Меню

► Грудное вскармливание приемных малышат

AD
05 июл 2007, 10:53
Слышала,что возможно кормить грудью?Напишите,кто знает не опасно ли это?
Это возможно
05 июл 2007, 15:46
Да, это возможно! Обратитесь к Счастливой Женщине, у нее получилось! Удачи.
05 июл 2007, 15:47
Возможно, но этот вопрос лучше в Кормление адресовать.
05 июл 2007, 17:27
а в чем вы видете опасности? это немного тяжело организовать, но оно обычно того стоит... пс в кормление ходить не советую - там все равно ни у кого опыта такого нет, а наслушаться можно всякого...
05 июл 2007, 17:46
Я тоже об этом читала и думала. И я тоже неуверена, что это безопасно для никогда нерожавшей женщины. Во время беременности естественным образом меняется гормональный фон, если роды были, и сравнительно недавно, то организм скорее всего "вспомнит", а тут... Не знаю. И еще есть большие сомнения в том, что ребенок которого месяц или больше, кормили смесями захочет взять грудь. Или это возможно только реально с новорожденными? В общем присоединяюсь к вопросу.
Anonymous
06 июл 2007, 00:40
я пыталась, но я не рожавшая, и я только "сцеживала", пила травяные чаи, массаж груди со специальным маслом делала, все как по интструкции, кроме приема гормональных препаратов. читала, что и без них можно обойтись. первый месяц я разрабатывала грудь молокоотсосом, Медела электрический сразу на обе груди, по 15 минут примерно, раза 4-5 в день. это удобно только если вы не работаете, или работаете дома или у вас отдельный офис, где можно закрыться (молокоотсос жужжит, так что в офисном туалете не особо этим займешься, да и обстановка там не соответствующая :)) второй месяц я ходила к ребенку в больницу почти 3 недели, пока домой не забрала, времени на сцеживания не было уже, делала это раза 2-3 в день, результата не было. с собой в больницу молокоотсос не брала, подозревала, что если я там это делать начну, то меня за сумасшедшую примут. в общем результата ноль. даже молозиво не выделялось. когда ребенок был дома уже, пыталась несколько раз приложить к груди, хотела кормить смесью через систему Медела, чтобы ребенок заодно и грудь разработал (авось и молоко бы появилось). ребенок плевался и орал. пробовала и до кормления, голодного прикладывать, выдавливала ему молоко в ротик, мазала соски молоком, пробовала в середине кормления и даже после, уже сытого прикладывать, ничего не помогало. он уже больше 2х месяцев бутылку ел, поэтому грудь ему не нравилась. консультанта по гв я не приглашала, не до этого было. мечты мои кормить грудью накрылись медным тазом на этот раз.
Кенга
07 июл 2007, 09:38
Да уж... Я представляю, что никогда не кормившим это оооочень сложно! У меня богатый опыт ГВ с двумя самодельными, и то я вся мокрая, когда присасываю детишку. Прямо по спине течет и все затекает, пока все куда надо повставляешь!
22 авг 2007, 21:39
Пыталась наладить ГВ (я не рожавшая). Консультировалась по эл.почте со специалистом. Начала с разработки груди фирмы Медела, начала примерно за месяц до появления ребенка. Сразу скажу, что ничего не вышло. Мои выводы: самое главное не появление молока, а чтоб ребенок взял грудь (через систему Медела будет течь смесь), это самое сложное, чем меньше ребенок, тем легче, моему было 1,5мес. Для того, чтоб ребенок взял грудь обязательно нужно вызывать специалиста по ГВ на дом. Я побоялась раскрытия тайны, о чем и сообщила по почте, она поняла, но сразу сказала, что в этом случае успех маловероятен, тем более, что ребенок наотрез отказывался брать грудь. И еще одно: надо, чтоб было место, где вы сможите уединяться с ребенком,чтоб никто не мешал. Необходимо понимание и поддержка мужа во всем, что с этим связано. У меня понимание было, а вот места нет, к тому же ребенок этот не единственный - есть еще старшие дети. В общем я поняла, что это не реально. Было ужасно жалко и обидно, я очень хотела попробовать кормить сама, но потом я смирилась и убедила себя, что это неглавное. Вом же хочу пожелать удачи!
