Меню

А давайте посчитаемся

AD
05 ноя 2006, 03:46
Сколько нас? Давайте, по старой, доброй традиции, пересчитаемся. Те, кто уже с ребенком, а то и с двумя (приемными). Те, кто на самом подходе, собирает или собрал документы. Те, кто думает. И те, кто просто читает, допуская мысль, что когда-нибудь... Начну с себя. Дочь Тася. Ей полтора года. Вместе год. Сказать, что счастлива - ничего не сказать. Вот как с детства верила, что жизнь - это подарок, что жизнь - это праздник, так и продолжаю верить в это по сей день. Был момент - начала сомневаться... Год тому назад Тася развеяла все мои подозрения. Она - самый главный подарок, посланный мне небесами, мой нескончаемый праздник, на который она милостливо меня пригласила... У кого также? У кого по-другому? Расскажите. Это интересно.
05 ноя 2006, 10:09
Думаю. Читаю. Допускаю. Навещаю.
05 ноя 2006, 10:26
Татьяна и дочка Ксюша. в январе ей будет 4 года. 2.5 года вместе :)
05 ноя 2006, 23:00
мы из Одессы
06 ноя 2006, 08:17
Меня зовут Николь. На форуме больше года. У меня пока двое приемных детей: дочка с нами уже 3 года, сын около 1,5 лет. Сейчас собираем документы на третьего, если решимся и все получится - планируем в начале следующего года стать еще раз родителями и испытать это неописуемое счастье появления ребенка в семье. Чего и всем желаем! :-)
04 янв 2007, 09:52
Николь привет !!!! Ужастно за вас рада !!!! Я тут пропала чуток, жизнь закрутила :) вот после нового года немного отлегло, решила сразу зайти посмотреть как дела? кого ждете? девочку7 мальчика?
04 янв 2007, 11:23
Спасибо, Ксюша! И правда, давно вас не слышно на форуме. Посмотрела на ваших девочек- прелесть, просто загляденье! А ямочки у Лизоньки на щечках- ну, просто кокетливая барышня растет! :-) Выбрали мы девочку, сейчас ей полгода, но там столько вопросов без ответов возникает, что честно сказать, уже не уверена, что возьмем именно ее. Так что можно сказать, что пока только думаем и в поисках(хотя документы уже все собраны, и я все же надеюсь, что будет у нас третий ребенок! :-) )
06 ноя 2006, 19:26
Ольга, Сибирь. На форуме 1 неделю. Неожиданно для себя хочу усыновить малыша, очень хочу. Муж против. Есть кровная дочка, з года.
09 ноя 2006, 13:40
Я из Москвы, пока в поиске малыша сготовыми документами.Усыновляю первого ребенка и возможно не последнего :)
09 ноя 2006, 21:23
Мы примерно на 8-9 месяце... Ждем звонка из роддома! Хотим самого маленького! Договорились на 10 дневного под патронат,чтобы он с нами как можно быстрее был, а потом усыновление... Мы уже счастливы!!!Спасибо ВАМ ВСЕМ огромное!!! Пермская область.
10 ноя 2006, 23:42
Мы из Иерусалима.Сыночек Данечка.Скоро год как вместе.Мечтаем о дочке,сестричке нашему Данюхе.
11 ноя 2006, 23:46
Москва. Нашей дочурке - 1,3. Вместе ровно год. Сомнений не было. С детства знала, что моего ребенка аист принесет в корзинке на порог. Так почти и случилось. Не знала, что оформлять документы будет так трудно. Но все позади, а трудности закаляют. Теперь жду второго аиста.
14 ноя 2006, 16:19
Вика, 31 год, Москва У меня два самых-самых родных и обожаемых маленьких (да нет, уже очень больших, пожалуй) человечка, которые просто взорвали всю мою жизнь, которая враз наполнилась красками, звуками и детским смехом. Любе 3 года и 3 месяца, Илюше 2 года и почти уже 4 месяца. :))) Как мы жили без них раньше???
22 ноя 2006, 13:30
И меня посчитайте. Наташа, моей солнечной дочке 4,5 года. А где-то нас ждет солнечный братик. И мы надеемся, что встреча состоится скоро.
22 ноя 2006, 13:35
Израиль, Оля + П. (муж) + Ш. (удочеренная в России в 2003) + Р. (рожденный в 2005).
15 дек 2006, 14:01
Я тоже хочу посчитаться. Мы из Москвы. Есть биологический сын Федька (2,3). Мечтаем с мужем о малыше на год младше. Пока только в начале пути.
29 дек 2006, 13:42
Меня зовут Дарина. Живу в Санкт-Петербурге. В будующем хочу усыновить или взять под опеку, сейчас пока неполучается, сын или дочка, все равно главное что бы в сердце запал, что бы чувствовала, что мое, что люблю, хотя я их всех безумно люблю, и переживаю за каждого(так что может и не одного возьму в будующем). Я просто знаю что сейчас не осилю, я не смогу ему ничего дать материально, и с жил площадью пока не ахти, и времени нет. Но очень хочеться прямо сил нет. Сама родить не смогу, да и не важно это в принципе, главное что ты воспитал, вырастил, и что ты этой крохе нужен. ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, ТЕПЛА, ПОНИМАНИЯ И ТЕРПЕНИЯ. С наступающим. Будьте вместе. Я вас люблю!!! P.S. "Извините за то, что настрочила так много, но это от сердца". Искренне ваша.
10 янв 2007, 16:40
Нас посчитайте! Сегодня прошел суд, в пятницу забираем дочу домой! Нам 7 месяцев и мы - красавица! :) Пока все - волнительно-ожидательно, но уже - не страшно!
13 янв 2007, 10:27
Москва, мы уже дома. Спим пока. :))
05 ноя 2006, 10:48
Девочки, пишите откуда вы. Тоже интересно! Я - Виктория, сын Федор (1.8), думаю о усыновлении, здесь уже с год читаю.Мы из Волгограда.
AD
AD
06 ноя 2006, 21:30
А мы из Карелии, собираемся уже год и вот собрали документы и надеемся к декабрю стать счастливыми родителями!
05 ноя 2006, 11:01
у меня свой сынуля и приемная доченька ( 3.3)- месяц вместе. Фотки в паспорте. Мы счастливы необыкновенно, вся семья на ушах!Москвичи.
05 ноя 2006, 11:09
Очень красивая малышка :-))) Рада за вас!
05 ноя 2006, 17:27
спасибо, на яву она еще лучше, просто сладкий пирожок с ямочками- так бы и съела:)))
05 ноя 2006, 18:31
Девочка - Чудо! Не скажешь что не био-ваша, просто роднулечка!!!
05 ноя 2006, 12:47
Хочу поделиться радостью! Муж согласился!!!!!!Ждём деток восемь лет, одно неудачное ЭКО, готовились ко второму.Усыновить хотела всегда,муж был категорически против (тему про усыновление поднимала последние три года), а три недели назад услышала от него: -Ты начала собирать документы? Поняла, что счастье есть!
05 ноя 2006, 18:32
Как я вас понимаю!!!
08 ноя 2006, 08:29
Я тоже недавно испытала такое чувство счастья, когда мой категорический мужчина дал добро на усыновление.Теперь я летаю и верю что все получиться. На форуме я с января и в сентябре увидела своего малыша от которого потеряла голову ( выносила 9 месяцев в своем сердце)
05 ноя 2006, 13:51
Дочь Лиза, 18 сентября исполнилось 3 года, 2 декабря будет наш первый день аиста.Сказать что с её появлением жизнь поменялась, значит ничего не сказать.За этот период много чего произошло, в основном конечно хорошего, но об этом попозже( подготовлю ко дню аиста рассказ-отчет.)То что это наш ребенок,сомнений никогда не возникало,ни у нас ни у окружающих, уж очень она вписалась в нашу семью.Собрала от всех по немногу. Внешне похожа на бабулю, характер как у деда, от папы- стопы и ладошки,ну а в остальном -мамина дочка.Даже как то умудрилась, перенять у меня аллергию, (абсолютно такие же проявления, на те же самые продукты.) Все часе задумываюсь о второй, или втором. P.S.фотки в паспорте
05 ноя 2006, 18:37
Потрясающая Снегурочка! И какая милая когда улыбается! Совсем другой ребеночек, в тех глазках такое...а дома уже другое дело. Мне вот тоже хочется поскорее встретить моего малыша...
05 ноя 2006, 22:10
НЕВЕРОЯТНО милый и трогательный ребенок у Вас!
06 ноя 2006, 13:31
Спасибо
05 ноя 2006, 22:26
я плачу..:-)) Это ЧУДО!":-))))))))))))))
06 ноя 2006, 13:34
Мы из Казани
30 дек 2006, 13:28
Помню вас с самого начала. С самой первой фотографии этой чудесной девчушки! Я тогда плакала, смотря на неё... Ваши летние фотографии просто удивили меня Лизу не узнать! Счастливейший ребёнок!!! Благодаря вам! Ва самечательная мама!!!:-) (с транслита)
05 ноя 2006, 16:58
А у нас три сына, два сына по теме: Эмилька-старший всем пример, в декабре 4 будет, вместе 2,5 года и Эрик-маленький, самостоятельный, зануда(период "я сам" ) , ему 2,5 года, вместе больше года, а ещё есть Марк-подарок судьбы ему 7 месяцев. Мы из Германии. Старшие не могут дождаться снега, позавчера достали варежки и пошли в них гулять, а на улице дождь, а потом и дома в них ходили и даже спать в них днём легли, правда я, когда они уснули, сняла, а то сопреют. В общем весело-не соскучишься. Смотрите фотки.
