Меню

В продолжение темы: "Эгоистка ли я..."

AD
25 июл 2005, 18:13
Всем привет! Я не уверена, что кто - нибудь помнит мой топик, про то отправлять ли дете с бабушкой и дедушкой в отпуск, тем не менее не могу не рассказать Вам о том, как все сложилось. Забрали моего сынулю в Сочи 10 дней назад, предварительно баба-деда провели с сыном неделю у нас дома, не могу сказать, что он очень сильно их полюбил, наплакались мы с ним оба, он не хотел быть без меня, но все же оставался с ними и довольно неплохо проводил время. Улетели они в прошлую субботу, я три дня не могла вообще ничего делать, ревела бесперестанно. Жуткое потрясение. Но мне ежедневно звонили и сообщали о том, как моему зайцу хорошо, как ему нравится море и т.д. Я успокоилась и занялась необъемной кучей накопившихся дел, бытовуха полная, ремонты, уборки, стирки, глажки.Скучаю я просто жутко, никакие развлекухи( о которых я так мечтала)кино-домино и т.д. мне не нужны. А сегодня они мне позвонили и сообщили, что мой сын заболел, отравился, его рвет и температура высокая, что мне делать??? Лететь туда и забирать домой? Они утверждают , что справятся. Я реву белугой, муж на работе, денег в обрез, правильно ли будет сына выдергивать сейчас в Москву, мы должны через неделю уехать к нему в тот же пансионат, и прожить с сынулей там еще 10 дней. Мамочки, ждать мне или срочно лететь? ЧТО ДЕЛАТЬ? Помогите мне? Я его предала? Меня нет рядом. Я так хотела, чтобы было , как лучше. Что делать?
25 июл 2005, 18:22
Прежде всего тебе самой надо успокоиться. Возможно, его заболевание психосоматическое. Если бы ты не ревела, ему было бы легче привыкать у бабушки. Прежде всего возьми себя в руки, извинись перед малышом и подожди хотя бы пару дней. Бабушка его полечит и он выздоровеет. Если не станет лучше, тогда, что делать, поедешь и заберёшь. Мне моя подруга только что рассказала аналогичную историю. Её малышке год и три. Вот уж действительно случайностей не бывает.
25 июл 2005, 18:29
Наточка, во - первых я от всей души поздравляю тебя с продвижениями к заветной цели, пишу я крайне редко, почитать по диагонале успеваю. Мне сложно успокоиться, от меня очень важную часть меня самой оторвали, вернее я позволила ее взять. Спасибо за совет! Я больше его никогда и никому не отдам. Удачи тебе, солнышко!
25 июл 2005, 18:38
Огромное спасибо! Держись, не колбась себе и ребёнку нервную систему. Удачи тебе и счастья!
25 июл 2005, 21:19
а я вот буду противной... вы врач? специалист по детским болезням? насколько понимаю - нет. ну тогда чем ваш приезд поможет ребенку? Только что своим ревом еще и его встревожите.
А про то, что "никогда никому больше не дам"... это даже не эгоизм... а глупость. Вот потом и вырастают дети неженки, и матери, которые на старости лет ноют "я для него ВСЕ, а он..."
А теперь можете пинать.
29 июл 2005, 17:19
Только сейчас заметила Ваш ответ :))), зачем пинаться :)? Я не врач, я мама, которая практически с первых дней жизни была рядом с сыном, кой какой опыт есть, что делать с деткой, когда она болеет, и я не уверена, что желание оказаться рядом с малышом, когда у него температура 39 рядом большая глупость. И Ваши пророчества совсем не про меня, я далеко не наседка и сына стараюсь воспитывать в любви, но без лишних соплей. А скучать по сыну, которого ни на секунду никому не отдавала в течении двух лет, не потому что не хотела, а потому что рядом нет никого, и переживать за него я не считаю таким уж грехом. Я постараюсь воспитать хорошего сына, и желательно ни одного :). А уж под старость лет ныть точно не стану, буду отрываться, догуливать, то что сейчас не успеваю :). Удачи огромной, счастья и здоровья Вам и вашим деткам!
25 июл 2005, 18:37
Не плачьте! Думаю, лететь и забирать ребенка нет особого смысла, а вот попытаться найти там врача чтобы посмотрел малыша - никак? Чем отравился? какая температура? Отравился ли вообще, может это ротавирус или энтеровирус?
25 июл 2005, 18:42
Ой, А , ЧТО ЭТО ЗА ДИАГНОЗЫ? Врач был сегодня, сказала, что можно госпитализировать, а можно и подождать. Температура высокая до 39,понос и рвота, пол часа назад я разговаривала со свекровью, сказала, что за день вырвало 1 раз, понос прекратился, но температура поднимается. Они грешат на помидоры , которые он съел на ужин в субботу. Вообщем жду еще денек и лечу к сыну. Спасибо Вам.
25 июл 2005, 19:10
Нет, если сегодня уже понос и рвота прекратились, тогда точно не ротовирус и энтеровирус - это вирусные кишечные инфекции. Если был врач - надеюсь что там все под контролем. Что выписала?
