Меню

Муж тоже не против!!!Поддержите меня,пожалуйста...

AD
15 июн 2005, 10:31
Я здесь новенькая,всегда все читаю,за всех переживаю,плачу,держу кулачки,но не пишу,потому что об усыновлении могла лишь мечтать...Муж даже обсуждать не хотел эту тему,типа пустые разговоры,сами рожаем,зачем нам чужие дети,тем более наследственность и т.п.Последние 2 года я находилась в состоянии "хронической беременности"-у нас мальчишки-погодки,1,4г и 2 мес,Андрюшка и Алешка.Но ведь дело не в том можешь ты родить сама или нет,правда?У нас очень хорошая,счастливая семья и хочется,чтобы в мире стало на одного счастливого малышонка больше,ведь у наших есть родительская любовь и забота,так бы хотелось,чтоб она у всех детей была!Изменить весь мир я не в состоянии,но судьбу какого-то конкретного ребенка-вполне.
И я все мечтала,придумывала разные аргументы,думала,вот за несколько лет уговорю мужа,как раз дети подрастут...А тут прочитала про Алешку,он чем-то похож на нашего Алешку,внешне,а все остальное в их жизни,как небо и земля,ревела-не передать.
На следующий день едем с мужем в машине,хотела спокойно,как бы между прочим поведать ему эту историю(это тактика подготовки мужа у меня такая),но как сорвалась-реву белугой,сказать толком ничего не могу,сквозь рыдания говорю,что не хочу я рожать третьего,когда столько Алешек уже потеряли надежду,что они кому-то тоже нужны,что это чужие дети,только пока не переступили порог нашего дома,что неблагодарными и свои вырастают,просто не надо ждать благодарности,надо просто любить их и т.д.
Муж в шоке был,говорит:"Неужели ты думаешь,что у меня такая черствая душа?Просто это не тот вопрос,который можно решить про между прочим.Сейчас у нас столько проблем,да и пацаны мелкие пока,это не актуально.Но когда они разрешаться,если захотим третьего,будем рассматривать вопрос об усыновлении,я не против."
Тут уж я впала в транс.Он слов на ветер не бросает,если нет,то нет,юлить не будет.Значит не зря мы поженились,если вместе сможем сделать какое-то хорошее дело,значит судьба-вместе быть.
Хоть и не завтра это все будет,но я знаю,что точно будет,планирую прям до мелочей все,мечтаю,хтя конкретного образа,конечно нет,какой он будет,этот ребенок,мне все равно,только наверное будем брать ровестника наших мальчишек года через 2,5...
Так не скоро,но все это время я буду здесь,с вами,буду держать кулачки и радоваться за каждого малыша,нашедшего семью и за счастливых родителей!!!
И по ходу дела вопросы:
1.Какой жилплощадью мы должны располагать,чтобы взять третьего?
2.Хотелось бы узнать у знающих,бывают ли такие варианты:что у ребенка из обычной семьи погибли родители и его отправили в детдом(таким тяжелее всего там)?
3.Какое время занимает сбор документов и т.д. до момента собственно привода малыша в дом?
4.Документы собираются до того,ка вы определились с выбором конкретного ребенка или после?
Спасибо всем кто поддержит!
15 июн 2005, 10:47
я вас поздравляю прежде всего с тем что у вас такой оболденный муж!!!!!!!это такая редкость, к сожалению. передайте ему от меня лично привет и поклон!
действительно щас вам было бы тяжело с еще одним малышастиком, а вот попозже хорошенькую дочу вам-в самый раз :)
1-12 метров на каждого члена семьи с учетом усыновляемого ребенка.
2-бывают,но Слава Богу не так часто! да не бойтесь вы так этих "дурных генов". тем более если брать девочку-то все гораздо спокойней.по этому на девочек и больше "спрос"
3-документы можно собрать за 1-2 недели.справка из мелиции-отдельная песня.но через 2 года все может измениться к лучшему.
потом еще неделя на рассмотрение документов.и тут вы уже идете и выбираете малыша.сколько на это уйдет время-никто не знает.может вы первого предложенного возьмете( как бывает в 99 случаях их 100) аможет и нет.ну и дальше еще 1-2 недели на очередь в суд.вот и все.
4-сначало документы, а потом выбор детей.
15 июн 2005, 12:07
Поздравляю с замечательным мужем! :)
По документам не отвечу, мы в другом государстве, порядок оформления документов сильно отличается. По срокам, ровно год назад мы подали документы в сиротский суд, в ноябре (т.е. через 4 месяца)нашлись наши доченьки, а сегодня мы получили повестку- 1 августа состоится последний суд и нас объявят официальными родителями.
По второму вопросу, наши малышки попали в детский дом из-за тяжёлой болезни мамы. Они провели там 7 месяцев, пока мама была в больнице. После её смерти они стали сиротами, т.к никаких родственников у них больше нет (мама воспитанница дет.дома).
Усыновить сверстника ваших сыновей- замечательная идея! Пусть у вас всё получится!
15 июн 2005, 18:08
Как хорошо, что вы теперь с нами! Какие замечательные слова -"Изменить весь мир я не в состоянии,но судьбу какого-то конкретного ребенка-вполне."Точно такие же слова:
"Неужели ты думаешь,что у меня такая черствая душа?Просто это не тот вопрос,который можно решить про между прочим." мне год назад говорил муж .И вот настало время когда он согласился и у нас появился сын!
По вопросам
1.Точно не могу сказать.Нужно посмотреть на сайте.
2.Такие варианты бывают, но довольно редко.Нужно искать.
3.У нас получилось чуть больше месяца на сбор документов.
4.У нас получилось - часть документов была готова до встречи с малышом, а часть уже после встречи.И вторая часть получилось собрать намного быстрее.Ведь нас ждал сын! Я просто ногой открывала двери!
15 июн 2005, 21:37
какая вы молодец! и муж ваш тоже замечательный!