Кенга
05 июл 2007, 18:49
Я именно на этом пути сейчас. Но, должна отметить, я рожавшая, правда давно уже. "Сцеживаюсь" молокоотсосом уже месяц. (В кавычках, потому что ничего не сцеживается, только капельки молозива выделяются) Завтра мы уже будем дома! :-))) И завтра-послезавтра вызовем консультанта по ГВ. Потому что одна, без помощи специалиста, я с такой задачей не справлюсь. Малышку к сожалению кормят из бутылки с огромной дыркой :-((( Прямо заливает ее струей... Пыталась им всучить свою бутылочку, авентовскую, не взяли. Говорят, как мы ее будем стерилизовать отдельно и соску вашу вылавливать в общих? Я купила меделовскую систему, которая вешается на шею и через трубочки подводится смесь (позже - свое сцеженное молоко) к соскАм. С завтрашнего дня начну рассказывать, как продвигаются дела. А чуть позже откроюсь ;-) Да! Забыла. Нам 2 недельки и 5 дней сегодня :-)Большие девицы - скоро замуж! :-D
ППКСну под вашими действиями! Я вызывала лактацию при помощи препаратов и под надзором репродуктолога (то есть сначала под принятием препаратов организм "думает", что вы беременны, затем уровень гормонов резко снижается и организм "думает" что произошли роды, затем стимулируется выработка пролактина, используется молокоотсос и после полного вывода препарата из организма можно прикладывать ребенка на грудь.) Препараты не называю, дабы не вдохновлять самодеятельность - этот способ можно пробовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по совету и под четким надзором врача!! Помните, что наличие молока - это только пол-пути. Нужно еще чтобы ребенок взял грудь, что не всегда просто и не всегда успешно. Автору советую вызвать консультанта по ГВ и работать с ним вместе. Начинать процесс рекоммендую месяца за 2 до появления ребенка в доме.
08 июл 2007, 22:57
я и не подозревала, что вы такая молодчинка в этом воспросе - давно не хожу в Корму, но там раньше такие баталии были с вашим участием... Респект, просто очень много респектов. А лактацию вы разгоняли для второго ребёнка? Хотя меня больше интересует вопрос, как приучить самого ребёнка, т.к. я хочу брать не сильно маленького (6-9 мес), и в двойню к собственнорождённому, которого буду кормить.
Anonymous
09 июл 2007, 13:22
а нельзя кормить обоих?
09 июл 2007, 14:11
почему нельзя? вопрос же не в этом, а в том, насколько сложно причить ребёнка, всю свою жизнь пьющего молоко только из бутылки к груди. собираюсь кормить обоих вместе, потому и спрашиваю
Про приучение ребенка не скажу - мне просто необыкновенно повезло. Так как лактацию я вызывала задолго до появления малышки дома, то молоко уже было. Я буквально спала в обнимку с молокоотсосом :) Доча у меня спокойна и покладистая до невероятности - она просто спокойно лежала у меня на руках с соском во рту и не куксилась. Начинала сосать чуть-чуть. Потом уже более уверенно. И все, просто чудо. Повезло, просто повезло. Иначе бы пришлось вызывать консульстанта, чего вам и советую! Я не вызыавала никого, хотя у дочи захват был неправильным и при каждом кормлении я слышала чмокание. Но мне больно не было, малышке дискомфортно не было, так что мы просто оставили все как есть. Обе довольны :) Вам советую вызвать консультанта по гв. Лично я не сталкивалась, но слышала от многих, что и 6 месячных удавалось вернуть на грудь. УДАЧИ вам!!!!!
Кенга
09 июл 2007, 22:48
Про консультанта - гы-гы-гы :-D Может, где на продвинутых островах ;-)))) они и водятся, такого уровня консультанты... В Питере меня сначала отослали к более опытному, ну, я позвонила. Такой разговор примерно: Я: Хочу выкормить приемного малыша грудью, делаю для этого то-то и то-то. Продвинутый консультант: Ваааау!!! Потом позвоните, расскажите, что получилось? ТАК любопытно!! :-о :-D:-D:-D
Anonymous
09 июл 2007, 23:01
А вот и не гы-гы-гы, одного консультанта все-таки поймаю за хвостик, если Кенга не сбежит =))) Ну разве вы не поделитесь информацией? :-$
Тут на Еве в разделе Кормление (каким бы мерзким этот раздел ни был) не раз давали телефоны опытных консультантов по многим городам России. Как раз в России таких теть навалом и, насколько я понимаю, большинство реально квалифицированы налаживать грудное вскармливание. Спросите в Кормлении! Лично я (но это уже личное мнение :)) предпочла не связываться с консультантом по гв и предпочла иметь дело с врачом-репродуктологом. Лактацию она вызвать помогла, но вот что касается прикладыванию ребенка - тут либо зажал кулаки и надеешься на везение, либо вызывай специалиста чтобы научил и вас и, главное, кроху!
