Меню

вопрос

AD
30 июл 2005, 06:34
Всем привет. Девочки подскажите, долгая ли процедура готовить документы на усыновление? Спасибо
30 июл 2005, 07:22
Кому как повезет,кто то долго,а кто то совсем быстро все делает.Мы делали чуть больше месяца,справка из милиции делается долго
30 июл 2005, 13:20
привет,Малышка!

Я готовила опеку на себя пока,чтоб взять ребёнка, а потом в первый же месяц его жизни дома-муж бы собрал документы на усыновление и мы усыновили бы-так как мои справки ещё действовали бы.

Документы на усыновление и на опеку одни и те же(говорят что справка из милиции не нужна при опеке,но наша районная опека запросила и её по-любому)

В ГУВД сама отвезла запрос о справке чтоб как-то поскорее может(она делается 1 месяц)

А относительно всего остального-суди сама...где-то 18-19 июля я впервые пошла в свою опеку и сегодня 30 июля и у меня нет: только справки из милиции и справки о состоянии счёта в банке(и то потому что нужно взять когда туда зарплату перечислят-а это в начале месяца...) и всё, все остальные справки уже есть...

То есть за 3 недели если справка из милиции не подведёт- вполне запросто всё неспешно собрать можно...

К примеру...заранее продумать какие анализы нужны и сразу их сдать...чтоб пока рез-ты готовились...1 день с утра взять будний(отгул или за свой счёт и с утра до вечера обегать все-все диспансеры-я так и сделала,всё успела) итд

Если б не справка из милиции вобщем-то и не попади время сбора документов на конец месяца-я бы собрала в итоге все документы за 2 недели...

Порой были минуты отчаяния,когда заставляли писАться,стоять в безумных очередях,футболили от одного спеца к другому итд...Но главное не сдваться...бывало что я садилась и говорила: не уйду пока не поставите-хотите смотрите,хотите берите пробы,щупайте,но поставьте!!!!Я здорова!!!

Бывало что я "залавливала" врача когда тот выходил: вы поставите? да я к другому побегу...-с милой улыбкой(потому что очередь даже не пускала в кабинет спросить!!!

Но всё возможно,если очень нужно и хочется...так ведь?
30 июл 2005, 15:22
www.innewfamily.ru

2 недели или 1 мес. максимум - если расслабленно собирать
30 июл 2005, 16:04
Зависит от желания и свободного времени.В среднем 2 месяца,но кто-то и за неделю делает,а кто-то и полгода.
30 июл 2005, 15:50
Мы собрали за 2 недели, без отрыва от работы...
30 июл 2005, 16:05
Молодцы!=D>Я так быстро не смогла.
31 июл 2005, 14:54
У нас тоже две недели ушло. Удачи!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325