Меню

усыновить,имея кровного

AD
08 июл 2006, 18:40
Здравствуйте все те,кому выпало счастье иметь малыша,неважно,что не кровного,главное иметь.Ваш раздел я читаю вот уже давно.Сначала из интереса,потому что всегда знала,что усыновленный ребенок ничем не отличается от кровного.Главное любить.С пеной у рта доказывала маме свою позицию,но она ни на шаг не отступала от своего мнения-детдомовские дети неполноценны,гены и т.д. и т.п.Ну а потом я заканчивала институт и выбрала тему диплома-усыновление в России.Для практики мне довелось побывать в детском доме.Не знаю почему,но заведующая не только просидела со мной час,посвящая во все то,нелегкое,что связано с брошенными детьми,но даже провела по заведению.Я шла и боялась-вдруг выбежит какой-нибудь малыш и крикнет мама.Никто не выбежал,не крикнул.Но я видела глаза этих малышей,их надежду.Вот тогда,в свои 22 я решила,что если выцду замуж,буду иметь материальное благополучие,я обязательно вернусь.Вернусь за малышом.Так вот сейчас я вышла замуж и муж хороший и деньги есть.И желание усыновить никуда не исчезло.И мы обязательно усыновим,немножко погодя.А сейчас я хочц пообщаться с теми,кто уже имеет тематических детей,мне не надо знать про трудности,я просто хочу поддержки.Потому что неуверена в собственных силах.И на это есть причины.Дело в том,что у нас есть свой малыш,я родила дочу 4 месяца назад,поэтому боюсь,а смогу ли любить также,во-вторых,муж летает вахтами и 15дней я буду одна.Боюсь,а вдруг не справлюсь.Ну и последнее,это реакция родителей,а вдруг не поймут и не примут.Гены им подавай.Надо заметить,что наша доча тоже ими не блещет-с моей стороны куча наследственных заболеваний,а со стороны мужа хронический алкоголизм от его папочки и уехавшая крыша со стороны мамочки.Напишите,посоветуйте,поддержите,буду весьма признательна.
(с транслита)
10 июл 2006, 06:54
Я тоже хочу усиновит. У нас двоиняшки (11 мес.), но нашеи любви хватит ыесче и на 1 или 2 малишеи. Не боитес, все должно получится. Главноые, что ви сделаыете какого-то малиша счастливим. Удачи вам!
(с транслита)
11 июл 2006, 22:11
Ой вы еще совсем маленькие, так вам можно и "двойняшку" подыскать. А как растить двойнят вам расскажут в "двойняшках", а также здесь ;-)
Смешно было читать про гены вашего мужа :-) , у моего точь в точь тоже самое .

П.С. Мы все собираемся брать "тройняшку"
12 июл 2006, 12:27
Понимаете,я не хочу брать малявку.У малышей больше шансов попасть в семью,чем у 2-3 летних.Вот я и хочу взять постарше,обидно,что они ждут,ждут,а берут их редко.Двойняшка-это здорово,но ждать 2 года,пока наша красавица подрастет,не имеет смысла.Взять бы где уверенности в собственных силах и тогда и тянуть не надо.А когда вы собираетесь тройняшкой обзавестись?
12 июл 2006, 19:47
Вот и у меня как у вас желание взять 2-3-летку, большей частью из-за того, что их берут хуже, и пепременно мальчика, по той же причине. Еще мы хотим метесенка, т.к. у нас брак смешанный и наши детки таковыми являются :-). Хотела бы по этому взять в России, смешанных деток там мало берут, но мы там пойдем как иностранцы, да и у нас своих ДР и ДД хватает.
Вопрос когда. Морально мы полностью готовы. Дело за тем чтобы как-то утрясти, упорядочить нашу жизнь, чтобы "новенький" гармонично вписался. НО я очень надеюсь, что к следующему году Он будет уже у нас.
12 июл 2006, 20:36
Вот и мне хочется упорядочить свою жизнь.Хотя что конкретно мне надо упорядочить я не знаю.Боюсь,что когда столкнусь непосредственно со сбором документов,увижу малыша,то испугаюсь,пойму,что не смогу справиться,ну и все такое.А как вы с мужем решали этот вопрос?Мы с моим сначала думали.что свой не получится,ну и решили,что возьмем,полюбим,воспитаем.А сейчас,когда есть дочка,я боюсь,что муж будет сравнивать их.Выделять.Обсуждать эти моменты с ним стесняюсь.И еще я боюсь остаться без мужа.Я без него не смогу.Хотя он и не собирается уходить,но все равно,я неидеальная жена,вдруг лучше найдет?Вот и разбираюсь со своими мыслями по-тихоньку
12 июл 2006, 21:14
У нас долго не было детей. Думали об ЭКО, причем я панически его боялась, все больше склонялась к усыновлению. Мужу сказала, что жизнь мне эта не нужна без ребенка в доме- кровного или усыновленного- без разницы. Он дал согласие, при условии одной попытки ЭКО, правда , обрабатывала я его долго. Первая попытка, принесла нам двойную удачу :-) . Пол года я не вспоминала эту тему. А муж, оказ-ся ходил со своим коллегами в ДД, а мне не говорил. Стала захаживать сюда.
Опять всплыл разговор с мужем. Оказалось он тоже об этом думал! Но боялся говорить, т.к. думал, что мне и с двумя не просто. Сели обговорили все детали. Сечас у нас проблемы с тем, куда детей пристроить, я работаю, с ними моя мама. Третьего она не потянет физически. К слову мама за, но только грудничка :-( .
Еще проблема наше ГВ, надо быстрее завязывать, а то малышу будет это не понятно, а в 2-3 года начинать Гв уже как-то поздновато.
Плюс еще трабл, жиличка. Пока мы снимаем, имея свою большую квартиру, кот-ая в аренде. Думаю, что когда срок аренды кончится будет самое время.

