт 2007, 12:36
да, у нас уже скоро, планируем в середине ноября, так что я фактически в дикретном отпуске, но это удалось обойти, меня долго упрашивали поработать, т.к не нашли специалиста, ну я и согласилась "нехотя" с условием не полного рабочего дня и премией :0)) С животом все получается лучше чем я ожидала, наверное сама вжилась в образ, у нас не знает никто, кроме мужа, так что все подруги и сослуживицы оценили и поверили без всякого подозрения, только все меня жалеют и пытаются не беспокоить лишний раз, говорят итак бедняжка работает чуть ли не до родов. Через недельку у меня плановый 20-дневный отпуск, за это время думаю найти малышей
10 окт 2007, 09:03
Мы взяли второго 2 года (первый свой 3 года). Хочу сказать что старший практически ревности не проявляет, а вот младший ... Если бы они вдвоем так себя вели как младший, я бы повесилась. Так что без помощников с двумя приемными будет наверно сложновато. Рассчитывайте правильно свои силы. Потом, конечно, когда они подрастут, будет проще на много (это я себя так успокаиваю). А если есть желание и силы, то конечно двое - это двойное счастье.
10 окт 2007, 21:34
Девочки, не посчитайте меня совсем глупой, но объясните, пожалуйста! Я так поняла, что можно и с семи мес "беремен" брать ребенка, вроде как недоношенным родился, да? А как быть с двойней? Сколько они могут, приблизительно весить при рождении в 7-7,5 мес? Мама дорогая, да я полный ноль!!!
10 окт 2007, 21:44
МАЛО :) имхо двойню семимесячную лучше не рисковать имитировать. Я родилась с весом чуть больше килограмма на сроке около семи мес. Но я была крупновата, как теперь считаю, и одна. А двое доношенных запросто могут весить - один 3 кг, другой полтора. Средний вес доношенных близнецов 2500-2800, сужу по нескольким примерам из знакомых. Про семимесячных не могу сказать, но разумеется, меньше. Выдать 2-3 месячного за недоношенного из двойни - по-моему, не получится.
11 окт 2007, 09:45
Родились в 35 недель (это как раз и есть семимесячные), вес был 2500 и 2200 (ну, там... с "копейками"). Конечно, врач недоношенных определит. Там есть признаки. Но не врач - очень даже вряд ли... Набирают вес они быстрее доношенных. К месяцам 2-3 могут по весу вполне сравняться с теми, кто родился доношенным, а это значит, что за первые месяцы набирают больше доношенных.
Мои 34 недели. 2150 и 1950
10 окт 2007, 21:52
Что же делать то? А если до 9 мес не найдем деток?
10 окт 2007, 22:09
да ну, здесь никто еще без детей не оставался :) вот вы раздумываете, как выдать за семимесячных, так уж до девяти-то месяцев у вас еще больше времени! В конце концов, все зависит от конкретных детей, может, попадутся вам очень маленькие, и тогда "родите" быстро. А может, возьмете в срок и будете дома сидеть, никого не пускать якобы чтоб не сглазили :) пока можно будет сказать: "вот смотрите, как они у меня за месяц отъелись!!!"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325