Меню

Кто-нибудь брал "большеньких"?

AD
Anonymous
17 авг 2006, 06:56
Девочки, а кто-нибудь усыновлял деток лет 5-ти? Как оно? Таких, наверное, больше чем новорожденных, легче найти даже? Как они привыкают в семье?
17 авг 2006, 09:51
Да по разному они привыкают :) Все зависит и от самого ребенка, от его темперамента, от того, был ли он в семье раньше или с рождения в ДР, от здоровья и проч. Я где то читала, что за год, проведенный в детском учреждении ребенок отстает в развитии на 3 месяца. Дети очень изолированы, они просто не знают многих слов, так как не сталкивались, к ним приходится применять много запретов, тогда как ребенок живущий с рождения в семье постигает окружающий мир постепенно.
17 авг 2006, 15:57
ППКС! + на 7е есть Наташа из Белефельда, она брала девочку 5лет. И вообще хорошо разбирается в психологии приемных детей такого возраста и вопросах адаптации. Которая как известно длится тем дольше, чем дольше ребёнок оставался в д/р...
И не только Наташа, там ещё несколько человек брали подрощенных деток.
18 авг 2006, 05:26
ой, не знаю, не знаю :) мы все вот ждем ждем эту адаптацию, а ее нету и нету (ТТТ) :) Мне кажется что на самом деле надо не забывать еще и про адаптацию родителей и остальных членов семьи.
18 авг 2006, 15:21
Я взяла дочку в 5 лет. Ребенок в ДД с рождения. Проблем особых нет (если обычное баловство и особенности характера не приписывать "генам" или приемности), адаптации не было, хотя характер уже раскрылся во все красе:) Мне кажется, что ребенок очень ждал маму и свою семью. И когда она, наконец-то, появилась, очень пластично вписался и быстро принял новые порядки. Отставание в развитии наверстывает очень быстро. Так что у всех по-разному.
18 авг 2006, 18:05
мы взяли 5 летнего.Очень тяжелая оказалась на проверке психическая недоразвитость. За год не компенсировалась, несмотря на старания. Но все остальные функции догнали возраст. Адаптации как таковой не было.
Если брать здорового-то думаю, разницы особой нет. Да, посложнее..но не намного.
С больными, тем более психически очень непросто..и даже иногда страшновато.
18 авг 2006, 22:34
ОФФ...Лена, скажите, как можно Вам написать? Очень бы хотела с Вами проконсультироваться, если возможно.
18 авг 2006, 23:51
Напишите
Helen.Balakshina[собака]gmail.com
21 авг 2006, 23:46
Написала
19 авг 2006, 16:59
Таких деток очень много в приюте Отрадное. Там их отдают под опеку и в приемную семью. Там много девочек, все дети приедут 29 августа.Вот тел. 907-57-90 или 904-10-39
Там работаю психологи, психиаторы, всех детей знают, о каждом все расскажут и датут взять ребенка на выходные под простое заявление.Если ребенок подойдет можете оформлять опеку.
19 авг 2006, 17:00
Есть малыши 2-3 лет. Тоже отдают в гости.
Anonymous
20 авг 2006, 23:00
Мы не москвичи.

(автор)
19 авг 2006, 18:07
Вот здесь почитайте и по ссылкам сходите.
(с транслита)
19 авг 2006, 18:07
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=15808
Нюся
17 авг 2006, 18:18
Конечно отстование в развитии большое, но уверяю Вас эти дети дома впитывают как губки всю информацию и через год догоняют сверстников(конечно надо поработать)и очень ждут мам.
17 авг 2006, 22:19
У меня моему обретенному сыночку :)) 5 лет в июле исполнилось. Есть кровная дочь на 4 мес старше его. Разница в развитии 1-1,5. В приюте был 6 мес.
18 авг 2006, 09:07
Ириш, но ведь надо тут еще учесть, что мальчики еще и медленнее созревают, чем девочки..
18 авг 2006, 13:50
Соня, есть границы. Я общалась с друзьями Сони, которым 5 лет, поэтому и сужу.
Я конечно же не виню в этом Женю, НЕТ ЕГО В ЭТОМ ВИНЫ. Есть люди, которые были с ним на протяжении 5 лет, и ничего не предпринемали.
18 авг 2006, 22:19
Ириш, он обязательно нагонит..ведь он у вас один мужичек..среди цветничка..
18 авг 2006, 23:03
Ирин, у нас папа ОГО-ГО какой! :))
AD
AD
Anonymous
18 авг 2006, 14:55
На 7е ОЧЕНЬ многие. Сходите туда. www.7ya.ru
22 авг 2006, 19:19
Девочки, хочу с вами поделиться, буду рада,если кому-нибудь пригодится. Мои родители усыновили шестилетнего мальчика (он наш родственник, в дет. доме был 2 года). Костя очень отставал в развитии, очень плохо говорил и должен был учиться в классе ЗПР (так по-моему называется), короче для детей с отставанием в развитии. Мама моя настояла, чтобы он учился в нормальном классе, учила с ним уроки, занималась дополнительно, как могла; водила его к лагопеду (он половину букв не выговаривал). Но успехи в школе были очень и очень слабые, кое-как закончил 1 класс на все тройки. Потом мама и Костя приехали к нам в Канаду, помогать с нашей маленькой дочкой. Костя пошел здесь в школу, ни слова ни говоря по-английски. В школе ему очень нравилось и им постоянно задавали учить наизусть написание слов, которые мы думали он никогда не осилит. Мама пыталсь ему давать всякие советы, как запоминать эти слова, но ничего не помогало. И тогда было решено, что он будет писать слова по несколько строчек, пока не запомнит, как они пишутся. Короче, он вывел для себя какой-то способ запоминать слова сам. И как будто что- то встало на место у него в голове, связи какие-то в мозге установились, память улучшилась и потом, когда они вернулись обратно в Россиюон очень прилично учился, его учительница просто поразилась как сильно он изменился.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325