Anonymous
09 июл 2007, 23:19
Я вот "самолечением" заниматься не хочу, а спецов у нас рядом нету, да плюс ко всему 1.я нерожавшая, 2.у меня грудь первого размера - смех один. В киношке видела, что вызывают лактацию, но почему-то думала, что это нереально. Сейчас призадумалась, может попробовать?
Реально. И размер груди тут ну соооовсем нипричем :) :) :)
В поисках
09 июл 2007, 23:35
Ну дело даж не в размере. Т.к. специалистов по налаживанию нету, то я могу пока только купить таблетки и пока ищу малыша попить эти гормоны, но вопрос еще в том, не знаю на сколько затянутся мои поиски, и еще я работаю, причем допоздна, и сцеживать смогу только до работы и после - это мало. Хотя, в любом случае, говорят, что не поздно индуцировать лактацию даже после усыновления, верю, что ничего невозможного в этом мире нет, было бы желание, просто не хочу упустить время, хотелось бы начать сейчас, хоть с таблеток. Подскажите, что думаете, с чего начать и не рано ли? Пы.сы.Аноним выше - это я
AD
AD
Одно скажу точно - ни в коем случае никаких таблеток не пейте, тем более без предписания опытного именно в этом деле врача! Начинать надо с похода к гинекологу (если решите вызывать лактацию при помощи препаратов) и эндокринологу. Или же, если вы у нас такая "самодеятельная", покупать хороший двусторонний молокоотсос и начать жизнь заправской дойной коровы - спать, есть и дышать с ним :) Утрирую, но не на много :) Результат НЕ гарантирован. И даже если лактации добиться удастся, вы все равно "на милости" упрямого (т.е. незнающего что делать с сисей) чада :) То есть вызвать консультанта по гв (или по меньшей мере поговорить с кормящими подругами и пошарить по инету) все равно делу не помешает, а только привнесет в его успешный исход.
В поисках
10 июл 2007, 21:10
Зачем вы так про "самодеятельность"? Я и так не знаю куда мне деться, такое ощущение, что я одна бьюсь в какую-то непробиваемую стену, и так невыносимо тяжело и нервы сдают... Мне сказали, что у нас только один врач занимается восстановлением лактации, пишу и звоню ей, но понимаю прекрасно, что если она такой хороший специалист, то она нарасхват. Расцеживать могу только утром, в обед, вечером ну и разве что поздно вечером, поэтому и советуюсь, реально ли при таких условиях, просто еще думаю, что одним молокоотсосом я не обойдусь.
Anonymous
10 июл 2007, 17:12
могу только сказать, что лучше этим заняться задолго (больше 2х месяцев) до усыновления, когда ребенок будет дома, Вам будет не до молокоотсоса, поверьте :) Вам в туалет некогда будет сходить. если есть возможность сцеживать на работе (закрыться в кабинете) - купите электрический молокоотсос медела на обе груди сразу, 10-15 мин для каждого раза достаточно. и делайте это хотя бы раза два в рабочее время, и утром и вечером еще.
Кенга
09 июл 2007, 23:25
Мы с прикладыванием разобрались... вернее - Софико сама разобралась :-))) Она покушать совсем не любит! Ради этого дела готова мусолить что угодно. Что на пути попадется. Ну и у меня "вставлятельного" опыта навалом. Теперь только ждать, что молоко прибывать будет. Вот только я что думаю: раз смеси достаточно в этой фляжке, дите наедается и меньше расцеживает? Хотя, она когда наедается уже наконец-то, мусолит и мусолит грудь, даже когда смесь кончилась, это у нее что-то вроде пустышки.
06 июл 2007, 00:27
КАКАЯ ВЫ УМНИЧКА!!! Бог вам в помощь!!!Не пропадайте, держите нас в курсе событий!!!(сижу, за вас радуюсь и надеюсь/мечтаю, что скоро и у меня такие хлопоты будут! :))
05 июл 2007, 19:23
Я теперь вообще в растерянности,наверное сначало нужно обратиться к эндокринологу и сдать какие-нибудь анализы,чтобы не навредить ребенку.
Кенга
06 июл 2007, 22:17
Мы дома! :-))))) Сегодня целый день едим сисю. Пустую пока, но с меделовской трубочкой. Софийка сердится и ругается, что медленно течет, но все кормления все съела до капельки! Посто очень медленно. Честно сказать, жалко детишку... :-( Так она кряхтит и расстраивается. Но и с пустой сисей в ротике дрыхла у меня под бочком. Так что может и пойдет дело. Пока будем дальше пытаться. Тяжко вообще-то, чессна сказать.
