Меню

отказник в больнице - как помочь?

AD
04 дек 2006, 17:41
знакомая с ребенком лежит в больнице сейчас в Москве. Там в соседней палате лежит мальчик 1г9м отказник. Единственная инфа, которую удалось узнать - оформляют в дом ребенка. Можно как-то узнать подробности про ребенка, пока он в больнице, нафоткать и начать пиарить здесь например? Или еще где? Или это все бесполезно?
04 дек 2006, 22:57
сфотографировать можно, если получится, но в открытый доступ не выкладывать. По-любому, пока у него не будет статуса, никто усыновлять его не сможет. Как вариант, можно попробовать у врачей узнать реальное состояние его здоровья (чтобы дать инфу тому, кто заинтересуется) и отслеживать его судьбу (в какой д/р его определят). А дальше как обычно. Из больницы никто его не отдаст, т.к. опека уже определяет его в д/р
04 дек 2006, 23:01
вы не подскажете могу ли я взять под опеку сначала а по истечению времени усыновить двоих деток сразу в одном роддоме в одном районе.( документы в единственном экземпляре) или как быть в такой ситуации?
04 дек 2006, 23:08
к сожалению, я не знаю. Это кто-нибудь из более опытных Вам подскажет. Просто предыдущая ситуация мне знакома, поэтому я и написала. Простите :-)
05 дек 2006, 09:06
Спросите у Иры (Жемчужины) Они оформляли на одного а взяли двоих.
05 дек 2006, 09:08
Почему вы считаете что нет статуса? У нас детки в больницах и со статусом находятся, в ДР мест нет вот и ждут. Мы своего забрали прямо из больницы как только он получил статус.
05 дек 2006, 10:30
а почему нельзя в открытый доступ выкладывать?
05 дек 2006, 10:52
В общем так...по закону между опекой и потенциальным усыновителем (то есть человека со всеми документами) не должно быть посредников. За это опекам влетает. А если они узнают что вы про ребенка узнали к примеру от волонтеров то велика вероятность что волонтеров туда больше не пустят. А значит дети останутся без спонсоров. У нас ребенок был в больнице и заведующей здорово попадало за то что мы туда "проникали" Опеке твердили как попугаи, были с визитом к знакомым и увидели малыша, ничего про него не знаем, отдавайте пожалуйста по хорошему :) причем так говорили все кто взял с этой больницы детей. Естественно опека не верила, но мы все равно говорили что просто увидели и все.
05 дек 2006, 11:04
У меня все по-честному. У меня крестница в том же отделении лежала...
05 дек 2006, 11:07
афигеть :-(
05 дек 2006, 19:09
Нам отдали из больницы ребёнка, которого оформляли в ДР. Но это, конечно, через опеку делается.
05 дек 2006, 11:35
Сходите еще на сайт www.otkasniki.ru, там может быть практическая информация, как общаться с администрацией др, как пиарить малыша. Я бы сказала, что надо попытаться сделать хоть одно нормальное фото и узнать, куда именно его направят. А потом пиарить здесь и на семье.
05 дек 2006, 11:43
спасибо, попробуем.
05 дек 2006, 13:19
www.otkazniki.ru
05 дек 2006, 22:44
инфа про мальчика: со слов девочки, которая щас с сыном в больнице в соседней палате с этим мальчиком "инфа собрана из разных источников, потому как врач особо много не рассказала. Антону 1 год и 9 месяцев, он 3 или 4й ребенок, жили (оооооочень бедно) с отцом до тех пор, пока последний не избил Антошу. Сейчас сидит (вроде даже за это). Казенную квартиру (подробностей не знаю), оформленную на папашу, забрали. Мать видимо прям в больнице ребенка и оставила. Сейчас он лежит в гастроэнтерологии, потому как проблемы с жкт, его обследуют, лечат. Параллельно идет оформление в дом ребенка, мать прав не лишают, она где-то через год вроде как хочет попытаться забрать его назад, когда решится квартирный вопрос (вы верите? я нет:((( ). Получается, что и в семью его оформить не удастся. Из еды ему ничего со стороны нельзя, а вот вещи приветствуются. зы: когда он брал в ручки новую машинку, ЛЮДИ, Я ВИДЕЛА ЕГО УЛЫБКУ!!!!! и побежал ее всем показывать, играть. зызы: дети облепили меня со всех сторон, когда я его завтраком кормила: вы мама его? вы мама? а я не знаю что детям ответить."
Anonymous
05 дек 2006, 23:45
Бедный малыш.Девчонки,я плачу.((((((((
05 дек 2006, 23:52
бедный малыш, а какая больница? я в 7 детской лежала в одной палате с отказным малышом, потом мы его след, к сожалению, потеряли
06 дек 2006, 08:47
Если все это правда то вполне можно подавать на ЛРП, а этим занимается опека и не нужно ждать пока маман опомнится!!! Вам, если вы сами его не хотите взять, нужно его сфотографировать, и рассказывать про него. Возможно найдется активная мама, которая займется общением с опекой.
06 дек 2006, 11:10
сфоткаем его. Но ведь нельзя фотки вывешивать. или лучше повесить? В Русаковке он.
06 дек 2006, 11:40
Мы лежали в Русаковке. Хороший персонал. А отделение какое? Вы не пишите что это за ребенок в паспорте. Ну я делала примерно так : в паспорте фото надпись как зовут и немного про ребенка, не говорите где он и что отказник,просто знакомый ребенок. В топике пишите всю информацию и отвечаете на вопросы, поднимаете топик, ищите родителей.
AD
AD
06 дек 2006, 15:47
попробуем. Наверное почти невозможно искать родителей, если мать не пишена прав.
06 дек 2006, 15:59
ну, у нас получилось! Мы вначале сами нашли свое счастье, а потом тамошних деток парили, в результате еще двое нашли родителей. А дети были без статуса. Когда ты ребенка полюбишь и еще начнешь с ним общаться там уже никакие опеки не страшны. Хотя путь этот очень тяжелый, морально.
07 дек 2006, 16:13
вы главное не волнуйтесь, когда соберетесь что-нибудь делать, помолитесь своими словами и Матронушке помолитесь, и увидите как все устроится - и фотография и судьба малыша, молитесь за этих деток и Господь и им и вам поможет. у меня лично по молитвам просто невыполнимые вещи становились самым простым делом. и не важно состав слов - главное из сердца.
Почему невозможно? У ребенка уже есть статус на опеку и приемную семью, а на усыновление - просто придется немного поработать с опекой. Обращайтесь, когда получите заключение и будете готовы идти за направлением на ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325