Меню

Независимое иностранное усыновление

AD
16 дек 2006, 01:22
Нужна ваша помощь. Кто подскажет в каких регионах России еще возможно независимое иностранное усыновление?
16 дек 2006, 19:22
говорят, что есть регионы, где это ещё можно сделать. держите топ, не давайте ему падать, может кто найдётся, кто подскажет. удачи! (с транслита)
19 дек 2006, 01:00
Спасибо за совет.
19 дек 2006, 01:03
я тоже из германии и тоже сейчас с такой же проблеммой ношусь. Вы для себя узнаете или для знакомых?
19 дек 2006, 05:11
Можно прозвонить регоператоров по областям... http://detskiedomiki.ru/guide/opeka/ Почитайте информацию - http://www.adoptlaw.ru/2%20International%20adoption.html
Anonymous
21 дек 2006, 10:54
felizitas, не могли бы и мне скинуть ваш э/адрес, чтобы спросить Вас по независимому усыновлению из Германии?Мой адрес bergerin@germany.ru Спасибо!
22 дек 2006, 02:37
Уже написала...
01 янв 2007, 04:28
Напишите мне на мыло. elka_buga@rambler.ru
03 янв 2007, 22:27
Уже сделала.
Anonymous
12 янв 2007, 02:03
Девочки, подскажите, на каком основании запрещено усыновлять независимо? Я ничего по этому поводу в законодательстве найти не могу! Если кто сталкивался, подскажите на каком основании отказывают.
В думах...
15 янв 2007, 19:02
up
19 дек 2006, 01:09
для себя... Просто у меня у самой два юридических образования, одно русское, другое немецкое, хочу провернуть этот вопрос самостоятельно, а не терять ни время ни деньги через посредников, которые никакой помощи мне оказать не могут, мне самой им приходится объяснять, что к чему.
19 дек 2006, 01:33
да, хорошо когда есть юр.образование, тем более немецкое :) Мы хоть и без него, но тоже предпочитаем незвисимое. ХОтели во всяком случае так попытаться, но пока что информацию по крохам собираю, ничего особенного не наскребла. Можно мне Вам на мыло написать (его нет в паспорте, оттого и спрашиваю, а то сразу бы написала):)?
19 дек 2006, 01:55
Конечно, я адрес отправила.
19 дек 2006, 02:24
Спасибо! Я уже написала.
19 дек 2006, 01:15
www.usynovite.ru На этом сайте есть раздел консультаций - можно отправить мейл и получить ответ. А еще там есть региональные банки данных со всеми телефонами и контактными лицами. Можно звонить в территориально подходящие регионы и спрашивать. У них же можно попросить телефоны агенств, которые действуют в настоящее время. Удачи.
23 дек 2006, 01:36
Последовала вашему совету и отправила свой вопрос на сайт. Сегодня получила ответ, даже не знаю что и сказать!!!! Цитирую: "В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 16 апреля 2001 года "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей" (ГБД), Вы вправе обратиться к любому региональному оператору, адреса и телефоны которых можно найти в рубрике "Куда идти усыновителю". Обязательными условиями получения документированной информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных о детях или федерального банка данных о детях являются подача в письменной форме заявления гражданином, желающим принять ребенка на воспитание в свою семью, с просьбой ознакомить его с соответствующей информацией и соблюдение им порядка доступа к конфиденциальной информации, установленного статьей 11 настоящего Федерального закона. Региональный оператор или федеральный оператор н е п о з д н е е ч е м ч е р е з д е с я т ь дней со дня получения заявления обязан рассмотреть его по существу и предоставить гражданину, желающему принять ребенка на воспитание в свою семью, запрашиваемую им документированную информацию или дать мотивированный отказ в письменной форме в ее предоставлении. Такой отказ должен содержать основания, по которым запрашиваемая документированная информация не может быть предоставлена, дату принятия решения о таком отказе, а также порядок обжалования такого решения. При обращениях граждан, желающих принять детей на воспитание в свои семьи, к региональному оператору или федеральному оператору, они обязаны предоставлять таким гражданам по их просьбам информацию о нормативных правовых актах, регулирующих условия и порядок устройства детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи, а также справочные, консультативные и иные материалы, которые могут оказать помощь таким гражданам при решении вопросов о приеме детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в свои семьи."
