Меню

Убедить мужа

AD
Завсегдатай Евы
27 авг 2005, 20:59
Подскажите мне, уважаемые усыновители и усыновительницы. Наверняка, многие из вас сталкивались с аналогичной проблемой.
Пишу анонимно. Может, кто узнает, но почему-то светиться не хочется.
Мне хочется усыновить ребенка. НЕ обязательно непосредственно сейчас. Возможно - через пару-тройку лет.
Мое желание усыновить не связано с бесплодием - у меня своих 2 детей, один - от 1 брака, один - от нынешнего мужа, и сейчас я вполне фертильна.

Муж против усыновления. Говорит, зачем брать чужого, если можно своего родить.

Как его убедить?
Особенно интересуют практические аргументы, т.к. к милосердию взывать вряд ли получится. Уже проходили.

Я, например, подумала и выявила для себя следующие преимущества усыновленгия по сравнению с рождением (тапками не кидайтесь, мужчины - такие существа, что им надо расписать по пунктам плюсы и минусы, чтобы их убедить).

1. На данный момент основной кормилец семьи - я. Если беременность будет с осложнениями, наш бюджет этого не выдержит. Со вторым ребенком мы это уже проходили. При усыновлении мне не надо выпадать из профессиональной жизни.

2. У старшего сына непростые отношения с отчимом. При наличии в семье детей разного происхождения, это должно сгладиться, т.к. в этом случае будет несколько детей "из разных источников", а не "эти свои, а тот - чужой".

3. В данный момент у нас 2-комнатная квартира, и перспективы улучшения жилищных условий сомнительны. При разнополых детях это, мягко скажем, не лучший вариант. А при усыновлении мы можем взять мальчика, и им втроем в большой комнате будет вполне нормально.

4. И еще один аргумент - я, честно говоря, боюсь рожать. Вторые роды были стремительные и в результате мы в родах оказались один на один с акушерской патологией без медицинской помощи. Ситуацию мы разрулили, но еще раз так рожать я боюсь.

5. Если сейчас взять ребенка лет 3х, то между детьми получится очень хорошая разница - 3 и 3 года. Они будут друзьяими. Сейчас между старшим и младшим 5,5 лет.

5. Финансовый аргумент - опекунское пособие. Еслди взять ребенку под опеку, то это будет гарантированная доходная статья для обеспечения этого ребенка. Бюджет у нас делится на 2 составляющие: постоянная и переменная часть. Постоянная чать меньше, чем переменная. С учетом еще одного ребенка, прибавка к постоянной части бюджета не помешает. Попрошу этот пункт не трактовать неправильно - я хочу усыновить ребенка не из-за пособия, но при муже- бюджетнике лучше иметь это пособие, чем не иметь.
27 авг 2005, 21:28
В принципе, по многим пунктам я согласна с Вами :-) только сомнительны пункты 2. и особенно 3. Комната на троих детей хороша, пока дети маленькие, а потом?
А про опекунское пособие - я очень даже за, если я возьму второго ребенка, то именно на опеку, чтобы и деньги шли, и еще вроде пока госудаствро при совершеннолетии им жилья обещает. И бесплатную учебу в ВУЗе.

У меня самой ситуация не похожа на Вашу, но единственное сходство - я тоже могу сама родить и мне не удалось убедить родных, почему хочу усыновлять, когда можно родить :-(
27 авг 2005, 21:36
по-моему с мужской точки зрения всё логично...

мне поравился п.1-ЖЕЛЕЗНО!!! потому это жизнь...


2 пункт мне тоже понравился-тоже на мой взгляд логично (лично моего мужа больше всего волновало: а что если свой будет когда-то? будем ли одинаково относиться? не будет ли какой-то из наших детей чувствовать себя обделённым??? итд, так что актуально...)

но... сможет ли ваш муж полюбить третьего, как своего??? то есть сможет ли он не делать акцент на своём?

