Меню

Откажусь от сына.

AD
28 июн 2005, 14:33
Моя история покажется банальной. Наверно, это так и есть.
Мне 18 лет, родилась и живу в Москве. У меня ахондроплазия.
В ноябре забеременела. Страшно переживали, но и очень хотели все этого ребенка. Знали, что он тоже может быть больным с тем же заболеванием. И вот на сроке в 19 и 23 недели врач Воеводин уверяет, что все в полном порядке, беспокоиться не о чем. Что будет совершенно здоровый мальчик.
До недавнего времени я была, наверно, одной из самых счастливых будущих мам на свете. Ужасно гордилась тем, что мой сын будет здоров. Папа наш, и все-все очень ждали рождения, которое состоится где-то в начале августа.
И вот в пятницу мы снова пошли на УЗИ к Воеводину. Уже последнее. Просто так, для галочки.
Но тут он ставит диагноз гипахондроплазия у плода. Отставание в росте конечностей на 6-8 недель, увеличенная голова.
Я в шоке, как и все.
И я понимаю, что не смогу и не хочу оставлять этого ребенка. Хотя уже очень его люблю, по ночам плачу, не знаю что делать.
Я не смогу заново пройти все то, через что проходила сама. Да и в финансовое положение не позволит нам покупать все эти гормоны роста и т.д.
В общем, я уже практически приняла решение, что откажусь от малыша.
Вот только не смогу я просто так оставить его в роддоме..
Скажите, есть ли у меня шансы сейчас найти семью, которая его примет? Как это сделать? Куда обращаться?
В идеале хотелось хотелось бы найти семью иностранцев или обеспеченную русскую, потому что очень много средств нужно будет на лечение.
Я хочу, чтоб мой малыш был счастлив, чтоб все у него было хорошо, и чтоб ему помогли..
Знаю, что многие будут меня осуждать за глупость и т.д..
И если есть те, кто сможет мне хоть как-то помочь, может просто морально. То пишите тут, свяжемся с вами.
Невозможно написать все, а пообщавшись, быть может, вы сможете меня понять.
Извините за сумбурность.. трудно это все писать.
28 июн 2005, 14:41
трудно осуждать или оправдывать... но Бог дал вам этот крест, вам его нести. может Он поможет вам со здоровьем малыша. молитесь и просите сильно. нельзя оставлять . подумайте. он ведь ваш. не делайте. лучше искать помощь на лечение малыша уже сейчас, люди милосердны, поверьте.
28 июн 2005, 14:44
Понимаете, тут дело даже не столько в финансовом состоянии, сколько в моральном.
Я просто не смогу и не хочу переживать все это еще раз. Вся моя семья сейчас только и сокрушается, как я им опять жизнь порчу.
Это будет слишком тяжело для нас всех.
28 июн 2005, 14:57
неужели ваши родные тоже настаивают на том чтобы вы оставили ребеночка? глупость какая. ну это же их родной! и ваш тоже. кого больше это мысли об отказе. вы уж извините, я понимаю, что побольному-поживому вас такими словами, но подумайте милион тысяч раз. одно дело не желание переживать самой все еще раз, а другое дело то, что отдав ребенка в детский дом вы оставляете его как бы сос воими проблемами одного. со его диагнозом на едине. думаете кому нибудь он нужен больше вас? вы значит с глаз долой-из сердца вон, а ребенок сам должен жить во своим диагнозом? если он останется у вас, больше вероятность что вы будете его лечить любыми доступными способами, если же отдадите мне кажется он просто будет обречен. нельзя так. грех это огромный на всю жизнь. не перечеркнете ни чем. вы сам сделаете несчастным своего ребенка. если он будет с вами, то он будет счастлив лишь от вашего тепла. подумайте, очень прошу вас.
28 июн 2005, 14:59
ППКС полностью .
28 июн 2005, 14:59
Я не хочу отдавать его в детдом. Я хочу отдать его сразу в другую семью, где смогут ему помочь и где его не бросят..
28 июн 2005, 15:01
а если не найдете за указанный период?
28 июн 2005, 15:04
Тогда не знаю. Но просто бросать в роддоме не буду, ни в коем случае.
28 июн 2005, 14:58
:-0 если тем более дело не в фин. положении, то что значит " не могу и не хочу?!!!! Вы-взрослая женщина!!!!! Вас-то вырастили!!!!!!!ни за чтобы не отдала!!!!!каким бы ни был. Это СВОЕ!!!!!!
28 июн 2005, 15:28
Вам будет легче в этот раз. Вы же уже все знаете. И мама ваша настроена. Так в чем проблема-то. Ладно было бы что-то совсем безнадежное, а тут и метод и процедуры все знакомы. Не раскисайте. Мы все вас тут понимаем, правда девочки? Такой диагноз на позднем сроке - страшно и обидно. Но вы же знали, что рискуете. Вот и соберитесь, не раскисайте. Нам всем дается по нашим силам. Никто не говорит, что вашей семье будет легко, только вы здесь спросите, что бы многие из нас отдали за возможность родить ребенка. Про усыновление я не говорю, так как здесь мозги должны быть соответственно настроены и наличие собственных детей здесь ни при чем, усыновляем и с собственными детками.
Желаю, чтобы диагноз не подтвердился, либо форма была легкая. Не отчаивайтесь.
28 июн 2005, 14:45
Celsiana а вы для начала уверенны в поставленном диагнозе? Может вам к другому врачу на консультацию сходить для подтверждения диагноза?
28 июн 2005, 14:48
Уверены.
Во-1, в 34 недели БПР уже 96. Это размер головы от виска до виска. У нормальных деток в конце беременности БПР не больше 95.
Во-2, размер бедра сейчас (опять же 34 недели) 47 - это соответствует 25-26 неделям. Та же беда и с размерами голени, предплечья и плеча. При этом суставы развиты на 34 недели, как и стопы.