23 дек 2006, 02:32
это теория :) Старндартный ответ, я такой инфы много в инете читала.
28 дек 2006, 13:14
С этим ответом обзванивайте подходящие вам регионы. Мы усыновляли в Костроме. Позвоните туда, Вере Александровне в центр. У них всего одно действующее агенство по иноусыновлению, а вот иностранных усыновлений очень много. Может и независимое есть. Либо звоните прямо в опеку и разговаривайте с ними. Наша ситуация была тоже не самая простая, но опека и суд оказались на редкость правильно подкованны по законам. Удачи.
21 дек 2006, 02:08
В псковской области заявляют, что работают с независимыми иностранными усыновителями. Так же слышала про Якутию, но там очередь на 2-3 года.
AD
AD
22 дек 2006, 05:09
про Якутию тоже слышала, у знакомых сеичас сестра во Францию мальчика местного забирает. Но они именно и искали с таким уклоном, т.к. у них один уже из Китая есть, хотели похожего. (с транслита)
23 дек 2006, 02:11
Извините, может вопрос и не по теме топика, но все же: Не знает ли кто в каких регионах России опеки положительно относятся к парам с иностранной фамилией (т.е. там где у жены есть российское гражданство, но внутренний российский пасспорт уже на фамилию мужа иностранца и стоит штамп о браке)? Мы с мужем пришли в тупик: мы собирались усыновлять в одном регионе, но там недавно опека поменяла правила и теперь принимают только российских граждан, т.е. нужно усыновлять как мать одиночка на девичью фамилию, что потом вызывает проблемы в посольстве при вывозе ребенка изза несостыковки фамилий в свидетельстве о рождении... Надеюсь я понятно написала. Если кто что знает, пожалуйста напишите. Заранее спасибо.
23 дек 2006, 13:38
"что потом вызывает проблемы в посольстве при вывозе ребенка изза несостыковки фамилий в свидетельстве о рождении..." - что вы хотели этим сказать, что вывезти могут не дать???
23 дек 2006, 19:07
что визу не откроют. Для посольства ребенок должен быть таким, чтобы без проблем получить ему паспорт и ввезти. Ввезти надо без проблем. Извините, что влезла, просто сама этим занимаюсь, у нас одно посольство :)
23 дек 2006, 20:53
Вот у моеи подруги ситуация такая...они с мужем оба имеют украинское гр-во и англииское тоже, фамилии у них разные(она не меняла), что может быть за проблема? Максимум ребенка запишут на ее фамилию, что не страшно, я права? (с транслита)
25 дек 2006, 15:24
Думаю, ничего страшного. Запишут на ее фамилию, если будет оформлять на себя, или на мужа, если вместе. А разницы нет, ведь они оба - граждане, все должно быть хорошо.
25 дек 2006, 23:06
Вот и я думаю, осталось мелочь-решиться. Половина ее согласна, а вторая боится . (с транслита)
25 дек 2006, 17:05
да, ребенка запишут на ее фамилию, и если она усыновляет одна - то тогда в графе отец, по закону, тоже будет стоять ее фамилия, а уж имя отчество какое она пожелает, т.е. естественно ее мужа... я думаю, что если у них есть возможность, должны усыновлять вместе тогда путаницы не возникнет....
24 дек 2006, 15:13
И как у вас с визой? Дают? Или дали уже? А если отец ребенка со слов матери записан? А муж подтвердит, что росс. паспорт просто не успели поменять на его фамилию?
25 дек 2006, 15:22
Мы пока опеку только оформляем, про остальное напишу, когда будет результат.
25 дек 2006, 18:01
Почему опеку, а не усыновление, легче оформить? А вы одна усыновляли, на себя, или вдвоем?