05 ноя 2006, 17:50
Меня зовут Света, у меня двое - дочь Настя и сын Мишаня. Сдали все документы на трёх зайчиков, после праздников опека обещала уже выдать постановление о назначении меня опекуном. Пока что покупаем детские вещички и навещаем ребят.
05 ноя 2006, 18:40
7-ми месячная доченька, только недельку вместе. Я пока учусь быть мамой. Еще не все получается. В коляске она сидеть не любит, плачет, так что на прогулке приходится укачивать на руках, а потом уже в тихую в колясочку класть. А вообще - она просто чудо, милая хохотушка, терпеливая моя девочка, вымуштрованная больничными условиями. Так что мы пока потихонечку познаем друг друга.
Марина. У меня сынок Сашуня, ему 16 месяцев, с нами с сентября 2005 года. Доча Кая, ей 4,5 месяца, с нами с сентября этого года. СЧАСТЛИВЫ до умопомрачения. С мужем как два дурака ходим с постоянной улыбкой на лице. Родительство - это такой мощный наркотик!!!! Планируем третьего малыша брать к лету, когда Кае годик стукнет :)
05 ноя 2006, 21:49
Меня больше месяца не было на форуме, а тут оказываеться такие новости!!!От души поздравляю!!!
AD
AD
Спасибо :)
05 ноя 2006, 19:44
Пока еще не мама, точнее сказать мачеха для двух практически взрослых детей. В январе еду в свой город за получением заключения, усыновляю одна, брак не зарегистрирован. Переживаю невероятно, все время думая как пройдет, у меня будет всего две недели на всю работу с документами но очень надеюсь что все будет хорошо. муж очень беспокоится что из за материнского капитала всех хороших так сказать детей разберут, а я не переживаю заберу того кого предложат а о болячках рассказывать ему не стану, скажу то что он хочет услышать. Всю жизнь знала что буду усыновлять, но все не было желания а вот год назад как появилось желание так просто не представляю как я могла жить без ребенка раньше. Смотрю сайты читаю все истории, мои все в тихом ужасе от моего помешательства но поддерживают, стараются помочь чем могут.
05 ноя 2006, 20:10
Меня зовут Оля и у нас есть маленькое солнышко-доченька Настенька,ей исполнился 1г5м. Просто хочу сказать:как бы тяжело не было-мы счастливы все вместе.Чего и всем желаю.
05 ноя 2006, 22:53
Дочь и два сына - моих плюс дочь и сын - мужа. Удочеренная совместно дочь Анжелина - 2года 3 месяца. В нашей большой семье - полтора года. Все вместе ЛЮБИМ и растим. Думаю о второй приемной дочке. Мои еще не знают, но уже чувствуют ...
05 ноя 2006, 23:14
Вика. Документы на руках. Ищем или сыночка,или дочку. Надеюсь,что к концу ноября будем родителями.
05 ноя 2006, 23:18
Ольга, дочь Марика 10 месяцев. Дома уже 4 месяца, а кажется будто всю жизнь:) Любуйтесь в паспорте:)
05 ноя 2006, 23:20
Наталья. Сын Фёдор 1 год 9 месяцев. Дома уже год и месяц. :-) Мы из Минска, Белоруссия.
05 ноя 2006, 23:24
Две дочки: кровная (1,5 года) и приемная (полгода). С нами уже 2 месяца )
06 ноя 2006, 00:03
Меня зовут Мария, я из Питера. Встретила в федеральной базе девчушку 3 лет и влюбилась.Счас собираю документы на приемную семью.надеюсь все получится
Anonymous
06 ноя 2006, 00:41
Оффффф....Здравствуйте. Можно вопрос не по теме? Я тоже из Питера, но живу в Москве. Мне придется все док-ты на усыновление собирать в Питере. А я ничего не знаю про "питерские места" :(. По какому адресу заказывать справку о несудимости? Где платно можно быстро пройти врачей? Очень хочется все сделать в кратчайшие сроки - я поеду одна с 9-ти месячной дочкой, так что хочу максимально информационно подготовиться. Можно на почту veda-70@mail.ru
Anonymous
06 ноя 2006, 01:11
заведите новый топ про питерских, здесь вас могут не заметить
06 ноя 2006, 00:04
Сыночек Сашенька, появился в апреле 2006 года, до сих пор не пришли в себя от свалившегося счастья. Планируем второго летом. Сами из Тамбова, но сейчас живем в Москве, муж здесь работает, не смог без нас. Пришлось к нему переезжать. Снимаем квартиру.
06 ноя 2006, 14:20
Забыла написать, у нас 1 ноября был День Рожденья. 2годика исполнилось. Отмечали дома, были еще 4 ребятенка. Очень повеселились. Фотки позже.
06 ноя 2006, 00:21
Меня зовут Татьяна .У меня две свои дочки и один сыночка приемный . Старшей 6 лет младшей 1и 1месяц ,сыночки 1 и 4 месяца.
06 ноя 2006, 00:47
Ольга. Трое кровных. Дочь Аня 17 лет, два сына - Алеша- 6,10 и Макс 1,5. Всегда знала, что будут приемные детки. И не один. Сейчас очень серьезно думаю, читаю, смотрю, наблюдаю. Мы из Питера.
Питер. Двое детей, дочка 4 лет и приемный сын 7 лет. Вместе полтора года.
06 ноя 2006, 06:27
Катя. Владивосток. Вместе с сыном меньше месяца. Я уже писала нашу историю здесь в теме "Наш Сашка уже дома" http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=772444&m=47 Мы довольны и очень счастливы! Даже страшно становится, что меня мог кто-то опередить и мы бы не встретились :)
06 ноя 2006, 07:58
Читаю уже давно, около трех лет. "Дорабатываю" мужа. Муж почти "доработался" :) Скоро буду к вам, девочки, приставать с глупыми, и не очень, вопросами. Пока скроюсь.
06 ноя 2006, 10:14
Меня зовут Мария. Сыночек Арсений 8 мес. Москва. Вместе уже 4 мес. Счастливы до умопомрачения. Хотим еще дочку где-то через годик, или 9 мес.
06 ноя 2006, 12:31
Я - Тося. Чуть больше месяца назад мы нашли свое счастье и уже три недели мы дома! Невероятно! Семь лет мы ждали, молились, надеялись и вот нашли нашего Сыночка!Сейчас жалеем только об одном - что "в нашем доме счастья такой большой зал ожидания". Говорю спасибо Вам, Блинчик, за Ваш прекрасный сайт о сказкотерапии. Сколько там любви!Этим невозможно не заразиться! :) Спасибо Счастливой Женщине, Лиане и многим мамочкам с этого сайта за ваши истории, за вашу поддержку!
AD
06 ноя 2006, 12:35
Наташа.Москва.Постоянно читаю, а также пытаюсь найти малышам из ДР семьи.Есть кровный сыночек Артем, ему 2 годика.
07 ноя 2006, 04:18
Это вам спасибо, дорогая. За ваш отклик.
07 ноя 2006, 13:34
Элечка, спасибо большое.Я вами восхищаюсь и всегда зачитываюсь вашими рассказами, многие ваши советы пытаюсь применить на практике, особенно в вопросах воспитания сына, что дало уже свои положительные результаты.Спасибо вам большое. офф У нас сейчас кризис 2-х летки, если вдруг у вас была где-то ваша статья относительно вопросов воспитания в этом возрасте, то была бы благодарна за ссылочку.Заранее спасибо.
08 ноя 2006, 04:05
Вот здесь есть статья о воспитании, она, правда, не новая, но я дописала в нее новый материал, переписала из старых дневников. http://www.robertvaindiner.com/blinova/files/legko_li.html А вообще, если есть конкретные вопросы по воспитанию, то можно писать в приват - на мыло.
08 ноя 2006, 12:46
Ок, огромное спасибо.Вопросы конечно есть, обязательно напишу в ближайшее время.
06 ноя 2006, 12:57
Я Ольга, Детей у меня трое и все они по моему ощущению кровные : дочь Александра 15лет и близнецы 10мес Леня и Ваня с нами уже 4,5 мес. Если Все будет складываться так, как мы задумываем, то через годик будет прибавление:).
20 ноя 2006, 00:50
детки-супер!
06 ноя 2006, 13:26
Оксана. Казахстан. Дочь Мария 15лет и сынишка Ванюшка 6 лет ( с нами с 3,5лет). Думаем о пополнении :)
06 ноя 2006, 13:34
Меня зовут Анастасия, Москва, деток трое:Данила 7лет и двойняшки Полина и Степан-1г2мес.Поленька тематическая, дома 5 месяцев:))фотки здесь: http://kresti.com/albums.php?album=22
06 ноя 2006, 13:56
Господи какая красавица! (с транслита)
08 ноя 2006, 00:38
спасибо Вам))
06 ноя 2006, 14:38
какие детки замечательные))
08 ноя 2006, 00:38
спасибо))
07 ноя 2006, 14:36
детки-супер!Полина-чудо!