Знаете, мне, кажется, что неуверенность в себе, в случае идиопатического ухода мужа, временное явление, вызванное послеродовой депрессией.

А кого хотите М или Д?
12 июл 2006, 21:42
Ну надо же,какое редкое везение-с первой попытки и два малыша.Здорово.А насчет грудничка-в вашем случае это было бы идеально.С точки зрения грудного вскармливания,здоровее будет.Но ведь не маме решать возраст ребенка?Мы хотим мальчика.У нас ведь есть уже девочка,да и в дд спрос на девочек всегда выше,а хочется и мальчика сделать счастливым.Депрессия послеродовая у меня была недели три,а сейчас я вполне адекватная.Просто вероятность ухода мужа я тоже не отвергаю,всяко случается.У нас своя двушка и на трешку расчитывать пока нельзя.Если родим второго своего,а потом займемся усыновлением,шансы совсем невелики,что дадут добро на усыновление,жилплощадь не позволит.А вы кого хотите?
12 июл 2006, 22:16
Я там выше написала все наши параметры :-)
Мальчика, 2-3 года, полукровку.

Я не хочу грудничка, опять эти ночи бессонные, страх постоянный за младенца.
09 июл 2006, 12:54
Отвечаю:)

имею трех своих. Двое маленьких... Ревнуют, иногда ссорятся,.. сложно и к вечеру просто вымотана.. Материнский инстинкт полностью удовлетворен. Но. усыновлять буду. Тяжело ли будет? конечно. Вопрос ведь не во мне. Это вопрос спасения малыша от уготованной ему дет.домовской жизни. Т.е. мое усыновление будет не для меня, а для него. Или для них?:) Еще не знаю, на сколько меня хватит.

