Меню

Кто усыновлял имея своих детей?

AD
15 янв 2006, 12:30
Есть ли такие вообще?И как ваш муж и родственники к такому отнеслись?
Anonymous
15 янв 2006, 13:49
хорошй вопрос
15 янв 2006, 22:10
Мы не усыновляли, взяли под опеку всего 16 дней назад. Дочка почти ровесница сына - 8 мес.
Муж сначала не понял - зачем, потом пообщались, посмотрел и согласился, родители тоже сначала говорили, что это сложно, но если вы решитесь для нас не будет разницы родная или приемная, все равно внучка. Пока никто ничего другого не сделал и не говорил, бабушка занимается обоими, папа дочкой даже больше, вообще на детей стал обращать больше внимания:). Мне, конечно, не просто, но радости тоже много:).
16 янв 2006, 20:28
Таких ОЧЕНЬ много. Действительно, зайдите на форум 7ьи - вам там ответит намного больше народу.
16 янв 2006, 21:06
Я есть.Сын рожденый,дочка удочеренная.
15 янв 2006, 13:49
Присоединяюсь к вопросу)) меня тоже это очень волнует.Вот только что скажет муж-я и так знаю, он "за", но пока не можем в мат.плане, свои мелкие и я не работаю, а вот родственники действительно беспокоят, и сильно,если чесно(((( боюсь, уж очень сильный неготив попрет(уж извините за грубость, отношения со многими и так "очень высокие")
Anonymous
15 янв 2006, 15:56
И я присоединяюсь:) Муж "за",свекровь точно "за" ,мама поддержит с папой.Дочка хочет сестренку,рожать не хочу по многим причинам (и здоровье тоже),квартира огромная,все в порядке. Увидела на фото Лерочку 4 г. и девочек сестричек,прям только об этом и думаю!
16 янв 2006, 21:07
Мнение остальных не спрашивали,поставили перед фактом.
15 янв 2006, 16:23
Может вам скорее здесь ответят: http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.html помоему 7-е больше народа в теме усыновление.
15 янв 2006, 17:35
Я усыновила. Муж был за - особенно после посещения ДР. Ну а родителей поставили перед фактом, когда начали собирать документы. Поскольку они мало занимались внучкой, то и другой внук им хлопот бы не доставил и не доставляет :-). Не могу сказать, что они его любят, но и нет злости и безразличия. Главное мы любим. ну а бабушки с дедушками второе дело...
15 янв 2006, 23:12
Мы еще не взяли малыша. Мужа у меня нет. Все переговоры веду с дочерью, ей 14 лет. Она ждет малыша с нетерпением и я уверена, что во всем смогу не нее опереться.
Особенные сложности с мамой. Но, как говорят мои сестры, она уже готова к моим действиям, но настроена на опеку, а не на усыновление, т.к. переживает, что мне будет материально тяжело с двумя детьми. Я буду брать под опеку. С обязательным последующим удочерением в течение года. Думаю, меня все родственники поддержат. По крайней мере, все мои сестры со мной. Я им страшно благодарна.
16 янв 2006, 02:24
У меня двое взрослых детей от предыдущих браков. Дети меня поддерживали. Моя мама была против. Родители мужа не знали о наших планах.
Моя мама влюбилась во внучку, как только ее увидела. Сын с его женой пока только по фотографии знают, живут в Америке, но всегда интересуются по телефону. Дочка и ее муж просто очарованы ей. Дети (моя младшенькая - ровесница моего внука) с очень большой симпатией относятся друг к другу, а растить их вместе - суперинтересно.
Родители мужа восприняли новость, как личную трагедию. Отец мужа отказался от общения с сыном и даже видеть девочку не хочет. Но мать (она сейчас во втором браке) все-таки пришла перед Новым годом. Была очень сдержанна. И вчера заехала на минутку, даже оставаться не хотела - подождать чуть-чуть, пока наша дочка проснется. Но как только собралась уходить, Таська и проснулась. И такое представление устроила, что ну нет такого человека, который смог бы устоять перед ее волшебным обаянием. Похоже, очаровала. ТТТ.