08 ноя 2006, 00:39
спасибо большое, очень приятно слышать))
06 ноя 2006, 13:58
Питер! Лариса. Трое деток, у меня все тематические, у мужа двое тематических и один биологический:) Санек усыновлен совместно мной и мужем, ему скоро 4 года, вместе с его четырех дней:) (с транслита)
06 ноя 2006, 13:59
Кстати я дозреваю до еще одного малыша, муж готов, а я вся в сомнениях. (с транслита)
07 ноя 2006, 04:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
16 ноя 2006, 19:34
Что такое тематические?
Anonymous
16 ноя 2006, 22:11
А вы на каком форуме??? По какой теме?
AD
AD
06 ноя 2006, 14:13
Москва. Зовут меня Ксения, у меня 2 кровные дочки, но мечтаю о маленьком сыночке (тематическом)! Правда на пути куча препятствий: и муж не хочет, и жилплощадь пока не позволяет... :( Но я иду к своей цели- через 2-3 года надеемся переехать в отдельную квартиру, тогда займусь "обработкой" мужа... Пока читаю, переживаю за малышей, и очень радуюсь, когда детишки и родители находят друг друга!
05 янв 2007, 02:32
вот это новость, Ксюш, ты меня удивила:))))
06 янв 2007, 00:43
А я вообще девушка удивительная :) Жень, ну я просто не знаю другого способа сына заполучить, я ж рожать только девок умею :))
06 ноя 2006, 14:40
Татьяна,Кишинев, дочь 4,5 года кровная, дозреваю на малыша тематического, муж согласен, жилплощадь позволяет, просто очень страшно(Переживаю что буду жалеть((
Ирина. Две девочки свои 5,8 и 1,6. И братик с сестренкой тематические 5,3 и 1,6. Скоро 3 мес, как мы большая семья. Проблемы с адаптацией скорее у меня, чем у них.
07 ноя 2006, 11:17
Ира, как беседы с психологом, продолжаете общение?
Нет, у нас был прием, после которого сказал психолог все ОК, рассказал много интересного, что я и не подозревала. И сказала, что нужно время- я и сама знаю это, но вот мои нервы...........
06 ноя 2006, 16:04
Татьяна, из Ростовской области. Деток пока нет, но верю, молю Бога. Мне неважно, как появится ребенок в нашем доме, не согласен муж, но, надеюсь, что это временно. На форуме больше года.
06 ноя 2006, 18:52
из Татарстана. документы собраны и сданы в опеку. будем искать дочку.
08 ноя 2006, 01:48
Удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
06 ноя 2006, 20:09
Записываюсь. Юля. Есть ЗАМЕЧАТЕльНЫЙ сын Антошка, скоро будет 14 месяцев. Будем усыновлять ему братика или сестрёнку. Так что принимайте в свою тёплую компанию. Я из экошек, бывшая honey baby. :) Антошку ждали 5 с половиной лет. За вторым можно опять сходить на эко, но хотим взять и обогреть брошенного человечка. Насчёт "полюбить" никаких сомнений нет. И вообще, я очень рада, что открылась. Одно дело хотеть и мечтать, а другое -- делать. :) Так что пожелаю всем нам удачи!!! И поскорее забрать своих деток. (с транслита)
07 ноя 2006, 04:07
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 ноя 2006, 06:55
УРА:):):)
08 ноя 2006, 13:48
Юля!!!!! Чтойто я только сегодня твое сообщение прочитала!:))) Удивила, если честно...так неожиданно:))).....и порадовала, конечно! Я поздравляю вас с этим решением. Вы просто молодцы!...Ну и конечно же удачи!:))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 ноя 2006, 00:37
а почему удивила? я ДАВНО хотела. :) И муж у меня золотой. Поддерживает. :):):) (с транслита)
09 ноя 2006, 07:58
Да просто неожиданно:))).....Обычно как-то после неудачь девочки (экошки) об усыновлении думать начинают, а у вас после такой удачищи:))))))....поэтому я и удивилась:)....Вы с мужем просто молодцы:)
10 ноя 2006, 06:20
хм, а где я твое мыло возьму? в паспорте не видю. пиши tatiana73@mail.ru
12 ноя 2006, 20:53
ой,Юль,только сейчас увидела твое сообщение и такую новость!:)
14 ноя 2006, 23:02
Тань, да вот мы здесь теперь. уже нашли мальчика. Теперь надо попробовать преодалеть все бумажные трудности. У нас их очень много. Ты сама тоже здесь. Или и здесь и там? :) (с транслита)
15 ноя 2006, 07:22
по-моему я догадываюсь какого мальчика:) да,наслышана о ваших бумажных трудностях,мне тоже с мужем иностранцем достанется,Рудов - ведет курсы по усыновлению здесь - уже давно предупредил меня,да и еще другие трудности у нас есть, но об этом потом.А вообще я вроде и там и здесь,но здесь - в гораздо большей степени:)
AD
AD
24 ноя 2006, 00:24
Танюшь! Оставайся с нами!!! Как хочется чтобы и у тебя все-все получилось.Посмотри на моих малышей!!!
24 ноя 2006, 10:45
Леночка,так у тебя уже двое малышей? обалдеть!:)чудесные детки!!! да я уже всей душой здесь!:)мой каждый заход на Еву начинается с посещения именно "усыновления".Как только все преодолеем - я с удовольствием буду с вами!:)
24 ноя 2006, 11:20
Да, у меня уже двое.Доча с нами третий месяц.Жаль что почему-то не работает архив,а то бы ты почитала мою историю второго малыша .Я потреряла мамочку и обрела доченьку.Решение было очень тяжелым, совсем не таким, как я решалась на сына. Сейчас болеем втроем.Кристинка заболела ,а мы с сыном подхватили.Только папа работает ттт.
24 ноя 2006, 18:51
cоболезную потере мамочки...может архивы еще заработают,так почитаю...выздоравливайте!
25 ноя 2006, 17:31
Напиши мне свою электронку, я историю туда тебе скину.Спасибо за ласковые слова.Потеря мамы для меня огромное горе.
25 ноя 2006, 18:57
так мой мэйл у меня в паспорте!:) но я еще и здесь напишу harrington@mail.ru
11 дек 2006, 18:39
Лен,я ничего не получила!
06 ноя 2006, 20:16
Катерина, у нас вот такая банда: Сэм 1,8 (самодельный) и Алёшенька(2,6) Лёлик с нами с июля 2006 года. Получились братики погодки.
06 ноя 2006, 20:20
банда просто замечательная! :) (с транслита)
06 ноя 2006, 20:33
Меня зовут Ольга. Есть собственнорожденный сын Данила, 3,5 года. Неделю назад подписали согласие на дочку, ей сейчас 3,5 месяца. Через неделю она будет дома. На форуме около года, но сперва была на ЭКО.
эКошка
06 ноя 2006, 20:44
можно я тоже посчитаюсь? Думаю, это честнее, так как читаю каждый день, переживаю всем сердцем за вас и на себя примеряю ваше счастье ;) За плечами неудачное эко, впереди - финансовый напряг, тысячи километров от столицы нашей родины :) и подвешенное состояние на работе. Пока дозреваем с мужем, надеюсь, все остальное устаканится.
07 ноя 2006, 04:08
Удачи вам!!!!!!!!!!!!
эКошка
09 ноя 2006, 00:20
Блинчик, спасибо большое!
06 ноя 2006, 21:26
Виктория, Москва. Трое деток: дочка 15 лет и два сынишки -1,8 и 3,2г., средний только месяц с нами, и все благодаря девочкам с Евы, Вашим историям, фоткам, советам. Счастье так заразительно! :-)
06 ноя 2006, 21:30
Меня зовут Лена (Москва), у меня есть доченька рожденная через ЭКО - 1,8 месяцев, сейчас "на пути" к своему сыночку- собираем документы.
07 ноя 2006, 04:13
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Удачи вам!!!!
07 ноя 2006, 14:38
Леночка, усыновляйте его побыстрей!Я так за него "болею"!Муж против всяких усыновлений, поэтому "повесила" фотку малого на форум!Удачи вам!
06 ноя 2006, 22:55
Светлана. Москва. С любимым Солнечным мальчиком Валеркой мы уже почти что пол года :)) Столько уже было всего пережито вместе - ощущение целой вечности :)
06 ноя 2006, 23:20
Лена.Родина-Волгоград,живем в Москве.У нас двое деток- Виталий-5лет, вместе 1,5 года и Кристина-2,8лет, вместе 2мес...........