УЗИ не может так ошибаться. Если б был только один параметр не обычный, то, может быть, имело бы смысл идти к другому врачу, а так - нет.
30 июн 2005, 06:03
Девушка,

А как у Вас дела с плацентой и с околоплодными водами? ВУЗРП исключили? Там тоже голова растет хорошо, а туловище отстает.
30 июн 2005, 12:50
С плацентой и т.д. все в порядке. =)
28 июн 2005, 15:11
Совершенно согласна!
28 июн 2005, 14:58
расскажите что это за болезнь? что требуется для лечения или поддержки? и сколько это все стоит?
28 июн 2005, 15:09
Ахондроплазия - врожденное отставание в росте костей конечностей при нормальном росте туловища, шеи и головы.
Т.е. карлик.
При гипахондроплазии исключаются внутренние изменения строения органов, искревления конечностей, маленькие размеры стоп и кистей, что как правило есть при ахондроплазии.
Окончательный диагноз и степень будет установлен только после рождения.
Что касается средств лечения, то сейчас это гормональные припараты. Стоимость курса в районе 1000-3000$, там в зависимости от ситуации. Проводить необходимо, кажется, со второго месяца жизни и повторять несколько раз. Сколько, тоже зависит от ситуации, сейчас сказать трудно.
Так же в более позднем возрасте (от 6-7 лет) вытягивание конечностей при помощи аппаратов Илизарова и комбинированных спицестержневых. Это все стоит по-разному, в зависимости от стационара. Растягивается на срок 5-7 лет.
28 июн 2005, 15:12
но ведь Вас не оставили...
28 июн 2005, 15:15
Не оставили...
Моя мама и сейчас настроена мне помогать. Она готова еще раз пройти через все это. Я - нет.
Мой отец (практически не пьющий человек) ушел взапой. Не выдержал.
Отец ребенка пока толком ничего не сказал, но я думаю, он просто надееться на ошибку и не понимает, как это все будет тяжело.
Я знаю, что это страшно все.. что нельзя так.
Но если получится найти хорошую семью, там ему будет лучше. Я уверена.
28 июн 2005, 15:20
знаете...мама готова помочь и хочет, фин.пол=е не безнадежно...если Вы оставите в таком случае...это будет предательством. А Вы потом еще захотите рожать? а ведь это-наследственное заболевание. Так и будете отказываться? Я не могу уважать Вас за это. :-(((((((
AD
AD
28 июн 2005, 15:25
Мне самой себя трудно уважать.. ведь мне казалось раньше, что если так получится, то я даже и мысли такой не допущу. А теперь вот так.
Я была уверена, что все будет хорошо. А теперь смотрю на коляску, все эти вещички и вы не представляете, как мне плохо думать о том, что я отдам кому-то моего малыша.
Но почему-то другого выхода я не вижу...
28 июн 2005, 15:29
Господи, так это же можно все вылечить!!! Если есть материальные затруднения, то можно попытаться найти спонсоров-добрых людей, вон на форуме "поможем всесте" очень много народу помогает деткам и не с такими диагнозами.
Мне кажется что Вы его не отдадите, это у Вас временное желание от горечи и обиды что так случилось.
28 июн 2005, 15:30
лишь бы это временное желание не превратилось в постоянное:-(
28 июн 2005, 15:30
Добрый день!

У меня есть приятельница - соседка по даче с таким же заболеванием как у Вас.
Не смотря на то,что внешне ,конечно, эта женщина отличается от общеприятого понятия сложения человека, но в умственном и интелектуальном развитии она совершенно полноценный человек.
Она получила образование, у нее есть работа, семья ( кстати уже второй муж и даже более лучший ,чем первый!) и маленькая дочка. Ребенок родился здоровым, развивается нормально. Последнее её достижение-собственная машина, правда механизм управления пришлось переделать.
Мы не близко знакомы, поэтому я не в курсе по поводу её лечения, но знаю ,что в подростковом возрасте аппаратом Ил-ва её достаточно помучали.
Таким образом эта женщина живет и получше многих-:-))))

Когда она родила дочку многи соседи осуждали её за неоправданный риск рождения больного ребенка. Но она рискнула и выграла.
К сожелению этого с Вами не произошло.
Но Вы-еще очень юнная, почти сама еще ребенок в 18 лет. Тем более легко давать советы со стороны...не пройдя весь ужас этого лечения, поэтому обрекать ли Вашего ребенка на это или нет-Ваше решение. Шанс ,что его заберут из ДМ минимальны.
Поэтому ,если Вы сделаете искуственные роды, то вряд ли кто-нибудь будет Вас осуждать.
Пока Вы еще молоды у Вас будет шанс даже самой родить еще одного здорового ребенка.
Хотя перед тем как принять решение посоветуйтесь еще раз с альтернативным врачом, у моей подруги опять же была ситуация ,когда на УЗИ поставили диагноз-плод мертвый, сердце не слишно, а на др. УЗИ оказалось все в порядке.
А конфе прочла историю о том как женщине поставили диагноз ,что у плода Даунизм ,но ребенок родился абсалютно здоровым.
Удачи Вам.
С уважением,
К.
28 июн 2005, 15:32
ребенок уже живой родится.Срок большой.Иск. роды-нет речи.
28 июн 2005, 15:34
Иск. роды по мед. показаниям делаются даже после 30 недель. Увы:-(
28 июн 2005, 15:34
но ребенок же будет жить. И его ОБЯЗАНЫ выхаживать.
28 июн 2005, 15:38
Не хотелось бы говорить на эту тему подробно, иск. роды- это стимуляциюя родовой деятельности уже мертворожденного .... Если Вы споросите почему ,то на этот вопрос я отвечать не буду ( т.к. у самой сердце -некамень).
Но выхаживать при данном развитии событий некого.
28 июн 2005, 15:42
Насколько я знала, такое бывает (когда уже мерьвый плод) на более ранних сроках (5-6 мес., синдром дауна напр)), а на 7 месяце...при полноценно-функционир.плоде...это уже .....лучше буду молчать.
Этот ребенок живой, просто с некоторыми отклонениями в развитии конечностей. В остальном он ничем не отличается от других детей.
28 июн 2005, 15:37
И в 28 дети рождаются живыми и их выхаживают, и потом они совершенно здоровы.
У меня срок 34, ребенок вполне сможет существовать даже без особых усилий со стороны медперсонала.
С самого начала у меня был шанс родить в 33, потому что врачи боялись, что не смогу доносить до конца.
В этом плане оказалось все хорошо.