Поздравляем и желаем успеха. Во всем :)
Кенга
07 июл 2007, 09:40
Пасииииб!!! :-* Про памятник не забыла :-) У меня все записано, чтоб не забыть ;-) хехе
:D
07 июл 2007, 08:00
ПОЗДРАВЛЯЮ,только пожалуйста не пропадайте,пишите
Кенга
07 июл 2007, 09:30
Не пропадаем :-) Куда ж мы теперь денемся! Мы спали почти всю ночь! В 12 и в 6 кушали. Софийка соглашается на трубочку, уже узнает сисю, как видит, перестает плакать и губки трубочкой делает :-))) Вот так мы кушаем (не знаю, откроется ли....) http://foto.mail.ru/mail/hreneya/70/i-76.jpg
Кенга
07 июл 2007, 09:35
На фотке у нас захват неправильный, не берите с нас пример ;-) Так-то мы умеем "надеваться", как надо, просто пока мамка с фотиком мудрила одной рукой - сползли :-)
09 июл 2007, 09:06
Мама дорогая, какие вы молодцы! Терпения вам и Софийке, пусть у вас всё получится!
08 июл 2007, 22:09
Какая красавица,тьфу,тьфу,тьфу
09 июл 2007, 12:58
поздравлю с доченькой!!!!! Даст Бог и Свое Молочко придет!!!! Всего Вам самого лучшего!!!!
Кенга
09 июл 2007, 17:34
Спасибо, девулечки! :-) У нас все идет отлично. Ну.. почти... хи-хи. В смысле - "ГВ" идет отлично. Сисю обожаем, готовы висеть на ней день и ночь, но с условием, что из трубочки что-то льется. Как только смесь во фляжке кончается, Софийка начинает ужжжасно возмущаться, хмурит бровки и даже рычит, как маленькая тигра :-D Дерет сосок из стороны в сторону, так что у маманьки глазки оказываются на лобике. Отнимаю грудь (потому что все мыслимые нормы смеси слопаны на данный момент) так такоооое горе горькое! Даже слезки появляются. Пустышка с гневом выстреливается в потолок. А еще! А еще! Позитиву: мне сегодня совершенно четко улыбнулись несколько раз и один раз сказали "гу". И негативу: днем почти не спим. Только в коляске или слинге, при условии, что мама марширует крупной рысью. Даже на скамеечку не присесть. А дома так вообще спим по 10 минут на руках, потом орем диким голосом. Интересный нюанс - на пеленальном столе замолкает, лежит тихо-тихо. Пытаюсь перенести в кроватку - сразу крик. Я только сегодня поняла - столик, это значит сейчас будет человек живой мной заниматься. Кроватка - сунут бутылочку на сложенную пеленку и свалят, оставив в одиночестве. :-((((
Anonymous
10 июл 2007, 17:16
то же самое было с дневным сном. ребенок спал только в коляске и только когда мама ее катала :) сесть ,посидеть на скамеечке, книжку почитать, - нет, это было нам не позволено, ребенок начинал хныкать. на балконе в коляске не спал категорически. теперь, зато, коляску разлюбили, спим только дома днем :) это все за полгода произошло. из крайности в крайность :)
ВНИМАНИЕ: написала в разделе Кормление со ссылкой на этот топ и просьбой поделиться координатами специалистов по грудному вскармливанию и интересными ссылками на эту тему. Будем надеяться на отклик :) Этот топ делаю клубным (разумеется, ждем одобрения других модераторов). Я лично знаю как важна эта тема многим мамочкам только задумывающимся об усыновлении и только мечтающих о культивации любви и связи со своим будущим малышастиком :) Так что давайте собирать ресурсы, поддержку и заряжаться позитивом!
В поисках
09 июл 2007, 23:36
Спасибо, поддерживаю!!! =))) Кидаюсь сразу ссылочкой, что нашла: http://www.adoptivenursing.narod.ru/
AD
AD
я собиралась кормить грудью, не получилось. во-1, дочка появилась раньше, чем я планировала, подготовиться как следует я не успела. во-2, гормоны мне нельзя, а только мол-сос не всегда может помочь. а жаль, дочка на 2-3 день знакомства со мной САМА начала искать грудь, я ей дала, дочке понравилось. другой вопрос, что она не воспиринмает ее как средство кормления. скорее, как средство утешения :-) или пустышку. (а вот пустышка у нас - бееее!) в общем, молока не получилось, да и фиг бы с ним :-), т.к. она у меня все равно грудной ребенок (к груди прикладывается, когда капризит, хочет спать, ударилась, расстроилась и т.п.). правда, после 6 мес. грудь стала ее интересовать значительно меньше.