06 ноя 2006, 23:21
Татьяна. Смоленск. Думаю. Очень сильно думаю
AD
06 ноя 2006, 23:30
Ольга. Питер. Трое детей, сын 2,5г и двойняшки 4,5 мес (из них одна тематическая, один собственнорожденный). Доча с нами со своих 14 дней. Очень рада, никогда бы не поверила, что собрать документы и все оформить будет так легко, а уж найти нашу доченьку и вовсе было просто, скорее это она нас нашла. Сейчас уже и сама не верю, что это не я ее родила. У нас с ней такая связь, что я знаю когда она плачет, даже если не слышу ее плача. А она лучше сына знает мои руки, и иногда просится именно ко мне на ручки, сразу успокаивается и засыпает. Наверное за эти 14 дней малышка уже успела осознать что такое потерять маму (((
07 ноя 2006, 06:57
Татьяна. Барнаул. документы собраны ждем заключение опеки. так что жмите за нас лапы, скоро нас будет трое;) на форуме я уже давно, с первого дня появления усыновления в разделе ХР
07 ноя 2006, 07:22
ААААА!!! Танюш!!!! Как я рада за вас!.....блин, аж прослезилась!....Танюш, вы умнички просто....жмем c Аришкой лапки за вас....все будет хорошо! Вот увидишь, вы никогда не пожалеете о своем решении:)))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 ноя 2006, 11:43
ага, лапки не помешают.. :) пасиб
07 ноя 2006, 11:05
Танюша! Вот это да, уже и документы собраны! Поздравляю и желаю тебе скорейшего пополнения в семействе!:) (с транслита)
07 ноя 2006, 11:44
долго хранила молчание, не хотела раньше времени болтать, а тут вроде и повод нашелся рассказать (как не пересчитаться:), да и поддержка мне ваша нужна:) спасиб за пожелания!!
07 ноя 2006, 14:04
Вот партизанка!:))) Я сегодня весь день под впечатлением нахожусь......как вспомню о твоей новости, так улыбаааааюсь сижу!....Все вокруг удивляются, чтойто у меня сегодня настроение такое загадочное:)))))....Ой, пойду уще собакину своему на всех четырех лапах кулачки зажму, чтоб побольше было:).....Очень-очень-приочень рада за вас!:)))
07 ноя 2006, 14:21
а я думала, что ты давным давно уже догадалась:) я тут часто тусуюсь и вообще... надо тебе письмо написать. волнительно блин:)
07 ноя 2006, 15:41
Не....я конечно понимала, что вы в процессе;), но что уже и док-ты и всё такое!!!!!....Если честно, думала, что еще не до конца решение приняли.....короче, напиши действительно, расскажи что да как....Жду. Чмоки вас с Коськой:)
07 ноя 2006, 13:43
Ждала такого сообщения:-))). Очень рада!!! Скрейшей встречи с Малышом!!!
07 ноя 2006, 14:20
спасибки:) полюбовалась вашей красоткой в очередной раз:) супер:)
07 ноя 2006, 19:22
Тань, я считаю, что решение твою на 100% правильное. Так хорошо! Давай тебе подбросим кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Скоро носики засопять где им и положено. В новенько обделанной квартирке Танюши Аульчанки. :):):) П.С. Я чувствовала, что НЕСПРОСТА ремонт. :):) Неспроста. :) (с транслита)
08 ноя 2006, 10:22
ага:) про ремонт, не просто так затевался:)
08 ноя 2006, 00:03
Танечка!!!Я ОЧЕНЬ Рада!!!
08 ноя 2006, 10:24
:) пока еще рано, вот засопят щеки с носиком в кроватке, тады бум радоваться, а щас сплошная непонятка и волнение:)
08 ноя 2006, 01:34
Танечка! Трехкратное ура!!! Все время заглядываю в форум, даже когда некогда, просто пробежать глазами по названиям топов, в надежде увидеть новость от тебя. :) Еще немного и дождемся!!! :)Держим кулачки!
08 ноя 2006, 10:24
ну, я все чего-то молчала, не знаю почему, а тут не смогла смолчать:) не анонимничать же:)
09 ноя 2006, 12:41
Танюш,вот так новость!:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 ноя 2006, 16:25
Танюшик,солнышко!Я так рада за тебя,что плачу сейчас.Даже слов нет,я просто желаю,чтобы все случилось поскорее!Целую!
10 ноя 2006, 06:18
Сонца:) да я эт.. просто я уже не могу бороться:) слаба стала:) вот и решили способом попроще ребетеночка в дом:) (хотя тут тоже окак оказалось не все так легко и на раз, зато точно будет:)
AD
AD
эКошка
09 ноя 2006, 23:00
Танечка, я очень за тебя рада! Вы молодцы! Скорейшей встречи вам с деткой! Извини, что анонимно :oops
10 ноя 2006, 06:19
да ладно:) хотя тут не понимаю чего анонимничать?:think
24 ноя 2006, 16:40
Танюшка, наши 6 кулачков давно с тобой. Сейчас еще сильнее зажмем! Мой огромный респект тебе!
30 дек 2006, 23:57
Танюш, как я рада за вашу семью, зашла некоторых девочек поздравить и увидела такое хорошее сообщение! Наши кулаки - с вами!
04 янв 2007, 14:32
спасибки:):):)
07 ноя 2006, 08:05
Женя, Москва. Старшая дочь июль 1987, средняя дочь сентбярь 1988, найденный сынулька июнь 2004 :-) Блинчик, и для меня Ваша история была как руководство к действию!
07 ноя 2006, 08:52
Люба. Москва (Новогиреево)Полгода как Дениска живет с нами, а кажется что жили вместе всегда. Взяли его с Наро-Фоминска. Денечке 10.12 исполнится 2 года, готовлюсь, хочу ему сделать торт-машинку, у нас на машинках бзик. Меня любит больше папы, но зато его копирует полностью.
07 ноя 2006, 11:00
Светлана,Москва.На этом форуме уже больше года. Читаю,переживаю,иногда пиарю детей(анонимно,сорри)Хочу,хочу...сделаю,сделаю...Свой кровный сынуля,скоро 3 года будет.
07 ноя 2006, 11:16
Москва.Дочка Уля,удочеренная и рожденный сын Коля,им по 5 лет;-)
07 ноя 2006, 11:27
Елена,сынок Матвейка.ему два месяца,вместе полтора месяца. только благодаря Еве и вам,мои хорошие,я-мама.
07 ноя 2006, 13:17
У меня пока никого-никого. Поймала себя на мысли, что хочется сразу двух.
10 янв 2007, 12:23
А у меня теперь будет мальчик :) год и месяц. Николенька. Мы в Москве в ЮЗАО
07 ноя 2006, 13:25
А у меня документы собраны, в четверг очень надеюсь, что последний визит в опеку перед заключением.... не дышу...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 ноя 2006, 13:26
:) Наоборот, дышите глубже:) Удачи вам! @@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
07 ноя 2006, 13:49
и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
07 ноя 2006, 19:25
Ура! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
08 ноя 2006, 23:07
Наташ, мои тебе кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Напиши, как все прошло, ок?
29 ноя 2006, 11:44
Наташуля!!!! Продолжаю кулаки за вас с Машей держать!!!!
29 ноя 2006, 13:06
Держите, держите!!!! в пятницу в 10 суд!!! И Нике лапки в кулачки собрать!!!!)))))
30 ноя 2006, 17:30
она их и сама собрала - вон лежит рядом, лапки сложила под себя согнутые, прям и вправду кулачки!!!!! Так что держим. Будь молодцом!!!!
AD
AD
07 ноя 2006, 13:47
Я,Наталья.Живу ,пока,в эстонии.У нас с мужем четверо детей:Юлия-13 лет,Михаил-9 лет,Даниил-4 года,дашенька-1 год и 7 месяцев.Летом собрали документы на усыновление малышки из Москвы,но решили пока её не "дёргать",у неё ножки парализованы,а появился доктор ,который взялся её лечить, не известно появится ли ещё у неё возможность начать ходить. Собираемся переезжать в Россию на ПМЖ,тогда забирём Веруню и ещё кого-нибудь из детишек...
07 ноя 2006, 13:50
Ух ты! Я тоже из Эстонии, из Tарту, сейчас в Питере живу.А какое у вас гражданство? (с транслита)
07 ноя 2006, 14:02
У нас Российское гражданство,но мы из Нарвы.А Вы на совсем уехали из Эстонии?Если да то тяжело было решиться?Мы только на 98% уверены в правильности своего решения(страшновато,вдруг не пойдёт что-нибудь так как мы хотим).
07 ноя 2006, 14:14
Думаю, что не насовсем, но на долго.У меня муж работу в России нашел, поэтому мы здесь.А вообще в России мне нравится. (с транслита)
07 ноя 2006, 13:51
Женя, Москва, дочь Анечка 4 года. Вместе почти 15 месяцев. Дай Бог каждому!!!
Anonymous
10 янв 2007, 13:38
Очень красивая и счастливая девочка!!! Удачи !!!Вы молодцы!
07 ноя 2006, 14:27
И меня посчитайте. Детей у меня пока нет, я не сильно к этому и стремилась, но благодаря именно теме усыновления пришла к выводу, что дети у меня обязательно будут и что я их хочу. А каким путем они появятся в моей жизни, не играет для меня определяющей роли.
07 ноя 2006, 14:40
Абсолютно та же самая история.
07 ноя 2006, 15:25
Я тоже посчитаюсь.Татьяна,33 года,двое детей(от разных мужей).Докуенты готовы,в четверг опека должна дать заключение-иду за дочей:)(способностью долго думать и расчитывать никогда не отличалась...)
07 ноя 2006, 16:46
Канада на проводе :) В процессе местных проверок и подготовки досье. За малышом поедем еще не скоро, нам сказали, что не раньше будущей осени, потому как иностранные мы, получаемся.