Что касается заболевания.
Для девочек оно переносится намного легче, как в моральном, так и в физическом плане. И в лечении (оперативным методом), и в жизни им намного проще. По себе знаю. Видела много мальчиков в больницах, они "ломались", потому что в свои 12-15 лет у них не было полноценной жизни, как в обществе, так и без него.
28 июн 2005, 19:14
Всё, что рождается после 22 недели считается РЕБЕНКОМ, до 22 недели это плод по крайней мере так в западной Европе, никаких абортов и ни по каким мед. показаниям после 22 недели не делают, тк это уже детоубийство. Выход в вашей ситуации один родить ребенка и воспитывать самой, тк вы сами взяли ответственность за него, он же вас об этом не просил! Вас же в конце концов вырастили, даже замуж взяли, а ребенку какое будущее вы собираетесь нарисовать?
02 июл 2005, 00:03
Д 24 недель с пороками, совместимыми с жизнью, до 30 - с несовместимыми.
28 июн 2005, 16:13
Вы что, совсем сбрендили, что ли?
Давайте типа умертвим ЗДОРОВОГО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО ребенка за то, что у него руки и ноги короче, чем общепринято....
28 июн 2005, 16:32
При всем моем УВАЖЕНИЕ к Вам ТелеНата я попросила бы Вас выбирать глаголы в мой адрес.
Мне также очень жаль героиню этого топика, но перед нами невзрослая женщина с опытом, а маленькая 18-няя девушка,которая сама больна, котрая наверняка еще без работы,без образования и т.д. и наверное даже без мужа ( извините если я неправильно поняла), т.е кроме родительской без всякой материальной поддержки.
Её родители уже воспитали одного такого ребенка,сейчас им придется воспитывать и главное лечить второго. Материально это очень дорого.
Я начала свой топик именно с того,что сама знаю женщину, которая с таким же заболеваниям и я видела как нелегко ей по жизни.
Если бы было принято решение иск. роды ( хотя какое решение может принять бедный 18-ний хотя и беременный ребенок, решать будут наверняка врачи и родители), то несмотря на ужас оно не подлежит осуждению, т.к. шансы найти новую семью ребенку ничтожны.
Опять же подчеркну ,что м.б. все таки в данной ситуации поможет хороший диагност.

А навешивать ярлыки и судить категорично- всегда очень лекго , сама такая раньше была:-))))
28 июн 2005, 16:35
Не буду я спорить. Для меня это вещи одного порядка с тем, что всех евреев надо убивать, всех больных спидом изолировать и пр.
Слава Богу, автор одумалась и предмет обсуждения иссяк.
Я видела таких людей (не только детей) с аппаратами Илизарова в ЦИТО. Это тяжело, но это исправимо.
28 июн 2005, 16:53
Я сама 3 года лечилась в ЦИТО. Там не совсем аппараты Илизарова используется. ну это не важно.
А потом 4 года в больнице им. Зацепина.
Когда я родилась гормональных препаратов еще не было. Да и они не всем помогают.
Так что основное лечение все-таки оперативное пока.
Я уже взрослых наблюдала, детей только издалека (сама с аппаратом после лежала). Знаю, как это тяжело. Но ведь Вы справились, значит и Ваш малыш справится, а Вы сможете ему помочь.
Все же, это вполне может быть ошибкой.
30 июн 2005, 10:15
а можно поподробнее, что не совсем аппараты Илизарова??
AD
AD
01 июл 2005, 23:42
На голень ставятся "чисто" Илизаровские, на бедро спицестержневой или, как его еще называют, комбинированный. Там конструкция общая немножко другая и используются 3-4 штыря (штатива), вместо кучи спиц, так как бедренная кость толще и мощнее.
Тоже самое относится и к плечевым костям.
02 июл 2005, 00:13
А можно про бедро поподробнее. если не хотите здесь писать, то можно на мыло, я просто для своей дочки интересуюсь.

И я хочу сказать, что вы знаете, какие этапы в каком возрасте вам надо проходить. Что необходимы массажи, какие лекарства, где их брать. Это намного упрощает. Но это все можно обсуждать после рождения ребенка.
Потому что реально знаю девочек, кто делал у воеводина УЗИ и потом не подтвердилось.
02 июл 2005, 00:32
Честно говоря, не знаю, как подробней-то...
а что у вас с дочкой? Бедро короче?
В общем, просто вытягивать надо или исправлять?

Давайте, действительно, не тут, а либо на почту
shakella@bk.ru
либо в аське
145527813