Будущая мама
09 авг 2007, 16:50
Девочки, не обижайтесь, но какие цели вы в данном случае преследуете? Усиление матинского инстинкта? Неизведанные ощущения? Что? Я просто на эту тему не думала. Вот знаю, что хочу скрывать, что ребенок не мой кровный. А для чего все эти гормональные атаки на организм? ЭКО я делала, это понятна цель нанесения вреда организму, чтобы своя ляля была, а в случае желания грудного вскармливания приемного ребенка какая цель? Может быть я недопонимаю и мне надо тоже об этом задуматься?
Вызов лактации у нерожавшей женщины возможен при помощи ТОЛЬКО механической стимуляции!! То есть без единого препарата. В этом топе лично я поделилась опытом, как достигала лактации при помощи препаратов и под жестким наблюдением врача, но чего другим все-таки не советую. Теперь о вопросе "зачем": Это дискуссии не подлежит :) Этот вопрос решать каждой маме индивидуально и никто не в праве одобрять или же осуждать :) Факты: грудное вскармливание младенца все-таки намного полезнее чем искусственное, а молоко, вызванное стимуляцией, а не природой по своему составу и питательной ценности ничем не отличается друг от друга (поверьте, это так). Так же, имеет место быть желание самой мамы испытать кормление грудью. Наверняка, еще миллионы других факторов и причин, которые у всех свои и которые мы с вами не в праве обсуждать. Лично я мечтала о гв и кормила второго усыновленного ребенка грудью. Поняла, что ЛИЧНО МНЕ это никакой супер-радости не принесло и что ни в коей мере не увеличило мою связь с дочерью. То есть что сына, что дочь - обожаю одинаково, до умопомрачения. И гв в моем случае ничего не изменило :) Поэтому для себя четко решила, что третьего ребенка буду вскармливать смесью. Давайте уважать друг дружкины решения и желания!
Anonymous
09 авг 2007, 19:29
Я не в коем случае не осуждаю и не вмешиваюсь в право других на грудное вскармливание. Просто, честно, первый раз об этом услышала и недоумевала и непонимала зачем?..Обидеть никого не хотела, просто поинтересовалась. Извините, если обидела....
09 авг 2007, 21:53
Я никого из своих детеи не кормила...вернее старшую 3 недели и вспоминаю с ужасом. Вот такои я "урод":) Люблю своих детеи безмерно, но кормить не хочу и мне не доставляет никакого удовольствия, скорее наоборот, раздражение ужасное и все время хотелось бросить и бежать. Кормление смесью мне наоборот давало чувство покоя и еще всегда можно посмотреть, как папа кормит, а ето того стоит:) (с транслита)
31 авг 2007, 10:08
для маленького ребенка материнское (человеческое)молоко - самое ценное и ничем не заменимое, для физического и психического развития. Ни одна смесь не заменит. Почитайте о ГВ в принципе. Желаю удачи всем, кто хочет кормить грудью.
10 авг 2007, 07:25
А я своих мальчишек кормила грудью, старшего до года, а младшего почти до полтора. Он уже во всю разговаривал. Даже был такой случай: Были мы у моих родителей в гостях, а к маме пришли её подружки. Ну мы сидим пьём чай , а Сашок подходит и спрашивает: - "Мам! Дай титю посасать? Женщины услыхали и начали (смехом): " Какой здоровый, а ему титю!" Он постоял, послушал и говорит: - "Ладно мам, я потом плиду." Но могу к этому добавить, что кормила долго - по наставлению врачей. У Саши была сильная аллергия и врачи не могли определить от чего. Сколько сдавали анализов, сколько таблеток перепили и длилось это почти год, пока вот тогда к маме не приехали. Это мама заметила, что аллергия у ребёнка на моё молоко. Когда бросила кормить и всё прошло. А, вообще, кормила грудью с прееебольшим удовольствием.
