Меню

Сколько времени опека готовит документы для суда?

AD
17 Sep 2006, 22:33
Смотрели детку и согласились на неё! Такая лапочка!!! На детку документы должны быть готовы к четвергу, а сколько опека будет готовить мои документы для суда? Как у вас было? Сердце болит, как представлю, что она там одна... подержите кулочки, чтоб побыстрее все прошло!
17 Sep 2006, 22:35
А почему ваши документы должна готовить опека? Вы сами подаете и прилагаете те документы, которые у вас уже есть (перечень в ст. 271 ГПК РФ), а потом суд назначает дату и высылает лично опеке запрос на документы по ребенку, которая опека готовит и передает суда сама в установленные судом же сроки (ст. 272 ГПК). Подробнее читайте на моем сайте, раздел "Хочу принять ребенка", Шаг 4. Удачи!
18 Sep 2006, 10:06
То есть я никаких документов не сдаю ребенкиной опеке? А они мне сказали - заберем документы... я в опеке пишу согласие на ребенка и иду в суд, так?
18 Sep 2006, 11:23
И какие документы они собираются у вас забирать? И зачем? Вы подписываете согласие на направлении на посещении ребенка, если опеке очень хочется, отдайте им КОПИИ ваших документов (простые или нотариально заверенные), а затем - в суд с документами по перечню согласно ст. 271 ГПК, читайте на моем сайте. Опека либо законы не знает, либо просто хочет поволынить за ваш счет.
18 Sep 2006, 12:34
Всё понятно! Я прочитала! Большое спасибо!
Не факт. Иногда мамины оригиналы + копии сдаются ребенкиной опеке, а опексакая дама уже сдает их в суд и дает вам знать когда суд. Автору советую узнать в ребенкиной опеке - они может реально пытаются помочь все сделать оперативно. Это нераспространено, но вполне возможно!!
19 Sep 2006, 17:19
А потом эти оригиналы - иногда - до суда по два месяца не доходях. И нет никакой возможности чего-то требовать по закону, ведь закон с самого начала никто не соблюдал...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325