Что смогу, расскажу.
29 июн 2005, 04:49
Выслушай меня, девочка!
У меня тоже очень серьезное заболевание - инсулинозависимый сахарный диабет. С 8 лет, т.е. уже 20 ему, родному.Внешне - я без изъянов - я голубые глаза, длинные светлые волосы и т.д. Но!!!! Внутри, как старушка. У меня катаракта обоих глаз, отслоение сетчатки обоих глаз, хронич. полинефрит, увелич. щитовитка с 3 узлами, проблемы с печенью и желч. пузырем, гастрит-колит я не считаю уже, врожд. порок сердца, проблемы с клапаном сердца, я ничего не чувствую пальцами ног-ни холодного ни горячего, сплю даже летом в носочках и не хожу босиком, чтоб не распороть ногу - ведь ничего не заживает. Еще перечислить или достаточно?
2 раза в год я обязана лежать в больнице, 2 раза в год я делаю курс уколов и капельниц, 2 раза в год мне делают плазмоферез (переливают и чистят кровь и плазму). А еще я пью 6-8 таблеток в день, капаю в глаза 3 раза в день и колю инсулин 5 раз в день - 20 ЛЕТ УЖЕ!!!!!
Я замужем, у меня 2 собаки. Хоть я сейчас и не работаю, но я полностью веду дом, дачу на которой я выращиваю цветы, я вяжу, вышиваю, рисую, ВОЖУ МАШИНУ!!!!! Подбираю и выхаживаю, пристраиваю брошенных животных. Езжу посмотреть мир - много стран уже объездила.
А СКОРО, ОЧЕНЬ СКОРО, У НАС БУДЕТ ДЕТОЧКА - завтра - проверка жил. условий, а остальное уже готово!!!!
ТОЛЬКО ТО, ЧТО У МЕНЯ - ЕЩЕ НИГДЕ В МИРЕ НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!НИКАК, НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ!!!! А МОИ РОДНЫЕ БЫ ВСЕ ЗА ЭТО ОТДАЛИ - Я ЗНАЮ ЭТО.
Но я живу и буду жить. Я очень люблю мужа, маму и свою деточку, которую я ищу по всей России!!!!!
Я не все еще видела!!!! Я хочу повести дочку за ручку в первый класс и плакать на ее свадьбе! И СДЕЛАЮ ЭТО!!!!
И ни у кого нет права отбирать жизнь у человека, который чем-то отличается от признанных критериев!!! Тем более у тебя, мать!
Я знаю по себе - будет тяжело, очень! Но ты можешь родить, сама!!! А многие из девочек на форуме не могут, а спят и видят!И молят Бога об этом, и лечатся! И я нет. Моему мужу сказали - рискнете родить - потеряешь и жену и ребенка! Это мне не по карману, сказал мой муж. Слишком дорого!
Не бери грех на душу! Терпи детка и из шкуры лезь, чтобы ВЫЛЕЧИТЬ МАЛЫШИКА-ЭТО ВОЗМОЖНО!!!!!!
А если возможно, то дело уже в шляпе!!!
Храни тебя Господь!
29 июн 2005, 14:09
ВАУ!!!!!!!!!!!!
29 июн 2005, 14:18
Удачи тебе огромной и счастливого материнства!!!
29 июн 2005, 14:32
Дай Бог вам здоровья!!!!!!!!!
Я сижу, слезы текут и думаю, насколько я "зажравшаяся" (извините)- только и могу, что себя жалеть и оправдывать, а жизно то на самом деле только в нпших руках....
Вы просто молодец!!!!!!!!!!!!!!
Господи, пусть у вас все будет хорошо.
29 июн 2005, 15:20
Желаю Вам многих лет и сил! У Вас обязательно все получится. С уважением, А
29 июн 2005, 22:20
Спасибо. У меня тоже иногда опускаются руки, когда меня снова и снова направляют в больницу, когда каждый день нужно пить таблетки, заваривать травки, потому что лечения пока не придумано миром...
Но я держусь, не слушаю прогнозов врачей. Живу благодаря родителям и мужу.
И скоро буду мамой, как Вы. Спасибо Вам за эти слова!!!
Будем мамами всем смертям назло!!!!!
30 июн 2005, 10:18
Вау!!! Удачи вам, сил, здоровья!!!!
01 июл 2005, 16:38
Дай Бог Вам здоровья... восхищаюсь....
29 июн 2005, 22:38
У меня подруга делала узи тоже у Воеводина, и по - моему ей тоже такой диагноз ставили и еще кучу других более страшных. Родился малыш на 36 неделе с весом 2100, сейча ему 2.6. Все хорошо. Диагнозы не подтвердились. Врачи тоже люди и им свойственно ошибаться.
01 июл 2005, 09:45
Как хорошо, что Вас переубедили, и ребеночек останется в семье.
Знаете, о чем подумала, буквально за несколько дней до того, как Вы открыли этот топ, встретила в электричке (место действия-Япония) женщину с девочкой лет 8, у девочки такой вот диагноз, как Вы описываете (туловище как у нормального здорового человека, а ножки и ручки коротенькие, но размер ступней и кистей рук как у нормального человека), но никто ей ручки/ножки не вытягивал. Спрашивается: почему в России 18 лет назад могли исправлять карликовость, а в Японии "да зачем мучить, вытягивая конечности, пусть так растет"? Ведь карликовость-это инвалидность, ведь так или я ошибаюсь? Инвалидам в Японии очень хорошо помогают материально, значит средств должно было хватить на операции.
Хотя возможно, что в Японии карликов не причисляют к инвалидам.
В любом случае Вы мама, любИте своего малыша, пусть он чувствует себя уверенно и безопасно в семье. А общество наше уже меняется, люди в большинстве своем добрые, чуткие к чужой беде.
Даже если этот диагноз подтвердится, у вас будет умненький, ласковый, нежный малыш, который будет называть вас мамой.
В прошлом году я видела док.фильм о девочке из Канады, у нее, я не знаю как этот диагноз называется, но организм в 10 раз быстрее старился, т.е. в 9 лет эта девочка выглядела как 90-летняя старушка, только ростом как маленькая девочка с седыми, наполовину вылезшими волосами, выпавшими зубами, личико все сморщенное, проблемы с сердцем, но у этой девочки было много подружек в обычной школе, она участвовала во всех школьных мероприятиях, пела в хоре. Мама выдержала это испытание, очень хорошо ухаживала за ребенком. Врачи говорили, что так долго с этим диагнозом не живут.
Крепитесь!
28 июн 2005, 15:06
ССылка: http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index.pl/pat/catalogues/diseases/18570 да, страшно, но с этим можно жить, любить, рожать...были бы люди рядом любящие.
28 июн 2005, 15:24
а я никого не сужу и не осуждаю........
парадокс.......
лично знаю одну женщину,которая отказалась....ЕЕ врачи уговаривали оставить малыша......У него тоже голова большая...и по моему шансов на жизнь не было.......
