Меню

Очень нужна информация!

AD
женя
06 апр 2006, 19:31
Девочки, очень нужна Ваша помощь! Ситуация вот какая. Мы с мужем собираем документы на малышку Настеньку из топика "кто спасет малышку" Нам обещали помочь со справкой о несудимости, но не получилось. Теперь ее ждать месяц. Настеньке очень надо домой, у нее ужасный дерматит, я плачу постоянно от мысли что не могу ей помочь,забрать домой. В связи с этим два вопроса
1. Если у кого то есть возможность сделать справку быстро, помогите пожалуйста, мы с мужем отблагодарим.evgeniya-n@yandex.ru
2. Можно ли на Настеньку оформить опеку (я так понимаю там не нужна справка о судимости) а через некоторое время усыновить ее?
Если появяться усыновители, желающие усыновить Настю, то у нас могут ее отобрать? И наверное этот вопрос можно решить с опекой?
Вобщем такой вот сумбур. Но я просто очень хочу забрать малышку домой!
Женя успокойтесь пожалуйста, со справкой помочь к сожалению не смогу, но по поводу опеки - это разумно ИХМО. Оформляйте опеку, паралельно будет делаться справка, а усыновление можно оформить по месту жительства. Ну что там в опеке в самом деле звери что ли работают, не отберут у вас малышку!
07 апр 2006, 09:30
Иногда (часто), при оформлении опеки так же требуется справка о несудимости. Многим сделали её быстро, но не по той форме, но она опекой принимается. опека дает вам направление к участковому, а он пишет, что на вас ничего нет! :) Для суда может и не прокатить, но для оформления опеки подойдет. Усыновление, когда уже ребенок дома (под опекой) проходит легче, я имею ввиду суд. Удачи!!!!!!!
07 апр 2006, 17:25
Эх, были б Вы в Питере - постаралась бы помочь со справкой:(
07 апр 2006, 17:50
В москве
07 апр 2006, 11:03
Женя, не паникуйте, все нормально. Если и есть другие кандидаты на Настю, и так же, как и вам надо ждать справку о судимости, здесь ни у кого нет преимущества. Тем более вам так мало осталось ждать.

1. Не надо ни с кем договариться на каких-то темных условиях.
2. Опеку без справки о судимости оформить можно - была бы воля опеки по месту нахождения Насти. А как только появится справка, встать на учет как усыновители и подавать док-ты в суд.

Но стоит ли порочь горячку из-за 5-7 дней ожидания, вот вопрос? Если это ваша судьба, она от вас за такой короткий срок не уйдет. Тем более после справки еще акт осмотра, получения заключения, прием у тамошней опеке, получения направления... Отнеситесь чуть более философски, пожалейте ваши нервы.
женя
07 апр 2006, 16:00
Девочки, спасибо большое за ответы и поддержку. Позвонили в нашу опеку, там сказали что оформить опеку без справки нельзя. Справку ждать месяц, т.к понадеялись на человека и протянули с подачей заявления на эту справку. Остается только смириться и ждать.
Маруська
07 апр 2006, 16:05
Жень, а все остальные документы у Вас готовы? Вы не узнавали о Настюше (не подавал ли еще кто-нибудь на нее документы)?
женя
07 апр 2006, 17:20
Кроме справки, все есть. Пока на девочку никого нет,но всегда могут появиться желающие.
07 апр 2006, 17:35
Вы ж в Москве?
07 апр 2006, 17:50
Да, Женя в Москве
07 апр 2006, 17:57
Разместила сообщение на 7-е. Дала эл. адрес Жени. Может, кто сможет помочь.
07 апр 2006, 16:23
Женя,не переживай! все будет хорошо!
07 апр 2006, 18:18
Морозик, вы меня извините, что я Вас так прокинула с телефонами - навалилось все в кучу. Дома изолятор простудных заболеваний и еще комп заклинило. Если еще у вас не пропал интерес, то могу все телефоны-адреса скинуть.
07 апр 2006, 16:33
Удачи вам!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 апр 2006, 18:15
Женя, вы не плачте, а позвоните в опеку Насти. Опекскую даму зовут Тамара Борисовна Косичкина. Иногда идут на то, чтобы разрешить без этой справки. Можно также попросить, чтобы она с Вами сходила в местный ОВД и попросить там сделать вам справку быстро. Разговаривайте с опекой и если надо с судьей. В Костроме госслужащие очень понимающие. Мы когда усыновляли, справку смотрели только у мужа, тк он у меня не российский гражданин, документы по квартире вообще забыли приложить. Я потом вспомнила и принесла сама, самое главное, чтобы у вас было заключение быть усыновителями. Если оно есть, то навстречу вам пойдут. Если еще заключения нет, то топайте в свою опеку и договаривайтесь, чтобы дали заключение без этой справки, такое часто бывает, нам навстречу в свое время пошли. В конце концов вам на Настю надо подписать бумагу, что вы ее удочеряете, чтобы ее другим не отдали.
Я еще хотела сказать по поводу ее дерматита. У нас у дочки (оттуда же), тоже что-то было. Оказалось - грибковая инфекция. Мазали кломатризолом и все постепенно за месяц прошло. Так что там может быть не такой и страшный дерматит. Удачи.
женя
07 апр 2006, 20:15
В нашей опеке без справки о судимости категорически нельзя. Как мы только не пытались сегодня договариваться. Нельзя и все тут. А в костромскую опеку звонили, они очень отзывчивые. Поедем туда в понедельник. Постараемся сделать все возможное.
07 апр 2006, 21:04
Очень хорошо. Спросите, если вы им привезете все документы, кроме справки, может они могут дать вам заключение и подписать бумаги на Настю. Понятно, что вы не живете в Костроме, но квартиру можно снять на пару дней и подписать официальный договор, короче, вариантов много. Если заручитесь поддержкой Костромской опеки, то может и судья пойдет Вам навстречу и все решиться быстро. Удачи Вам и Насте, она очень славная девочка. Будете ее забирать обязательно сядьте и поговорите подробно с ее лечащим педиатором в ДР. Меня наставляли порадка 2 часов, несмотря на собственого ребенка :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325