28 дек 2006, 05:08
Усыновить только можно, когда ребенку исполнится 2 мес. Мы уже дома, и начинаю усыновление сейчас. ей 2 мес через неделю будет.
26 дек 2006, 00:25
Так кто-то знает именно в каких регионах искать? У меня есть две пары, которые очень бы хотели усыновить малышей из России, но самостоятельно. Документы в процессе. Кроме Якутии, что-то поближе ecть? (с транслита)
26 дек 2006, 00:51
Четко, боюсь, никто не скажет. НО! У меня есть ощущение (именно ощущение, не подтвержденное прямыми фактами, только косвенные намеки), что и другие регионы (кроме , пожалуй, московской области) могут пойти только в отношении ребенка, которого не надеются провести через агентство. Т.е. ребенка, скажем, показали ИУ через агенство, но не взяли его по причине диагнозов, или УО в карте. Вот и стараются им семью хоть так найти. Готовы ли Ваши пары на таких детей? Пусть смотрят на детей из школ 8-го вида - они россиян не интересуют ни в каком соусе, на ИУ только надежда.
26 дек 2006, 01:05
Боюсь, что нет, не готовы :( Обидно ужасно. Одна пара уже отказалась усыновлять в России, берут китайчанку. А мне так хочется хоть одной детке помочь, тем более я сама еду в апреле, могла бы все на месте уже рзузнать. А могут быть диагнозы, ну, скажем так, не совсем точными? Можно ли найти ребенка без очень заметных отклонений в таких школах? (с транслита)
27 дек 2006, 00:09
В псковской опеке заявили, что работают с независимыми усыновителями. Правда разговор шел по поводу конкретного ребенка. Вполне может быть, что именно в ситуации с этим конкретным ребенком опека готова пойти на встречу иностранным усыновителям.
28 дек 2006, 23:05
а из китая они тоже независимо усыновляют? т.е. не через агентство?
29 дек 2006, 00:48
Нет, из Китая через агентство. Многих уже на этапе сбора документов отговаривают связываться с Россией и советуют Китай. Вот и они, послушав истории, не решились и взяли китайчанку. (с транслита)
29 дек 2006, 00:59
я просто спросила, тк. о независимом усыновлени в общем говорим. Вот и удивилась как из Китая не через агентство :)
29 дек 2006, 02:15
А я про китайчанку упомянула просто потому, что мне безумно жаль, что люди отказываются усыновлять в России, вот и захотелось помочь :) (с транслита)
AD
AD
01 янв 2007, 00:33
Среди регионов, практикующих иностр. независимое усыновление есть Пенза, Тверь, правда временно закрытая. Якутск закрылся в прошлом месяце. Знаю, что Волгоград соглашался одно время, когда один из усыновителей имеет росс. гражданство. Пытайтесь позвонить в Пензу.
02 янв 2007, 19:39
Спасибо! (с транслита)
24 янв 2007, 02:26
А скажите,как это независимо? То есть без агенства? Но с разрешением на усыновление из страны,куда будут ввозить ребёнка? Спасибо.
25 янв 2007, 01:28
Читайте сайт правоведа на тему "Международное усыновление", там ответ на ващ вопрос. http://www.adoptlaw.ru
29 дек 2006, 01:00
Вообще, люди, у кого-нибдуь есть уже реальный опыт по усыновлению из германии на любой стадии? Может кто поделится ...
ПМЖ
20 янв 2007, 16:25
Мне тоже нужно!
Anonymous
30 дек 2006, 17:15
111
Anonymous
31 дек 2006, 03:23
1
02 янв 2007, 06:53
немного не в тему вопрос- если усыновлять малыша до 3 мес, а потом везти через океан, как вообще таким маленьким перелеты даются? что врачи говорят? спасибо (с транслита)
Такие летают как чемпионы - кушают, какают и спят :) Я со своими летаю с самого начала - и с сыном и с дочей, чуть ли не по миру. Чем старше, тем сложнее... Теперь вот сын постоянно норовит в кабину пилота прорваться, а доча выпрыгнуть из люльки :) А раньше было легкоооооооооо :)
06 янв 2007, 22:38
Самый сложный возраст для перелетов от года до трех, потом много легче, так как ребенок хорошо развлекает себя сам. Чем раньше начнете полеты - тем легче будет. Мы летаем с полугода с обоими детьми - обычно я лечу с ними одна, очень нам троим нравиться. Единственное, если летаете эконом классом, то разоритесь на бизнеслаунч при вылете - там легко детей покормить, переодеть, и все входы выходы под присмотром. Если будете лететь домой из Москвы, то гостевой билет купить легко, если, конечно, нет Прайорити Пасс. Я этим лаунчем очень довольна.
