Меню

Тематические мамочки без кровных...

AD
03 янв 2007, 20:37
Запугали меня последние темки не на шутку... Нету у нас никого своего.. С дрожью в .. не знаю где ждем суда 10-го... Детка уже снится по ночам, гуляем с ней, кормлю (с ложки), встречает с улыбкой.. У меня аж душа замирает! И тут такие откровения .. :( Чего мне ждать? К чему готовиться? Помогите советом бывалых! Плиз!
давно мама
03 янв 2007, 20:54
у нас только тематический ребенок, уже 4 года вместе :) столько счастья, не пожалела ни разу правда мы практически сразу вместе, грудничком взяла. желание еще усыновить - есть, а желания родить как не было, так и нет, предохраняюсь... рожать не хочу...боюсь почему-то, мне очень страшно, что можно родить больного ребенка, дауна или инвалида, я бы не смогла отказаться от такого ребенка, но и растить такого не под силу, а при усыновлении хоть видно что руки-ноги есть, не слепой... ну вообщем так...
03 янв 2007, 21:12
А проблемы? Нашей детке 7 месяцев стукнет на Рождество. Своего не смогли родить, и уже не сможем. Т.е. - без вариантов. Никаких сомнений не было, пока не начиталась негатива отсюда. Понимаю, что в каждом случае - все индивидуально, но может мы чего не знаем?
давно мама
03 янв 2007, 21:25
проблем у нас не было, ну то есть обычные проблемы - недоношенность, очень низкий вес, ПЭП, низкий мышечный тонус и все такое... но к году все сравнялось... а психологических проблем не было, как и адаптации, какая там адаптация у грудничка :)
03 янв 2007, 21:24
Ой, ну если так реагировать, так всего бояться можно. И замуж не ходить. Страшно то как! Столько разводов вокруг. Загляните в телефон доверия. Любимый муж одной челюсть сломал, другой фингал под глаз поставил. И как готовиться в таком случае к замужеству юным девушкам? Шлем заранее купить и боксёрскую капу? :)
03 янв 2007, 23:36
Реагирую я нормально, и меня пока ничего не пугает! Просто интересуюсь, к чему нужно быть готовой? Иначе зачем все эти форумы, если спросить совета нельзя??? Т.е. Вы так на любой вопрос новичка отвечаете?
04 янв 2007, 12:56
Аня, я в своём ответе смайлик поставила, вот такой :). Это шутка была :) Я просто хотела, чтобы ты улыбнулась, немного расслабилась и сбросила своё нервное напряжение. К чему надо быть готовой? К бесконечным горшкам, кастрюлькам с кашками, шумным капризам, раскиданным по всему дому игрушкам. К тому, что с того момента, как дома появится это маленькое сокровище, ты больше не будешь принадлежать ни себе, ни своему мужу. Потому что все мысли будут только о ребёнке. Будешь 10 раз за ночь подходить к кроватке, прислушиваться к тихому сопению и щупать лобик. Ещё надо быть готовой к тому, что будешь уставать, недосыпать, недоедать. И от всего этого будет одно волшебное средство- слово "мама". От одного этого слова ты забудешь и про усталость и про своё желание выспаться. Потому что это слово обладает какой-то магической энергией и делает нас счастливыми! :)
04 янв 2007, 13:21
P.S. В 7 месяцев не должно быть серьёзной ребёнкиной адаптации, скорее будет у вас :). Если ещё не читали, вот статьи по теме детской адаптации и некоторые рекомендации: http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1192 http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3652 http://faq.7ya.ru/adopt.aspx?l=2&id=109
05 янв 2007, 13:41
Вот за это - замечательное спасибо! :) З.Ы.Смайлика точно не заметила. :)
03 янв 2007, 22:08
А вот не надо вам ничего ждать!!!!!!!!! не настраивайте заранее себя на само-копание. вы ж другой человек. и отношения у вас с ребенком свои собственные. и окружение и характер и все вообще. так что не надо на кого то оглядываться. отдайтесь полностью детке и станьте счастливой мамашкой! :)
03 янв 2007, 23:41
Да какое самокопание? Покопались в себе уже достаточно! Взрослые люди и решение приняли сознательно. Вопрос про то. к чему нужно быть готовой? Или у всех после вхождения ребенка в семью вообще никаких проблемм нет?
