Меню

Liana и ее рассказ

AD
15 фев 2006, 14:52
Прочитала здесь однажды чудесную "сказку", автор: Liana, спасибо Вам большое :)))
В архив попасть не могу, а очень важно сейчас прочитать этот рассказ одному человеку.
Liana, опубликуйте, пожалуйста, еще раз историю Вашей встречи с дочками. Заранее огромнейшее спасибо!
15 фев 2006, 15:44
Это вам спасибо, что помните :)
Сейчас я своих красавиц спать оправлю, тогда найду.
15 фев 2006, 16:58
Жила на свете женщина. У неё не было детей, а ей очень хотелось ребеночка....
Продолжение сказки помните?
..Вот пошла она к старой колдунье и говорит: - Мне так хочется, чтоб у меня была дочка, хоть самая маленькая! ...

Ходила женщина и к колдунам и к колдуньям, и к экстрасенсам, и к врачам, и к хирургам, и к профессорам, и к прочим светилам. Вот только волшебного ячменного зёрнышка ей так никто и не дал.
К счастью, муж этой женщины оказался самым настоящим волшебником, он умел читать её мысли и исполнять желания. Однажды он ей сказал :
-Не плачь, у нас обязательно будут дети, я тебе обещаю! Всему своё время, наши дети сами нас найдут.
Так и произошло. Это удивительная история, хотите верьте, хотите не верьте.

Мы пошли в сиротский суд узнавать про оформление документов для усыновления именно в то время, когда наши девочки попали в детский дом.
Мы написали в заявлении, что хотим удочерить двух девочек до двух лет. Сказали нашему инспектору, что мечтаем о двух сестричках, что идеально, если разница между ними будет один год.
По нашим законам нас должны были после подачи всех документов проверять 6 месяцев и суд должен был состояться только в конце декабря.
Я всё время думала о том, как же мы будем их искать? Найдём ли? Как узнаем, что это они?
Муж не уставал повторять:
- Не волнуйся, наши дети нас найдут сами.

В начале ноября раздался телефонный звонок, назначено заседание суда. Мы, совершенно сбитые с толку, идём в суд, недоумевая, почему же так рано (почти на два месяца раньше положенного срока)? Суд проходит удивительно гладко, зачитывают решение суда. Мы -усыновители.
И вот она разгадка!
Судья нам сообщает, что в одном из детских домов находятся две девочки-сестрички, старшей около двух лет, младшей 10 месяцев. У них недавно умерла мама, родственников никого нет, т.к. мама сама воспитанница детского дома. Нашли наше дело. Наше заявление удивительно подходит ("две девочки до двух лет"!). Председатель сиротского суда принимает решение присвоить нам статус усыновителей раньше установленного законом срока в интересах детей. Девочки находились в д/д временно, пока мама лежала в больнице по причине тяжёлой болезни.
Работники опеки очень обеспокоены судьбой этих деток и просят нас посмотреть их анкеты. Заведующая отделом адаптации в министерстве уже извещена и ждёт нас.
У нас замирает сердце и мы понимаем, что это- Они!
Нам что-то про них рассказывают: маленькие, слабенькие, худенькие, больные, с задержкой развития.
Мы ничего этого не слышим, нас уже ничто не пугает. Мы хотим скорее их увидеть!
Мы бежим в министерство за направлением. Нам приносят их анкеты и фотографии. Я боюсь на них посмотреть, у меня дрожат руки. Пересилив свой страх и взглянув на них буквально краешком глаза, скорее передаю фотографии мужу. В ушах звенит, в глазах темнеет, я смотрю на мужа и жду его реакции. Он молчит 5 минут, очень внимательно и серьёзно их изучая и начинает весь покрываться красными пятнами. И я понимаю, что ему они тоже нравятся :).
Вот теперь только до меня доходит, что дама из министерства всё это время нам что-то про них рассказывала и зачитывала информацию из их анкет.
Мы выходим на свежий воздух, чтобы прийти в себя и я ,посмотрев на своего мужа, ошарашенно произношу:
-Они удивительно на тебя похожи!
Он вздыхает облегчённо и улыбается:
-Ты тоже это заметила, а я боялся тебе об этом сказать, думал, что сошёл с ума от счастья :)
Мы не хотим больше терять ни минуты, звоним в детский дом и узнаём, когда же можно их увидеть! У них тихий час, мы считаем минуты и бегаем по магазинам, пытаясь сообразить, что любят маленькие девочки. Покупаем йогурты, бананы, куклы, игрушки, погремушки. В 16:00 мы звоним в дверь, мы знаем, что там нас ждёт наше счастье ...

