Меню

Опрос: "нелюбезные" опеки

AD
Anonymous
29 ноя 2006, 23:16
Тренд навеян топиком "я в шоке". Я тоже в шоке от прочитанного: как можно быть такими людьми в опеке? Даже если это "проверка на вшивость", все равно надо рамки знать! Мне запомнилась тетенька в одной опеке, которая явно выпрашивала "вознаграждение" за напрвление в ДР (заключение "нашей" опеки у нас уже было). Не помню, в какой опеке это было - где-то на Северо-Западе Москвы. И очень понравилась "девочка" из опеки в Перово. А вот какие опеки у Вас в "плюсе" и "минусе"? Можно анонимно, по понятным причинам...(Сама такая - по тем же понятным причинам :( )
30 ноя 2006, 11:14
Я думаю, что все кто только в начале пути, все напишут, что его опека "нелюбезна" в той или иной степени. Но когда у тебя уже заключение на руках и ребенок уже практически твой, какими же близкими, родными и любимыми становятся сразу сотрудники опеки:)
30 ноя 2006, 12:00
Да? Может попробовать позвонить своим? Хотя сомневаюсь что там изменилось что то...
Anonymous
30 ноя 2006, 11:55
опека в Москве "метрогородок". мы с мужем прописаны в москве в разных районах, а живем в подмосковье. эта опека сказала, что надо собирать документы во всех трех опеках (2 по месту прописки и одна по месту жительства).
30 ноя 2006, 23:24
Да я согласна ,что опека метрогородок в некоторых вопросах не компитентна,но если им принести распечатку законов идр. они сказу же начинают действовать в нужном направлении,нам заключение с мужем дали за 20 дней ( т.е. этот срок включил себя имедицину и осмотр жилья и на комиссию нас приглашали) Да же сейчас взяв ребенка и регистрируя у нас они даже с каким-то беспокойством оформляют документы ,дабы точно уложиться в назначенный срок.Могу сказать ,что если у вас возникли вопросы ,сказу же обращайтесь к главной Полина Лионидовна ее зовут ,а непосредственно тети которые сидят многово не знают.Если что пишите ,я с ними на "ТЫ".
30 ноя 2006, 11:51
простите, что немного не в тему... а как найти контакты своей местной опеки?
30 ноя 2006, 11:56
http://www.usynovite.ru/structure/ В разделе куда идти усыновителю выбираете свой город, район и т.д.
30 ноя 2006, 11:58
спасибо!
30 ноя 2006, 14:04
Нужно запастись терпением и упрямо идти к благородной цели.Эти трудности обернуться в итоге ещё большей радостью,когда ребетёнок будет дома. у нас в Савёловской(Москва)мне очень понравилась тётенька:доброжелательная,понимающая.Даже когда обходила врачей,некоторые были очень положительно настроены,и пожелали удачи. В "Аэропорт"(у мужа)тоже ничего страшного,немного суховато,по-козённому,но без припонов. Удачи Вам!
Anonymous
30 ноя 2006, 21:03
Худшая - Матвеевская опека. Лучшая - Кузьминская.
Anonymous
30 ноя 2006, 22:40
очаково-матвеевское худшая??? вы бессовестно врете. там Л.Д. - замечательная женщина.
Anonymous
04 дек 2006, 01:22
Я не вру. Опыт общения мне показал, что Матвеевская опека - худшая. Никакой заинтересованости в передаче детей в российский семьи у них нет, только в иностранные.
думаю
03 дек 2006, 19:16
А Марьино опеку кто-нибудь знает?
03 дек 2006, 21:19
Люблинская опека подарила нам сына. Очень даже замечательные люди там работают.
Anonymous
03 дек 2006, 22:06
чертаново южное просто кошмар, делают все возможное (совместно с глав. врачем д\р 17), что бы детей не отдавать в приемные семь или под опеку
Anonymous
03 дек 2006, 22:19
Вы меня совсем растроили :( Расскажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание прежде чем идти в опеку, к чему придираются?
Anonymous
04 дек 2006, 14:32
Я там была один раз, спрашивала что да как. Приятная, милая девушка. Вроде бы ни чего такого не было. Вот на следующей недели собираюсь идти туда с паспортами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325