Я не осуждаю,потому как не все способны нести такой крест......
28 июн 2005, 15:27
тут есть возможность жить, работать, учиться...на интеллект не влияет,это даже ЛЕЧИТСЯ!!!
28 июн 2005, 16:12
Ирка,ей надо по башке дать больно и тяжело, может тогда мозги на место встанут.
А вы тут развели "не будем осуждать", "сочувствуем"...
28 июн 2005, 16:17
соласна полностью.
28 июн 2005, 15:32
Ваши сомнения вполне понятны, надо время, что бы смириться с етой мысльу, которого у вас пока не было. Оставить малыша наверно ето самый лиогкий выход из етой ситуации. Но может правда подумайте еще, и постарайтесь думать не как отдать малыша, а где взиать денег на его лечение, есть много добрых лиудей, которые могут помоч, только не стесняйтесь просить. Вы ж не найдете себе покоя, будете все думать как он там без вас. А сделав все что в ваших силах, на душе будет хорошо и спокойно.
Держитесь, не сдавайтесь!
(с транслита)
28 июн 2005, 16:06
Ваша история не банальна. Ни одна здравомыслящая мать не откажется от своего ребенка, будь он больной, здоровый - любой!
Я сразу вам говорю - вы не найдете желающего забрать вашего ребенка. К сожалению, в дет.домах сотни тысяч абсолютно здоровых детей - много желающих их забрать оттуда? - это раз. Второе - ни одна приемная мама не горит желанием быть лично знакомой с биоматерью - зачем все эти проблемы в будущем? Ребенок вырастет, захочет увидеть женщину, его родившую, и тут вы, такая вся благородная, да?
А если вы оставите его в роддоме - он погибнет.
Решать вам.
Но по-моему, самый нормальный вариант в данной ситуации просто искать деньги на лечение ребенка.
Биллу Гейтсу напишите, Соросу....
Да хоть самому Господу Богу.
А бросить - конечно легче.
Отказался - и живи себе спокойно, да?
AD
28 июн 2005, 17:28
Ты права!!Ой,как ты права.
28 июн 2005, 19:43
Согласна с тобой полностью!
28 июн 2005, 16:10
что-то странное сообщение, вообще-то..
Автора родители не бросали, как я понимаю? Лечили, боролись,выростили, выходили. Видимо, знатная девочка получилась.Раз замуж вышла, любима.... А сама, значит,от проблем бежит......И не понятно, почему родители не поддерживают? Ведь сами же не бросили ребенка?
И еще такой аспект.Раз автор болела сама,где гарантия, что вторая беременность закончится здоровым малышом? или будем бросать до тех пор, пока здоровый не родится?А если не будет больше рожать из-за страха больного малыша, без детей жить будет? Или усыновлять чужого? это ли не абсурд?
НЕ осуждаю, но что-то очень похоже на полностью необдуманное сообщение(в состоянии аффекта)или разводку.....
28 июн 2005, 16:16
Это не разводка. Это реальный случай.
28 июн 2005, 16:18
а ответить на вопросы не можете?
28 июн 2005, 16:25
Могу
28 июн 2005, 16:26
а теперь уже и ни к чему:-)
28 июн 2005, 16:17
Про необдуманное сообщение. Сама пару раз писала такое, что потом хотела стереть и забыть, уже и не появляться на форуме хотела. Иногда пишут (из своего опыта говорю) про то, что внутри гложет, выскажешься - самому страшно, но ответы все же помогают в чем-то, да и сам факт написания просто делает рану на душе и сердце легче.
Автору:То, что написала ТАКОЕ сообщение молодец, почитай ответы и решай сама, что говорит тебе внутренний голос.
Ну а вообще: мы можем вынести ровно столько, сколько нам ложится на плечи и ни граммом ни больше и ни меньше.
28 июн 2005, 16:19
Она просто очень инфантильная девочка, мамина-папина дочка, а еще испугана и несчастна. Сейчас. Надеюсь, придет в себя и образумится. А бежать от трудностей глупо. Они ведь, трудности, все равно догонят...Вы бы, деточка, сходили к другому доктору, второе мнение всегда полезно. Заранее бы посоветовались с возможным лечащим врачом, может уже можно что-то вам попринимать, чтобы ситуацию улучшить.
28 июн 2005, 16:20
я тоже хотела написать, что уж больно рано она о материнстве задумалась...слишком молода.
28 июн 2005, 16:22
К сожалению, возможности сейчас что-то исправить нет, как и раньше не было. Какое-то лечение возможно только после рождения.
Что касается доктора. Воеводин пообещал дать телефон его знакомой, которая специализируется на всех этих отставаниях в росте.
28 июн 2005, 16:20
Спасибо всем за отзывы.
Я понимаю, что все равно не смогу этого сделать. Ведь я смогла обрести нормальную жизнь, которой некоторые действительно могут и позавидовать. Значит и он сможет.
И я ему в этом помогу.
Спасибо, девочки.. большое спасибо. Извините, что заставила вас переживать.
На самом деле извините.. вырвалось. Дурацкая мысль выскочила и на какое-то время засела в голове.
А второго ребенка я буду рожать, как мы и раньше хотели. Года через 2-3. После меня родилась еще и моя сестра. И я рожу.
Есть методы, помогающие родить заведомо здорового малыша. Пускай зачатие будет не совсем обычным путем.
Спасибо всем еще раз.
28 июн 2005, 16:21
Только не оставляйте, пож-ста.Надеюсь, мы Вас смогли отговорить от чудовищной ошибки.
28 июн 2005, 16:23
Я б и не оставила. Я себя знаю...
А если б и написала отказную, то потом с корнями бы вырвала обратно.
28 июн 2005, 16:25
Вот и молодец. Будет опять страшно - приходи снова.
28 июн 2005, 16:25
Почему-то мне кажется, что не будет.
28 июн 2005, 16:32
Вот видишь, слава Богу, я оказалась права....Так и думала, что ты написала,только чтоб выговориться, необдуманное сообщение...
А про разводку - извини, если обидела. просто много таких дурочек бывает,всякую фигню пишут, а люди искренне советуют, сопереживают.
Слышала я , что Воеводин действительно спец.Но все ошибаются,понимаешь? У моей подруги УЗИ(тож СПЕЦ делал, чтоб ему пусто было)сказал, что ребенок маленький, в 39 недель 3200, не больше.ХОРОШО. что она перехаживать начала, ей кесарево сделали.Пацан родился 4600!!!!!!А если бы сама начала?!РОЖАТЬ?!Порвалась бы вся, перекалечили бы всех......
