Меню

посоветуйте, как быть?

AD
Мы с мужем оформляем сейчас документы на Валерочку из Ивановского ДР. Все документы практически готовы (осталась одна справка, но мы уже договорились с опеками, что заключение дадут и без нее).
Вот только с ребенком проблема, точнее с его статусом.
За последние две недели моего общения с Ивановской опекой (а нужно отдать им должное, в устройстве своих детишек по семьям они очень-очень заинтересованы), ситуация у нас меняется, как погода в Англии, по 4 раза на дню :)
Статуса на опеку/усыновление у ребенка нет, мать не лишена родительских прав, но ей было вынесено предупреждение о том, что она должна посещать ребенка. Конечно же не посещает. Последнее, о чем мы договорились с ИО было решение о возможности перевода мальчика в московский ДД с оформлением его под патронат. Для этого мне нужно было созвониться с этим ДД в Москве и узнать, есть ли у них сейчас свободные места.
Места есть. Но есть и новая проблема на пути этого мальчика к дому, в котором его уже очень любят.
Вчера новости еще были хорошие, как говорит ИО, можно было даже оформить опеку. Но сегодня приходит информация о том, что мать ребенка написала заявление с просьбой поместить ребенка в ДР сроком еще на 6 месяцев. В течение 10 дней должно быть вынесено решение по ее просьбе (скорее всего оно будет в пользу матери).
Опека разводит руками. Предлагает пообщаться с юристом. И если есть с юридической точки зрения хоть какая-то возможность сделать все юридически грамотно, то они готовы пойти мне на встречу и отдать ребенка.
Сижу и думаю, что можно еще предпринять. Но пока мыслей никаких :(
12 апр 2006, 17:35
Я вам очень сочуствую...и понимаю! Вам наверное уже дали телефон юриста. Аня взяла наверное для вас. Удачи вам!!!!! В 100 раз восхищаюсь ИО.
12 апр 2006, 17:39
телефон юриста еще не дали, но с Аней я переписывалась.
12 апр 2006, 17:42
Позавчера на 7-е обсуждалась подобная тема.
Вот ссылка: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=13036
Anonymous
12 апр 2006, 19:49
Простите, что анонимно. Просто у меня похожая ситуация. Тоже в Ивановской области. Жду, когда же все определится со статусом ребенка. Мои документы полностью готовы. И я готова выехать хоть сейчас. но я не знаю даже, назначено ли заседание суда по лишению прав. Хотя поначалу оно вроде бы планировалось на конец марта.
От неизвестности уже вся измучилась. Впереди отпускной период. У дочери каникулы, и в отпуск надо ехать. В общем, ничего не могу спланировать.
Но самое обидное, что дите в ДР остается. При этом.
Написала просто потому что вся изволновалась уже. Не знаю, чего ждать дальше, что будет.....
12 апр 2006, 20:04
А Вы общались с Ивановской опекой? Что они говорят? По крайней мере про суд-то они уж точно должны что-то знать.
Я звоню им почти что каждый день.
12 апр 2006, 22:32
Света, я вам написала на почту.
13 апр 2006, 09:43
Катя, все получила. Спасибо огромное! :)
12 апр 2006, 23:45
Конечно! Все только через опеку. Но когда суд неизвестно. :( Вот, не знаю что и думать :(
Вот от волнения вся рассекретилась :(
13 апр 2006, 09:03
Я помню все вроде хорошо двигалось...и теперь остановка? Печально! Как много сейчас у нас людей который не могут забрать ребенка...прямо хоть клуб создавай! :) :(
Люба, а как у Вас дела? Очень переживаю.
13 апр 2006, 15:39
Пока двигаемся в правильном направлении, правда очень медленно. На следующей неделе (при хорошем стечении обстоятельств) ;) но это пока секрет! не поздравлять!!!!
13 апр 2006, 15:49
Документы, как я понимаю, застряли в прокуратуре. Завтра моей малышке 1,5 года. Может, хоть тогда сдвинется. Жду суда по лишению прав, по крайней мере, до начала мая жду. А дальше посмотрим. Но так хотелось бы побыстрее!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325