Меню

Медицина...

AD
18 июл 2005, 14:11
Девчонки, не подскажите...фтизиатор-это кто? Физиотерапевт или еще кто?
18 июл 2005, 14:11
это который по легким спец :)
18 июл 2005, 14:14
а невропатолог и невролог, это не одно и тоже?
18 июл 2005, 14:22
Это одно и тоже. Сейчас мода у невропатологов называть себя неврологами. А смысл от этого не поменялся!:))
Anonymous
18 июл 2005, 14:20
он обычно в туб.диспансере
18 июл 2005, 15:48
Фтизиатр - это врач пульмонолог (тот который по легким) специализирующийся на туберкулезе.
18 июл 2005, 17:46
Фтизиатор-это врач,лечащий туберкулез. Невролог и невропатолог по сути одно и тоже,просто раньше назывались невропатологами,а года два назад их переименовали в неврологов.
18 июл 2005, 14:40
А нарколога где найти? Вы уж меня с моими идиотскими вопросами не забрасывайте тапками. За всю мою жизнь, только ветрянкой болела. Не было у меня надобности ходить по таким специфическим врачам.
18 июл 2005, 14:43
Я сначала, по "Желтым страницам" все диспансеры нашего р-на обзванивала, а потом пришли в опеку, а они там все на стенде висят в рамочке, с адресами и телефонами.
18 июл 2005, 14:58
А я тютюха, не догодалась посмотреть. Что можно, пройду у себя по страховке, а остальное в диспансере.
18 июл 2005, 15:20
Вы можете пройти по страховке только если место, в котором Вы проходите врачей имеет гос. статус. Т.е. это не должна быть фирма, частное предприятие и т.д. Печать должна быть с гос. текстом. Иначе суд не примет :(
18 июл 2005, 15:24
Это ОАО "Медицина". Они делают справки на оружие, басейны, медицину (для торговли) и т.п. Я думаю имеют право.
18 июл 2005, 16:08
Нет, к сожалению. Всё, что ОАО, ПБОЮЛ, МММ, ООО и т.д. не имеет гос. статуса. :(
18 июл 2005, 16:21
Тогда, как они могут сделать справку на оружие?
18 июл 2005, 16:47
Ненаю. Но вот по поводу медицины для усыновления в законе чётко прописаны условия прохождения: Отдельных специалистов лучше пройти в одной поликлинике, больнице, консультативно-диагностическом центре - ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОСУДАРСТВеННОМ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОМ, это особо подчеркнуто в постановлении Правительства № 275.
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1099
25 июл 2005, 16:40
Мы оформляли справку в АО Медицина - опека приняла, сказали, что если с нами что-то не так, то АО и будет нести ответственность. У них, кстати, есть контора, которая помогает американским семьям, которые усыновляют в России. Туда же можно привезти детку на независимое медобследование общая стоимость около 400 евро. Посмотрят и сделают всеЮ кроме кариотипа.
18 июл 2005, 15:27
Подскажите, пожалуйста, существует какой-то список таких учреждений, которые имеют гос.статус. Или нужно в каждом отдельном учреждении узнавать. И можно ли проходить не по месту жительства, например, на платной основе.
18 июл 2005, 15:43
Лично мне сказали в опеке, что на бланке должна обязательно стоять круглая гербовая печать главного врача (заключение).
18 июл 2005, 16:11
Да. Она ставится у гав.врача поликлиники после прохождения всех врачей, т.е. после заполнения всех полей бланка.

Там получается их такое ко-во... у каждого врача своя печать и потом ещё "главная" сверху. :)
18 июл 2005, 15:42
А мне в опеке сказали, что можно проходить где угодно, но я взяла копию лицензии на всякий случай. Я прошла невропатолога и анализы крови сделала в платной клинике.
AD
AD
18 июл 2005, 16:09
анализы можно делать где угодно, если врач кожвенник не будет против :) Это ж для его закорючки нужны справки. Ещё флюрограмма для фтизиатра.