УЗИ это еще не БОГ...
28 июн 2005, 16:36
Здесь ошибка слишком маловероятна, на нее надеяться очень глупо.
А в весе УЗИ часто ошибается, кстати. У Воеводина так вообще принцип, он вес сообщает только тогда, когда это принципиально важно. А просто так - не скажет, хоть убей. Я все выпрашивала, выпрашивала. Так и не сказал ни разу.
Правда я считала тут в инете, по параметрам.
получилось 1600 примерно, точно не помню.. маловато, по-моему, да?
Ошибаются, еще как. Я ждала совсем кроху в 36 недель, а дочка по росту-весу "вписалась" в параметры доношенного (38 недель) ребенка.
Так что все может быть, возможно что и ошибка, или ребенок неудачно лег.
28 июн 2005, 20:19
дада у меня была абсолютно аналогичная ситуация. только родила сама доченьку в 4000 кг, а говорили то все хором не больше 3х! а уменя все размеры меньше чем надо в несколько раз. в общем родила с Божьей помощью, потому что сильно молилась и просила.
AD
AD
28 июн 2005, 16:26
ага:-);-)
28 июн 2005, 16:34
а по поводу 18 лет - сама первого в 19 родила:)
Осознанно....
28 июн 2005, 16:40
Мама моя брата родила в 19 и 1 месяц, мне месяца не хватит до 19-ти, так что это у нас наследственное =)
И, кстати, тоже вполне осознанно.
Мнение о себе менять не стану, знаю, что бесполезно. Но что касается решений по-жизни и материальной стороны вопроса, а еще и мужа, могу сказать, что вполне сама пока справляюсь.
Тут, конечно, сама никак не смогу, все-таки дорого это все очень. Но на родителях свет клином не сходится, слава Богу.
Работа у меня есть. Образования, правда, нет, да. Хотела на заочное поступить, но не знаю теперь как. Может в след. году все-таки.
28 июн 2005, 16:45
мне кажется, что Вы со всем справитесь, еще и отучитесь, и будете счастливы:-) и второго родите:-)
Не пропадайте только с форума, ладно?
28 июн 2005, 16:54
Ну я пока только-только тут зарегистрировалась. Попробую не пропасть.
Сейчас посмотрю чего интересного в топике Беременность пишут. Наверно, там есть Августята. =)
28 июн 2005, 16:55
а еще сходите в "другие дети".
Тут еще много полезных и просто интересных форумов есть:)
28 июн 2005, 16:55
Да все у Вас хорошо будет. Семья есть, муж, они Вас не бросят. Знаете как в жизни бывает ого-го.
Я дочу родила в 19 лет. Через год пропал муж. (ущел и не вернулся), а еще через пол года умерла мама от рака (папы у меня нет)и осталась я одна без образования (институт бросить на 1-ом курсе как мама заболела) Ой-ой как тяжело было, пришлось детя в ясли срочно пристраивать и идти работать и учиться.
Так что дай бог Вам силы и пусть все у Вас хорошо будет.
28 июн 2005, 16:59
Я сейчас боюсь как бы муж не испугался. Он-то не понимает, как это все будет дальше. И я вижу, что он просто не хочет в это все верить. Когда пытаюсь объяснить, то отшучивается, мол, "будет маленький, но с ластами" - это когда я ему объясняла, что голень и бедро 45 и 47, а стопа 71.
А муж старше Вас?
28 июн 2005, 17:06
ему 23.
28 июн 2005, 17:09
Молодец не ломайся всё будет хорошо , это твое солнышко , а все проблемы разрешаются, есть на еве форум Поможем всем если в плане материального или на счйт больнице врачей такм можно всю получить помосчь что надо ты не пропадай , и удачи тебе во всём
28 июн 2005, 17:27
Я вас понимаю,а почему вы решились написать об этом?
28 июн 2005, 17:28
Наверно для того, чтоб окончательно понять абсурдность этой мысли.
28 июн 2005, 18:45
Как ни есть - это ваш сын,родненький.
28 июн 2005, 17:28
Я не могу осуждать и не имею права. Господь всех рассудит. Но слезы льются и душа болит за этого еще не родившегося малыша. Ведь мама как никто иной, прошедшая через подобное лечение и морально и физически, только она лучше всех сможет помочь этому ребенку если не измениться физически (хотя это очень даже возможно, очень многие помогут, если кинуть клич даже здесь на Еве), то хотя бы выстоять морально, не сломаться, помочь ему стойко пройти это серьезное жизненное испытание. Можно только молиться за автора топика, чтобы она приняла правильное решение, не бросила на произвол судьбы свою кровиночку.
28 июн 2005, 17:35
Тут мне советуют уже открыть счет где-нибудь, чтоб желающие помочь, могли переводить какие-то деньги.
А мне не по себе =( Просить у кого-то.. очень странно.
Как вы считаете? Уже стоит или подождать?
Подождите:)
Возможно, что это все-таки ошибка.
28 июн 2005, 17:48
Да вот и я думаю. С одной стороны, раньше начнешь, потом проще будет. С другой.. кто знает.
AD
AD
28 июн 2005, 18:05
Сберкнижка вам все-равно нужна будет после - для получения детских.
А сейчас поройтесь в законодательстве. Скорее всего это заболевание входит в категорию льготников. Значит вы сможете получать лекарства бесплатно или на льготных основаниях. Надо искать сейчас какие фирмы продают нужные лекарства по льготе. Также бесплатными могут быть методы лечения и пр.
У меня от сердца отлегло. Слава богу, вы успокоились :-). Никто кроме вас не позаботится о малыше лучше. Поймите, никому кроме мамы ребенок не нужен (проза жизни :-(). Как говорили раньше на Руси: "Без отца - полусирота, а без матери - круглая сирота".
Очень надеюсь, что муж ваш не испугается.
Поймите - вся сила в вас. Как вы захотите так и будет. Боритесь, не здавайтесь! Удачи вам и счастья с вашим малышом!
28 июн 2005, 18:09
Сберкнижка у меня есть, в 8 лет мне инвалидность оформили.
Кстати, тут как это часто бывает, наше законодательство ничем не помогает. Само заболевание ни под какие списки льготников не попадает. И инвалидность мне давали не по основному заболеванию, а по контрактурам. У сына они врядли будут. У него форма легче.
Так что в этом плане, к сожалению, мы в пролете. Если только как-то от меня плясать, мол, мать-инвалид.
28 июн 2005, 17:51