15 авг 2007, 18:47
расскажу про то, как было трудно с кормлением своерожденных близнецов. Медицине нашей, как водится, кормление грудью только мешает. Поэтому детей после кесарева мне не дали. Сказали, что маленькие, не смогут рассосать - протоки не разработаны, роды перве были в 36 лет. Молока нет. Молозива тоже - вообще ничего. Я как дура рассматриваю грудь и пытаюсь понять, откуда там что-то должно бежать - может, дырочки появляются? :)) Детей отвезли в больницу на выхаживание. Молока нет. В больнице детей кормят смесью, на грудь не дают. Типа, молока же нет, зачем?! Истязаю грудь целыми днями. Наконец появились первые капли. Через неделю. Нацедить удается граммов 5 часа за полтора. Нести медсестре стыдно. Давлю грудь сутками напролет через боль, через не хочу-не могу. Уже граммов по 10. Через две недели разрешили приложить к груди девочку. Сразу же пришло молоко. В тот же день. Не так чтобы много, но пришло. Одного прикладывания оказалось достаточно. А они сволочи (врачи) как будто таких вещей не знают!!! Еще 5 меc. мне понадобилось, чтобы молока стало хватать на двоих. Все это время сцеживалась каждые три часа (включая ночи). Дети брать грудь не хотели - в больнице "посадили" на бутылки. И вот в пять месяцев я их в принудительном порядке перевела на грудь. Обоих. Орали страшно и плевались. Нам сейчас год. Сосем. Деремся за грудь. Бутылки и пустышки на дух не переносим. Надеюсь, приемным тоже молочка достанется. Это я все рассказываю к тому, что верьте в свои силы, добивайтесь и добьетесь. Женский организм "заточен" кормить детей. Было бы желание.
20 авг 2007, 16:30
Мне стыдно, но мне не хватило мужества перевести приёмного месячного малыша на ГВ. Он сосал плохо, молоко не высасывал, в больнице соски с огромными дырками были. А сцеживать для него не всегда силы оставались. Пару месяцев подкармливала грудным по чуть-чуть, а потом и вовсе перестала всех кормить, и свою подросшую дочу, ей был год и восемь, и малышика. Ничего не жалуемся, классный парень! Дай Бог всем таких сыновей!
23 авг 2007, 16:52
Кто может посоветовать в С.-Пб специалиста по ГВ. Хочу попробовать, хотя и не уверенна, что получится. А также подскажите какими смесями кормить малышей возрастом до 6-ти мес.
25 авг 2007, 18:07
Мне давали телефоны, я по ним звонила, но мне мало помогли. Во всяком случае, ни один консультант не решился приехать. По телефону одна девочка, очень милая, дала советы, но в общем, никакой Америки... Прикладывать, прикладывать и прикладывать. Кожа к коже. Уменьшать кол-во смеси из системы, теоретически должно увеличиться кол-во своего. На мне эта теория не сработала :-( Сколько было (ооочень мало) столько и есть по сегодняшний день. Я не стала дальше ребенка мучать. У нее и так ее маленькая жизнь стресс на стрессе была, а тут еще голодная диета на фих зна сколько дней-недель. Так и едим с системой. Жаль, конечно, что крохи только молочка получает, но все ж таки лучше, чем ничего. Так что у меня получился скорее вариант, как у Вот так получилось :-))) Сорри за тафталогию :-) Сися скорее терапевтическая, чем кормящяя. "Натуральную" сисю соглашается дудолить только под хорошее настроение и наетое пузико, иначе - подать сюда трубочку и быро!!! Видимо, в моем случае помогли бы только гормональные препараты, а я их не хотела лопать принципиально. Хватит моему организму, измученному нарзаном и 4-х ЭКОв... Но я не жалею и не расстраиваюсь особо :-) Все равно, это такой кайф смотреть на хитрую моську, которая косится на тебя одним глазиком и улыбается уголком рта с сисей в зубах! :-)))
26 авг 2007, 17:25
А ваши специалисты могли бы помочь, если принимать гормональные? Если да, то дайте пожалуйста телефоны, если вам не трудно.Меня это( гормоны ) не оч. пугают, несмотря на 17 ЭКО.
24 авг 2007, 11:54
Мне спец по ГВ систему для дополнительного вскармливания посоветовала не SNS,a LACT AID,как ее достать никто не знает?
24 авг 2007, 15:09
Вот тут как-то заказать можно, но я не пыталась. У нас Медела. Ничего, более-менее довольна. Есть некоторые хитрости, до которых допетривать самой надо. Вроде того как: одна смесь лилась хорошо, постепенно перешли на другую, а она какой-то другой консистенции и забивать трубочки стала. Пришлось перейти на трубочки большего диаметра. Нельзя, что бы вторая трубочка была пережата, не будет ничего течь из той, что дите сосет в данный момент. Ну и тыды.
25 авг 2007, 17:41
Cкажите пожалуйста где покупать смеси.Спасибо всем за ответ.
25 авг 2007, 22:37
А я уже договорилась со спец по ГВ о вызове,она сказала позвонить за неделю до появления ребенка,а сейчас начинаю принимать мотилиум и сцеживаться,надеюсь к началу октября молоко прийдет.
26 авг 2007, 17:22
Вы случайно не в С.-Пб? А то дайте пожалуйста телефон.Спасибо заранее.