04 янв 2007, 06:46
А ждать можно чего угодно- это "кот в мешке", тут уж как вам повезет. Так что не надо настраиваться на худшее, но и закрывать глаза на то, что это может быть - тоже не надо. Удачи вам! Все у вас будет хорошо!
04 янв 2007, 10:41
Милая Njut не давайте себя запугать! Ждать вам нужно САМОЕ ХОРОШЕЕ!!!! Готовиться только к позитиву, настрой важен и ох как важен!!!! МЫ очень часто твердо знаем чего мы НЕ ХОТИМ!!! думаем об этом... а этим впускаем ЭТО в свою жизнь! ( навеяно кстати последней аудиокнигой, ниже писала) Про замирание души.... мммммм... очень рада за вас!!!Ждем рассказа уже из ДОМА!!! Всего вам самого хорошего!!!
03 янв 2007, 21:42
В любом случае вероятность неожиданных проблем со здоровьем в случае усыновления меньше чем в случае рождения собственного - при усыновлении уже исключена возможность например, выкидыша, недоношенной беременности, даунизма и пр.
04 янв 2007, 00:26
Подготовиться нужно к тому, что ваша жизнь перевернется с ног на голову - Вы будите жить по расписанию ребенка и сделать то что хочется (почитать книгу, посидеть с друзьями в кафе)про это придется забыть. А детишки все разные характеры знаетели:) Посторайтесь придерживать того же расписания как в ДР и кормить не сразу разносолами , а более привычной для малыша пищей. Первое время поменьше гостей в доме Вам нужно почуствовать друг друга , а это дело очень интимное и посторонние не нужны. Все у Вас получиться :), а о проблемах которых у Вас не будет и задумываться не стоит. Удачи!!!
04 янв 2007, 10:37
Лелик, не пугайте новичков ;)!!!!! Я вот себя настраивала на то, что мне не прийдется от много отказаться.... и не пришлось. *****Вы будите жить по расписанию ребенка и сделать то что хочется (почитать книгу, посидеть с друзьями в кафе)про это придется забыть. ******* Сегодня есть такое понятие как АУДИО-книга, на нее точно будет 3 часа в день ( во время прогулки с ребенком) очень интересно.А в кафе с подругами...хм.... на кофе с дочкой хожу ( нам 7.5 мес) ей нравится, ведет себя как светская дама ;-)
04 янв 2007, 12:21
Оксана, я, новичков никогда не пугаю, а рассказываю о собственном опыте. С моими близнецами на коляске в магазин -то въехать невозможно. А если у Вас жизнь не изменилась это здорово:)
05 янв 2007, 13:48
:) Я, конечно, девочка взрослая и понимаю, что жизнь изменится! Как минимум, я буду сидеть дома, а не работе! ;) Да, еще квартира уже начала перетерпевать всяческие изменения. А все остальное, планируем не сильно менять свою мобильность. :) Уже думаем, что к лету детке придеться сидушку к велику покупать. :)) Жаль, что ролики ей будет пока рановато. Ну, а там - как пойдет, все ж зависит от детки.
04 янв 2007, 03:40
Моей дочке было 6 месяцев, когда мы встретились. Я была готова: ходить с ней по врачам, не спать ночами, не раздражаться из-за капризов, забыть на долгое время про порядок в квартире, про книжки, хобби, театры, танцы, компании, путешествия, про уход за собой, в конце концов... И я была готова любить, что было сил. ...Я прошлась по врачам через месяца три - все диагнозы, которые были в нашей карточке, нам сняли. Я высыпаюсь, дочка спала с самого начала, не просыпаясь по ночам. (За исключением нескольких ночей, когда лез первый зуб, и это было здорово - подбегать к ее кроватке, прижимать к себе и успокаивать). Из-за капризов даже и не думаю раздражаться. Радуюсь, что все идет так, как и должно быть. (Считаю, что ребенок развивается нормально, если он не слушается взрослых) :). Правда, я почти не использую слово "нельзя", может, поэтому, и капризов очень мало. (Хотя кризис двухлеток у нас еще впереди. :) Все остальное или осталось без изменения, или потеряло для меня тот интерес, который был раньше. То есть, все оказалось намного легче и лучше, чем я себе представляла. (Правда у меня был опыт, я вырастила двоих детей). А моя готовность любить полностью реализовалась. Я обожаю свою дочку. Она изумительная! Я благодарю судьбу за нашу встречу, и счастлива быть ее мамой. http://www.eva.ru/albumpage/41006/5.html Добавлю, что знакома лично (не считая виртуала) с шестью усыновленными детьми (двое из них уже взрослые). Прекрасные дети. :)
04 янв 2007, 08:24
Спасибо!
