Меню

Сомнения/мысли вслух

AD
Anonymous
17 июл 2005, 11:16
Девочки, помогите разобраться.

Я не очень удачливая экошница и уже некоторое время подумываю об усыновлении.

Во время последнего протокола познакомилась с женщиной, которая наотрез отказалась делать эко и решила усыновить. Для меня тогда тема усыновления вообще не стояла, а она была категорически против эко.

Недавно снова с ней пересеклись. У нее уже двое усыновленных. Рада, счастлива... Но... По ее словам, у нее появилась потребность в собственном ребенке. Эти детишки хоть и совсем грудными ей достались, но всех чувств материнства (как например кормление грудью) она не испытала. Она согласна идти на эко!

Меня это честно говоря смутило... Значит усыновление не решение проблемы. Что же делать? Пытаться еще забеременеть?
17 июл 2005, 11:29
Глупости все это,а вдруг она по каким нибудь причинам не сможет кормить,то что?У меня есть знакомые которые не кормили.
17 июл 2005, 11:33
Хоть у меня пока и нет детей, не соглашусь с вашей знакомой. Ведь у нас большая половина женщин не может кормить грудью. У кого-то молока просто нет, у кого-то заболевание, которое не позволяет кормить. А ЭКО ведь Вам не добавит здоровья. Кто его знает, что Вас ждет? И что тогда? Вы не будете кормить грудью, значит у Вас не будет единения с ребенком? Не понимаю...
Хотя, это может я пока так думаю... Не знаю. Но на ЭКО не пойду ни в коем случае, даже если бы здоровая была.
Удачи Вам. Удачного протокола, если опять соберетесь. Или легкого усыновления, если решитесь.
Решать только Вам.
17 июл 2005, 13:34
Если есть сомнения, то пока рано малышика брать....когда Вы точно решите, что ПОРА, тогда не будут мучать мысли, а правильно ли вы поступаете!.....И почему, усыновив ребенка обязательно надо отказываться от возможности родить своих???....Это же не взаимоисключающие вещи!....Желаю Вам удачи!:)))
17 июл 2005, 13:41
Я так понимаю, Вы автору ответили. :-)
Согласна с вами. Рожу с удовольствием, если получится.
17 июл 2005, 17:18
:))) ...конечно же автору!....Простите:)))...Удачи Вам огромной!....Деток много не бывает, а как они к нам попадают, это уже совсем не важно.... МЫ (наша семья) так думаем:))))
18 июл 2005, 11:46
Кузарка, почему на ЭКО бы ты не пошла? Мне кажется если здоровье и материальное состояние позволяет, то почему нет?
18 июл 2005, 18:37
Это сугубо мое решение. За всех остальных я очень рада, что решаються.
Причины субъективные - врачей в моей жизни и так хватает. Ну не хочу я в нашу сексуальную жизнь вмешивать третью сторону. Нам хватило года в консультации "Семья и брак", главном центре Белоруссии по проблемам бесплодия. А на этаж ниже был центр ЭКО, и почти все все-таки туда спускались. А МЫ спустились на первый этаж, вышли, и закрыли за собой эту дверь НАВСЕГДА...
На базе этого центра есть консультация "Мать и дитя". Там наблюдаются и рожают девочки с проблемами - сердце, почки, диабет. Вот уже туда мы ОЧЕНЬ надеемся когда-нибудь попасть! :-)))
Удачи всем. А наше решение такое.
17 июл 2005, 13:47
Ну во-первых, можно кормить грудью и приемных детей - есть такая возможность сейчас. Конечно необходимо посоветоваться с лечащим врачом - если нет противопоказаний, то запросто можно вызвать лактацию. Думаю, что вреда здоровью (лактация вызывается приемом гормонов), если таковая вероятность существует, ничуть не больше чем при ЭКО. А даже и наоборот...А уж средства...что тут говорить! У меня пока нет приемного ребенка, а собственнорожденый старший сын родился не без медицинских технологий, после 5 лет бесплодия. Мне очень жаль, что эти 5 лет мне страшно вспоминать, это был АД и я не знала тогда об усыновлении ничего, не знала, что есть такие сайты, форумы и конфы...Я могла бы совсем иначе прожить эти годы - растить ребенка! И как оказалось потом, вполне способна забеременеть САМА, когда даже не думали об этом, а были поглощены заботами о сыне (у нас получились дети с разницей в 1,10года). Так что неисповедимы пути! Удачи:)
17 июл 2005, 17:21
да можно просто к груди прикладывать-главное-БИЕНИЕ МАМИНОГО СЕРДЦА!!!

