Меню

Лишение прав.

AD
10 Oct 2006, 20:47
Вопрос такой. Мы смотрели братика и сестричку, которых нам предложили под опеку. Их отец в заключении, мать не появляется уже почти год. Но прав она не лишена. В опеке утверждают, что нас могут оформить опекунами и только потом лишить мать прав. Это правильно, возможно?
И ещё - предлагают брать сначала на гостевой для адаптации, а потом оформлять. Деткам 5 и 4. Как я поняла, это чтобы мы их скорее забрали. Разве таких малышей дают на гостевой? Или это потому, что мы вроде как уже их опекуны?
10 Oct 2006, 23:40
Да, под опеку вам могут отдать детей, но вот с лишением родительских прав, это сложнее. Мать не навещает детей по неизвестной причине (может она больна? и не в состоянии приехать к ребёнку.) Что бы состоялся суд, её необходимо вручить повестку, если после вручения повестки, она не явится без уважительной причины, суд отложат, потом ей должны вручить второй раз повестку, и если она опять не явится без ув.пр., то третий суд рассмотрят без неё. Но это ещё пол беды, у детей есть отец, в местах лишения. Он то их не посещает по уважительной причине!!! И если он добравольно не откажется от них и не напишет согласие на их усыновление, то детей вам никто усыновить не даст. А то, что он не откажется 99%, так как наличие детей на воспитании в Д/Д это плюс при рассмотрении заявления об условно досрочном освобождении. Так, что думайте. По выходу из тюрьмы отец может захотеть забрать детей и будет иметь на это право. Тем более если за ними закреплено жильё, ему останется только устроиться на работу. И детей он может забрать на законных основаниях.
11 Oct 2006, 07:27
Матери посылали повестки (сколько - я не знаю). Она наркоманка, вряд ли это уважительная причина для непосещений.
С отцом ничего не ясно. Жилплощади за детьми никакой нет - родители квартиру прогуляли.
Ладно, буду узнавать всё в опеке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325