Моему младшему сейчас 7 месяцев. И порой, умотавшись, уползавшись, он просится на ручки. Беру, ношу, что-то мурлыкаю. А он лежит прижавшись, улыбается и получает явное удовльствие от того, что он МАМИН. Вот сменить для другого ребенка это НИЧЕЙ на МАМИН - будет моей задачей. А свои дети - ну подвинутся, научатся делить маму еще с кем-нибудь, привыкнут к еще одному братику-сестричке... Зато и когда подрастут - у нас будет целое ПЛЕМЯ:):):)
09 июл 2006, 15:06
Никогда не задумывалась, а вы правильно все сказали - сменить "НИЧЕЙ" на "МАМИН". Хочется, чтобы все детки смогли кому-то сказать "мама". Но ДР переполнены. Увы!
12 июл 2006, 13:23
Ой какая Вы молодец!!!!Дай Бог Вам сил и здоровья, чтобы осуществить задуманное.
У меня двое приемных деток, тоже бывает умотаюсь так, что к вечеру засыпаю в полете, еще не успев долететь до подушки. Материнский инстинкт тоже уже удовлетворен на все 100. Жилплощади не хватает. Но вот тоже думаю найти в себе силы на третьего ребятенка, особенно, когда представлю, что моих деток вдруг бы никто бы не взял и они были НИЧЕЙНЫМИ... Мужу сказала об этой идее, он полностью поддержал, даже сказал, что если однократно (т.е. всю процедуру по сбору бумаг, суд и т.д. пройти и пережить еще один раз, не два), то он согласен взять еще двоих деток сразу. Я искренне была удивлена. Но думаю, может он и прав, где трое, там и четверо... Пока думаю усиленно и каждый день об этом :-)))
Вам желаю поскорее решиться! (и себе тоже :-)
09 июл 2006, 15:17
Они переполнены из-за безрассудства одних и неуверенности в собственных силах других.Мои знакомые искали новорожденного несколько месяцев.И не из-за того,что их не было,а из-за того,что хотелось здоровенького.А как же те,другие,ведь абсолютно здоровых детей не бывает.Это раньше были пробемы в сборе документов,поэтому и ждали детишки своей очереди годами,но сейчас-то в чем дело,ведь несомненно уровень современного общества куда выше того,советского
09 июл 2006, 15:24
А мы не можем завести кровных детишек, моё здоровье не позволяет. Муж слава Богу понимает и поддерживает, поэтому для нас приемный ребеночек станет самым родным и желанным
09 июл 2006, 15:42
Так за чем же дело стоит?Усыновляйте.Я вот тоже сомневаюсь,боюсь,а пока я ерундой страдаю,мой сынок там,в детдоме.А где ее взять,эту уверенность?Вот я и решила,что надо общаться на этом форуме,думаю поможет
09 июл 2006, 15:44
У меня дочь уже большая скоро 15 лет (кровная)и малышастики- близнецастики (кукушастики). Конечно трудно, но здорово аж жуть :)!
09 июл 2006, 16:30
и правда здорово.А почему вы решили сразу двоих или просто увидели и влюбились?Отвыкли наверняка от малышей,раз дочка уже большая.Зато как здорово-2 сыночка и дочка.А как вы мальчикам все покупали,одинаковое или разное?Или вы сначала один экземпляр подготовили,а потом уж докупали?Я видела ваших сынишек,они прелесть.Вы молодцы
11 июл 2006, 10:15
Вы правы. увидели и влюбились. А одежду покупали сразу для двоих. Было сложно первые 3 дня- т.к. муж был в командировке, а я с ними была одна, но ничего - все не так страшно , как кажется на первый взгляд.
11 июл 2006, 00:34
А у меня двое родных мальчиков, 5лет и 2 года. После последних родов я могу иметь детей только искуст.оплодотворением. Но мы с мужем уже решили, что обязательно найдем себе дочку. Очень хочется сделать какого-нибудь человечка счастливым.
Anonymous
14 июл 2006, 12:31
Извините, что анонимно.
Имея 2-х своих кровных детей, усыновить не смогла. Хотя думала об этом очень давно. Муж не против. Собрали все документы. И вот мы пришли в ДР.
Да, дети хорошие есть, всех их безумно жаль, до слез жаль. Муж твердит, что так нельзя, если уж решились, что надо усыновлять и все.
А я не могу. ;( как посмотрю на деток из ДР, все в душе переворачивается и перед глазами всплывают кровные детки и до слез становится жаль, что не будет родов, не будет роддома, не будет первых совместных минут после родов, не будет первого кормления грудью ... Оказалось, что все это мне очень и очень важно ;(

Прошел почти год, документы уже утратили силу. А мы так и не смогли усыновить ;( А я противна сама себе, что оказалась вот такой вот ;(
AD
AD
14 июл 2006, 13:04
ну,не надо заниматься самобичеванием,было бы намного хуже,еслиб вы взяли и не полюбили или еще хуже отказались бы потом от него,так как вы сделали намного честнее. Мне почему-то кажется,что когда ваши детки вырастут и станут взрослыми,у вас опять появится мысль усыновить и даже может быть эта мысль материлизуется.
14 июл 2006, 14:48
у меня двое, старшая (3 года) био, а младшая (1 год) вот только полгода как с нами.... проблем никаких :) ну я имею в виду особенных.... первое время было тяжело, но это просто от появления нового человечка.... а родители? они в начале отнеслись с опаской к нашему решению, а сейчас любят ее безумно !!!! мама недавно посмотрела передачу что находятся мамашки-био, права начинают качать, примерила на себя и утром нам выдала "нет, я за Лизку теперь горой !!!! она наша и точка !" так что.. :) причем доча на нас совсем не похожа :) ну разве что окрасом в меня :) а со старшей они вообще как беляночка и розочка !!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325