Вот, смотри, что я нашла. Обрати внимание на послднее предложение: Медицинское заключение действительно в течение трех месяцев с момента его утверждения главным врачом (заведующим) лечебно-профилактическим учреждением по месту проживания или работы. Результаты флюорографического обследования действительны для усыновления в течение шести месяцев. Медицинское заключение - наиболее важная составляющая подаваемых документов, поэтому будьте особенно внимательны к его оформлению. Спешка или невнимательность может отозваться при дальнейших шагах, например, при переходе от опеки к усыновлению. Отдельных специалистов лучше пройти в одной поликлинике, больнице, консультативно-диагностическом центре - обязательно государственном или муниципальном, это особо подчеркнуто в постановлении Правительства № 275.
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1099
18 июл 2005, 20:09
Наталь! А какой спеуиалист тебя на анализ крови отправил??? терапевт? :0

а зачем кровь???
18 июл 2005, 20:25
Это на ВИЧ, Гипатит и ещё что-то там.
Это кож. вен диспансер требует.
19 июл 2005, 18:05
гепатит В и С, вич, РВ, общий клинический, сахар. Это обязательно. на инфекции делают в квд, на остальные направляет терапевт. К этому ЭКГ, флюорография и анализ мочи.
19 июл 2005, 18:08
Натуль...что за ужас!!!!

зачем это всё?! Мне кажется терапевт-это вообще так,для галочки... ещё и сахар!!!!

а ЭКГ зачем? кардиолога ведь не нужно проходить...
19 июл 2005, 18:10
нет, не для галочки. Они проверяют на наличие диабета. Есть перечень заболеваний при которых нельзя быть усыновителями.
19 июл 2005, 18:20
вот ведь блина!!! я фигею! тогда мне надо скорее к терапевту бежать! потому как у нас анализы все по 10-12 дней делаются....

хотя молюсь в душе...может наш один загруженный пока его коллеги в отпуске терапевт окажется пофигистом?!БОООЖЕЕ!!!!
18 июл 2005, 14:52
Нарколог в нарокдиспансере. Фтизиатр - в туб.диспансере. Кож вен - в соотсветсвующем. Имейте ввиду, что начала надо проходить нарко... т.к. при взятии крови из вены на предмет ВИЧ и сифилиса остаются точки, и нарк врач может прицепиться к этим точкам :)
18 июл 2005, 15:02
Марго, спасибо большое:) Антошка в раковине- просто СУПЕР!!!! Отличное фото:)))
18 июл 2005, 15:21
спасибо :)
18 июл 2005, 15:49
Подтверждаю!
18 июл 2005, 15:54
ППКС!!!:-)
18 июл 2005, 17:46
Нарколог в районном наркологическом диспансере.
18 июл 2005, 16:29
Только что разговаривала с указанным выше ОАО Медицина. Сказали что делают медицинское заключение для усыновления или опеки со всеми надлежащими печатями!!!
18 июл 2005, 16:34
Шушут, а что они делают? полностью всех врачей? Если пойдете к ним - напишите, пожалуйста, сколько у Вас времени это заняло, вся справка от начала до конца.
Удачи Вам большой :)
18 июл 2005, 16:42
Сегодня еще послала им по мылу саму справку и вопрос сколько это будет стоить и как быстро все сделают. Как только ответят - вам расскажу. А завтра к ним к 9.00. А потом в опеку, а то дозвониться невозможно. Такое впечатление что телефон не работает. Названиваю с утра - занято.
18 июл 2005, 16:56
Напишите потом обязательно, Шушут, в меня муж-иностранец, мы уже замучились с этими мед.справками, вот сейчас повезем одну в Россию, но если б на всякий случай иметь в запасе клинику, где можно все приехать и пройти - это было бы идеально. Я в прошлом году искала, но не нашла, к сожалению.
18 июл 2005, 17:01
Риббит, обязательно напишу!

