Меню

Как зарегистрировать ребенка под опекой?

AD
С чужого компьютера
12 янв 2007, 17:07
Была сегодня в паспортном столе,хотела оформить малыша по временной регистрации(форма 1).А мне заявили,что всех детей обязаны оформлять по форме 6-но она же идет как постоянная,мне сказали вы просто припишите что ребенок прописывается временно,до 18лет(типа они так всех опекунов оформляют)Скажите как вы оформляли?На что можно сослаться(получится малыш будет оформлен постоянно и потеряет право на жилье?если я правильно понимаю)
12 янв 2007, 17:30
По-моему, как раз Ольга (Правовед) предупреждала об этом. Она вроде писала, что как раз не надо соглашаться на эту форму 6 (именно по причине будущих проблем с жильем ребенка) - а надо требовать форму 1.
Anonymous
12 янв 2007, 22:07
У меня ребенок прописан по дому ребенка - меня еще в опеке спросили,к себе будете прописывать,я смекнула,что жилье отберут у ребенка и сказала,что нет.Тогда они прописали по дому ребенка,а в распоряжении написала,что ребенок должен будет в 18 получить внеочередное жилье в таком-то районе.
13 янв 2007, 09:37
Регистрация подопечного по месту жительства опекуна Если ребенок не имеет закрепленного жилья В паспортный стол вы предоставляете документы: 1 Распоряжени руководителя муниципалитета (отдельное)о разрешении регистрации несовершеннолетнего подопечного на площади опекуна. 2 Распоряжение о назначении опеки+копия 3 Свидетельство о рождении ребенка+копия 4 Паспорт опекуна+копия 5 Выписка из домовой книги опекуна 6 Заявление: прошу зарегистрировать моего н/л подопечного, ФИО, дата рождения, согласно распоряжению №...от.... по адресу.... Предоставляю документы... Все копии должны быть заверены в муниципалитете. По форме №6 пишется....прибыл согласно распоряжению см п.1(полностью)....постоянно до окончания опеки. Вместо родитель везде пишется ОПЕКУН, родственные отношения - ПОДОПЕЧНЫЙ. Через 10 лет проживания в г. Москве обращаетесь в Департамент жилья о постановке н/л на получение жилого помещения в г. Москве, как ребенка, оставшегося без попечения родителей согласно Закону № 61 г. Москвы. НО ВСЕ ЭТО ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К ДЕТЯМ НЕ ИМЕЮЩИМ ЗАКРЕПЛЕННОГО ЖИЛЬЯ в др, РЕГИОНАХ РФ Те же документы потребуются для временной регистрации (форма №1) подопечного ребенка, прибывшего из другого региона
12 янв 2007, 18:04
Приглашаю на мой сайт, раздел "Вопросы после".
12 янв 2007, 18:57
Мне в паспортном столе тоже самое сказали, но я распечатала все ссылки на Законодательство с сайта Правоведа(спасибо Оля), выделила красным маркером и зачитала уверенным тоном. Паспортистка все быстренько оформила и направила к начальнице.Та долго с кем-то созванивалась, но все подписала. В понедельник пойду в миграц. службу.
Anonymous
13 янв 2007, 01:56
Т.е. надо оформлять ВРЕМЕННУЮ регистрацию по месту жительства опекуна, да?
13 янв 2007, 14:09
Верно.
Anonymous
15 янв 2007, 01:00
А согласие от родственников, прописанных в этой квартире на временную регистрацию нужно?
15 янв 2007, 13:20
Посмотрите по правилам - на сайте.
15 янв 2007, 09:33
Нас оформили по форме №6. Хотя я и хотела временную. Но нас долго "мурыжили" в МО и все же уговорили на шестую, по той причине, что у Дениса вообще нет никакой прописки, и никакго жилья за ним не закреплено, а в постановлении написано что есму пологается жил. площедь по достижении 18 лет. В опеке Москвы мне сказали, что все же нужно было оформить временную, но по тому что есть эта приписка в нашем постановлении, скорее всего все будет нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325