Меню

Очень нужна Ваша поддержка и помощь!

AD
30 янв 2006, 21:54
И Вам и 7-е пишу одно и тоже! Всем!Дорогие мои конфяне! Плохо и тяжко мне. Простите, что вот так сто лет не появляясь пришла с соплями, нет у меня на инет времени. Очень прошу дать совет или ссылочку полезную, просто поддержите. Ситуация такова. Моему сыночку сейчас 2г.и 6мес.
Болели мы конечно, как и все детки, два раза с крупом в Морозовской отлежали, а в основном все ТТТ было. В 1г.6м. были последний раз у ортопеда, заключение-"Здоров", врач сказал: "Богатырь растет!" Несколько месяцев назад я стала замечать, что у сына ножки стали Х-ом, думала, что просто вырос и похудел, но "Х" становился все заметнее. Сегодня были у ортопеда, есть подозрения на очень серьезную болезнь, требующую операции и долгую реабилитацию, очень долгую... Что-то типа болезнь Блаунти??? Не разборчиво написано, а на приеме я настолько после его речей мягко говоря выпала в осадок, что все как в тумане прошло...Повторюсь, диагноз не окончательный, даст Бог, это просто присловутая генетика, а от куда же мне знать, очень верю, что она???
Собственно зачем пишу? Может кто еще порекомендует в Москве хорошего профессора ортопеда? Наш направил нас в Филатовку, к доктору Намадзе. Хотелось бы несколько независимых консультаций провести, к Намадзе мы попадем только в понедельник, боюсь сойти с ума, это слишком долго, милые мои, выручайте, плачу... Всем здоровья! Простите,за сумбур и не за совсем в тему, ну, а к кому если ни к ВАм...Какой же это ужас, пустота и неизвестность про прошлое твоего малыша, до того, как ты его нашел...
30 янв 2006, 22:05
Светочка, очень жаль, что помочь вам не могу, я не из Москвы. Просто хочу поддержать вас. Я сама знаю, что такое, когда болен ребенок и ни черта про его "генетическое прошлое" не знаешь, а ой как надо. Держитесь, дорогая моя. Верю, что все будет хорошо!
Девочки-москвички! Помогите Свете советом! Подскажите врача!
Светочка, удачи вам и сил! Буду за вас держать кулаки, и за вашу кроху!
30 янв 2006, 23:51
Cветочка, не паникуй. Успокойся. Сделай несколько глубоких вдохов-выдохов. Посмотри в окно далеко-далеко вдаль, в небо. Погляди на свое солнышко, поцелуй его и ложись спать - утро вечера мудренее. Когда мне трудно, когда не знаю ответа на вопросы, когда не видно выхода и правильного решения я всегда так делаю :-). Помогает. Выход есть. Ответы будут. Просто дай себе отдохнуть.
Ни паника, ни слезы уж точно не помогут.
Ортопеда посоветовать не могу, не сталкивалась.
Надо с девочками с форума "Другие дети" (и здесь, и на семье) посоветоваться. Они наверняка врачей знают.
31 янв 2006, 00:12
Не переживайте! если Вас немного успокит - нас наш ортопед здоровую ножку в гипс хотел - на пол года!Вот так ставят диагнозы!Все у Вас будет хорошо!Вас посмотрят и скажут, что боятся нечего!
31 янв 2006, 18:01
Я знаю что такое ждать...сколько раз скажут диагноз и бежишь к компьютеру...Тяжело! Надеемся на лучшее! Детки они такие сильные! Правда! Иногда такие страшные диагнозы ставят а они проходят! По тому что есть мама и она любит! Любовь лечит! А еще молитва. Мне помогало, по крайней мере взять себя в руки. Терпения вам и здоровья вашей семье.
31 янв 2006, 00:04
Врач Вахтанг Панкратьевич Немсадзе - прекрасный детский хирург. Он профессор кафедры детской хирургии. А кафедра детской хирургии - одна из лучших!
Что это за болезнь Блаунти? Может у вас вальгусная деформация голеней (те самые Х-образные ноги) вследствие рахита (недостатка витамина Д)?

Посмотрите также ссылку:
http://childhospital.narod.ru/symptoms/dis39.html
Подробно описаны аспекты.

Удачи огромной! Дай Бог здоровья вам и вашему малышу!
31 янв 2006, 23:58
Ваша ссылка вернула меня в реальность и помогла собраться с силами, Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!! Счастья ВАМ!
01 фев 2006, 00:37
СветМамочка, на здоровье!:)))
Anonym
31 янв 2006, 09:13
Света, сочувствую. Вы не ждите понедельника. Есть неплохие врачи в Семашко. Кто-то в здоровье давал ссылку на хорошего ортопеда.Я попробую поискать. Соберите диагноз как минимум у трех врачей. И держитесь.Диагнозы далеко не всегда подтверждаются.
31 янв 2006, 11:44
Милые мои! Спасибо Вам всем! Взяла себя в руки и верю в лучшее! Доживем до понедельника, уж больно хорошие отзывы о докторе Немсадзе. Верю и надеюсь. СПАСИБО! ЗДОРОВЬЯ ВАМ и Вашим деткам!
31 янв 2006, 21:03
У моей дочи очень большие проблемы с ножками были. Болезнь Пертеса не шутка. Наблюдаемся сейчас в ЦИТО. Все решаемо.Наблюдались в Филатовской у Крестьяшина, тоже очень хороший ортопед. Но и тот врач которого Вы указали, он присутствовал на нашем консилиуме, по советам приятный.
01 фев 2006, 03:18
Извините, что вмешалась, про болезнь Пертеса...ето разкрошенныи сустав? Или я что-то путаю? У мужа моего в детстве был такои диагноз и он несколько лет не ходил.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325