Меню

принимайте в ряды собирающих документы

AD
12 июл 2006, 11:07
Привет девочки! Сегодня сходила в опеку, мне дали пакет документов для усыновления, со следующей недели начинаю сбор, правда я не очень тороплюсь, потому что у нас будет имитация и "рожать нам" в ноябре-декабре. Но я как самая настоящая беременюшка балдею от мысли, что у нас скоро будет малышка. Ждать осталось недолго, всего-то 4 месяца! :) (по сравнению с моими 8 годами бесплодного лечения).
12 июл 2006, 11:09
Бог в помощь!
12 июл 2006, 11:10
огромное спасибо! :)
12 июл 2006, 11:11
Поздравляю с началом пути! 4 месяца пролетят быстро. Удачи:)!
12 июл 2006, 11:28
Ну если впереди еще 4 месяца, тогда не стоит торопиться. Медицина действительна только 3 месяца, а все документы реально собрать в течение одного месяца. Думаю начинать собирать документы нужно за 2 месяца до предполагаемых родов. Легкой беременности.
тоже хочу
12 июл 2006, 20:41
добрый день. мы должны с вами держать связь. знаете почему? а у нас с вами одинаковый срок и мы тоже будем имитировать и собирать документы. вы уже начали имитировать? я начинаю с 01 08. но пока незнаю как нужно соброться с мыслями. паралон боди свободная одежда и все это летом. справимся. какие документы нужно подготовить? нужно ли везде расскравать тайну и рассказывать для чего мы их собираем?
12 июл 2006, 22:25
Я пока не делаю живот, хочу еще пару месяцев пожить спокойно, без дурацких вопросов про сроки родов, про саму беременность и все такое. Тем более у нас наследствено живот начинает расти только после 6-го месяца, так что у меня еще есть время. Но в крайнем случае я для себя держу как вариант историю с сурогатным материнством, если уж придется "галопом по Европам" все делать. Моя имитация больше для родных, которые живут в другом городе, но категорически не принимают усыновление, да и мужу хочется чтобы все выглядело натурально. А на работе у меня народ понимающий! :)
Но все равно давайте держаться вместе! :)
В милиции я не скрывала что усыновляю, в других конторах кричать на всю округу не собираюсь, но если для дела надо будет сказать, скажу.
А если для вас имеет большое значение, говорите, что ждете мальчика а хотите усыновить еще и девочку или наоборот, разве кто-то что-то потом сможет доказать? :)
13 июл 2006, 20:58
У нас с вами тоже примерно один срок!!!
Но как имитировать я пока не знаю. Думаю что нам с вами проще будет в такое время года -осень и зима самое идеальное время!!!
А где взять животик???)))
Я не знаю ...
Вообщем мы с вами поговорим и все выясним)))
Мы с мужем 9 лет ждем эту беременность!
astori@yandex.ru
13 июл 2006, 21:29
Удачи вам!!!
Anonymous
15 июл 2006, 17:24
Поздравляю! Скажите а разве возможно усыновить новорождённогою .Всё равно же сначала в опеку. Разве нет?
15 июл 2006, 19:20
Мамурик, поздравляю с почином! Мы тоже имитировали. Извините за совет, но может стоит собрать все документы заранее кроме медицины. Она действительна только 3 месяца.
Удачи вам!!! Еще раз поздравляю с беременностью!;) Очень хорошо помню свое ощущение радостного предвкушения, которое настолько всем бросалось в глаза, что окружающие начинали аккуратненько поглядывать в район моего живота в надежде увидеть округлость, подтверждающую их догадки. Большинство начало задавать вопросы еще до того, как я сообщала радостную новость. В ответ я улыбалась, и собственно ничего и придумывать-то и говорить не надо было. Так что легкой вам беременности! И, конечно, удачных родов! Поскорее стать МАМОЙ!
15 июл 2006, 20:55
А какие документы собрать заранее?
Медицина как раз и есть самая трудоемкая и важная часть.
Справку для суда я отдам делать на следующей неделе, а что там еще такого серьезного?
Я просто боюсь, что суду не очень понравится, если к примеру, справку из паспортного стола о количестве прописанных я принесу июльскую, или та же справка по з/плате.
А как долго вам пришлось ждать своего малыша?
