Меню

А как с работой, садом, няней.....

AD
20 ноя 2006, 16:29
Сразу оговорюсь, что мы пока в процессе раздумий. Девочки, уже усыновившие деток, напишите, пожалуйста, а как у вас с работой (положен ли какой - то отпуск по уходу, когда усыновляешь?), сами сидите с ребенком или няню наняли или в садик отдали? Через сколько после усыновления? Как решали вопролс с очередью на садик (ведь встают на очередь как только ребенок родился, а если брать уже подросшего, то это сколько же потом ждать? Или в РОНО идут навстречу?) В общем, я думаю ход моих мыслей понятен....
20 ноя 2006, 19:00
Наш Алешик ходит в садик, дома сидели два месяца, я учусь, стараюсь забирать рано. С очередью проблем быть не должно, обязаны по льготе брать вас( если под опекой точно). Но у нас с этим были проблемы, зав садиком не хотела нас брать. Все проблемы решаемы, было бы желание. :-)
20 ноя 2006, 19:34
Заглянула в ваш паспорт, вы павда 5 года рождения? Вот уж правда Маленькая мама! Не просто мама, мама-героиня!
20 ноя 2006, 19:35
ой, как смешно получилось!!!!! Хорошо же вы сохранились с пятого года-то! Восьмерка не пропечаталась, 85-го конечно!
20 ноя 2006, 19:05
Ну мы брали новорожденную девочку, так что все как у всех мамочек с новорожденными. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, на очередь в садик встали сразу по прибытию домой. Сейчас вот начали ходить в садик, няню не нанимали, все делали сами.
20 ноя 2006, 19:30
Спасибо, девоньки, за ответы, надеюсь, что еще кто ответит. Я вот просто размышляю. У меня есть ребнок. Могу родить и второго. Но не хочу опять выпадать из жизни так надолго, реально оцениваю свои возможности полюбить приемного как своего, но перешагнуть через все трудности первых месяцев жизни ребенка. Не хотелось бы надолго оставлять больше работу (да иначе и тяжело будет с двумя-тремя детками материально)... Но в то же время, как-то совестно что ли, взять ребенка и сразу сдать няне или в садик....
21 ноя 2006, 13:55
А что совестного в том, что ребенок в садик ходит? Я могла только месяц дома посидеть. Потом спокойненько в садик пошли. Я работаю, ребенку в саду интересно, с детьми дружит, ребенок точно знает, что у него мама теперь есть, которая никуда не пропадет и вечером обязательно придет и домой зеберет, все довольны. Ничего не вижу плохого в работающей маме. Правда моя большая уже, 5 лет.
20 ноя 2006, 18:41
чей-то никто не отвечает? Это военная тайна что ли?
20 ноя 2006, 21:16
Мы ходим в ясли, т.к. нам пока 1,8, завтра будет:) В Роно идут на встречу, но мы не афишировали и опеку просили ничего не предпринимать. зачем? Всех сейчас через комиссию распределяют:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325