Меню

Прописка-выписка усыновленного

AD
15 янв 2007, 14:13
Девочки-иностранки, кто этим занимался. Для получения загранпаспорта нужно обязательно ребенка где-то прописать - так? А как потом его выписывать? Я помню, при продаже кв. есть реальные осложнения, если в продаваемой кв. ребенок прописан, нужно подтверждать, что он точно не будет ущемлен в кв. метрах в будущем. А как с выпиской на ПМЖ в другую страну? Я себя делала через Росс. Посольство, они детей тоже выписывают? Или это гемор(р)ой?
15 янв 2007, 14:50
Не прописка, а право собственности ребенка, как я знаю. Если есть право собственности - любые сделки с квартирой только через опеку. Если прописан - в обычном порядке.
15 янв 2007, 14:52
А какой он - обычный порядок? не сталкивалась с этим.
15 янв 2007, 14:55
Про выписку "совсем" я не знаю. Про изменение прописки только.
15 янв 2007, 15:20
Я как-то задавала здесь такой же вопрос и Оле-Правоведу писала. Для меня это тоже очень важно, т.к. квартира будет продаваться. Оля мне посоветовала просто встать на постоянный учет в Посольстве. Но, во-первых, я, например, не хочу вставать на учет, и сильно сомневаюсь, что ребенка поставят на учет без меня. И второе, насколько я понимаю (во всяком случае такая информация на сайте посольства), чтобы встать на постоянный учет нужно иметь паспорт с отметкой для постоянного проживания, которую ставят в России, в противном случае, посольство берет 900 с чем-то евро за отмену прописки. Опять же, поставят ли только ребенку этот штамп, или и мне нужно обязательно его иметь? Что мне еще посоветовали девочки на Еве. Когда ребенок получит гражданство другой страны, приехать в Россию и на основании этого (наличия другого гражданства) выписать его. Эля-Блинчик писала, что просто оставила своей маме генеральную доверенность, а та написала заявление от имени дочери, что они купили квартиру в другом городе, и ребенка и ее выписали (напишите ей самой, возможно, она вам все подробно расскажет). И еще, в конце-концов, владелец квартиры может выписать ребенка по суду. Но это может очень сильно растянуться. Знаю такую историю, правда с бывшим мужем, не первый год уже бодаются. А тут интересы несовершеннолетнего, тем более, если всплывет, что он усыновлен, еще и опека влезет. (с транслита)
15 янв 2007, 15:51
Я не прописывала ребенка, так как в списке документов для получения вкладыша о гражданстве среди прочего стояло: паспорт одного из родителей с пропиской, в случае если прописка была оформлена после 6 февраля 1992 года, тогда выпска из лицевого счета ( вот тут могла бы потребоваться прописка). У меня прописка датирована 1991 годом... следоватено выписка была не нужна....Больше нигде не нужно было!!!Опека не требовала.... в списке документов для получения ЗП для ребенка и внесения его в мой паспорт прописка не нужна... Вот теперь тоже думаю, что же дальше, где-то ведь ребенок должен значится...хм... скорее всего поставлю на учет в посольстве..
Все верно. А вот у меня на Сашку (несмотря на то, что моя прописка аж с 1985 года!!)потребовали прописку... И закон им был пофиг... А вот на Каю не портебовали (тот же самый район, то же самое отделение, только год спустя). Поди разбери... Мой совет: надо узнавать по ходу дела...
15 янв 2007, 18:19
Щас буду плакать, у меня февраль, только 1993 года. Когда меняла советский паспорт на российский, штамп о прописке поставили тем же числом, что и день его выдачи, хотя прописана-то я по этому адресу уж задолго до 1992 года :( (с транслита)
Решаемо. Идите по месту прописки, берите форму-9 о прописке. С ней - в паспортный стол. Там просите чтобы поставили соответствующую печать или на худой конец сделали запись. Мне так и сделали, так как первоначально ляпнули то же что и вам.
15 янв 2007, 18:50
А разве пропиской не сам паспортный стол и занимается? Куда идти за формой номер 9? (с транслита)
/////
15 янв 2007, 18:47
....
15 янв 2007, 19:13
Ой, что я нашла! Оказывается с февраля вкладыши отменяют! Вот ссылка: http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=60439 Кто-то еще об этом слышал? Официальную бумажку бы найти. (с транслита)
16 янв 2007, 03:22
В общем докопалась я. Действительно отменяют, с 6 февраля 2007 года, вкладыш будет заменяться штампом, который ставится в св-во о рождении ребенка по устной просьбе родителей. Так что кто будет усыновлять после этой даты, вопрос о прописке может не волновать. Больше нигде ее не требуют. (с транслита)
16 янв 2007, 04:07
То есть, для получения загранпаспорта ребенку прописывать его не нужно? Только вкладыш о гражданстве?
16 янв 2007, 12:12
Теперь НЕТ!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325