Меню

Девочки! Что это за лапушка?

AD
16 мар 2006, 10:56
http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=119935&PhotoID=1057456&ob=5

Второй день из головы не выходит...
16 мар 2006, 11:01
так бери))
16 мар 2006, 11:13
В том-то и вопрос: отдадут ли?
Малявочка на опеку или усыновление?

Есть ли у меня шансы:
одна воспитываю дочку,
по жилью стою на улучшение (по МС в этом году, вроде, получу по купле-продаже,
работа хорошая, стабильная - короче, доход позволяет взять и потянуть.
Квартиру с дочкой снимаем - двушку...
Единственное, наверняка возникнет вопрос у опеки: "как вы будите воспитывать ребенка, если одна и работаете?" Желание нанять для дитя няню - это для них красная тряпка?
16 мар 2006, 11:18
ну ходят же у всех дети в садик и ничего.какая разница няня или садик.Причем я уже убеждаюсь.что няня лучше.Детям семья нужна!!Если сердце огнем горит--берите!!!!!!!!!!!!!!!!!все получится.Скажите что куча родственников и т.д.. все будут помогать..
Ей же дома с МАМОЙ лучше будет.чем ТАМ,где до не нет никому дела.
17 мар 2006, 12:58
я на опекунском сказала про няню, ничего проглотили!
16 мар 2006, 11:19
Малыш словно из мультика! Просто чудо рыжеволосое!
Ой,какой :))) классный!!!
16 мар 2006, 11:34
И все же, девченочки!
Может кто о малыше знает что-нибудь?
И по условиям пройду или нет?
16 мар 2006, 11:38
иди и пройдешь.Добивайся .если того хочешь.
А уж если не дадут,тогда...и......
Anonymous
16 мар 2006, 11:39
тут уже обсуждали этого малыша,у него статус пока на опеку:( а на счет того,что подойдете ли,все зависит от того,сумеете ли вы убедить опеку,но,думаю,что нет ничего невозможного,но бойтесь опеку,там иногда такие грымзы
16 мар 2006, 11:39
В опеке можно сказать, что в декрет уйдете, а там мама поможет, няню найдете. Не думаю, что про няню отреагируют плохо, у меня так и в опеке и в суде спрашивала "ну, вы сейчас няню брать будете, с работы ведь не уйдете?" Нет, я ушла в декрет до ребенкиных 1.5 года. Хотя у Вас и другая ситуация. Удачищи огромной - такой ребенок восхитительный, редко встретишь!
16 мар 2006, 11:48
Пасиб!
Вы уж извините, но куча вопросов:
Он из Ивановского ДД - это не то же, что и Ивановский КДД? (Девочки из соседней конфы, вроде туда собирались?)
Могу ли я туда приехать сначала просто "в гости" и что для этого надо?
Я даже не знаю как ляльку зовут :(
У кого я могу получить информацию про малышка?
16 мар 2006, 11:54
Спишитесь с Никифоровой Светланой, из Ивановской опеки. Она на 7е в приемном ребенке пишет. Она вам все расскажет и даст кучу ценной информации. Ей можно будет и фотографию детки переслать, чтобы узнать кто и что, либо у нее в паспорте и на их сайте посмотреть. Она очень дама душевная, за деток переживает и всегда помогает.
16 мар 2006, 11:55
погодите,ща девочки подойдут,кто его видел и что-то знает о нем:) он в Ивановском доме ребенка,это не КДД,куда девочки едут,а туда поедут,по-моему в апреле,не помню кто,так что подождите немного,народ появиться
16 мар 2006, 13:02
Во, точно. Девочки же знают кто это чудо!Хотя с опекой потом все равно надо списаться, если для себя все положительно решите!
16 мар 2006, 20:36
Мальчик явно не из КДД, у нас там малыши не меньше 3-х лет. ;) Это скорее всего кукусин "подопечный", из ДР малыш. ;)
Это Андрюша, Катя Кукуся узновала в опеке про него. Вот что про Андрюшу ответ из опеки:
Это Андрюшенька, родился 15 июля 2005 года. Малыш действительно сказочный. Мы не торопимся выставлять его на сайт по простой причине - его одинокая молодая мама, 1983 года рождения, находится в тюрьме и пишет сыночку очень слезные письма, что когда выйдет - заберет. Но если есть смельчаки, готовые взять его пока под опеку и ждать выхода мамы из тюрьмы и ее дальнейших решений - пишите ivobr@indi.ru. Малыш находится в Ивановском ДР, мы поедем туда в апреле, на эти выходные туда едет Марианна потеряла ссылку на её ЖЖ (найду выложу).
Anonymous
16 мар 2006, 16:45
А когда мать попадает в тюрьму, у нее сохраняются все права на ребенка? То есть кто-то возьмет под опеку, а потом мама выйдет и может забрать ребенка?
A
16 мар 2006, 16:48
к сожалению,сохраняются,если она отказ не напишет или ее заочно не лишат прав
16 мар 2006, 16:48
Права на ребенка сохраняются за био-матерью до момента лишения ее родительстких прав. Это происходит по решению суда. И для этого должны быть основания.
Также мать может написать официальный отказ от ребенка.
AD
AD
Anonymous
16 мар 2006, 16:59
То есть любом случае официальное лишение родительских прав происходит в момент суда, я правильно понимаю? Независимо, есть ли отказ. то есть, я хотела спросить, сама по себе бумажка с отказом - это же не равнозначно решению суда. То есть до любого суда в любом случае ситуация еще может развернуться, так?
A
16 мар 2006, 17:01
если отказ заверен нотариально-обратного пути нет.
Anonymous
16 мар 2006, 17:05
А после решения суда тоже нет обратного пути?
A
16 мар 2006, 17:13
нет
A
16 мар 2006, 17:16
если в течении 10 дней решение суда не будет оспорено,то обратного пути после истечения 10 дней не будет!
Anonymous