13 ноя 2006, 19:10
Тоже Канада:-) Пока только читаю, думаю, планирую. Очень волнует вопрос сбора документов (сколько на это уходит времени?) И еще мне говорили, что надо тысч 20 выложить вот не знаю правда ли это, т.к. 20 тыс. нет а вот время на подготовку документов есть, т.к. думаю года через2-3 усыновлять. Поделитесь опытом Please.....
15 ноя 2006, 00:06
В Канаде существует несколько вариантов усыновления: местное через частное агенство /стоит больше 10 тыс. каксов/ , местное через Children's Aid Society /ничего не стоит, но очередь на многие годы/ и международное усыновление / стоит от 15 тыс каксов в зависимости от страны/ Денег никогда нет, но когда приходит такое решение, находятся и варианты всяческие.
16 ноя 2006, 06:58
Спасибо
07 ноя 2006, 16:47
Надя, Ростов, двое малышей, сын и дочка, 4 и 3 года, историю Романчика, наверное, все помнят, сегодня у нас ровно один год вместе!!!! и я рада, что у меня такая семья:-)
08 ноя 2006, 13:33
Надюш, поздравляем ВАС с Днём Аиста!!!!
09 ноя 2006, 01:39
спасибо:-) он у нас все еще продолжается, т.к. длится 3 дня;-)
09 ноя 2006, 23:10
Надюша! Поздравляю!!! Ну ты ж знаеш чего я только вам всем желаю:) Счастья много и без конца! Целуи от меня тоже его:) (с транслита)
14 ноя 2006, 01:11
Ира, спасибо:-) целуем его, целуем, он и сам таким целовальником становится;-)
09 ноя 2006, 01:49
Надя, и мы вас поздравляем! Как быстро время летит :))
09 ноя 2006, 02:02
угу, очень быстро:-), спасибо:-)
AD
07 ноя 2006, 16:59
Ева,пока в Англии.Два сына 18 и 2 года.Как только улажу проблемы с документами,сразу за дочей самой любимой и родной на свете!
07 ноя 2006, 17:04
Я,тоже из Ростова.Вы,случайно не в первомайской опеке суыновляли?
07 ноя 2006, 19:32
не, в пролетарской
07 ноя 2006, 19:35
Мы из Краснодара. У нас собственнорожденный сынуля Димочка, ему 3 года и 4 месяца, сынуля Вовчик, ему 1 годик и 4 месяца и удочеренная Олечка, ей 1 год и 3 месяца. В феврале ждем еще дочу, пузику еще 24 недельки :)) В планах, лет через несколько еще приемный малыш. Фоток в паспорте пока нет, попозже выложу :)
07 ноя 2006, 19:41
Ух ты, да вы мать героиня! Восхищаюсь такими как вы! (с транслита)
07 ноя 2006, 20:09
в восхищении снимаю шляпу!!! Молодцы Вы! всего-всего Вам самого наилучшего!
07 ноя 2006, 20:13
Светлана. Сынок 3,3 года. Вместе 3 года и месяц. Начинаем подумывать о еще одном ребеночке. Всем счастья и здоровья!
08 ноя 2006, 02:07
Девочки, дорогие мои! Читаю вас и так на душе тепло! Горжусь знакомством с вами. Как же вы прекрасны!
08 ноя 2006, 09:39
А я горжусь личным знакомством с тобой:) (с транслита)
08 ноя 2006, 10:19
в общем все мы тут такие гордые друг другом:):):)
только собираемся. документы идем собирать после нового года, хотим удочерить ближе к лету, может, в мае (т.к. с ними никто не гуляет, будем сутками гулять, да и сын (собственнорожденный) со школой закончит, а школа нам дается тяжело и только моими силами). будем брать девочку, новорожденную. читаю вас уже давно, но решились только сейчас. москва.
Маша из Балашихи (М.О.). 33 года. Есть собственнорожденный сын. Документы на усыновление еще одного малыша собраны. Но, опека сказала, чтоб справку СЭС оформляли сами. В результате, "сидим на чемоданах" и ждем справку СЭС. Скорее бы...
Anonymous
08 ноя 2006, 15:16
Татьяна.Из Москвы.Сынишке 6 мес.С нами 4 мес.
08 ноя 2006, 21:39
Галина и Нюточка. Доче 2 года и почти 8 месяцев. Столько же вместе. Растем и радуем маму с папой. Кстати, новые фотки в паспорте.
Anonymous
09 ноя 2006, 00:42
Вот это КРАСОТА!!! Просто не слов!
09 ноя 2006, 17:12
Вау!!!! Вот так девчонка!!!! Думаю поздравить никогда не поздно!
09 ноя 2006, 21:25
Спасибо большое за поздравления. Сама иногда не верю, что мне такое счастье досталось.
08 ноя 2006, 22:39
Аня. Москва. Четверо родных деток. Ася (13) и Деня (11)- рожденные биологически, Юраша (4) и Саша (нупрямоскоро 3) - рожденные сердцем...
09 ноя 2006, 00:06
УРА маме-героине! :)))
Anonymous
09 ноя 2006, 00:32
Присоединяюсь!!!)))))
AD
AD
09 ноя 2006, 09:41
снимаю шляпу...
08 ноя 2006, 22:41
Юля из Москвы. 13 ноября у нас суд.Надеюсь, что с этого дня нас в семье уже будет трое. Я, муж и доча Дарья 3,5 месяцев.
08 ноя 2006, 23:03
Читаю Вас всегда. Мечтаю и завидую. Но муж категорически против усыновлять, говорит, пока можешь - рожай, пока совсем не развалишься. Как ему объяснить? Не знаю.
09 ноя 2006, 00:38
надеюсь, что он шутит. :) (с транслита)
09 ноя 2006, 23:16
Да какие уж тут шутки! Заказал сына - родила, заказал дочь родила, теперь двойню требует. Говорю, а если не получится? Родишь еще. Вот и весь ответ. А что там с моим здоровьем будет - это вопрос второстепенный!
09 ноя 2006, 01:36
И я с вами:). Эля, 29 лет. Подмосковье. Двое своерождённых и один, два дня как,приёмный. Старшему 2,8, среднему(приёмному)2, младшей 1,2. Да, и ещё муж, тоже ребёнок, 31 год :)))))).
09 ноя 2006, 09:42
многодетная мама))
09 ноя 2006, 12:45
Ира, 32 года, дочь Саша 12 лет, сын Матвейка 1,8, два месяца с нами :))
09 ноя 2006, 12:52
Марина, Москва, сыночка Лешик (1,3) полгода вместе. Самый главный муЖчина в моей жизни :))) Хотим дочку Вареньку :))) Думаю Лешику на двухлетие подарок сделаем
09 ноя 2006, 18:14
Ах вы какие молодцы!!! Доченьку значит....
09 ноя 2006, 21:45
Мариш, вот здорово!!! А Варенька-то какое имя красивое;)
14 ноя 2006, 15:35
Ага! Как только осилим машину поменять, так сразу, а то в эту все наше семейство уже не помещается, а с Варенькой совсем трабл будет :) У нас у Лешика с собой всегда столько хозяйства, что моя машынка каждый раз грузовик напоминает!
09 ноя 2006, 13:10
Москва, Оля- Кирилл (2года 5 мес) и Аленка (1год 9 мес). Началось мое счастье в апреле 2005 года.
09 ноя 2006, 13:29
Привет. Я - Катя. Из Петербурга. Сын Мишутка. Ему год. Очень люблю сыночка и своего мужа, который торопит искать сестренку Мише. Всех рада слышать- "видеть". очень редко бываю, от чего очень скучаю. Интернет перешел к другим владельцам, могу пользоваться, когда их дома нет, да и то нехорошо как-то в их комнате зависать. Вот не уделжалась, влезла. Только все и всех прочитать не успею. Просто хочу ПРОКРИЧАТЬ - всем привет, всех помню-люблю. Будет время еще заскачу. Нас много-то как!!!!!!!
09 ноя 2006, 14:53
Екатеринбург, Ольга, дочери 3 года, вместе живем 1,5 года. Есть фото, где мы в самом начале нашей соместной жизни.
09 ноя 2006, 15:37
Германия.Ольга.Детей пока нет.Будем 100 % усыновлять.Была попытка усыновить на себя в России,но теперь решили настроиться на местные органы опеки,наверное будем усыновлять всё-таки из России,как иностранцы.И ещё одного брать под опеку,но уже местного,из Германии. Скоро визит в опеку! За вас всех держу кулачки!Всегда читаю вас.
09 ноя 2006, 17:16
Алиса. Тоже Германия, так сказать Германиские Москвичи!(Ух!) Есть пока один, свой, но нацелились на усыновление, в России! Так что принимайте!
09 ноя 2006, 21:49
Мила, Калининград. Пока деток заменяют цветочки (в паспорте)к лету усыновляем двойняшек, сынулю и дочулю. Муж хочет сына, а я дочь, вот и решили сразу двоих.
09 ноя 2006, 22:05
Галина из Москвы!Алена(1989)Дианка(1998)и сынуля (будем искать !!) В процессе!Документики собраны,надеемся на лучшее во вторник узнаем.
04 дек 2006, 16:56
Аист принес нам сладкого нашего Тимурчика!Ему 1годик и 1 месяц!
