Меню

Опять нуждаюсь в ВАшей помощи!!!!

AD
30 июн 2005, 15:10
Ездила сегодня в Александров ,в опеку. Посмотрели там мои документы и дали направление во Владимир, где собственно и находятся все документы на ребенка!!!
А теперь у меня вопрос девочки. Я замужем, брала фамилию мужа ,но паспорт так до сих пор не поменяла(2 года прошло), документы на усыновление у меня сейчас оформлены соотвественно по старому паспорту, т.е на мою девичью фамилию, а так как у мужа документы еще не собраны, я хотела малыша оформить сейчас на себя, смогу ли я это сделать??? Ведь фактически получается, что мой паспорт явл. уже недействительным, соответсвенно все документы тоже, как быть подскажите?????
30 июн 2005, 15:28
алена,я в шоке от тебя!
30 июн 2005, 15:39
ППКС! Фиалк, ну как же так?...
30 июн 2005, 15:51
Сама знаю что дура
30 июн 2005, 15:56
Иди к судье и разговаривай. Может пойдет навстречу. Хотя вряд ли.Принеси все документы - пасспорта свой и мужа и свидетельство о браке. И скорее меняй паспорт. Мне сделали за 3 дня. Сейчас ведь отпуска - должны сделать быстро.
30 июн 2005, 15:57
так у нее же ВСЕ ДОКУМЕНТЫ на девечью фамилию.прейдется все менять.
30 июн 2005, 16:01
Но никто же, например, не идет не переучивается в ВУЗе, чтобы получить диплом на новую фамилию. Главное - доказать, что документы получало и предъявляет одно и тоже лицо :-). Достаточно копии свидетельства о браке.
30 июн 2005, 16:08
Так ведь придется тогда менять и все бумажки(в смысле медицину, справку из милиции, итд)))???
30 июн 2005, 15:57
Да уж :-(.
Путанница будет большая: можете втихую оформить на девичью, потом менять паспорт. Но т.к. паспорт будет выдаваться на основании свидетельства о браке, то вопервых вас оштрафуют (фигня, конечно), во вторых придется переделывать заключение об опеке на новую фамилию (так, если бы вы позже вышли бы замуж).
Как у вас отношения с вашей опекой. Если там грамотные специалисты, они посоветую правильный выход.
Как мне кажется правильней: менять паспорт сейчас, и ко всем документам прикладывать свидетельство о браке. + должно быть письменное согласие мужа. Это займет больше времени. Зато заключение на опеку будет на вашу реальную фамилию.
(бурчу) Вот придумают люди сами себе проблем, а потом выкручиваются.
30 июн 2005, 16:18
ППКС!
30 июн 2005, 16:27
тяжело сказать, будет зависить от судьи... но паспорт менять надо в любом случае прямо сейчас и бегом, до того, как идти к судье. вполне вероятно, что сойдет, если показывать справки+свидетельство о рождении и только что выданный паспорт.
у нас была ситуация немного другая с точки зрения, что все было законно. Я меняла фамилию на фамилию дальних предков (ну, есть основания). Короче, подали мы документы на статус усыновителей, все документы на старю фамилию. Потом ждем положенные 6 месяцев. У нас получилось аж 9 месяцев до суда. так вот, в этом промежутке я поменяла фамилию. На суде показывала разрешение на смену фамилии и новый паспорт, а справки все так и остались на старую фамилию.
01 июл 2005, 17:57
Скорее всего паспорт прийдется менять и ждать это время....как жаль!
30 июн 2005, 16:11
А кто знает, справки то вообще действительны, если выданы человеку, которого по официальному счету уже 2 года как нет?
30 июн 2005, 16:18
вот и я о том же кричу!!!!!!!!!!!
30 июн 2005, 16:26
Ну почему нет, она есть. Паспорт то ее действителен, просто штраф будет за несвоевременный обмен. А так про нее никто и не знает в милиции что она должна была паспорт поменять. Эти сведения только в ЗАГСе.
30 июн 2005, 16:31
Ну вот приехали :-). Человек есть! Просто паспорт не поменян. Между старым и новым паспортом стоит знак "равно" при наличии свидетельства о браке, где написано, что гражданка (фамилия старого паспорта) вышла замуж и взяла фамилию мужа (новый паспорт).
Ведь много в жизни проблем всвязи со сменами фамилий (дипломы, устройство на работу, оформленные кредиты и пр.). Нигде документы не переоформляются по новому.
30 июн 2005, 17:48
Значит и фамилия у человека этого согласно св-ву о браке другая. А почему он тогда на другую фамилию справки получает?
30 июн 2005, 16:24
А может проще попробовать переделать свидетельство о браке, чтобы там указано было что жена фамилию не меняет?! Может можно найти какие-то выходы в ЗАГСе? я правда не знаю можно ли так делать или нет.
Медицина у вас будет действительна-это факт, т.к. можно просто предъявить копию старого паспорта, ну или свидетельство о браке наконец. А вот милицию придется переделывать, т.к. там указываются все фамилии. У меня указана девичья и теперяшняя.
Вы милицию долго ждали?
30 июн 2005, 16:33
Милицию сделали за три дня по моему, но дело в том что ребенок в больнице и хотелось бы его отттуда забрать как можно скорее
30 июн 2005, 16:39
Это понятно, но паспорт вам все равно нужно менять.
Я бы на вашем месте сейчас пошла менять паспорт, объясните свою ситуацию, попросите сделать побыстрее. А дальше к судье. Объясняете ситуацию. Думаю, что вам должны пойти на встречу, т.к. все ваши документы действительны. Копию только со старого паспорта снимите.
AD
AD
30 июн 2005, 16:44
Спасибо!
30 июн 2005, 16:45
Мы же не меняем дипломы, трудовые книжки, в них кстате просто пишется новая фамилия и на основании чего она появилась, и прочие документы.
За медицину я уверена 100%, меня только смущает справка из милиции, нодумаю и ее должны принять
30 июн 2005, 17:15
ПРасковья, т.е Вы думаете не стоит пока дергаться????
30 июн 2005, 17:50
Может я не права, но мне кажется, что мы не меняем дипломы и т. д., потому что они были получены до смены фамилии, а не после (как справки в данном случае.
30 июн 2005, 18:02
НУ что же мне делать???? Стоит ехать завтра во Владимир(все таки не ближний свет)а то промотаюсь зря, я лучше это время проведу с ребенком!
Как думаете а???
30 июн 2005, 22:20
когда я усыновляла, со мной вместе усыновляла девочка, которая собиралась выйти замуж и документы планировала сделать уже на будущую фамилию. Так вот - ей можно было поменять фамилию у ребенка только на ту, которая в паспорте. И в результате она вышла замуж, поменяла фамиию, и у ребенка отличаются фамилия от фамилии мамы и папы.
Так что документы может у вас и примут, но если будете делать новое свид-ыо ребенка, то ему можно будет дать только вашу фамилию девичью. И если Вы потом поменяете паспорт, надо будет заново ребенку все менять.
01 июл 2005, 18:01
Думаю нужно ехать в Владимир! Все обьяснить как есть.Там замечательная заведующая.Я ее знаю.С ней нужно говорить.Обьяснить , что ребенок в больнице,а здесь такая незадача с документами и пусть все у вас получиться!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325