16 мар 2006, 17:16
Так эту женщину, которая в тюрьме, разве по закону, если находятся усыновители, не лишают родительских прав без ее присутствия. Или это так делают в том случае, если мать вообще пропала? Что-то я запуталась.
A
16 мар 2006, 17:19
вам лучше с опекой выяснить,опека пошлет запрос в тюрьму о том,хочет ли она отказаться от ребенка,если она отказывается,то выноситься решеие суда о лишении ее род.прав и тогда усыновляйте,а у нас тайна усыновления,и если она захочет что-то поменят-то ей будет накладно это сделать,информацию об усыновителях никому не предоставляют
Anonymous
16 мар 2006, 17:24
Понятно. Значит, если мать не захочет отказываться, то ребенок так и будет вынужден до ее освобождения быть в доме ребенка и без ее отказа не сможет попасть в семью по усыновлению? а если его возьмут под опеку, то потом значит по возвращении био, эта семья его просто отдает родной матери???
A
16 мар 2006, 17:29
к сожалению,наши гребаные законы защищают права т.н.мамаш,а не детей:( но то,что она может отказаться,шанс велик,а уж если денег пообещать,хотя это не законно:(
так что на вашем мечсте,сначала надо выяснить у опеки,каков шанс о лишении мамаши род.прав,и с этого отталкиваться,так что делай то,что сердце вам подсказывает
Anonymous
16 мар 2006, 17:33
Да уж, такие мамаши, которые пишут сыночку трогательные письма оттуда, вряд ли откажутся. Это уже истеричка. а денег ей предложи, вообще не слезет потом. Вряд ли такие люди отказываются от ребенка.
16 мар 2006, 22:24
Разве женщину,которая переживает за своего ребенка можно назвать истеричкой???? По-моему это абсолютно нормальная реакция матери,которая разлучена с ребенком.
Anonymous
16 мар 2006, 17:35
Выбирайте выражения. Вы что предлагаете? Вместе со свободой еще и детей лишать? Тут у некоторых уже помешательство на усыновлении, просто не нужно рекламировать детей без статуса и размещать их фотографии. Всякое в жизни бывает, от тюрьмы и от сумы...
А про маму конкретно этого ребенка было же написано "пишет письма и хочет забрать".
A
16 мар 2006, 17:43
лучше быть помешанной на усыновлении,чем быть помешанной на рожании детей и с последующей сдачей в дет.дом,так что лучше вы выбирайте выражения. и хотелось бы знать,кого у нас в стране женского рода посадили просто так? думать надо,что у нее маленький ребенок или специально родила,чтобы срок уменьшили,есть такие,и письмеца пишут,чтоб показать какая она хорошая и отпустите ее досрочно
Anonymous
16 мар 2006, 17:49
Понятно. В продолжении с Вами дискуссии не вижу никакого смысла. Жизнь не черно-белая. Не дай Вам Бог оказаться в сложной ситуации, здоровья Вам и Вашим детям.
16 мар 2006, 23:20
Почему, за что, вы так ненавидите совершенно постороннего человека, лишеного свободы, да и еще разлученного с ребенком. Человека, попавшего в беду? Вам-то что, конкретно, этот человек сделал плохого? Я просто не понимаю...
Anonymous
17 мар 2006, 11:27
Блинчик, Вы совершенно правы. Я жалею о своих словах про эту женщину и заочно прошу прощения. Никого не надо судить. А заочно это просто недопустимо. Даже если этот человек что-то совершил, думаю, она уже достаточно наказана и по всей видимости страдает. Простите. Счастья малышу.
16 мар 2006, 22:22
Ну,знаете, я бы не стала так насчет законов говорить наших. Знаете такую пословицу про тюрьму и сумму? Вы думаете,что в тюрьмах только убийцы сидят? А экономические преступления, а судебные ошибки? В моей юридической практике было два случая,когда две очень хорошие и порядочные женщины могли бы оказаться за решеткой "благодаря" своим недоброжелателям. И у обеих были дети. Правда я думаю, что если бы это и произошло, то родственники вряд ли бы позволили забрать детей в ДД. Но,увы,не у всех же такие родственники:( Поэтому я бы не стала делать скорополительных выводов. Одно дело,когда мать сидит в тюрьме и не интересуется ребенком, а другое дело,когда она постоянно пишет письма.
16 мар 2006, 22:13
Из сообщении опеки ясно,что мать не собирается пока отказываться от ребенка. Я понимаю,конечно,что малыш вам очень понравился,но то,что мать не зыбывает о нем и пишет постоянно слезные письма в опеку нельзя скидыватьс со счетов. Нужно просто периодически интересоваться им. Свяжитесь с опекой,съездите в ДР в конце-концов, если уж так он запал вам.
17 мар 2006, 14:16
Съезжу обязательно :)Только, я так понимаю, едут туда девочки где-то в апреле. Кукуся, это не вы возглавляете эту поездку?
17 мар 2006, 15:17
25 марта в Ивановский КДД девочки с форума "Поможем вместе" едут. Я либо к ним присоединюсь,чтобы заехать потом в ДР либо передам что-нибудь для Ивановского ДР.
AD
AD
16 мар 2006, 17:35
Двенадцать лет назад мы взяли мальчика из приюта "под опеку" - мальчику было четыре годика.
Отец от него отказался, мать - в тюрьме. тоже писала жалосливые письма, "как там мой сыночек, да я выйду - заберу". За это времы она "выходила на свободу" три раза - и опять садилась, не успев отметить приход. И каждый раз ее выход сопровождался нервотрепкой - вдруг заберет. И только в 12 Ванькиных лет ее официально лишили родительских прав!