Удачи вашей семье!!!:))
18 июл 2005, 17:10
Спасибки. И вашей:):)
20 июл 2005, 01:01
Риббит, эта клиника работает вроде и с иностранцами (в том числе и с иностранными работниками, их семьями, дипломатами и т.д. Частное крыло в свое время отпочковалось от п-ки МИДа), только я там буду в понедельник. Заодно узнаю. Она недешевая, но все анализы (сделанные кстати в бесплатных диспансерах) она принимает и оплатить нужно одного терепевта, который поставит печать (я уже говорила почему не могу в районную).

А то говорят одно, а на самом деле-совершенно другое. Например, знаешь что мне сказали в ОАО "Медицина" практически дословно: "Вам нужно обратиться к заведующей, она все устроит", а на мой вопрос сколько это стоит? - "Она на вас посмотрит и скажет. Сразу по вашему внешнему виду и определит какое колличество дополнительных анализов и на какую сумму вам нужно сделать" ???????!!!!!!!!!!!
AD
AD
20 июл 2005, 13:52
Шушут, я уже запуталась - так ты идешь не в ОАО "Медицина" (ничего, что я на "ты"?) ?

Правильно я понимаю, что ты именно всю справку от начала до конца будешь делать именно там, в платной клинике?

Про заведующую я в шоке... Мдя-с
20 июл 2005, 16:49
Риббиточка, после такого ответа в оао медицина я точно не пойду, к тому же там они "чужих" анализов не принимают.

В диспансерах по месту жительства нас с мужем принимают по карточке Обязательногог Мединского Страхзования, делают все анализы бесплатно, потом на заключительном этапе я иду в клинику МИДа на договорной основе. Они на месте заводят разовую карту - за плату тепапевт и, если какого-то не будет из специалистов, то и их пройдем, и гл.врач ставит печати - готово.

К слову, обзвонила большое кол-во платных центров: многие вообще не знают что это за форма, а некоторые знают и говорят сразу - не делаем. А по добровольному страхованию (у моего мужа) это не страховой случай, поэтому гос.учреждения по добровольной страховке не делают и не у всех есть договорная основа, некоторые не принимают наличных ну и т.д.

А раз мидовская клиника принимает иностранных пациентов+принимает "чужие" анализы, может вам стоит узнать про ваш случай?

ЗЫ: конечно на ты!:))

ЗЗЫ: Риббиточка, если хочешь чтоб я спросила, пошли мне на мыло точный вопрос я спрошу. я там буду в понедельник.

ЗЗЗЫ: сижу печатаю автобиографии... волнуюсь... какой-то сухой текст...:(( мне читать неинтересно, не знаю как в опеке :((
20 июл 2005, 17:18
Напиши мыльце свое плиз :)
Давай мне свою автобиографию, сейчас я ее разукрашу поинтереснее, могу свою прислать :)
Ждю. Если аська есть, у меня она тоже имеется
20 июл 2005, 17:44
chouchoute@yandex.ru
20 июл 2005, 18:23
Чичаз, только мне еще одну за мужа писать.
18 июл 2005, 16:41
Сколько это стоит без страховки?
18 июл 2005, 17:04
Ната,
не знаю. Пока. Как только узнаю, сообщу.
18 июл 2005, 17:37
Спасибо! Я на всякий случай. Вдруг вернут? Я прошла невропатолога в платной.
19 июл 2005, 19:26
вот на самом деле мне тоже проще пройти невропатолога в платной з 220рублей рядом с домом,чем искать в соседнем районе поликлинику по предварительному направлению терапевта,потому что наш единственный невропатолог уволился! бааардаак................
18 июл 2005, 16:42
Не всех...нарколога и психа в своем диспансере проходите, а они заключение пишут с печатью.
18 июл 2005, 17:05
Спасибо за совет. Попробую. Потом расскажу.
18 июл 2005, 17:11
Там и встретимся:))))
18 июл 2005, 16:40
Короче, я все выяснила! Норколога и псих. я прохожу в своих диспансерах, а все остальное в своей поликлин. по страховке и они ставят мне печать (гербовую) с заключением гл. врача. Они на это имеют право. Токо, что узнавала:)
18 июл 2005, 16:49
А они значит муниципальные или государственные. :)
18 июл 2005, 16:56
Не знаю, но гербовая печать находится у Президента. Он ее и шлепает. Но мне кажется, что муниципальные, т.к. они обслуживают население (те, кто не по страховке). Я просто у них уже лет шесть наблюдаюсь (правда по страховке).
18 июл 2005, 16:41
А вот интересно, почему меня с моими больными почками осматривал фтизиатр?
18 июл 2005, 16:53
фтизиатр всех осматривает, его интересуют лёгкие и вся грудная клетка
20 июл 2005, 01:06
Это диспансер туберкулезный,там фтизиатор.
20 июл 2005, 15:50
Девочки, какие конкретно нужно сдать анализы????
Мне ехать медицину всю делать в другой город по месту прописки, может зарание анализы сдам в Москве чтоб быстрее?