хочу заметить насчет вопроса про детей, у которых были родители и погибли. Не знаю насчет Москвы, но в Питере есть спец. организации, они занимаются именно такими детьми, у которых была семья и что-то случилось. Т.е. дети у них находятся около месяца до распределния в д/д. Очень хочется помочь таким детишкам, потому что для них действиельно большой шок - попасть в д/д после семьи. Наверняка, в Москве тоже такие есть, узнайте.
Счатья Вам и удачи! :-)
15 июн 2005, 22:51
Как приятно читать такие посты! как приятно, что есть такие люди, которые хотят сделать брошенного малыша счастливым! я вами восхищаюсь, вашей семьей и вашими мыслями!
(с транслита)
15 июн 2005, 14:44
Спасибо всем.Наверное самое тяжелое-ждать.А так бы хотелось забрать всех и сразу!
К сожалению пока жилищные проблемы,мы снимаем 2-шку,а в собственности только 12-ти метровая комната в коммуналке,которую мы сейчас продаем и берем другую,под снос,вот через пару лет если снесут и мы подкопим на расширение,то сможем взять маську.А пока 12кв.м. на всех...:-)
Жаль,что не все понимают зачем нам это,когда спрашиваешь просто мнение об усыновлении,ТАК смотрят,разве что пальцем у виска не крутят...
У нас даже известие о втором мало кто с энтузиазмом принял(вам,что-одного мало?у вас столько проблем,еще оба поступили учится),зато теперь все:"Какие вы молодцы!!!Пора бы и нам второго,да что-то никак."
Даже бабушки советовали решить жил.проблемы,потом детьми обзаводиться.Но ведь проблемы всегда будут,не эти так другие,чтож в 47 рожать,а нам уже было 26 и 27 лет и дети долгожданные и любимые.
Трудновато сейчас,когда сессия,но все ведь люди,в ВУЗе идут нам на встречу.
Зато как нам здорово вчетвером!Наш папа каждый день говорит:"Господи,спасибо тебе,что у меня есть дети!"
15 июн 2005, 15:45
поздравляю!Чтоб все Ваши мечты сбылись!
15 июн 2005, 15:53
Поздравляю!А вы не ждите,а просто стройте планы;-)Так легче:-)
15 июн 2005, 18:20
Вы молодец!!!Я тоже Очень рада,что вы теперь с нами:)А может быть вам взять ребенка постарше?И помошница будет и ребенок в радость!А?
15 июн 2005, 23:29
Постарше своих-я боюсь,я же набираюсь воспитательного опыта по мере их взросления.А приёмный ребенок-это в тысячу раз большая ответственность,нежели свой,его биологическая мать уже и так сделала большую,непростительную ошибку-бросив его,я же,дав ему надежду,не имею права даже на маленькую.ИМХО.
А насчет помощницы...Мы пока больше склоняемся к мальчику,тем более,что кто-то написал,что "они меньше пользуются спросом".
Но это всё такие условности...Стараюсь не рисовать конкретный образ,сами знаете,как это бывает:"пришел,увидел,победил".Выхватишь глазами из всей групки его одного,единственного,даже и не раздумывая-сердцем почуствуешь,что это он-ТВОЙ СЫНОК.Или доченька.:-)
Я вот жду третьего, а мужу потихоньку капаю на мозги, что свои детки - это замечательно, но так хочется что бы кто-то из брошенных смог стать тоже счастливым. Пока брыкается, хотя уже не так активно:) Поживем, увидим:)
15 июн 2005, 23:35
!!!Девочки,некоторые из вас,я вижу,постоянно занимаются этими детишками.Чем я могу помочь сейчас?Кроме постоянного торчания на ЕВЕ,хочется делать что-то действительно полезное для малышей.Ну и для себя,конечно,чтоб душа не так болела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325