по поводу третьего аогумента: если квартира не приватизированная,то можно просить интересно улучшения жилищных условий?!


А вообще...сложная ситуация(моё субъективное мнение) а можно вопрос "в лоб"?

а вы уверены что муж сможет подарить всю отцовскую любовь приёмному малышу? и детки-двое: как ладят между собой? ладят вообще?
27 авг 2005, 22:02
Квартира приватизированная. ПРавда, не на нас - сложный родственый обмен.

Не знаю, сможет ли муж полюбить как своего, надеюсь, что да. Если нет, то учитывая, что мой муж - человек добрый и вполне адекватный, а я буду любить всех деетй, ребенку не будет плохо в нашей семье. И уж точно не хуже, чем в детском доме.
27 авг 2005, 22:02
Блин, вот и засветилась:-).
27 авг 2005, 23:12
:-) Я своего уговаривала, даже не знаю как, говорила, что хочу, а он отвечал: "Мне и без детей хорошо!" А вдруг не полюблю, а вдруг надежды будут разбиты, а вдруг... и до бесконечности.
Единственная особенность мой муж ну совсем не русский, поэтому звучало примерно так: "Ты взрослый человек и если тебе это важно я не имею права запретить" а мне в свою очередь давить на его сознательность ужастно не хотелось.
он видел, что я "попалась" на этой идее фикс, тк не слезала с сайтов с фотографиями детей-сирот. Он же от монитора отбегал со скоростью олимпийского чемпиона, когда я пыталась показать, какие они красивые эти дети.
Беседы по теме мы вели короткие, муж вероятно зрел молчаливо ы душе, в один прекрасный день созрел до просмотра фоток, запал на Ромку (именно на того самого Ромку, тк он ужастно похож на его родного брата), ещё запал на это фото (да простит меня Женя, что я даю ссылку на её фотоальбом) я просто попросила угадать, кто в этой семье приемный ребенок, он не угадал ;-)http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=53464&PhotoID=470027
Глядя на фото мой муж понял простую истину, что дети-то эти ничем не отличаются от детей: красивые, похожие, здоровые и любимые.
В общем, когда я сказала, что поездка в Россию за ребенком откладывается, тк у меня были проблемы получить отпуск, он мне сам помог этот отпуск выбить, чтоб уж не откладывать это дело.
Счастлив он вместе со мной и сыном :-)
Мой совет почитайте архив на 7уа, побродите по альбомам, покажите мужу, там такие потрясающие дети, реальные счастливые семьи, может он "заболеет"
Вот сравните до и год спустя, разве ради этого не стоит уговаривать мужа, кстати ребенок из Ромкиного ДР.
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=52000&PhotoID=534984
после:
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=94686&PhotoID=862914
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=94686&PhotoID=860421
28 авг 2005, 00:47
офф... Вы можете на подниковый написать под последними ссылками, человек ТАМ был где Ромка ;-), вообще ещё Телената убеждала своего мужа, она всегда готова поддержать :-)
28 авг 2005, 11:57
:)))))))

знаешь...вчера сидела на работе и читала семью ;)
много и долго не могу- потому как на рабочем же месте начинаю плакать-катятся слёзы от таких историй.
И увидела твоё сообщение. просмотрела все фотки и поразилась мужественности твоей( в сравнении с фото какой она была за неск. дней до вашего знак-ва, увидеть в покусанной комарами,измазанной зелёнкой девочке принцессу!)...
а я и не знала что это была ты!!! :)
28 авг 2005, 13:41
Не поняла…разве Stranger? не Каролина с 7и, мама Степашки?
28 авг 2005, 14:09
упс! :0