1)СПИД, RW, что еще? (гепатиты надо?)
2)Флюрография.
3)Мазки какие-то нужны для кожвен диспансера?
Еще какие анализы?

Какая печать должна быть на анализах чтоб их в диспансерах приняли. Я обычно все сдаю в НИИ Эпидемиологии на Новогиреевской, там ставят гос. печать, но треугольную "для справок" в серединке написано, пойдет такая?
20 июл 2005, 16:39
Нет, треугольная точно не пойдет. И в каждом диспансере свои требования. Сейчас поищу Вам бланк на медицину.
AD
20 июл 2005, 16:44
Вот здесь есть форма и все-все подробно описано, чтои как нужно сделать + нужно быть готовой, к тому, что на местах будут немного свои требования.
http://innewfamily.narod.ru/startDoc.html
20 июл 2005, 16:53
От врача каждого понятно что круглая печать. Я имею ввиду именно бумажки анализов на основании которых врач расписываться будет что не больна.

на бумажке с анализом какая печать? они (бумажки)ведь никуда не идут не прикрепляются просто для врача, что СПИДа нет и RW.

По моему в НИИ Эпедемиологии эти анализы официальные с предоставлением в любое мед.учреждение... Для госпитализации в гос. больницу например они точно годятся
20 июл 2005, 17:05
если больница государственная, то думаю. что проблем не будет. Просто, мы вот например пришли в КВД, а они основываются только на своих анализах... надеюсь, что Вы с таким не столкнетесь.
20 июл 2005, 19:18
Подтверждаю то, что сказала Римини.

В наших диспансерах все анализы кроме флюорографии (или рентгена) не признаются. Они бесплатно делают свои.

Поэтому не торопитесь делать платные анализы.
20 июл 2005, 17:17
Ну..нарколога и психа сегогдя сделала в диспансере, а остальное через неделю в своей поликлиннике додела. Все уже сделала. Осталось только дождаться справку из мелиции.
А еще вопрос? Если выписку из домой книги и выписку из лицевого счета мой папа получит, она будет действительна? Квартира не приватезирована, а мой отец ответственный квартиросъемщик.
20 июл 2005, 17:38
Будет, будет. Это стандартная распечатка для всех. :)

А ответ из милиции можно и не ждать особо, сразу идти с готовыми док-тами, акромя милиции в опёку. Они могут и так дать закючение, а об отсутсвии судимости потом дождутся, к суду.
20 июл 2005, 19:27
Только пусть папа внимательно прочитает!

У нас ЖЭК нос высоко задирает, все компьютеризировано-информатизировано. А получилось как в "брильянтовой руке" помните? "Легким движением руки....." Нажимают на кнопочку, выплывает два бланка. Благо что мой папа внимательно прочитал. Потом 50 минут! переделывали. Фамилия у меня та, которая была до замужества!, № паспортов у всех - старые, в нашей квартире все еще прописан давно умерший член семьи, что сами понимаете немаловажно при подсчете метража! в общем .....сами понимаете....хорошо, что посмотрел, на мой характер я бы прочитала внимательно только когда домой вернулась!
20 июл 2005, 19:38
Прикол рассказываю...сегодня сдавала кровь для инфекциониста..