26 авг 2007, 17:23
Вы не в С.-Пб случайно? А то может быть дадите телефон специалиста. Заранее спасибо.
27 авг 2007, 18:56
Нет я не из С-Пт,тел горячей линии в г.Москва(495)648-62-05,(495)648-62-75,(495)484-61-15.Может Может они чего-нибудь подскажут.Удачи ВАМ.
27 авг 2007, 21:28
Спасибо.
AD
30 авг 2007, 22:34
Девочки,а мотилиум реально помогает.Сцеживаюсь третий день получается 1/4 чайной ложки,спец по ГВ сказала,что очень хорошо.
31 авг 2007, 01:06
А по сколько его принимать?
По стольку, по скольку скажет врач. Самодеятельность навредит и вам, и ребенку.
31 авг 2007, 19:40
По 20мг-4 раза в сутки,я сцеживаюсь Меделой на обе груди,4 раза в сутки.Особенно хорошо ночью в период с 3-8 утра,но я никак не могу проснуться.Если,что пишите на мыло.Удачи ВАМ.
05 сен 2007, 23:12
Ну мне например спец по ГВ,сказал,что мотилиум можно принимать,только,пока нет ребенка,а так в основном большинство из спец против гармональной терапии
24 сен 2007, 10:29
Вообщем молоко у меня пришло,с прикладыванием разобрались,но сына спит вместе с грудью(делает два,три сосательных движения и спать).Вчера дело дошло до голодной истерики,вызывали специалиста по ГВ,она видит такой случай первый раз.Вообщем пробуем.
05 окт 2007, 12:24
Вообщем я не зря купила молокоотсос Меделовский на обе груди,сцеживаюсь и два раза в день кормлю из бутылки(молоко по чуть-чуть вроде прибывает).Хотябы так,а по другому не возможно:-)))
06 окт 2007, 07:20
Какая вы молодец! Настойчивая! :) Удачи! (с транслита)
17 окт 2007, 09:00
Мамы, как думаете есть смысл попробывать ГВ для 8- месячного, или не стоит уже? Своих я бросила кормить в январе этого года. Думаю, что лактацию будет не сложно возобновить, но как это для малыша?
17 окт 2007, 09:21
Попробовать то можно :) А вдруг получится!!! Я думаю. что если возобновит лактацию не проблема, а ребенок будет отказываться от груди, то можно кормить сцеженным через бутылку, тоже полезно...
22 окт 2007, 11:41
Очень хоцца , чтобы грудь взял :).
19 окт 2007, 10:30
Я думаю, что уже не имеет смысла. После 6-ти месяцев ребёнку грудное молоко мало что даёт, в нём нет железа, которое необходимо ребёнку после 6-ти месяцев. Да и не возьмёт он грудь после стольких месяцев на бутылке. А возобновлять ГВ, чтобы сцежеваться - слишком большой труд, и у вас не будет достаточно молока, чтобы дать ему в нормаьном обьёме. (с транслита)
21 окт 2007, 12:14
конечно имеет. я тут разговаривала с заведующим инфекционкой (моя краса загремела туда с герпесом) и он сказал сохранять ГВ как можно дольше.т.к. "можно подобрать смесь богаче женского молока и по белку и по микроэлементам, но иммунитет туда не впихнешь, только ГМ помогает иммунитету". серьезный пожилой дядька. Моему сыну 2 года, я еще кормлю, планирую кормить тематическую, как отдадут. Про Переучить с бутылки - тоже думаю, но я мать-ехидна - не возмет грудь - будет голодать:-)
22 окт 2007, 11:22
А сколько тематической? Меня не смущают сложности возобновления лактации. С этим у меня проблем не было, я своих до 2,5 кормила, молока было - улиться, а ведь родила я только одного, второго нам сур.мамочка выносила. Очень хочется приемного хоть немножечко прикормить :). Но возмет ли он грудь? У них, там знаете, какие дырки в сосках, а грудь- это труд.
22 окт 2007, 11:47
тематической полгода, думаю что дырки там ого-го. но я планирую побиться, в конце концов, если молока много и оно легко отходит, то поток будет не меньше чем из бутылки. мне кажется, тут вопрос упрямства и страха. мне очень страшно не кормить ребенка какое-то время, но в ситуации или будет по моему и ты возмешь грудь или ты не будешь есть вообще, думаю сутки я продержусь, поить буду с ложки или из чашки, переводить постепенно. если не очень жестко, то можно сцеженным кормить
Anonymous
23 окт 2007, 03:22
Почитайте выше, девушка начала кормление, но не пошло - ребёнок отказался. А у меня своерожденная дочка не ест ничего, кроме груди. Я уже столько разных сосок перепробовала! Привычка.
