Меню

Вопрос....

AD
Anonymous
12 июл 2005, 16:17
Скажите,вот есть у Вас один ребенок, можете родить второго,сама, но что двигает Вами именно усыновить, а не родить? Жалость? Желание сделать большое добро? Огромная любовь к детям? Какие помыслы должны быть правильными для усыновления? Я постоянно читаю этот форум и на семье,очень радуюсь за ребятишек, хотела бы усыновить тоже,но не знаю, как потом,не пожалею ли? Что мною должно двигать кроме огромной жалости? И еще,все время среди фото д/д детишек ищу фотографию мальчика,который был бы похож на моего.Жду,чтобы сердце сжалось и замерло, вот он - мой. Но не нахожу.
А как Ваши родственники относились к Вашему желанию усыновить ребенка? Например,родители. Если бабушка - одна и ей хватает хлопот на внука и одного и другого и она точно не поддержит меня в моем желании.Как жить без помощи родни, кто будет сидеть с ребенком, если он заболеет или забирать из садика?
12 июл 2005, 16:34
А дети в домах ребенка не инопланетяне. Они тоже чьи-то дети, а не особый сорт детей, у которых 3 головы. По фотографии мужа не найдешь - ничего не екнет, а Вы хотите портрет родного сына найти. Ну найдете портрет, а на деле он Вам не глянется, это возможно.К чему вопросы? Вы хотите, чтобы вам объяснили, где находится Ваш будущий ребенок?Место, адрес. Чтобы успокоили, что Вы его сможете полюбить? Не кажется ли Вам это по меньшей мере странным, исходить из опыта нескольких людей с форума, чтобы разобраться в самой себе?
Anonymous
12 июл 2005, 16:43
Меня скорее интересует,как относиться к негативной реакции родственников и что,какие желания двигают людьми, которые хотят усыновить ребенка.
12 июл 2005, 16:48
Мною двигает желание стать мамой и воспитать ребёнка.
12 июл 2005, 16:49
А какие желания двигают женщину забеременеть и родить?
Anonymous
12 июл 2005, 17:04
Думаю,что обычно первый ребенок появляется случайно,потом, после рождения появляется любовь к нему,я,когда родила, в первую неделю после выписки из роддома была в жуткой депрессии, даже боялась ребенка, особенно, когда наступала ночь,просила сестру ночевать у меня,а сейчас очень-очень люблю своего ребетенка, а изначально,желания забеременить и стать матерю не было,просто любила мужа и забеременила,наверно такое желание появляется у женщин, кто не может в силу разных причин родить самой,а я и второго могу родить и третьего, но хочу именно усыновить, сделать брошенного малыша счастливее, чем он был бы в д/д и мой сын очень хочет братика,причем хочет именно лялечку, хотя я склоняюсь к мысли усыновить ребенка постарше.Ладно,извините, если Вам показалось, что я глупые вопросы задаю, закрываю тему. Единственный вопрос,а где самая большая база с фотографиями ребятишек(Московский регион), в органах опеки или на сайте innewfamily?
12 июл 2005, 17:59
Oliushka, а зачем вы подписываетесь "анонимус"? Чего Вы боитесь?
Anonymous другой
12 июл 2005, 18:52
Потому что за откровения получать по душе не хочется. Человеку теперь свойственно писать анонимно в следствие недавних событий.
12 июл 2005, 19:21
Понятно. не бОйтесь. удачи Вам!
12 июл 2005, 20:25
Если это мне, то не я пишу под Анонымоусом :)
(с транслита)
12 июл 2005, 16:52
В основном главное желание - иметь ребенка. Негативная реакция родственников - встречается. Тут важен именно Ваш настрой. Вы проживаете свою жизнь, не жизнь кого-то из близких. Так неужели Вы не можете решить для себя, что хорошо, что нужно именно для Вашего счастья, покоя, уверенности в себе? Это Ваша жизнь, повторюсь.
12 июл 2005, 16:55
Подписываюсь! Может случиться так, что под влиянием мнения родственников, можно принять неверное решение, а потом обвинять весь белый свет и искать виноватых в постигших несчастьях. Поэтому надо брать ответственность на себя за СВОЮ жизнь.
Anonymous
12 июл 2005, 17:08
Лелька и Ната Г.-спасибо за ответы, Вы абсолютно правы,и начинать надо с себя, разобраться в себе, в своих желаниях, в своей жизни.
12 июл 2005, 17:48
Удачи!
12 июл 2005, 21:40
ой, сейчас я наговорю такого, что меня побьют :) Зато откровенно.
Итого, ваши примеры:
1) жалость. Говорю чесно - у меня нет какой-то особой жалости к детишкам из детдомов. Они живут намного лучше многих других "семейных", да и вообще я на такие вещи смотрю как на данность - да, есть такое. Но вот жалости.. хм.. нету. считаю, что им можем помочь - что и делаем тихо и спокойно вещичками, театрами и т.п.
2) огромная любовь к детям... любовь это классно, но детей я не люблю :) ни в вкаком виде - ни маленьких, не больших, не жареных. Вообще ни каких. Кроме своих собственных. остальные дети мне кажутся и не очень-то симпатичными, а уж вредными, капризными - почти 100%. Ни когда не умилялась маленьким детишкам в колясках. Не умею сюсюкать. И вообще - дети маленькие монстры :) Кроме моих... мои - большие монстры :)
с этим разобрались... почему удочерили, хотя можем родить еще? По одной причине - я фанатично хотела девочку... а рожать футбольную команду отказываюсь. Я как представила, что может родиться еще один мальчик, как сразу впала в жуткую депрессию... Да и рожать вообще как-то больше не желаю. Лишние 20 кг после беременности - это фигня - скорее моя проблема, хотя ни как и не могу скинуть. А вот извиняюсь за интимные подробности - геморрой, варикоз, опущение внутренних органов, недержание мочи, постоянное жжение из-за кислоты в желудке - прелести беременности, до которой была почти абсолютна здорова.

Про родствеников. У нас проблем не было, все восприняли адекватно. Хотя моя мама явно переживала и боялась. Но сама же через пару месяцев с удивлением сказала, что никогда не подумала бы, что чужой ребенок может быть таким родным и любимым.
Кстати, для всех родственников была созданна легенда "не бойтесь, мы обязательно перед тем как брать ребенка сделаем все анализы, узнаем все про био, выберем самого здорового, от мамаши-подростка без вредных привычек из хорошей семьи." Это надо сказать всех успокоило :) А уж потом было им все равно :)
12 июл 2005, 22:29
Недоразумение, супер! :-) От души порадовали искренностью. :-) Не совсем хочется называть вас "Недоразумением" :))), но раз уж имя неважно, просто - мои искренние улыбки примите. Удачи!
12 июл 2005, 16:35
Думаю, что на жалость вообще не стоит опираться. Если душа прикипит именно к этому ребёнку, значит он ваш.
15 июл 2005, 21:04
да жалость - это коварная штука(((Жалостью не выбирают себе дете,нужно любовью сердцем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325