жгутик резиновый был наложен где-то в районе плеча(чего уж не на шее-то?!)... бралась игла а на окончании иглы-воронка пластиковая...мне проткнули вену...естественно кровь тут же ручьём и хлынула...мне по всей руке...потом на пол,и на подушку где моя рука лежала....
мед.сестра лениво потянулась за колбочкой...(кровь хлещет-я не страдаю малокровием...),подставила одну колбочку...она наполнилась до края...потом отняла её и потянулась за второй(я дико смотрю как моя кровь выхлёстывается рекой...),вторую колбочку наполнила...отняла и потянулась за третьей(а я в шоке смотрю на залитую кровью руку,подушку и пол....третья колбочка наполнилась...
ФУХ! слава Богу,вытащили иглу....посидела я...оценила кровопотери...а пока я сидела,мед.сестра начала прибираться....убрала с пола кровь...вытерла подушку,помыла мне ручку :)))) вот такой вот сервис! домой шла слегка покачиваясь почему-то :)0


разговор в регистратуре(реально подслушанный мною с утра):
дедушка:мне бы талончик к зубному!

тётя из регистратуры: вам на удаление или на лечение?

дедушка: на лечение,зуб болит!

тётя: к сожалению остались талончики только на удаление!

дедушка: мне бы подлечить зуб....

тётя: на лечение к сожалению талончиков не осталось...на удаление брать будете?

дедушка: а если я возьму на удаление талончик,мне хоть немного зуб полечат?

тётя: немного полечат...берёте на удаление?


:))))))))))))))))))))))

ЭТО ЦИРК БЕСПЛАТНЫЙ!!! С КОНЯМИ!!!:))))))))))))))
21 июл 2005, 00:50
Ой Пусюнчик. Ну жуть!!!! Бр-р-р-р.
Мне в пятницу кровь сдавать:((((

А про зуб прям черный юмор, я своим хихиком чуть мужа не разбудила, вот нагоняй будет (меня уж папань мой гнал спать, говорит, не выспишся - завтра морда лица будет опухшая и зеленая, тебя в опеку не пустят, вот пошла спать, все никак не дойду, языком тут зацепилась)!

Дедушку бедного жаль:(( Привыкли мы к хамству, к сожалению, и к неуважению, г р у с т н о ...
21 июл 2005, 11:07
Когда у псих. была, народу человек 12 в зале было (в разные кобинеты). Дурдом какой-то там. Народ в основном рецепты переписывал на лекарства. Кто тресется, кто психует, у одной тетки приступ (или припадок) случился и т.п. Залетела в кабинет, говорю: "Там женщине плохо стало!". Он вышел, посмотрел и говорит "Это еще не плохо...бывает хуже", и пошел обратно в свой кабинет. В общей сложности я там провела минут 40. Вылетела оттуда пулей и была просто счастлива, что сама не свихнулась:)
21 июл 2005, 19:37
Слушай, а какого фига аж три колбочки набирали?
21 июл 2005, 19:44
сказали что на каждый из анализов должна быть своя колбочка

1. сифилис
2. СПИД
3. геппатиты
22 июл 2005, 02:34
Нда... Девочки, я живу в Германии уже давно. У нас тут тоже есть за что критиковать медицину. Но такое я себе тут даже представить не могу!

И с дедушкой - тоже! И смешно и грустно...
22 июл 2005, 18:41
да....грустно...

но я с подругой общаюсь из Германии...так она такие ужасы рассказывает(честно...) насколько врачи невнимательны... и не особо желают выполнять до конца лечение пациента...


А у меня был случай когда была в Германии то не определили аллерген(у меня началась жуууткая аллергия)...