Это одна из причин, по которой я не могу "схватить ребенка в охапку" и убежать с ним.
Поеду с девочками-волонтерами в Ивановский ДД обязательно в апреле, соберу о ляльке информацию о его непутевой био и потом уже буду решение принимать.

Если же за это время у малыша появиться настоящая семья или био одумается, то.....как ни жаль, значит - судьба.

Кстати, а можно над таким ребеночком шевство взять или он еще слишком малюсенький?
A
17 мар 2006, 09:24
что и требовалось доказать,конечно,бывают исключения,но исключения подтверждают правило:(
17 мар 2006, 13:02
Это Вы взяли мальчика или это чей то рассказ? Меня тема "тюремных мам" волнует! Наша био тоже под следствием.
17 мар 2006, 14:11
Это мы взяли: смотрели как-то 1 июня про приют на Профсоюзной, увидели там мальчишку и в этот же день полетели туда. Того мальчика - Игнатика - уже забрал священник, а нам Ваньку привели :)

Насчет био-мамы - тут нельзя 100% сказать, может, у этого Андрюшеньки она действительно одумается.
С Ванькиной био - совсем другая история: забрать она его не смогла бы точно (там много чего было, ведь и в приют он попал прямиком из реанимации благодаря био-мамочке), а вот объявиться в его жизни легко. Но нам помогала Лидия Васильевна из Нагатинской опеки и все закончилось боле-менее благополучно, но вот усыновить нам его так и не удалось (это уже другая история).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325