Меню

Правоведу!Очень надо

AD
Anonymous
27 янв 2007, 13:04
Здравствуйте Ольга!Помогите, как быть с регистрацией подопечного. Мне предлагают и по форме 1 и по форме 6, но не знают, как лучше.То есть, ребенок по статусу сирота и если делать временную регистрацию, то ему не смогут предоставить внеочередное жилье, так как без постоянной регистрации-это не положено.Постоянная регистрация должна быть у ребенка? Где? В доме ребенка.Я прочитала все вопросы После, но именно, как решить наш вопрос, я не нашла.Да, он имеет право на внеочередное предоставление жилой площади после достижения им 18 лет, но, как москвич. А если форм №1, то он не москвич.Я не могу написать вам на почту, письмо не доставляется. Скажите, каким должен быть мой первый шаг исходя из того, что я написала.
27 янв 2007, 15:31
Регистрировать надо по форме 1, т.е. временная регистрация. И думать нечего. Не знаю, кто именно сказал вам такую "умную вещь", что "если делать временную регистрацию, то ему не смогут предоставить внеочередное жилье, так как без постоянной регистрации-это не положено" - ведь дело обстоит как раз наоборот (если вы действительно читали мой сайт). Имея постоянную регистрацию ребенок может быть признан обеспеченным жильем, а значит в нем и не нуждающимся. А вот при временной регистрации жилье очевидно НЕ закреплено пожизненно, значит, и нужно. У ребенка должна быть просто регистрация - а вот временная и\или постоянная, это уж как получится. Регистрация в доме ребенка ВСЕГДА временная, теперь просто у ребенка будет такая же временная регистрация, но по вашему адресу. Насколько я поняла, вы забрали ребенка из Москвы, сами живете не в Москве. В этой ситуации по общему правилу жилье ребенку будет предоставлять именно тот регион, где он проживает на момент достижения 18 лет. Не стоит рассчитывать на то, что даже уехав из Москвы чепрез 10-15 лет ребенок сможет от Москвы же получить жилье, проживая с вами в другом субъекте РФ.
Anonymous
27 янв 2007, 17:18
Мы все из Москвы, и ребенок и наша семья. Сегодня пришла в паспортный стол, там мне сказали, что если зарегистрируют по временной, просто надо будет продлевать каждые пять лет.Я согласилась, а потом мы и вышли на этот сложный вопрос, что если у него не будет постоянной московской рег-ии, то его не поставят на учет в жил. отдел(забыла, как правильно называется).Они мне посоветовали сходить в муниципалитет и уточнить, как правильно сделать и дали мне для заполнения обе формы.Я нашла у вас закон, если я правильно поняла, что если ребенок при рождении был зарегистрирован в Москве( то есть выдача свид-ва о рождении), то это ему дает полное право на внеочередное получение жилья.Значит, я заполняю форму и один? В милиции еще не была, может там начнут чинитькакие- нибудь препятствия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325