так что везде есть халявщики...жаль что у нас целые больницы порой работают в таких режимах...
21 июл 2005, 15:55
Девочки, извините, если я вас достала этим вопросом. меня тревожит моя анемия. Я боюсь идти к терапевту за окончательной подписью. могу конечно сослаться на то, что прошла курс гирудотерапии, но уже всё должно было восстановиться. Как вы думаете, может ли она мне отказать из-за этого?
21 июл 2005, 15:59
а где у тебя написано,что у тебя анемия???


я сделала просто...когда-то мне ставили кучу ненужных диагнозов...например у меня давление низкое...а мне ставили высокое,потому что пухленькая была в 16лет...у пухленьких не может быть пониж.давления!!!(чушь!)

или мне нужно было практику проходить по месту...мне невропат. сделал типа сотрясения небольшого(на бумажке) итд....

я вобщем завела новую карту...врачи меня всё равно не знают...уже сменились,да и не до этого им... а так, вот сегодня например сказала,что не ходила я как-то по врачам-то...мне как-то без надобности...в карте только одна запись: бронхит в декабре 2004года...и усё!

может если врач не в курсе,а просто в карте-то вырвать можно аккуратненько так... ;) чтоб не рисковать...

или врач лечащий это твой???

а вообще я думаю анемия-не критично...хотя кто знает..
21 июл 2005, 16:10
Меня же сама терапевт отправила сдавать анализы всяческие. Я обязана ей предъявить результат.
21 июл 2005, 16:24
эх..... а какие показатели в анализах показывают анемию? у тебя сильно они снижены?
21 июл 2005, 16:30
На одну четверть ниже нормы. Печалюсь.
21 июл 2005, 21:03
"Сказка" о только что закончившемся цикле не подойдёт?!
Мне как-то надо было срочно на работу устраиваться,а гемоглобин был сильно пониженный.Так тётя-врач меня недельку помариновала,а потом таки подписала справку о профпригодности,сама "заставив" меня поверить,что всё это временно и по причине,что я описала выше.Посоветовала кушать грецкие орехи и пить гранатовый сок.Я попозже посмотрела свои детские анализы у меня оказывается всегда гемоглобин был слегка понижен.
(с транслита)
AD
AD
21 июл 2005, 23:26
У меня та же история, плюс наследственность. У мамы в молодости так было. К тому же я не мясоед. Говядину и печеночку могу только со стороны наблюдать.
21 июл 2005, 23:29
ох..............везёт... а я мясоедка ещё таааа...и виноградоедка...и сокопоглотилка и овощефруктопереводилка!

А ещё немысляще-без-хлеба существовалка и гематогено-скупалка и съедалка....

:( вот......
21 июл 2005, 23:50
=D>=D>=D> Да Вы, барышня, талантище! Браво! Сможешь написать детскую книжку со стихами!
22 июл 2005, 08:58
спасибо! :))))))))))

надеюсь когда-нибудь смогу!

но когда-то писала труды по критике детских книг :)0 вот такая вреднючка!
22 июл 2005, 00:04
И печёночный паштет:-9 не любите?! :-О
Я за него "план родного завода" легко отдам! :-)
22 июл 2005, 23:54
а вот печёночный паштет не люблю даже я :0
25 июл 2005, 11:57
Увы!
25 июл 2005, 11:56
Девочки, я медицину прошла! Помогли ваши волшебнющие и могучие кулачочки! Всем спасибище! На этой неделе дособираю справки из жека, напишу себе чудную характеристику с места работы, сделаю справки о з/п, приглашу в гости опеку на след недельке, и дождусь милицию. А потом стану мамой... И счастье, стой!
25 июл 2005, 12:13
Ура!Я ПОЗДРАВЛЯЮ!Еще немного и Вы станете мамой!
25 июл 2005, 12:23
Спасибо за поздравления! верю в светлое будущее!
25 июл 2005, 12:50
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Совсем немного осталось!
25 июл 2005, 13:45
Поздравляю, Нат, пусть все остальные бумажки будут сделаны быстро и без проблем. Поскорее тебе стать мамочкой:)
25 июл 2005, 14:05
Спасибо, спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325