Меню

Я снова за помощью

AD
04 окт 2007, 09:08
Говорила сегодня со знакомым психиатром по поводу моих проблем с прохождением диспансера. Он говорит, что здесь в Кемерово нарушают закон "О психиатрической помощи и правах граждан, обращающихся за помощью" от 1992 года. Согласно закону, диспансеры обязаны ставить печать за медицинское освидетельствование на момент обращения, а не за то, что я не стою у них или где-либо на учете. Но боюсь, доказать мне это им будет трудно. Думаю, может, подделать им справку, которую они у меня требуют? Они хотят, чтобы я принесла им факсовую копию справки из московского диспансера, что я на учете у них не состою. А раз факс, то подделать его проще простого. Берешь чужую справку, меняешь фамилию на свою и все. Девчонки, пришлите мне, пожалуйста, образец печати любого московского психоневрологического и наркологического диспансеров (фотографию, факсовую копию). Пожалуйста! Им здесь все равно какого, они не разбираются, где там кто прописан в Москве. А если есть случайно бланк справки, вообще супер. мой адрес grethen351@yandex.ru . Суну им справку, и все останутся довольны - и они сохранили лицо, и я смогу забрать детей. Вот так, незакоными методами пытаемся добиться соблюдения закона.
04 окт 2007, 09:18
Вы к гл. врачу диспансера обращались?
04 окт 2007, 09:54
Обращалась. И к местным и к московским. Местные говорят "без справки с места постоянной прописки (москва) штамп не поставим", Московские говорят, что справку дадут только при личной явке. Никакого факса, никаких "знакомых прислать за справкой". А мне до Москвы 4 часа на самолете. А это не только время и деньги, но еще и дети мои останутся минимум на сутки (если нелетная погода не случится и билеты будут) без матери. А они у меня на грудном вскармливании. Пошли эти бюрократы нафиг все...
06 окт 2007, 02:51
Идите к главврачу, с конвертом, на всякий случай. Вообще с психиатрами спорить сложно, специфика работы все-таки дает о себе знать :) (с транслита)
06 окт 2007, 19:35
вот и я об этом. Про специфику. Начнешь им доказывать, что они тут работают несколько не по закону, тут же объявят психопаткой и пиши пропала. Типа, освидетельствовали.
06 окт 2007, 19:38
а с конвертами ходить не умею. никогда не ходила. боюсь. Вот гаишники на дороге - так те сами клянчат. Там легко. А так придти ... Это страшнее, чем с липовыми справками.
04 окт 2007, 15:28
Я вот тоже никак не пойму - почему нельзя открывать топики? Вроде бы это наоборот должно поощряться, чем больше тем плавает в обсуждении, тем интереснее раздел! если не востребован раздел дня три - закрывать модераторам. Я кучу вопросов рада была бы задать. но меня сразу пинают, что меня слишком много.
04 окт 2007, 16:32
да вроде никто не пинает... :) анонимусы не в счет.
06 окт 2007, 02:12
а вы соберите цикл вопросов и откройте один топик, потом по мере возникновения цикла других вопросов - следующий :)
04 окт 2007, 17:15
я там на учете не состою. потому и риска никакого, уважаемый аноним. Если вдруг решат позвонить в Москву проверить и спросят, стою я там на учете или нет, им скажут, что нет. И все. Так что ужас не в том, что вдруг я психбольная, а в том, что людей не обследуют на самом деле, а просто так печати ставят. И реально нездоровым в том числе. Но иногда их клинит и даже здоровым не ставят. А дети в это время по детдомам сидят. Потому как не будь я такая упорная, плюнула бы и решила, что не судьба. А тем да, многовато. Но прошлая тема про то, какая сволочная здесь система, а здесь просьба выслать мне образец справки. Если там в продолжение попросить, никто уже не отреагирует - закон форумов. Все прочитали и к прочитанному не возвращаются. Ну так что, неужели ни у кого не сохранилось обходного листа с печатями? Бланк справки я уже нашла.
04 окт 2007, 17:17
Марковка, не обращай внимания, здесь много анонимов и неанонимов, которые любят помолчать. И всем выговаривают на тему того, что некоторые слишком много пишут и вообще позволяют себе говорить все, что думают. Мол, сдерживать себя надо. Видно писать тут можно только о погоде и прочих светских темах.
Анонимов удалила. Вам совет, если позволите, конечно :) Не заводите таких топов, тем более с такими подробностями о себе. Еву читают многие, причем не все из читателей доброжелательны по долгу службы ;) Удачи вам. И будьте поосторожнее!!
06 окт 2007, 15:36
Желаю вам Огромной Удачи!
06 окт 2007, 19:32
спасибо вам. Я уж подумала, что молчание в ответ на мою просьбу какое-то уж очень недоброе. Никто мне ничего не прислал. Жаль. Тем не менее, уже почти все готово. Получается, вроде, неплохо... Думаю идти показывать плоды своего владения фотошопом во вторник. Сообщу о результатах. Счастливой женщине: а кто может прочесть и помешать? Интернет - штука относительно анонимная. В Кемерово имеет крайне малое распространение, насколько я знаю. Так что найти мой пост заинтересованным лицам, наверное, нереально. Или у вас другие сведения? Хотя, конечно, я слишком это все прямо... Вы правы. Еще раз извняюсь за то ,что меня очень много последние дни.
06 окт 2007, 19:39
Удачи вам и много-много терпения! Оно ох как вам еще понадобится ;) (с транслита)
09 окт 2007, 19:25
И тем не менее будте осторожнее:) вы хороший и откровенный человек,а за это и страдаем мы:)Всего наилучшего!!
09 окт 2007, 19:05
Итог: медкомиссия пройдена. Справки мои приняли без единого писка. Правда вечером знакомый психиатр прислал мне бланк и раскритиковал мои справки в пух и прах, но слава богу его письмо я получила уже после того, а то бы нервничала. А так все ОК. В четверг обследование квартиры.
09 окт 2007, 20:36
ура вам :) и кулачков: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 окт 2007, 23:03
Удачи! (с транслита)
10 окт 2007, 08:36
Поздравляю и удачи в дальнейшем! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
10 окт 2007, 10:36
Очень поздравляю!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325