04 янв 2007, 13:55
Сказать совершенно точно не смогу, но возможно, что можно в Петрозаводске (Карелия). Мы оформляли в свое время опеку (попечительство) на племянницу и увозили ее к нам в Финляндию. Дней десять назад из Петрозаводска вернулась наша знакомая, которая побывала в Петрозаводской опеке по той же причине (вывоз племянника по опеке в Финляндию). Начальник опеки ей дала добро. Сейчас знакомая собирает документы в Финляндии и в России. Вообщем мне кажется, что можно позвонить в Петрозаводскую опеку и спросить:) Начальница опеки приятная женщина. Во всяком случае накладок у нас с ней не было:) Конечно в наших случаях речь шла и идет о кровных родственниках. Но никто из нас не скрывал, что мы проживаем в Финляндии и самым благополучным образом вывозили детей по опеке (даже не по усыновлению). Поэтому предполагаю, что независимое усыновление для иностранцев в Петрозаводске тоже открыто. К сожалению, это только предположение. Сказать более точно я не могу:((
Anonymous
04 янв 2007, 18:00
Не работает Карелия с независимыми усыновителями! Только через агентства. которые так аккредитованы.
04 янв 2007, 18:20
Да? Очень жаль. Неужели только детей - родственников разрешено без усыновления, только по опеке вывозить в другие страны для постоянного проживания?
Anonymous
04 янв 2007, 23:39
Интерессно! Я считала, что детей под опеку вывезти за границу нельзя. Или это на родственников не расспространяется?
05 янв 2007, 14:39
Не знаю, может только родственникам можно. Мы оформляли попечительство (после 14 лет на ребенка оформляется не опека, а попечительство, но суть та же самая). Хотели усыновить, но опека оформляется быстрее и мы хотели быстрее вывести ребенка к себе. В опеке знали, что мы из Финляндии. Никаких проблем не возникло. В постановлении у нас есть пункт о том, что ребенку разрешен выезд из России в Финляндию на постоянное место жительство. Вывезли спокойно. Согласия финской стороны мы не спрашивали вообще. Но финская сторона ребенка приняла очень быстро. И без малейших проблем. Это был 2003 год. Мы не единственные, кто вывозили ребенка таким образом. Есть еще две пары. Одна пара шла нашим путем. Плюс сейчас оформляется еще одна женщина. Она была в Петрозаводске у начальника (начальницы точнее сказать) опеки в районе Рождества 2006 года и ей также дали добро на вывоз ее племянника в Финляндию и опять же по опеке (не усыновлению), который остался без родителей и сейчас находится в ДД. Поэтому я и предположила, что может в Петрозаводск можно придти и иностранным усыновителям? Удивлена, неужели можно вывести только сирот - родственников?
05 янв 2007, 14:41
Единственное условие опеки было предоставлять им ежегодно справку с апостилем с территории Финляндии, что ребенок проживает по такому-то адресу. Все. Мы эти справки представляем каждый год. Берем в магистрате, переводим обязательно в Петрозаводске. Правда больше присылать ничего не придется. Нашей девочке скоро 18.
06 янв 2007, 21:58
А Астрахань работает с независимыми? Кто-нибудь есть здесь из Астрахани?
ПМЖ-ница
10 янв 2007, 00:09
А может кто-нибудь еще какой регион подскажет?
30 янв 2007, 00:02
Неужели больше нет регионов? И спасибо всем кто откликнулся...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325