Вы можете всё выяснить по поводу открытия счета или даже открыть его, например, в Сбербанке, чтобы не бегать в последние недели беременнности или сразу после рождения ребенка. Материальных затрат особых это не требует- если не ошибаюсь, нужно положить 10 руб на счет при его открытии. Вывесить объявление о помощи можно сразу после рождения малыша, так наверное будет этичнее. Я лично обязательно Вам помогу посильно, когда увижу это объявление.
28 июн 2005, 18:02
Вот я так и сделаю, наверно.
Открою сейчас, а напишу все данные уже после рождения.
28 июн 2005, 22:02
Пока малыш не родился, занимайтесь всеми организационными вопросами по максимуму. Вы уже знаете все самое неприятное, поэтому сможете подготовиться полноценно. Да и времени на мысли всякие будет гораздо меньше :).
28 июн 2005, 18:20
Малыш! Ты еще совсем ребенок сама и уже такая взрослая после собственного многолетнего лечения.И я очень понимаю,как тебе сейчас горько и страшно и тяжело. Ведь предстоит все пережить снова, но это будет еще сложнее,потому что больно будет твоему ребенку. И ты уже не ждешь родов с радостью,а смотришь вперед с тревогой. Но ты молодец. Тебе придется быть молодцом. Иначе нельзя. Ты обязательно открой счет,тебе поможем материально,кто сколько сможет. И все таки попытайся улыбнуться своему малышу,не смотря на то,что предстоит впереди. Чтобы он не боялся. Только ты сможешь ему помочь,потому что ты -мама!Помоги ему. Будет очень тяжело. Очень. Ты знаешь. Но только ты ему можешь помочь. И он доверчиво ждет твоей помощи. Не обмани его. Целую тебя крепко. Не бойся просить помощи. Ты вправе ее просить.
29 июн 2005, 11:46
:)
28 июн 2005, 20:36
конечно помогут вам! посмотрите в "поможем вместе" на какие операции и лечение просят денег, там до 100000 евро доходит. и ведь верят же, просят, получают! а вам не так уж и много нужно. а самое главное любви к ребеночку и много много сил и терпения. он отплатит вам вдвойне. вы будете счастливы! за силами и терпением обращайтесь сюда, здесь всегда поддержат. это на мой взгляд самый милосердный форум из всех. тут все сопереживают! не бойтесь ничего! просто собирайте информацию, документы, чтбы вы были во все оружии! и когда малыш родиться, дай Бог быть ему здоровым. вы молитесь сильно, если не умеете научитесь. вам это нужно. молитесь, просите у Бога и Богородице за здоровье малыша, вы просто не представляете какие чудеса случаются! и ни одно УЗИ и ни один суперпрофессор не объяснят! ПОВЕРЬТЕ МНЕ!!!!
29 июн 2005, 11:47
:))
28 июн 2005, 21:17
у моего мужа секретарши мама карлик,дочка здорова и внучка здорова,,главное что на умствинное развитие не влияет,,небросайте малыша,всю жизнь потом себя упрекать будете.иноетранцы то усыновить могут через интернацёнальные агенства усыновлений,,а вот вам то с етим грузом жить всю жизнь,он же болен потому что вы передали ему ету болезнь и помочь вы ему можете,,удачи в правельном решении пусть бог вас не оставляет,и наградит вас за хороший и правельный поступок,поверте больше чем вы малыша любить никто не будет,а когда он родится у вас будет сколько счастьйа и радости
(с транслита)
29 июн 2005, 05:32
Так много написала, слава Богу, что потом увидела, что у автора просто срыв был!!! Дай Бог, раз осознала она, о чем вообще говорила, чтобы у малыша все хорошо было и Воеводин опять ошибся!!!
29 июн 2005, 12:00
Вчера с мужем обсуждали эту тему. Людей с таким заболеванием немало, совершенно нормальное к ним отношение. В плане умственных способностей всё у них в порядке. В плане душевных качеств многим дадут фору, это часто происходит с людьми, которые пережили серьезные жизненные испытания.
Болезнь в некоторых случает излечивается гормонально, в некоторых физический недостаток корректируется оперативным путем (автор писала).
Дай Бог автору топику родить здорового ребенка (и врачи ошибаются, и даже знаменитый Воеводин), а если не судьба родить здорового- всем сердцем полюбить своего сыночка, каким бы он ни был, помочь ему вырасти достойным человеком, а мы чем сможем поможем с лечением.
Лена
29 июн 2005, 12:51
Извините, а как Вы относитесь к нетрадиционным методам лечения? Не пробовали? Не хотите попробовать пока ребеночек в животике еще сидит?
Если молиться и верить - все будет хорошо. Удачи и счастья Вам и малышу!
29 июн 2005, 13:03
Я, к сожалению, а может и к счастью, в подобные методы не верю совсем. Я и в Бога-то не особо верую. Понимаю, что нельзя так говорить, но так получается. И не потому что жизнь иной раз такая тяжелая была, а Он, зараза, мне не помогал, когда просила я конфетку или куклу. Нет, просто вот с трудом верится и все тут. Реалистка я, наверно.
29 июн 2005, 13:06
Добрый день.
Спасибо еще раз всем за поддержку. Действительно, стало легче, и, как мне кажется, я его еще больше полюбить успела уже..
В ЦИТО мы поедем, но позже. А вообще там, к примеру, не приемлят гормональных методов. Считают, что все это ерунда.
На УЗИ к другому доктору хотела сходить, но передумала. Пусть уж будет, как будет. Ошибка маловероятна, но если все-таки так получилось, то хорошо. А нет, то и не стоит очередной раз расстраиваться. К тому же читала, что УЗИ на таком сроке вредит малышу.
29 июн 2005, 14:01
да все у вас будет отлично! вы только малыша увидите и все в жизни первернет, и все станет не важно, только ОН будет для вас иметь значения, и не важно каой он будет.. а главное силы появться после родов хоть отбавляй! не унывайте! будем за вас переживать и надеяться!
29 июн 2005, 18:27
Удачи! Пусть все будет хорошо!
29 июн 2005, 18:32
А может всетаки все нормально будет!Сходите через недельку к другому доктору на УЗИ,советую.
30 июн 2005, 01:15
Девочка, милая, удачи Вам и терпения!
(с транслита)
30 июн 2005, 14:17
Я УЗИ делала за день до рождения ребенка. УЗИ не повредит-не переживайте.
AD
29 июн 2005, 22:03
Привет!