AD
AD
10 ноя 2006, 17:56
Москва. Мария. Трое детей. Ким (11 лет) и Антошка (4 года) - кровные, Анеля (3 года) из сердца. Писать могу много и долго. Но ёмко могу сказать так: после того, как Нелёнок появилась у нас дома - ни одного сомнения не было в том, что я поступила правильно. Она должна была появится. Это было неизбежно. :)
11 ноя 2006, 13:05
Людмила. Красноярск. сын Сашка (почти шесть лет) и дочь Владка (тоже почти шесть лет :) Дома дочка почти полгода.
11 ноя 2006, 13:26
Ой, как Владушка у Вас расцвела!!! Красавица!!! Очень рада за Вас!
11 ноя 2006, 23:03
Юля, моя доченька Леля, ей уже 1 год и 10 месяцев. Вместе 1,5 года. Мы из Ленинградской области. Так даль, что давно уже ни с кем из вас, девочки, не общалась. Всех помню и люблю. Всем привет и удачи начинающим!
13 ноя 2006, 23:30
Юлечка, хочу Вам сказать, что отчасти и Вы, и Ваша чудесная малышечка, меня заочно подтолкнули к поиску моей дочурки))огромное Вам спасибо!!
21 ноя 2006, 23:03
Вам тоже спасибо, меня когда-то тоже фотографии малышей наших девочек очень настроили и подготовили к удочерению. Надеюсь эта цепочка не прервется!
29 дек 2006, 23:48
Какая красавица!!!! Знаете, она так на вас похожа!!!!
Надеюсь, вернее очень хочу, когда-нибудь (может быть и скоро) усыновить или удочерить дитёнка... Только вот боюсь за маской жалости не разглядеть именно его или её (единственного или единственную). Боюсь ошибиться (ведь жалко их до боли). А может быть и второго потом:) Хочется двух своих (одна уже вредничает вовсю - 1 год - Таська) и двух, как бы это сказать, приёмных? Ну не нравится мне это слово... Ведь они все станут самыми родными.
12 ноя 2006, 20:12
Многие еще не посчитались, кого я знаю. Пропали куда – то.
13 ноя 2006, 01:05
Нас помните? Андрюшке в четверг 16.11 исполнится 3 годика (дома с 5 месяцев) свежие фото в паспорте.
13 ноя 2006, 19:27
О какие люди! Посмотрела фотки, детки какие большие уже! И Ванятка уже какой взрослый! Андрюшу с наступающим днем рождения! (с транслита)
13 ноя 2006, 23:35
Ларис, приветик. А вы то как выросли, такой симпатюля Сашка у тебя, такой прям пухленький- хорошенький как сдобная булочка. Читала что думаете о пополнении или я ошибаюсь?
13 ноя 2006, 19:55
Маришка:):):) как я рада вас видеть:):):)фотки - супер!
13 ноя 2006, 23:31
Танюш! привет! как ты? напиши мне на мыло MariK-1@mail.ru буду ждать
Лиля
13 ноя 2006, 23:31
Нахожусь тут уже второй год. Двое саморожденных детей. Очень хочу взять малыша. Это уже не просто желание,как было в самом начале, а четкое,осознанное решение. Как и у многих тут,единственная проблема в муже. Но,вода и камень точит:-)
14 ноя 2006, 01:22
Москва. Оксана. Тематические София 2,11 ,и двойняшки собранные мной "в кучу" Марк и Афина - 1месяц! Дома пока легкий дурдом,но все очень счастливы :)).... Уже обсуждаем,что не равное количество девочек и мальчиков !!! так что время покажет! Хотя последние "роды" были очень тяжелые... Пришлось хорошо поискать! Желаю всем читающим любить и быть любимыми!
14 ноя 2006, 22:33
Можно с вами пообщаться по поводу двойняшек? нам это тоже предстоит
Может быть
14 ноя 2006, 18:21
Я хочу усыновить...Тут около 6 мес. Думаю как только младшая дочка подрастет. Младшей-8мес., старшей- 4 года.
14 ноя 2006, 22:40
Марина. Пока пробуем сами, но не исключаем возможности взять ребенка. Украина
15 ноя 2006, 03:17
Лиза, Москва, есть Тимка 3г.5м, а 6 декабря приедет из Нов-ка братик Сережа 3г 3м.
AD
15 ноя 2006, 07:03
И я тут. Вы меня не знаете, но Вас я читаю давно. Наташа с нами уже полгода. Чудо а не ребёнок, в яслях её называют "energizer". А в воскресенье нам будет год!
25 ноя 2006, 04:49
Ой, не знаем! :-) Я вам писала в ЖЖ когда там появилось фото восхитительное фото Наташи.
15 ноя 2006, 18:10
Я Татьяна мама полуторогодовалой Иришки, вместе с самого рождения:) Всем кто только собирает документы желаю терпения и удачи, самое главное вас впереди ждет огромное счастье, а всем деткам и их мамочкам огромного здоровья и удачи:)
21 ноя 2006, 23:06
Привет!
24 ноя 2006, 00:33
Привет:) как ваши дела? Оленька такая взросленькая и красавица, вся в мамочку:) Читаю переодически новости Ваши, очень рада за Вас:) сама редко пишу, не успеваю совсем, я ведь мама маленького уроганчика Ириши:) Представь она у нас спички научилась зажигать:) везде лезет, вообщем глаз да глаз, ну у вас наверное тоже самое:)
16 дек 2006, 23:03
Ничего себе, у тебя, значит доченька - пропеллер! У нас все хорошо, тоже некогда писать, я ведь на работу вышла. :-)
15 ноя 2006, 18:16
Наташа из Минска.Двое кровных сыновей и одна тематическая лапочка-дочка Катюня.С нами полгода,ей сейчас один годик.
Anonymous
15 ноя 2006, 18:25
Как Катюша себя чувствует.Очень за Вас переживала.
15 ноя 2006, 19:13
Спасибо,уже неплохо.Мы дома,я топик открыла "Вернулись из больницы!"
16 ноя 2006, 09:30
Юля.Москва.Три кровных сына 13лет,8 лет и 9 месяцев.Очень хотим девочку погодку или двойняшку к младшему,или близняшек по теме/муж согласен/.Надеюсь,что в следующем году свершится.
16 ноя 2006, 13:09
ТРое кровніх - сіну 5, доче 2,5, младшему 9 мес. В декабре едем за второй новорожденной или почти :)дочкой. Очень очень хочу, чтобі все получилось. Знаю, что будет трудно с таким детским садом, но жить уже не могу, просто заболела єтим. Читала вас читала, а потом купила билет на самолет и сделала все документі. Самое тяжелое біло детей оставить, буквально пришлось их отрівать от меня. старшие так плакали, младший спал, слава Богу. Но єто наоборот придало мне решимости, я же их с любимім папой всего на неделю оставила, а у стольких деток НИКОГО. Вот прилетела, и опять покупаю билет уже все полетим. Если не успеем , придется мне одной опять . Но нас уже не остановить :) Пожелайте удачи!
29 ноя 2006, 01:37
Желаю Вам огромной удачи:)
30 ноя 2006, 16:54
Спаибо!
02 дек 2006, 00:45
Желаю вам большущей удачи!
16 ноя 2006, 19:41
Из Москвы 2 детей дочке 6,5 лет сыну 1,5 года пока только думаем об усыновлении
16 ноя 2006, 19:44
и нас посчитайте: мы в Москве: сынок 6 лет и Танюшка 7,5 мес (1,5 мес уже с нами)
17 ноя 2006, 01:06
Лена из США - Штат Нью Гемпшир. Читаю каждый день почти год, уже уговорила мужа, попросил год на подготовку.
18 ноя 2006, 11:14
Аля из москвы. На форуме года 1,5. мама я вот уже 1,3:) Дочь Варенька 1,8 - мой смысл жизни и стимул радоваться каждому дню, каждому зубу, каждой улыбке:) За полтора года произошло много и плохого и хорошего и замечательного. Но все плохое - это тоже хорошее - причина поменять, разобрать, отмести, переместить с головы на ноги и обратно:) Везде и во всем есть позитив:)! Дочь растет, взрослеет на глазах, ходит в ясли, собирается видимо быть врачом-окулистом, т.к. вопрос "а где у мамы, бабы, куклы и т.д. глазик?" я задавать уже боюсь - увлекается серьезно и надолго и пока Вам не понадобится скорая помощь бригады глазнюков - от вас ее не отодрать:)! Сейчас воюем с горшком - денно и нощно. Пару раз сказала мама и...забыла. зовет меня Ая-Аля. Себя тоже Ая - Варя. Кота -Пупу - пушистый он у нас очень! Собаку - Ша (ее версия Гаврюши:)). Бабушку - Эй! Папу - Дя. Но вот и все коротко. А, собираюсь на работу - пора пахать, пора, отгуляла я свое!
18 ноя 2006, 13:56
Ну, наконец - то, думаю, когда ты посчитаешься!
18 ноя 2006, 14:25
:)
AD
AD
Anonymous
19 ноя 2006, 19:33
сложно удержаться от комплиментов - какая же красавица Ваша доченька!! извините что анонимно.
19 ноя 2006, 21:29
:)
Julia
18 ноя 2006, 16:27
Я тоже к вам, пока анонимно.