16 янв 2006, 15:40
Мы собираемся усыновить имея своего малыша:)
17 янв 2006, 20:34
А у вас вопросы какие-то конкретные есть? :)
Кровному было 10лет, когда мы взяли под опеку Иру, ей был годик.
17 янв 2006, 20:47
У меня! У меня вопрос!:)
Как сын всё воспринял?
Для меня реакция дочки вообще непредсказуема, и это, пожалуй, проблема похлеще, чем сопотивление мужа. У неё ещё и характерец - ух! Тут проще, конечно, в том смысле, что я могу в её головку пока ещё вложить нормальное отношение к усыновлению.
17 янв 2006, 20:58
Наташ, Коля воспринял нормально. :)
Я когда резко захотела второго ребенка (ну приспичило и все тут), без конца ему говорила "вот когда у тебя будет братик", или докапывалась до него "А тебе хочется братика?", то есть наверное этого ему было достаточно чтобы просто осознать, что скоро в семье он будет не один.
ПОтом когда я уже все решила, я пошла ему "сдаваться". Но не "Мы решили взять ребенка из дет.дома", а говорю "Коля, представляешь, я случайно увидела девочку в больнице, она такая маленькая, ей годика еще нет, а ее родители умерли (вранье), и вот лежит онав больнице совершенно одна, мамы у нее нет, дома у нее нет, никому она не нужна...." и фотки, фотки показываю...
Он смотрит внимательно, смотрю-на лице работа мысли...
А я все на жалость давлю - типа вот ей одежду покупала, у нее дажеодежды нет, и гулять она не ходит, потому что некому с ней гулять, представляешь, ей ужегодик, а она ни разу не была еще на улице?"....
Ну он думал, думал, и сам сказал:"Мам, ну давай возьмем ее к нам, ты все равно второго ребенка хотела".
Ну типа- сам решил, я-то тут при чем? :)
Я обрадовалась, конечно, говорю, сынок -а ты правда не против? А девочка тебе нравится?
-Ага, говорит, прикольная, на Ванину сестру похожа. :)
Ну и все.
Адаптации у нас практически не было ни у кого, ни у сына, ни у меня, ни у папы.
Ну это просто ИРка у нас исключительный ребенок. :)
И Коля хороший. :)
Ну балбес,конечно, но такой добрый балбесик. :)
17 янв 2006, 21:19
:) Класс! Мечтаю, чтоб у нас всё также гладко прошло!
Беременны идеей
20 янв 2006, 09:37
Здравствуй девочки и ребята!
У нас двое своих деток (двойнята) и мы хоти еще взять на усыновление третьего. Хотим "нашего" ровесника, а нам 1,8. У меня много вопросов, но пока вспомнила только два.
1. Как быть с фотками. Т.е. деток мы много фотографируем к нашему возрасту у нас 3 или 4 альбома и куча мегобайт в компе. Приемному не собираемся говорить откуда он , но потом у него возникнет вопрос, а где я был (была) в то время (с 0 до 2), меня на фотках нет.
2. Я мамаша сумашедшая по поводу здоровья детей. Боюсь страшных инфекций и пр. Сама прекрасно понимаю, что 100% здорового ребенко в ДД мы не найдем. Меня не пугают зболевания типа ПЭП или ВЧД, а боюсь до ужаса скрытых инфекций. Узнала , что многие являются носителями минингита. Я не боюсь , что не вылечу приемного, а боюсь инфицирования своих малявок. Например-Знаю, что многие детки в ДД инфицированы сифилисом, знаю, что он легко лечится, и такого ребенка я бы взяла, но ведь в процессе лечения мои могут заразиться.
Беременны идеей
20 янв 2006, 09:41
И собственно вопросы
1.что делать с фотками
2. можно ли как-то определить скрытые инфекции. Или что посоветуете, устроить карантин малышу временный или как?