AD
AD
04 янв 2007, 17:10
У нас только тематический ребенок, уже 1,5 года вместе,а проблемы...как у любых родителей с детьми:болезни,непослушания и т.д.Что дальше будет не знаю,иногда боюсь,но как говорят"кто не рискует,тот не пьет шампанское".Проблемы то могут быть как с тематическими,так и с био детьми.Удачи вам.
05 янв 2007, 13:51
Больше всего боюсь этой самой тайны усыновления. Как ее сохранить хотя бы для посторонних. Среди родных - не получится однозначно. Уж больно мы с мужем активные и много родственников нас видело либо сосвем недавно, либо тогда, когда детка уж точно должна была бы быть дома. :)) Да еще 31-го у меня д.р. был, так что меня полно народу поздравляли и приходили в гости. Вчера вот только подружки отчалили в 2 часа ночи. Вот, сижу, голову ломаю.
05 янв 2007, 20:34
А не нужно бояться! У нас вот нет этой самой тайны, все наши родственники и друзья в курсе. А те, кто давно нас не видел-не слышал, просто с радостью узнают, что мы стали родителями. И посторонних мы в известность не ставим. А вообще-то я приятно удивлена позитивным отношением огромного! количества людей к усыновлению вообще и к нашей истории в частности.
06 янв 2007, 07:18
+1
05 янв 2007, 20:21
Мы встретились с нашим сынулей, когда ему было 7 месяцев, забрали домой в 8, скоро будет 4 месяца как мы вместе. Вчера мы отметили годовасие! (фотки скоро выложу). Я просто готовилась в первый раз стать мамой :) Адаптации у малыша как таковой не было (только первая ночь дома тяжелая), он был режимным и собственно проблем со сном и питанием не было – все по часам. Адаптация (небольшая) была у меня :( где-то через месяц – надо было как-то справиться с собой и с тем счастьем, которое на меня обрушилось 8)(на самом деле просто усталость сказалась). 4 месяца назад наш малыш не умел даже сидеть, сейчас мы уже шустро ползаем, ходим (с поддержкой) и умеем еще много чего. Мы обошли врачей – почти все диагнозы уже сняты, и сейчас я просто наслаждаюсь материнством. Если хотите можете написать мне в личку – буду рада поделиться своим небольшим опытом
06 янв 2007, 16:49
Ждать свою детку! Найдете! А про ужасы.... ну, от них и с кровными не застрахован никто... Пусть Ваш малыш Вас найдет... УДАЧИ!!!
08 янв 2007, 22:47
Дык найдена уже! Просто ждем переезда в родной дом! :) У нас же бюрократические машины скрипучие.
06 янв 2007, 16:56
У меня в общей сложности 4 тематических :) Кровный был, хотя и недолго, так что есть с чем сравнить... Ничего не бойтесь, ребенок - это такое счастье! Настройтесь заранее на некоторые нестыковки, скорее со стороны взрослых, чем со стороны ребенка, но это быстро пройдет, останется только любовь. Через год-другой вообще забудете, что не сами рожали :)) Удачи и терпения на первых порах!
08 янв 2007, 22:49
Спасибо за поддержку! Вы все такие замечательные! А наша лапушка сегодня с нами изволили "поговорить" в ДР, как это не грустно. Но дома всё ее ждет! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325