я здорова, на эко не пойду ни в жизни, у меня жуткая реакция на любые гормон.препараты (после опреций принимала для глаз).
17 июл 2005, 17:26
да, просто прикладывать тоже можно! кстати, знаю истории, когда одними только прикладываниями и материнскими чувствами, появившимися после усыновления, вызывалась лактация!! А даже если и не получится - просто быть у маминой груди - это же просто РАЙ:)
17 июл 2005, 22:05
офф Лиса :-) я тебе по мылу ответила, буду рада, если увидимся :-)
19 июл 2005, 12:59
пошла читать:-)
17 июл 2005, 21:57
я взяла грудную девочку и мое счастье материнства полностью удовлетворено :-) наверно, могла бы и кормить ее, есть такие методики, но даже в голову не приходило, если честно.

я хочу еще ребенка, но никак не из-за того, что хочу сама родить или кормить грудью :-) просто еще хочу, и скорее всего, второй тоже будет усыновленный :-)
17 июл 2005, 23:10
Наверное, у всех по-разному. Девушке, по-видимому, мало и двух деток, чтобы почувствовать себя мамой. :-)))
18 июл 2005, 00:30
просто у вашей подруги мотивация была несколько иная, чем у большинства усыновителей. перевесило не быть матерью, а именно РОДИТЬ (в ее случае кормить). то есть ее потребности удовлетворены оказались лишь частично. надеюсь, это не сказалось на отношении к детям (и в дальнейшем, если эко удастся, не скажется).
18 июл 2005, 09:14
Что за хрень??кормление грудью видите ли ей надо....Господи,чего только не придумают...
НУ а если молока нет и кормить нечем???Тогда что от ребенка мамаши отказываются??типа инстинкт не удовлетворен да???
Ой ну чего только не придумают.Что за чушь?
Не слушайте никого!!!а то я сейчас еще больше ворчать начну тут.....
Инстинктов им не хватает видите ли..Зажрались Господи...
Ну в самам деле....
18 июл 2005, 11:51
Усыновленного ребенка можно кормить грудью и иметь смешанное питание.Есть методика стимуляции ГВ нерожавшим.
18 июл 2005, 17:18
Да что Вы) Если единственная разница у этой женщины - то, что она не кормила грудью - то у нее (как у любой другой) есь шанс, и родив, не кормить - таких случаев море.
И еще - настораживает фраза "появилась потребность в собственном ребенке" - что-то тут попахивает неполным приятием детей, которые у нее уже есть. Уж больно много дама о своих ощущениях думает, и материнство для нее - вещь эгоистичная, получается.. ИМХО , не хотела б обидеть.
19 июл 2005, 06:13
скорее всего эта фраза уже из испорченного телефона:) Та поделилась, а ее подруга экошница "своими" словами передала.
Ну не встречала я усыновительниц которые бы говорили так "хочу своего"
AD
AD
19 июл 2005, 06:11
Кажется вы не поняли смысла.
Она познала материнство, она не боится трудностей, ей просто хочется на физическом или физиологическом уровне пройти это. Вся разница.
Так что проще усыновить и с уверенность идти на эко если конечно останется желание.
19 июл 2005, 07:33
я и усыновила 3 года назад, в апреле было 1е ЭКО, в сентябре еду за КРИОшками
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325