19 ноя 2006, 06:33
Инга и доченька Милаша, 4 ноября исполнилось нам 3 годика. Вместе 2 года и 7 месяцев. Новые фото: http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=240655
19 ноя 2006, 20:36
не получается просмотреть фото.. или только у меня?
___________
20 ноя 2006, 16:28
правильная ссылка http://www.eva.ru/albumpage/40529/1.html
19 ноя 2006, 22:32
Сын Андрейка 1 год и 1 мес. Вместе всего 2,5 мес, но это счастливые 2,5 месяца!!!!!! Счастья, здоровья всем !!!
20 ноя 2006, 01:14
Спасибо всем ВАМ !!!
20 ноя 2006, 17:51
две дочери: Алеся (4 года) и Милена (скоро 3). Вместе два года!
20 ноя 2006, 18:27
У нас доченька 1г9м с нами больше года. Безумно счастливы. Я мечтаю ещё о мальчишке.
20 ноя 2006, 21:15
У нас лапочка-дочка, 6 лет , вместе с марта 2006 года, 1,5 года на форуме, со всеми заочно знакома. Спасибо за ваши рассказы.Светлана.
20 ноя 2006, 22:40
Мой (гражданский, уже 3 года) муж предложил мне узаконить наши отношения после того, как я всерьез стала собирать документы для усыновления девочки.Правда, та девочку о которой я мечтала уже нашла семью, а мы в который месяц нашей совместной жизни не ждем ребенка, но есть и плюсы теперь мы полноценной семьей будем собирать документы для усыновления детки. И наш ОБЩИЙ ребенок будет иметь во всех сымыслах настоящих маму и папу! Я счастлива и 25 ноября 2006 года мы станем мужем и женой "по настоящему". А когда станем "по настоящему" папой и мамой я тоже, обязательно напишу. Наташа, Волгоград.
22 ноя 2006, 01:25
Я тоже беременна этой темой :) захожу сюда за позитивом и болею за малышей! Планирую в будущем усыновление. спасибо за то что вы все есть и такие дружные :) (с транслита)
22 ноя 2006, 16:08
Думаю, много читаю. Часто захожу. Трое своих деток, последние погодки, хочу найти дочку. Муж пока не готов, а мама моя совсем против. Вообщем я пока в начале пути.
23 ноя 2006, 12:54
У нас тоже трое :) Еще пару месяцев назад я только об єтом думала, муж же говорил про усіновление КАЖДІЙ ДЕНЬ! теперь я уже собрала документі и жду-не дождусь, когда получу статус. Уже и одежду для девочки купила. Мама как біла против, так и есть, НО єто наше с мужем решение, решение нашей семьи, а мама имеет право на свое мнение и только. Удачи вам!
04 дек 2006, 19:36
Спасибо вам за поддержку. Для меня это важно. Очень мечтаю о дочечке. Скажите, а с двухкомнатной квартирой реально пройти комиссию. Нас пятеро. Это меня и останавливает. И не вижу пока выхода из этой ситуации.
04 дек 2006, 21:27
Не знаю. У нас трех-комнатная, то есть спальни всего две, но очень большие. Для Украині и єто неплохо. Будем надеяться, что пройдет. Правда мі там живем месяц в году, но опеке єто знать не надо :)У нас папа иностранец - мі єтого боимся :(
04 дек 2006, 22:36
О, так у вас роскошные жилищные условия! Мне о таких только мечтать. ^))
23 ноя 2006, 00:34
Я часто захожу, переживаю, слежу за судьбами детишек, планирую в будущем. Муж пока не готов.
24 ноя 2006, 11:17
Постоянно слежу за форумом. Своих кровных - двое мальчишек. Очень хочется девочку. Муж согласен, сейчас пока ничего не предпринимаем, хотим младшего в школу отправить, и тогда.. У моих родителей есть пример (дочь их знакомых взяла девочку), и сами они за пополнение в нашей семье:-), но способ мы еще не обсуждали с ними.
AD
AD
Anonymous
29 ноя 2006, 11:00
У нас тоже двое мальчишек. и мы берём девочку:) уже сдали документы, надеюсь через неделю-две будет у нас девочка дома:)
04 дек 2006, 19:29
УДАЧИ!!! Расскажите, по мере возможности, как оно, девочка при двух мальчиках:-)
25 ноя 2006, 09:58
Очень рада видеть здесь девочек с экошного форума. Может кто-нибудь из "экошек" помнит меня. Посчитайте и нас: у нас теперь есть дочка (тематическая) и мы очень счастливы вместе! Всем удачки и здоровья деткам!
Я
29 ноя 2006, 00:18
Хочу поднять этот суперский топ!!!
Anonymous
30 ноя 2006, 16:46
Поднимем для тех, кто еще не посчитался.
Anonymous
15 дек 2006, 12:00
Кто еще не отметился?
29 ноя 2006, 00:44
хочу к вам тоже и, Бог даст, буду с вами. Читаю, "болею" и рада за всех! Пусть все малыши будут здоровы!
29 ноя 2006, 11:36
Читаю. Думаю, что к тому времени, как супруг мой любимый созреет на деток, усыновление будет для единственным вариантом. Принимаю его всей душой. Собственно, со стороны супруга отрицаний тоже нет. Мы из С-Петербурга. Район - Приморский. Нам сейчас по 31 году.
29 ноя 2006, 12:29
Дочке 8 лет,вместе 4года!Я счастливая мама!
Anonymous
29 ноя 2006, 21:00
Ого!!! А нас не мало! Надеюсь,что читающих и в тайне готовящихся(таких как я) еще больше!
29 ноя 2006, 21:08
Ирина. Москва. Девочки на опеке
01 дек 2006, 18:11
Катя. есть свой сын-годик ему.На форуме около года, постоянно-полгода.Позавчера влюбилась, 2 дня просто существую, жду информации. Если все получиться будет у нее братик и папа с мамой.
01 дек 2006, 21:47
Оксана (изначально с юга России, сейчас живу в Швейцарии) вот уже месяц как мама Мелиночке, ей 6 месяцев! Каждый день ее благодарю за то, что она есть и меня дождалась, а принцесса улыбается в ответ, она НЕОБЫКНОВЕННАЯ!!!!!!!!ИНДИГО!!!!!!!
04 дек 2006, 22:42
У вас такая красивая девочка! Чудесная. тоже хочу такую найти. Здоровья и счастья!
04 дек 2006, 22:49
Спасибо большое! Она необыкновенная!Я ее очень долго ждала и искала, знала что она есть и что она моя, а когда увидела плакала.... она на 100% соответствовала моему о ней представлению! И вы обязательно найдете!!!!!Искренне вам желаю!
Anonymous
03 дек 2006, 16:26
Поднимаю! Пусть тема продержится дольше, как визитная карточка замечательного форума. Девочки, спасибо вам!!!
04 дек 2006, 01:19
Пока что только думаем.
04 дек 2006, 21:45
Дочурке почти 3 года, вместе уже 2.5 лет. Сейчас активно ищем нам сестренку по-меньше И каждую ночь я засыпаю с мыслью, что я счастлива...
Я
05 дек 2006, 13:36
Кровной дочке 2,4 г. Думаю. Почти решилась. Планирую разговор с мужем и через годик (надеюсь к тому времени мужа уговорить) начать собирать документы
Anonymous
09 дек 2006, 17:22
Читаю, решаюсь, готовлю близких.
AD
Anonymous
09 дек 2006, 17:48
Почему-то Дюймовочка не отметилась:((
09 дек 2006, 18:56
Ну и я отмечусь. Мечтала об усыновлении ребенка с ранней молодости, хотя и родить всегда хотелось. В браке возникли проблемы с естественным зачатием, ребенок был возможен только через ЭКО. Первая попытка окончилась ЗБ, после этого мы решили и дальше лечиться и продолжать попытки, но желание поскорее стать родителями, взять на ручки свою детку, услышать детский смех в нашем доме были настолько сильными, что мы стали серьезно изучать вопросы усыновления. Спасибо мужу - он хотел усыновить малыша не меньше, чем я, не пришлось его долго уговаривать, практически хватило только показать фотографии малышей в паспортах наших приемных мамочек (о малышках Лианы он и сейчас постоянно интересуется, спрашивает, нет ли свеженьких фото) и почитать счастливые истории усыновления на сайте www.innewfamily.ru. Потом было интенсивное лечение и очередной протокол, на удачу в котором мы не особо надеялись. А параллельно с небывалым душевным подъемом собирали документы на усыновление, готовились, наводили "мосты" в детских учереждениях с новорожденными малышами-отказничками, проводили "маркетинговые исследования" по детскому приданному, занялись переустройством квартиры. В последний момент терапевт в поликлинике для своей подписи в мед заключении на право быть усыновителями заставила меня сдать общий анализ крови. На всякий случай решила сдать параллельно и ХГЧ, хотя был только 8-й дпп. Результаты забирал муж. Позвонил и чуть ли не заикаясь сообщил "Кажись, мы немного беременны". Потом было море переживаний, отслойка плаценты, угроза выкидыша, строгий покой, отложенная поездка в дом малютки, доношенная беременность, роды. Сейчас нашему мальчику уже почти годик. Мамские заботы не позволяют часто бывать на Еве, но когда выдается свободная минутка, первым делом я "ныряю" в раздел "Усыновление", вглядываюсь в детские личики, безумно радуюсь, читая счастливые истории, или роняю слезы, глядя на бесконечно грустные глазенки деток, которых еще не донес аист к их настоящим папам и мамам. Став счастливыми родителями, мы с мужем еще больше укрепились в желании сделать счастливым хотя бы одного одинокого малыша, подарить сестренку или братишку нашему сынуле. Нужно только еще немного подрастить его и решить некоторые проблемы. И потом, очень надеемся, аист прилетит в наш дом еще раз.