22 янв 2006, 16:13
по 1 вопросу на компе можно в фотошопе 3 подставить, но фоток очень много, поэтому можно не везде и деткам не акцентировать кто где. А вот альбомы или перепечатывать или просто добавить фоток где втроем малыши. Хотя лучше, наверно, не скрывать от деток правду.
AD
AD
20 янв 2006, 09:59
Во втором пункте, что то из области срашилок! Я мед карты не смотрела, пока мне по статусу не положено, но ведь дом ребенка мед. учереждение, и если у ребенка что то инфекционное его не будут держать с остальными!!!
А по первому пункту могу только посоветовать не скрывать от ребенка, нужно придумать какую ниюудь сказку для его возроста, мне понравилась одна, суть такая, что аист который разносит детей потерял адрес (заболел, была непогода...) кому он долже был отнести ребенка и по ошибке доставил нетуда, но мама знала что у неё должен быть ребенок и стала искать...и наконец нашла в ДР и очень обрадовалась!
Просто много случаев что ребенок узнав от чужих людей о том что он не родной, да еще в переходном возросте, не правильно все воспринимает, нарушаются отношения в семье...я этого не хочу по этому мне эта сказка нравится, чем он будет старше, тем и моя история будет становится серьезней! Но его отношение к тому что он "не родной" будет сформировано с пеленок!
20 янв 2006, 11:03
Ой, Люб, какая классная сказка!!!! Спасибо, попробуем тоже использовать в будущем:).
20 янв 2006, 22:03
Мои сын посмотрев детскии фильм, где в самом начале показывают, как маленькие сперматозоиды бегут по розовому коридору и очень спешат к маме и только один, самыи быстрыи, добежал первыи и влез в маленькую щелочку в большом розовом ядре, после чего произошло такое свчение и начал развиваться ребеночек, спросил..."мама, а я тоже так бежал??" Я ответила, что да, сынок, ты был самым быстрым и первым добежал до мамы и поетому родился именно ты! Он был очень доволен собои!:) И вот, когда я ему рассказала о усыновлении, он меня спросил опять об етои скоростнои гонке и я ему рассказала, что иногда ребеночек случаино заблудился и попал к другои женщине в животик, но ето не значит, что он не наш. Мы же его потом нашли! Он всегда был наш, просто случаино заблудился. сыну очень понравилась ета история .
(с транслита)
21 янв 2006, 14:36
Отличная сказака! Запомню её, мы еще не решили твёрдо скрывать или нет. Вернее я твердо скрывать, а муж наоборот. Так что пока не договоримся решение не принято.
20 янв 2006, 12:31
У меня были 100% те же проблемы, поэтому постараюсь поделиться советами.
1. насчет сифилиса - даже если ребенок был заражен, вам его непролеченного не отдадут. Мы взяли сынишку с врожденным сифилисом, но пролеченного. Вы что! Тут просто, если в поликлинике микрореакция будет положительная будут разыскивать, чтобы привлечь к лечению, дабы не распространялась инфекция. Так что будьте спокойны, заразного не отдадут!
2. насчет фотографий. Мы устроили хорошую ревизию и все фотки, где я должна была быть беременна и должно было уже быть заметно- просто порвали. Да, жалко, но это всего лишь фотографии! У меня погодки. Очень много фотографий первого ребенка, и почти нет второго (в те периоды, где он уже должен был быть). Начинаются с 5 месяцев. Мне подсказали хорошую идею- ребенку, если будет потом интересоваться, почему его до 5 месяцев не фотографировали, сказать, что было воспаление слизистой оболочки глазок, врожденное заболевание, врачи запретили фотографировать, чтобы не травмировать сетчатку. Ну и, конечно, сделали несколько фотографий, где я беременна первым, потом где беременна вторым и держу на руках маленького ребенка. Может, кто-нибудь еще подскажет какие-нибудь идеи.
21 янв 2006, 14:35
Думаю придется поделитить все фотки. Не переживайте - фотки это всего лишь фотки. Сказать потом можно что винт грохнулся. Тут другой вопрос - у вас что нет родственников и друзей? Они же знают сколько у вас детей было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325