19 окт 2007, 02:46
Я попробовала(через бутылочку-сцеженным),две недели,но сегодня молоко пропало,как будто его и не было!!!Но-это не факт,что и у Вас так будет,пробуйте и все получится.Удачи.
21 окт 2007, 12:21
Перевод со смеси на ГВ. Девочки, вопрос к тем кто на ПРАКТИКЕ переводил детей на грудное молоко, вопрос полезности и целесообразности не обсуждаем. 1. девочка 6 месяцев. Смесь+каша манная+фруктовое пюре+творог. Своерожденный такое меню имел после года. Меняем кашу на безглютеновую и отменяем творог? 2. Как переходить со смеси на ГМ? Понятно, что по логике постепенно, но есть ли схема? Допустим 1 день 1 ч.л. молока, потом 2 и т.д.
21 окт 2007, 16:38
Ольга, как у Вас дела? Все не так страшно? Или все-таки... Хочется, чтобы все было замечательно!:)) По поводу творога - его с 6 месяцев можно давать. Я думаю, если девочке его уже начали давать, то отменять не стоит, если нет аллергии на молочный белок.
21 окт 2007, 17:02
дела у нас постепенно, затяжная война с опекой по поводу документов. Днвочка успела загреметь в инфекцию и уже выписаться, похудела и стала еще трогательнее. У меня есть своерожденое дите, который творог увидел после года, у меня другие представления о том, что и как едят дети, одно но, эти дети на ГВ. Про искуственников - огромный пробел. Меня больше интересует перевод на ГВ, это должно же занять какое-то время, быть постепенным. Меня смущает качество и количество прикорма для ребенка, которому только исполнилось 6 месяцев. Будь моя воля - убрала бы все, давала бы овощное пюре, безглютеновую кашу может быть, но я не в теме пока и спросить не у кого, У меня все подруги "оголтелые фанаты ГВ":-)
AD
AD
23 окт 2007, 06:21
думаю ради гв она вашего старания и голода не оценит и это только усложнит адаптацию... воля ваша оч правильная, но тоже смею предположить что она не пройдет: ребенок просто не будет есть и будет истерить... в общем мой рецепт: берем фанатизм к гв, смешиваем с рекомендациями максимально соблюдать еду принятую в др, делим в среднем на 6, добавляем здравого смысла и кормим :)
23 окт 2007, 08:29
Добавлю еще - вообще смотрите по ребенку, нужен ей прикорм или нет. 6 мес, ИВ, это значит что ребенок должен выдерживать промежуток между кормлениями смесью не менее чем 3-3.5 часа, если не выдерживает надо прикармливать. например, нам 1.5 года, большой уже но все же, даю с утра смесь в 7 часов - 250 гр. Так он к 9 просыпается такой уже голодный что готов есть все подряд. Это при том что с поильником засыпает, т.е. процесс питания у нас постоянный :) А вот если каши навернет тарелку, или пюре, ии мяса полбанки, да еще смесью запьет - тогда может 3 часа быть веселым и активным. Как на ГВ перевести - да наверное можно сразу, это же грудное молоко, другое дело возьмет ли ребенок. в 6 мес. уже характер. :)
23 окт 2007, 19:19
у нас смесь 3 а то и 4 раза в день по 250... из бутылки даже и тоже в кровати... что не исключает всю остальную еду плюс жудкое кусочничество...
23 окт 2007, 08:15
Допускаю конечно что мои познания в этой области тоже несовершенны, потому что ситуация такая же как и у Вас - свой ребенок увидел такой прикорм месяцев в 10. Поэтому не судите строго. Детям на ИВ вообще раньше вводят прикорм. Творог рано вводят если ребенок плохо растет или набирает вес. Также и с мясом. я бы подобрала смесь, кашу оставила бы, только не манную, от нее пользы ноль, гречку можно давать, рис, кукурузная кашка вкусная, месяцев в 7.5 ввела бы овощи, месяцев в 10-11 - творог, мясо - к году, сформировав из пюре и мяса обед, а соки, бульоны, фрукты - с этим можно не спешить, дав и к полутора годам, и к двум. я лично детям просто поливаю кашу фруктами из банок, и все.
21 окт 2007, 17:04
забыла про диагнозы написать, самое интересное умолчала:-) неврологию там надо перепроверять у хорошего спеца, внешне смотрю: в одно посещение все ок, в другое все не очень. Мне вообще очень сложно, по сравнению со своерожденным сыном ее психофизическое развитие месяца на 2-3, а никак не на 6.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325