16 июл 2006, 12:50
Мамурик, мы собрали все документы в течение месяца. Потом ждали еще два месяца, а уже когда подходил срок родов, мы собрали медицину, получили заключение и занялись поисками. То есть разница между всеми документами и медициной - почти 3 месяца. Иначе мы боялись, что пришлось бы продлевать или переделывать мед.справку. Пока опека осматривала квартиру, давала заключение, мы искали своего ребеночка (у нас поблизости не было новорожденных или были детки 4-6-8 месяцев), прошло 2 недели. Пришлось искать в других городах, а значит - на прием в опеку, потом в ДР, потом опять в опеку подписать согласие, потом опека готовит документы, потом подать заявление в суд. Прошло еще 2 недели. То есть на момент подачи заявления в суд срок медицины был 1 месяц из максимальных 3х, срок остальных документов 4 месяца из максимальных 12.
Так что подсчитайте сроки и дерзайте! Успехов вам!!!
16 июл 2006, 19:01
А сколько времени у вас ушло на медицину, неделя, две или больше?
16 июл 2006, 19:08
У меня 3 дня из отпуска. У мужа без отрыва от работы неделя.
12 июл 2006, 11:21
Пусть у вас все получится, как вы задумали
12 июл 2006, 21:38
В медсправке не указывается для чего она нужна, единственное , что дает слово " на усыновление", это бесплатно пройти туб.нарко и псих диспансер, но там можно и сказать. Им по барабану. А вот в своей поликлинники можно не говорить. Справки с ЖКХ можно брать "по месту требования".Так , что ни кто не узнает! Удачи вам и всем, кто решился на большое дело!!!
12 июл 2006, 20:46
Успехов! :-)
тоже хочу
14 июл 2006, 22:41
привет мамурик и астори. где вы собираетесь искать свою малютку? прям в роддоме? мы нашли беременную девушку которая не в состоянии оставить ребенка себе по сложившимся обстоятельствам. а как у вас?
15 июл 2006, 10:20
Девочку мы будем искать в роддоме или в больнице. Будем смотреть девочек до 2 месяцев, в опеке мне посоветовали, иметь разрешение на усыновление на руках и только потом искать ребенка. Но если у вас есть возможность связать с руководителем волонтеров в своем городе, это было бы хорошо т.к. очень часто у них есть оперативная информация о детишках разного возраста, подлежащих усыновлению. Либо иметь знакомых врачей в роддоме, они могут предупредить об отказных малышах.
Но все равно придется идти в опеку и брать направление на посещение ребенка.
Я не сомневаюсь, мы все найдем своих малышей, или они нас найдут! :)
AD
AD
тоже хочу
15 июл 2006, 11:30
мамурик можно на ты? ты не поняла я нашла по ин-ту девушку она не может оставить ребенка себе. вот мы его и хотим забрать. вчера были на трехмерном узи и здали все- все анализы. теперь ждем рез-ов. с понедельника иду в опеку. а ты не в курсе процесса передачи ребенка? вот она родила у меня документы все на руках она пишет отказ и все? ребенок наш? или еще какие-то суды предстоят? в принципе она готова рожать и под моим именем и договоренность с доктором есть. но страшновато как -то. что ей всбредет в голову лет через 5? а так все официально и законно будет. ты как считаешь?
15 июл 2006, 18:42
Во-первых рожать под твоим именем, это подсудное дело и я бы на такое не пошла. Знаешь не хочется чтобы жизнь малыша начиналась с обмана.
А во-вторых, если девушка у вас будет рожать и напишет отказ, это не значит, что ребенок ваш. Все равно все надо делать через опеку. Просто у тебя должно быть решение опеки на возможность быть усыновителем на момент родов, чтобы при отказе био-матери от ребенка, ты сразу же заявила опеке, что ребенка ты нашла и чтобы готовли документы на усыновление. А суд обязательно будет без него никак.
По-моему на Пробирке, у кого-то была похожая ситация и даже там была женщина, у которой био-мама рожала под ее именем. Сходи на Пробирку на форум Усыновление, может быть там еще остались топики.
тоже хочу
15 июл 2006, 23:55
не понимаю. вот родился ребенок. после этого суд? а с кем малыш в роддоме останется? и как на долго это все затягивается? подскажите пожалуйста.
16 июл 2006, 01:14
Кажется, что она должна написать отказ именно в васву пользу, но вы должны иметь все документы уже готовые. спасите у правоведа.
(с транслита)
14 июл 2006, 23:05
Поздравляю и желаю лёгкой беременности и встречи с долгожданным малышом!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325