а я прочла и внизу ссылочки посмотрела... а она видимо не свои ссылочки поставила а просто чьи-то для сравнения...
29 авг 2005, 03:43
Гы...я Каролина, но у Степашки другая мама, правда они очень и очень похожи: рыжие, толстощекие и голубоглазые :-)
Ссылку я дала на Маринулю, тк это из одного с Ромкой ДР и примерно того же возраста, что хочет автор, мой-то совсем мелкий.
На 7уе действительно много удивительно теплых историй почитаешь вечерок другой и уже нет пути назад :-)
29 авг 2005, 14:22
:-( Ой, извиняюсь, перепутала. Просто думала, что Вашего Степан зовут, как и у Пузастика. Не откроете тайну, как Вашего мальчика зовут?
28 авг 2005, 16:37
меня поразили фото до и после:-о какая грусная на фото "до", в глазах такая безнадежность:-( и какая улыбка после:-)
29 авг 2005, 03:38
А они все расцветают от ласки илюбви :-)
пропадает скованность, появляется блеск в глазах и любовь. Дейтсвительно потрясающие изменения всего за год.
Ещё мы были свидетелями историй, когда дома дети начинают расти :-) вся моторная неловкость пропадает очень быстро :-)

У этих детей есть ещё особенность они очень рано слишком рано приучены к горшку,самостоятельному одеванию, едят сами, но боятся, тк никогда не видели обычных вещей: машин, лифтов, живых зверей, мужчин...
27 авг 2005, 22:52
Моя подруга усыновила двух деток, рожать она просто не хотела, а аргумент у нее был железный: зачем рожать самой, когда есть уже родившиеся брошенные детки, которым необходимы родители. На ее мужа это подействовало.
27 авг 2005, 23:18
Очень хорошие аргументы.. Про комнату, конечно, не очень, т.к. предыдущая девушка права- тесно им будет.. а в остальном логично.. Я даж думаю, что хватило бы и 1 и последнего аргумента за глаза...))
28 авг 2005, 10:06
http://faqconf.narod.ru/persuade.htmll - ссылки на аналогичные топы
28 авг 2005, 17:11
Вчера пришел с работы вечером. У меня в Компе фотографии деток (которые с Ромкой).
Спрашивает недовольно так, что это за дети. Я объясняю, что это детиЮ, которые предлагаются к усыновлению, рассказываю вкратце про Рому.
он говорит, что ему очень не понравится, если я буду втихоря этим заниматься.
Я отвечаю, что ходить на форумы и смотреть фотографии я буду, нравится ему или нет.
Но вот решение принимать с ним буду совместно.
И что меня очень расстраивает, что он не поддерзивает меня в этом.
Пыталась поговорить об этом, изложить свои аргументы - он ушел от темы.
29 авг 2005, 03:53
Ну я Вам там выше писала, что тоже к компу отказывался подходить, но вода камень точит ;-)
может получится? Мне казалось, что мой просто детей не хотел, тк у нас тут была семейная идилия. А сейчас ходит довольный как удав :-)и даже не думает вспоминать, что пытался сопротивляться ;-)
Может Вам побеседовать с теми у кого уже были дети и принимали нового ребенка в семью имея опыт родительства, таких много на 7уе, всё же реальный опыт хороший аргумент.
29 авг 2005, 13:29
Мой муж думает долго и постойанно новые аргументы пойавлйаютсйа у него. Был аргумент не полюблю, потом перечитала ему все истории, которые насчла, этот аргумент отпал, потом сказал, дети пока маленькие, кто знает, что будет когда они вырастут. Но и тут были у мены ардументы, историйа буглика, также у нас на работе пойавиласьновайа коллега учительниза, её усыновили немцы , когда ей было 2 года (из Монголии), очень жизнерадостнайа девушка. Открыто говорит о усыновлении. Неделю назад пригласила нас мойа подруга познакомить со своим будующим мужем, оказалось, что он тоже был усыновлён немзами, когда ему было 4 года ( из Кореи), сейчас ему 30, прийытный молодой человек, вючилсы на арчитектора. Мои муж думает дальше..... Йа очень надеюсь, что когда-нибудь он скажет да.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325