15 дек 2006, 13:24
Всегда за Вас болела!!! Счастья Вашему семейству!!!
15 дек 2006, 14:50
Обязательно прилетит! :)
22 дек 2006, 07:08
Снеговуль:) коенчно прилетит ваш аист к вам, может и не раз;););)
11 дек 2006, 15:02
Москва. 14 декабря будет месяц как мы дома вместе - я и моя дочурка Шурка ;). 18 декабря ей будет 1,5 годика. Уже никто и не вспоминает, откуда у нас она появилась. Как всегда была! За месяц мы уже научились: самостоятельно ходить, играть в ладушки, "сороку", показывать Сашу, хулиганить. Я уже и не представляю, что могла без нее жить. На этом форуме совсем недавно, была в основном на 7ya. Так что будем знакомы. Катя. PS Да, фото - в паспорте ;). Это самые-самые первые деньки дома.
17 дек 2006, 02:44
Замечательная у вас доченька:)!!!! удачи Вам во всех начинаниях!
17 дек 2006, 20:12
ОФФ: Как ваши мальчиши? Очень бы хотелось о них услышать и фотки посмотреть. (с транслита)
17 дек 2006, 18:46
Наташа.Франция.Три сына,биологические 18,5 и 1г10мес.Очень хочу удочерить малышку.Муж категорически против,уже не знаю какие придумать аргументы для мотивации.Обажает детей,настаивает чтобы родила сама,а я уже за здоровье боюсь и главное хочу подарить любовь брошенному человечку.Но надежды не теряю,спасибо большое всем форумчанкам за поддержку,за удивительные рассказы,за любовь к детям.
21 дек 2006, 22:57
Читаю. Переживаю. Готовлю мужа. Пока получила от него хоть и не категоричный, но отказ от этой мысли. надеюсь созреет.
23 дек 2006, 23:19
Надежда. Москва. Нашему замечательному сынульке Даниле уже 11 месяцев. Вместе уже 3.5 месяца. Надеемся в будущем съездить еще и за дочкой!
28 дек 2006, 16:53
Какой замечательный сыночек :)
29 дек 2006, 00:24
Спасибо! Ваш Ванечка тоже очаровательный малыш!
28 дек 2006, 16:39
Мечтаю (муж не против) усыновить братика или сестричку кровному двухлетнему сынишке. На этом форуме второй раз.
28 дек 2006, 17:25
Читаю больше месяца.. тоже хочу маленькое тематическое)) чудо))) как только родным об этом сказать! двое родных есть мальчишек!
28 дек 2006, 23:16
И нас посчитайте :) В этом году у нас появился замечательный сынок Максимка! Уже и не представляем, как мы жили без него :))))
29 дек 2006, 10:43
Меня тоже посчитайте!На форуме совсем недавно, но усыновить ребенка мечтаю давно. Решу некоторые свои проблемы и начну собирать документы :)))))))))
29 дек 2006, 11:08
Марина (Москва) - две девочки своерожденные Юля (2 года) и Ксения (годик). Собрали документы, сдали в опеку, ждем заключения. Сына хотим.
29 дек 2006, 13:47
Считаюсь, хотя бываю тут редко. :) Но может кто в аську стукнет или на мыло напишет, если вопросы будут :) Наташа из Нижнего Новгорода, 34 года. Кровному Коле 13 лет. Приемной Ире 4,5 года, с нами с годика.
29 дек 2006, 13:54
Меня зовут Дарина. Живу в Санкт-Петербурге. В будующем хочу усыновить или взять под опеку, сейчас пока неполучается, сын или дочка, все равно главное что бы в сердце запал, что бы чувствовала, что мое, что люблю, хотя я их всех безумно люблю, и переживаю за каждого(так что может и не одного возьму в будующем). Я просто знаю что сейчас не осилю, я не смогу ему ничего дать материально, и с жил площадью пока не ахти, и времени нет. Но очень хочеться прямо сил нет. Сама родить не смогу, да и не важно это в принципе, главное что ты воспитал, вырастил, и что ты этой крохе нужен. ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, ТЕПЛА, ПОНИМАНИЯ И ТЕРПЕНИЯ. С наступающим. Будьте вместе. Я вас люблю!!! P.S. "Извините за то, что настрочила так много, но это от сердца". Искренне ваша.
AD
AD
30 дек 2006, 00:32
Привет! Меня зовут Маша. Есть дочь - 21 год. Только начали собирать документы. Еще немного боимся, но думаем, что когда собирем документы и увидим "своего" малыша, все станет на свои места.
30 дек 2006, 01:34
Катя, 29 лет,Санкт-Петербург. Наш сынок Ильюшка с нами уже 2 недели! Сейчас ему 3,5 месяца. Усыновляли из Всеволожского ДР. Рекомендуем! :)
04 янв 2007, 11:32
Лена-Москва, я уже отмечалась как планирующая, но сейчас наша семья уже увеличилась на одного человечка. Новый год мы встретили вменсте с наши сыночком. У меня есть био доченька Экошонок и тематический сыночек.
04 янв 2007, 12:00
Девченки, ну вот принимайте и меня, надеемся что в этом году всё получится, уповаем на Божью помощь в этом нелегком деле.
04 янв 2007, 23:08
@@@@@@@@@@@@@@:-)))))
04 янв 2007, 20:15
Ну и меня посчитайте! Надеюсь, что Сережа уже недели через 3 будет дома! Своих кровных трое - дочки: 18 лет, 8 лет и почти 4 года. Очень ждут домой братика!
17 янв 2007, 09:49
очень переживаю за вас - на Сережку 3 месяца смотрела неотрывно:) скорее забрать бы вам его!!!!
05 янв 2007, 22:48
Лена. Ростов-на-Дону. У меня трое самодельных деток (Ксения 11 лет, Настя 8 лет, Ваня 4 года). А в январе ждем появления Лешки (сейчас ему 9 месяцев).
05 янв 2007, 23:47
А у нас НОВЫЕ ФОТКИ! велком! http://www.eva.ru/albumpage/47151/2.html
up
10 янв 2007, 11:31
up
10 янв 2007, 14:27
Меня тоже можно отнести к вашей компании. Читаю регулярно. Своих двое мальчишек, младшему годик. Года через 3 хотела бы удочерить малышку. Муж пока о моих планах не знает, но одобряет мою помощь ДР. Надеюсь, долго уговаривать не придется.
10 янв 2007, 18:36
Вот, сходила вчера в Управу. Даже не верится, что два года прошло, как мы нашего сына нашли. Пора бы и сестричке его найтись!;-)
11 янв 2007, 11:15
У меня все спонтанно - осенью увидела малыша и влюбилась. Потом появились сомнения. Сейчас решение твердое (во многом благодаря ЕВЕ), прибалтываю мужа. Жаль, малыш растет один.
11 янв 2007, 14:20
Ирина Москава Есть дочка лида, хочу усыновить- любви однозначно хватит на двоих :)
...
13 янв 2007, 14:22
офф,какая у вас замечательная подпись:)
17 янв 2007, 06:36
ап
17 янв 2007, 09:42
Ирина. Новосибирск. Сын Саша - 2г 1 мес., дочь Танюшка - 1,8 г. Танюша с нами уже 8 месяцев. За это время из маленького колючего ежика превратилась в маленькую принцессу. Иначе как - мамочка - меня не называет, папу - просто обожает, ну а братик Саша - впору снимать продолжение фильма про близняшек - "Я и моя тень.."
17 янв 2007, 09:46
Елена. Самара. Сын самодельный, 4,5 года. очень хочу дочку. пока в раздумьях.
Anonymous
17 янв 2007, 12:38
Ксюшу смотрели?
19 янв 2007, 12:47
У нас двойняшки! год вместе. Все счастливы!
AD
AD
19 янв 2007, 17:23
Светлана. Москва. Есть дочь от первого брака - через месяц будет 19 лет (мне 41). Шесть безрезультатных ЭКО, куча денег и нервов.... В понедельник несем документы в опеку. Ищем мальчика от полугода до года. Удачи всем!
24 янв 2007, 02:15
Удачи вам!!!
19 янв 2007, 20:45
Наталья. Нижневартовск. Отсыпаюсь после рождения первого (сыну 1,6 года). Еще немного посплю - и в путь!
24 янв 2007, 08:37
Меня зовут Татьяна, у меня три своерожденные дочки(11 лет;4 года; 1г.11мес). Мы из Москвы.Два дня, как с нами сынок, которому в мае будет 2 года.
24 янв 2007, 10:04
Меня зовут Вика. Нашей дочке 1,5 г. с нами 4 месяца. Мы из Москвы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325