Не волнуйтесь, к сожалению, дети болеют(((((
25 июл 2005, 18:56
Как я тебя понимаю, мое солнышко тоже на юге с бабушкой, а я дни считаю (вчера неделя прошла с моего последнего визита туда - летала на выходные, и до этого 3 недели, жуть). По поводу его болезни - не дергайся, рядом любящая бабушка, она справиться (если она конечно же сама не зовет тебя). Когда я отправляла старшую (ей было 2 года), она заболела там ветрянкой, мне мама сказала на 5-й день, со словами, ну что тебя волновать. Я и тогда (со старшей) и сейчас (с сынулей) себя успокаиваю тем, что ему там хорошо, солнце, воздух, море, фрукты, а в Москве что? Старшей кстати летних месяцев на юге в плане здоровья хватало на весь год (в первый раз заболела в 5 лет - в садик пошла). Крепись. Может в церковь сходить? Все будет хорошо, у детки просто аклиматизация. Вот увидешь, завтра позвонят и скажут, что у них все хорошо
25 июл 2005, 19:05
Спасибо огромное! Очень надеюсь, что моему солнышку станет завтра лучше, если нет, то я окажусь рядом очень быстро. Здоровья Вашим малышам. Молиться я не умею, атеистка я. Свекровь уверяет, что справятся. Жду завтра... Верю, реву... Больше никому не отдам...Спасибо!
26 июл 2005, 10:58
Ох как знакомо :( сначала отправлю ребенка к бабушке - а потом дергаюсь по каждому поводу.
Знаете, а я бы туда поехала. Если вы так сильно беспокоитесь, то надо поехать и своими глазами посмотреть, что и как. Забирать наверное пока не надо, может - это у него акклиматизация так проходит (да и тащить больного в дорогу негуманно все же). У нас что-то похожее было в Одессе в прошлом году, прошло само.
Мне кажется, легче решить проблему с отпуском, деньгами и т п, чем успкоиться и перестать переживать за сына.
26 июл 2005, 16:30
Светик! Ну что за истерика? А когда он к жене уйдет тоже рыдать будете? Это ведб классно, что бабушки такие есть! Мои точно сидеть не будут, даже, думаю, на пару часов не останутся! дождитесь своего отъезда и наслаждайтесь отдыхом! Какой смысл измученной и нареванной к ребенку ехать? А встретите и расскажите как скучали и как любите! Удачи, сумасшедшая мамашка! Не горюйте, все будет хорошо!!!!!
25 июл 2005, 19:16
Для Мась АНИ... Не туда отправила...Выписала Регидрон? его водой нужно разводить, смекту по 1/4 и активированный уголь., от температуры Нурофен суспензию. Все вроде. Да, дети болеют, но мама должна быть рядом, я просто с ума схожу, как он там с такой температурой без меня. Спасибо Вам огромное. Без поддержки мне сейчас никак нельзя.
25 июл 2005, 19:29
Все адекватно врач выписала, все будет хорошо! Не корите себя, на море это часто бывает с малышами. Бабушка и дедушка тоже очень близкие люди. Поправляйтесь и пусть ничто не омрачит ваш отдых дальше))
25 июл 2005, 20:06
Как вам хорошо!!Где бы мне бабулю с югом найти:)
26 июл 2005, 07:31
Светик!!! Пожалуйста не переживай так, милый мой! Он же там с бабушкой и дедушкой. Потом врачи уже посмотрели. ты действительно ведь не медик, помочь ему можешь только словом. я тебя очень-очень понимаю, но все будет хорошо. дети действительно болеют, и часто. Пожалуйста, не плачь! Я тебе письмо намылила, еще напишу.
26 июл 2005, 22:00
Светкин! Как ты? Как дела? Я волнуюсь, напиши!
26 июл 2005, 23:23
Как твой сынок себя чувствует? Надеюсь ему лучше?
28 июл 2005, 12:44
Девчоночки! Спасибо огромное за поддержку! Я в тот же день взяла билет на самолет, но билет был только на вторник, но лететь не пришлось, уже вечером свекровь позвонила, сказала, что температура спала, а утром во вторник сообщила, что и понос и рвота прекратились, вообщем она мне сказала, чтобы я не дергалась, все ТТТ в норме. Здоровья всем и счастья!
AD
AD
28 июл 2005, 13:34
Блин. Ну и перепугала ты меня! Слава богу, что все обошлось!!! :-) Напиши мне, пожалуйста на почту. ждемс.
28 июл 2005, 14:46
Намылила письмецо! Чмок!
28 июл 2005, 14:42
Ну и отличненько, наверное, обычная аклиматизация была. :-)
28 июл 2005, 14:50
Спасибо :)! Похоже на то, но я у стольких мамулек консультировалась, и все утверждали, что вообще никаких не было аклиматизаций, а тут такая температурища, бабушка и дедушка признались, что погорячились взяв внука так надолго, так что похоже это первое и последнее путешествие сынули без мамы :))), чему я беззумно рада. Удачи!!!
28 июл 2005, 15:03
Как это акклиматизации не бывает, еще как бывает. Я, будучи ребенком, ездила, на море и раза 2 заболевала там в первый же день (температура поднималась). Моя подруга недавно из Анапы приехала, тоже говорит, что ее 6-летняя дочь там заболела в первые дни (понос, температура, но в скорее это прошло). Да что говорить, 2 года назад, в каком-то веке, решила на поезде ехать, в нем-то меня и протянуло, итог, приехала на юг, кашляя и с насморком, а у Вашего может быть всё в куче и акклиматизация, и продуть могло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325