Меню

Кто уже усыновил в Питере

AD
13 Sep 2006, 23:12
Девушки, кто уже усыновил в Питере, нужен совет. Мы собираемся усыновлять двойняшку рожая био, хотим ехать во Всеволожск незадолго до родов посмотреть, выбрать малыша, а сразу после выписки уже суд по усыновлению. Кто уже проходил процедуры на Звенигородской и вообще со сбором документов - сколько это по времени занимает? Нам нужно что бы примерно к моим 8-8,5 месяцам Б документы были готовы, когда посоветуете идти на Звенигородскую?
13 Sep 2006, 23:28
Во даёте!С одним-то хлопот полно,а Вы - двойняшку!Поможет кто с малышами-то,я имею в виду кто-нибудь кроме мужа?
Уважаю,однако!
14 Sep 2006, 17:17
Зайдите сюда http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=48303
Здесь девушка описывает шаг за шагом усыновление в Питере.
14 Sep 2006, 18:13
Спасибо!
14 Sep 2006, 11:37
Самый длительный срок, это 1 месяц делают справку о несудимости, а Литейном.
Медкомиссия зависит от анализов. У меня были анализы полугодичной давности (делала для операции), но меня не заставили еще раз сдавать.
Диспансеры я все обзвонила, спросила, что надо принести и как принимают, на машине объездила за один день. Другие врачи в местной поликлинике, да нужна флюорография свежая. Справки из жека и с работы тоже быстро.
Со Звенигородской проблематично, только раз в неделю и время сложное надо отпрашиваться с работы. Кажется, надо придти 6 раз.
Можно заранее собрать все справки, что бы не нервничать. А медицину оставить только терапевта. Срок действия справки начинается с момента подписания у главврача. Я держала уже готовую медкомиссию полтора месяца. Потом когда мне нужно стало, я пошла к терапевту , подписала у главврача. Это на тот случай если вы боитесь, что справка действительна только 3 месяца и мало ли не успеете найта малыша.
Я боялась. Но моя девочка оказалась первой, кого я увидела. :0)
Удачи!!!
Пишите!
14 Sep 2006, 12:02
Отличный совет! Я как-то не думала, что срок справки отсчитывается от главврача. Да, я именно подстраховаться по времени хочу, ведь нам пол и возраст очень четко нужны, не могу же я родить полугодовалого ребенка :) и мальчик в девочку тоже после родов не превратится. Если до родов не найдем своего, то уже готова легенда, подобраны диагнозы - второй приболел и оставлен в РД, но пол-то надо родственникам сказать.
А насколько свежей должна быть флюшка?
Со Звенигородской я не беспокоюсь - я в декрете буду, а муж в соседнем доме работает на начальственной должности, надо будет - сам у себя и отпросится.
Я по беременности наверное многие справки сдам, гепатиты всякие и ВИЧ, они же и для усыновления нужны? Наверно там еще что-то пересекается, посмотрим. Вот мужу придется побегать.
А с работы вы как справку просили? У вас зп белая? У мужа белая на много меньше чем надо :(
Спасибо за ответ!
14 Sep 2006, 12:28
Позвони 8-921-754-61-63
14 Sep 2006, 18:06
Спасибо :) Но лучше по почте или здесь пообщаться - сохранять тайну, значит сохранять. Я максимально минимизирую контакты "в живую" на эту тму.
Anonymous
14 Sep 2006, 13:47
Тут девушка одна Юля была - она усыновила двойняшку-дочку для сына. Вы с ней сначала опговорите. Это не очень хорошая идея. Очень тяжело с первенцем, он очень меняет образ жизни и мышления, а когда есть еще один - и не сразу родной - это очень тяжело.

Если бы был не первенец, я бы не отговаривала, мама уже знает, как и что, как время распределять, и ей попроще, а вот когда сразу два младенца - а еще "родной" болеет, а "второй" тоже требует внимания....

Пусть жестоко, но не у всех сразу одинаковое отношение к обоим детям получается :-(
(с транслита)
14 Sep 2006, 14:37
подпишусь... сейчас очень тяжело сразу с двумя, спасает только то, что есть опыт со старшим, иначе давно бы рехнулась уже наверное (((
15 Sep 2006, 18:57
Извините, но я просила конкретный ответ на конкретный вопрос. Объяснять вам причины своих поступков я не расположена, в том числе и в целях сохранения тайны.
15 Sep 2006, 19:35
Ну и Вы,тогда,извиняйте.Не обьясняйте и сохраняйте!:) Бог в помощь.
18 Sep 2006, 10:19
Спасибо за пожелания, не обижайтесь пожалуйсто! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325