Сразу скажу, я осуждать не буду.
Не дай Бог никому больного ребенка.

Хочу порассуждать с Вами здраво.

Посмотрим на ситуацию реально?

Во-первых, скажу, что у Вас практически нулевая вероятность, что Вашего ребенка усыновят. Кому нужен заведомо больной ребенок? Все хотят поздоровее. Нулевой шанс! Россияне? Не смешите меня. Здоровых детей не усыновляют. Иностранцы? Вряд ли, они так же мечтают о здоровых детях. У И так же как и россияне при имеющемся выборе усыновят ребенка постарше, но поздоровее. Более того, в иностранную базу данных Ваш ребенок попадет только, хорошо если через пол года.
А доживет ли он в учреждении до этого времени?

Во-вторых, если Вы от него откажетесь, то Вы практически лишите его шанса на жизнь. Вы его убьете. Он не получит материнского молока и любви, у него к нулю сведется жизнеспособность. Если помножить это на отсутствие домашнего ухода и любви, то это смерть, нищета, убожество.

В-третьих. Я уверена, что Вы его любите. Оббивайте пороги, ищите спонсоров на лечение.

Вот замечательное сообщество, Вам помогут:
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=nastenka_fund

Вот конференция, где Вас поймут и помогут, посоветуют:
http://www.7ya.ru/conf/conf-Others.html
29 июн 2005, 23:25
Это мое сообщение, переименовалась, так как вспомнила, что Северный Олень один из ников другого усыновителя.
30 июн 2005, 13:26
Прочитала Вашу историю и...невольно невольно вспомнила о своей, еще не такой далекой. Беременность моя проходила очень легко (не считая угрозы на первых неделях). Первые шевеления своего малыша я почуствовала на 16 недели (при первой-то беременности!). Короче была счастлива, пока на 18 недели мне сделали анализ на гормоны и не сказали, что ребенок (с очеень большой вероятностью) с синдромом Дауна...Мое состояние на тот момент даже сейчас трудно описать. Потом были консультации с генетиками и т.п. В роду ни у меня, ни у мужа подобных проблем не было! Были мысли, что моя "угроза", была естественной реакцией органзма на неполноценность ребенка. Муж говорил, что надо делать прежд.роды и т.п. Но как? Я уже чуствовала его, разговаривала и любила!!! Я же должна его убить! Повторили анализ...подобная картина. С мужем на грани разрыва. Уже 23 неделя...мальчик. Вечерами придумывала ему имя:( Мужа отправила ко всем чертям. Думаю мои решения были больше эмоциональными, чем обдуманными. Тогда я для себя решила, что даже, если родится даун, то этот даун-мой. Приняла решение и успокоилась. Попутно закупилась книгами, про детей с подобными заболеваниями. Сходила в группы, где они занимаются с родителями и педагогами. Для себя отметила, что не все так ужасно. И вот он день родов. Мальчик!!!! И не просто мальчик, а абсолютно здоровый малыш во всех смыслах! Боже, что я могла сделать, если бы поддалась тогда чужому влиянию...сейчас мне страшно об этом даже подумать.
К чему я это собственно рассказала...решение за Вас никто не может принять. Выслушайте всех, а выбор оставте за собой. Тем более, что ребенок полноценный (как минимум умственно). Я никогда не забуду группу в которой занимались те, ум. отст. детки. С каким терпением и любовью их мамы им помогали! А какой прогресс был у малышей и описать трудно.
Огромной УДАЧИ Вам.
30 июн 2005, 13:33
Спасибо большое.
Очень хочется верить, что обойдется.
По-крайней мере, папа нас пока бросать не собирается.
30 июн 2005, 14:04
Папа, сейчас обожает своего сына, но я его простить не смогла. Впрочем, я думаю, что и он себе этого не может простить.
30 июн 2005, 15:44
Привет! Ты,кажется,в Августята заходила:-)),знакомилась.! Хочу тебя как-то поддержать,как смогу.Я живу в Европе,год провела в Германии,сейчас Бельгия. Так вот,здесь куча,просто оооочень много инвалидов,в спец. навороченных колясках со всякими поддержками головы,рук,ног,всего...И Это совершенно полноценные члены общества.Но это Европа,не Россия,знаю.Что в Германии меня поразило,так это то,что людей с такой болезнью(а может ещё и не болезнью)твоего сына,за инвалидо НЕ считают.Они учатся в нормальных школах,институтах,гуляют,также делают шоппинги,продавцы с ними похлеще,чем с рядовыми клиентами возятся.:-))) Они ещё и капризульки показывают:-))) Мимо моей остановки проходила девчонка постоянно.Назвать её "девчонка" не хватило бы россиянам смелости,скорее маленький хоббит.Но! ВСЕГДА в толпе друзей,которые ей в рот заглядывали,хохот всегда,на руках её в автобус сажали!!!Как дюймовочку.Всегда она была модно одета,хоть и вещи,явно ,перешиты чуть-чуть. И другая девчонка,с ТАКИМ лицом,что ....очень сильное уродство.Так она заводила ещё та была,водители её поделить не могли,с кем Лара сегодня поедет на РАБОТУ.(там по нескольку автобусов отходило сразу).
Ты,как мать,можешь сделать всё-превсё возможное для сына.Я уверена.И это прежде всего в умственном полноценный человек растёт.Как это, "откажусь от сына"???? Не бывать этому! Я рада,что тебя переубедили умные люди.Так держать!!!!
Ещё я смотрела твой сайт! Классно придумала!!!!
30 июн 2005, 18:55
Да ладно вам, рано отчаиваетесь. УЗИ... Ну и что. А если все будет хорошо, если родится ЗДОРОВЫЙ!!! А вы плачете по ночам.
Вы бы пошли и сделали УЗИ в другом месте. Где врач не знает о вашей болезни. Вдруг он не поставит такого диагноза.
Сходите сделайте узи в ЦИРе там такой хороший врач узи делает. Я к нему всю беременность ходила, у меня была постоянно угроза, а он меня успокаивал, говорил, что все будет хорошо.
30 июн 2005, 20:14
От всей души желаю Вам стойкости и уверенности в себе.Дай Бог здоровья Вашему будущему малышуи всей Вашей семье. Простите за назойливость, это Ваши стихи я прочла на обозначенной Вами страничке в реге? Просто изумительно, я хочу купить сборник стихов автора, и читать...читать... Счастья Вам!
01 июл 2005, 23:47
Стихи мои.
Но сборника нет. Их не так много, да и я ж не поэт :)
01 июл 2005, 05:25
Не хочу обнадеживать, но мне почему-то кажется, что у вас будет абсолютно здоровый малыш. Берегите его! Удачи и здоровья всем!
01 июл 2005, 16:36
Ну... если родная семья не хочет принимать этого ребенка, то почему вы так уверены, что кто-то чужой будет брать на себя эту ответственность??? То есть, если не я, то другие - мучаетесь. Вы же тоже этот крест пронесли, и вы замужем, все сложилось... почему бы у вашего ребенка не сложится???
30 июн 2005, 13:34
аж мурашки по коже пошли!!!от радости! все-так интуиция у женщин-это ДАР!!!:-)
01 июл 2005, 05:24
Не интуиция, а любовь к своему ребенку!
01 июл 2005, 09:54
Да, у автора рассказа "Аист" была подобная история: после усыновления девочки Тася забеременела и ей сказали, что ребенок-даун, они не думали о прерывании беременности, родилась абсолютно здоровая девочка.
Вот же врачи непутевые. Сколько жизней они могли загубить ложными диагнозами. Слава Господу, что не допустил убийства ребенка.
02 июл 2005, 08:20
мда...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325