Дверь открывается и нас ведут по тускло освещённым длинным коридорам, пахнущим картофельным пюре, заводят в кабинет к социальному работнику. Она занята, долго разговаривает с кем-то по телефону и жестом приглашает нас присесть подождать.
У неё на коленях сидит хрупкая девочка с очень серьёзным, нахмуренным личиком и внимательно нас разглядывает. Мои первые мысли при взгляде на неё : «Какая хорошенькая девочка. Как она сюда попала? Ей здесь не место!... До чего же у неё умные и печальные глаза..»
Я не сразу поняла, что это - Она. Фотографии, которые нам показали в министерстве, были плохого качества, и наши детки там были нарядными, причёсанными, у старшей девочки были завязаны два хвостика. А здесь сидело сонное и заплаканное растрёпанное создание .
Потенциальный папа, как выяснилось позже, тоже её не признал и совершенно спокойно всё это время с ней заигрывал, улыбался, подмигивал и явно не понимал, что первый раз видит свою Дочь. :)
Наконец женщина положила телефонную трубку и обратилась к малышке со словами :
-К тебе пришли гости.
В этот момент девочка разревелась в голос. Папа наш сделался сначала белым, затем багровым, а потом опять пошёл пятнами. У меня же сердце сжалось в комок и запрыгало где-то в горле. Я смотрела на неё и думала «только бы не расплакаться!», от чего изо всех сил старалась улыбаться, что видимо получалось не очень убедительно, так как малышка наша при словах соц.работника: «не плачь, посмотри, какая красивая тётя», заревела ещё громче.
Ситуацию спас папа, протянув ей конфетку и вынимая из пакета куклы и игрушки, которые мы привезли с собой. Она с интересом стала разглядывать подарки, уже не плача, а тихонько похныкивая. Наша посредница одобрительно заулыбалась и повела всех нас в отдельную комнату для «установления контакта».
Папа с дочкой удивительно быстро нашли общий язык. Она сидела на стуле, слёзки высохли, у неё на коленях лежала груда игрушек, папа сидел перед ней на корточках и кормил её бананами и йогуртами. При этом она ежеминутно протягивала папе испачканные ручки и вскрикивала «Ой!». Он вытирал её пальчики своим носовым платком с такой нежностью, словно это были хрупкие крылья бабочки :).
Я смотрела на всё это словно откуда-то со стороны и боялась присоединиться к их общению, дабы не разрушить эту идиллию.
...В коридоре послышались шаги, дверь отворилась и в комнату внесли существо, похожее на маленькое солнышко, которое часто рисуют в детских мультфильмах. :) Оно улыбалось во весь рот беззубой улыбкой, глаза светились радостными искорками, а на голове волосики цвета цыплячьего пуха стояли дыбом во все стороны. Мне дали её на руки, она прижалась ко мне щёчкой, почему-то перестав улыбаться, и я поняла, что ждала этого мгновения всю свою жизнь...
15 фев 2006, 17:07
Лиана, спасибо!
Столько светлых чувств возникает при прочтении этой истории.
Счастья Вам и всей Вашей большой семье:)
15 фев 2006, 18:10
На здоровье! :):)
15 фев 2006, 17:33
Лиана!У вас такая замечательная история!!!Я помотрела фото,девчёнки ваши просто загляденье,мечта!
Мы сейчас в стадии раздумий-подготовки.
Подскажи пожалуйста какие-нибудь прибалтийские имена и для дев. и для мальч.Или может есть такой сайт с именами.
Я родом из Эстонии,поэтому хочется что-то такое прибалтийское...Ностальгия!:-)
15 фев 2006, 18:15
Вам надо спросить у Ларисы (Акслюндочки), она тоже родом из Эстонии.

Единственный местный сайт с именами, который я знаю, вот этот:
http://berni.calis.lv/uzzinu-birojs/paplasinatais-vardadienu-kalendars/

Meiteņu vārdi (имена девочек)
Zēnu vārdi (имена мальчиков).
15 фев 2006, 20:02
Спасибо нашла много интересного!:-)
15 фев 2006, 18:06
Да, замечательная история, я и тогда читала и сейчас, с удовольствием, перечитала!
Очень славные у вас доченьки.:-)
и, вообще, вашему папе сказочно повезло, его окружают такие красавицы! Ну и папа, тоже иолодец!
читающая
16 фев 2006, 00:50
Спасибо за ваш рассказ - я вот уже наверно 10 раз его читаю - и вот опять плачу. Мы ваши фотографии всей семьей смотрим. Счастья вашей замечательной семье!
16 фев 2006, 01:10
Подписываюсь под каждым словом!
16 фев 2006, 11:38
и я!
16 фев 2006, 13:12
И я:)
16 фев 2006, 18:41
Лианочка еще раз с удовольствием прочитала, твою историю. До сих пор помню, сколько переживаний у тебя тогда было. Какое счастье, что у тебя есть твои две принцессы. Счаастья вам и здоровья.
16 фев 2006, 20:40
Какие сюжеты придумываеь ЖИЗНЬ, какое счастье, что все так случилось, что девочки нашли семью, что вы их родители. И еще, здесь(на форуме) не любят вспоминать биологических родителей, но я думаю,что мама девочек на небесах счастлива и за девочек и за вас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325