Меню

статья в журнале

AD
10 июн 2005, 18:23
прочитала статью в "Крестьянке" (Свой чужой ребенок) за май и расстроилась. Какая-то безысходность получается...Не знаю, есть ли электронный вариант, но кажется у них сайт www.krestyanka.ru. Блин, нету майского номера в электронной версии.
10 июн 2005, 21:40
А в чем смысл статьи?Что вас растроило?
11 июн 2005, 10:20
Во-первых, написано, что здоровых детей в ДД и ДР практически нет, поэтому иностранное усыновление предпочтительнее (у них есть средства на лечение больных детей). Если брать не новорожденного, т.е. ребенка, который уже пожил в детдоме, у него уже есть тяжелые психологические проблемы (недолюбленность и т.д.), которые уже не корректируются. Отсюда асоциальное поведение в будущем, уходы из дома и т.д. Кстати, этим объясняется и то, почему в Штатах так часто убивают русских детей (дети могут быть агрессивными, неуправляемыми и т.д.) Выдвигается тезис о том, что усыновители бывают альтруистами и эгоистками. Если родители эгоисты, т.е. усыновляют из-за бездетности и хотят порешать свои проблемы, то они разочаруются, потому что это дело неблагодарное, отдачи они не получат (той, которую ждут). Усыновлять стоит только если вы хотите именно осчастливить сироту, сделать доброе дело (из чистого альтруизма).
Вообще общий дух статьи такой (как я поняла) - иностранное усыновление более перспективно, т.к. у них и отношение общества другое, и материальное обеспечение и т.д.
Может, это все субъективно, но общее впечатление у меня было пессимистичное. А когда читаю ваш форум и смотрю фотки - просто эйфория какая-то. А тут крылья подрезали.:(((
11 июн 2005, 11:51
не читай статиь бездарных журналюг..это всего лишь люди...и к тому же далекие от этого абсолютно..Разве может написать в таком духе человек..который пережил и столкнулся с этим??Разве мог???нет.

Слушай нас..и не нервничай..
Тебе надо с нами поговорить.Ты спрашивай мы развеем все твои мысли.язадавай вопросы.Ведь много девченок живет в Москве--встреться с ними!!!Я умоляю.
Здоровые дети есть.Не надо ерунду говорить.Посмотри на наших деток?????Ну и?? что ты видишь?????что??скажи??
...Не верь журналам..ерунда какая...
А у моей родной сестры..СОЙ ребенок ну и что..у него эпилепсия...
Так что знаешь что я скажу тебе....
Не парь себе мозги..Конечно процесс созревания..очень мучительный..и белезненный и ОН у тебя УЖЕ идет..
Меня трясло перед усыновлением..я не могла спать..и долго трясло и мысли...потому что ДАА это не просто....
Но все придет своим чередом.Общайся с нами.и все уложится по полочкам.Задавай вопросы.
А на счет здоровья---надо просто обследовать малыша--И ТЫ ИМЕЕШЬ ЗАКОННОЕ право на это.Независимое обследование называется.Даже если что то наврут--хотя не будут врать..так ты сама во всем убедишься....

вопросы??
У тебя просто идет процесс ломки--у меня так тоже было...и у тебя...у всех так..
Не бойся мы с тобой.
11 июн 2005, 14:32
Да сколько же эти журналюги будут писать гадастей про детей из ДД? Гады.... Слов нет, но Победительница права, во всём права, чушь всё что там написано.
11 июн 2005, 16:51
абсолютно верное замечание не читай глупых статей.. дети в д р точно такие же и болеют теме же болезнями . а вот что ласка любовь творят чудеса , это правда. а воспитание ребенка это огромный преогромный труд !
11 июн 2005, 17:01
в чем-то может и правы авторы статьи, очень многие отказываются именно от больных детей, с уродствами, с ВИЧ, да даже элеметарно с косметическими дефектами (зачьей губой т.д.). Таким детям могут помочь действительно только альтруисты, у кого много денег - огромное спасибо иностранным усыновителям, что они берут больных детей и делают им операции!!!!

Но и обычных детей много в д/р, а полностью здоровых детей и в благополучных семьях - единицы :-(
13 июн 2005, 20:55
Это точно!!!Полностью согласна!
13 июн 2005, 22:47
Мы взяли малыша 3,5 лет.Психологические проблемы? Не могу сказать что их нет,есть! Есть в том, что он боиться когда я ухожу на работу, что я не вернусь! Ему даже не надо новых игрушек! Только бы я была рядом! И что здесь не корректируется? Лаской всего можно добиться.И не читайте такие статьи! Такие статьи могут написать только журналисты, которые сами никогда не усыновляли? Психологические проблемы могут быть и у кровных детей.Смотря как и кто с ними общается! А то , что и дети и родители усыновившие счастливы и решаются все проблемы вы сами видите, читая захватывающие топы на сайте! Удачи вам во всем!!!
13 июн 2005, 23:50
Как раз лучше такие статьи и читать периодически тем, кто хочет усыновить. Чтобы не было розовых очков. Чтобы люди знали, что усыновление не заканчивается судебным решением, а только начинается. Что психика брошенных когда-то детей очень отличается от детей, которые жили в семье. Чтобы усыновители знали, какие могут быть проблемы и как их надо решать, и были готовы к этому. Чтобы действительно определились, для кого они это делают - для себя или для ребёнка. Может, тогда мы и не будем периодически читать о том, как усыновлённых детей головой о стены бьют или обратно в детдом "сдают" :(((
Кися
14 июн 2005, 10:19
А мне кажется, что не только усыновленных -но и своих детей воспитывать ничуть не легче. Тогда уж надо просто писать о проблеме воспитания детей. Ну и конечно предупреждать о возможных проблемах с усыновлением "не младенцев". У меня подруга практически созрела дочку взять -прочитала, похоже, как раз эту статью -и в субботу мне выдала эту чушь -что все дети там больные и физически и психически :((( --и она боится....
Ну как теперь убедить ее, что все по разному - и мой приемный( которого она считает родным) - здоровяк , каких поискать...:(((.А мама из нее хорошая бы вышла...
В баню такие статьи -или уж пусть печатают рядом и "за усыновление". ИМХО
14 июн 2005, 11:23
ппкс:-)я с тобой согласна.
15 июн 2005, 13:47
Разумеется, надо писать! Я об этом же и говорю. И готовиться надо к усыновлению. Есть же школы для усыновителей и независимые, и при церквях. А у нас в большинстве почему-то всё "на авось" :( А подругу убедить можно, если дать ей возможность общаться с усыновителями, как мне кажется.
14 июн 2005, 13:43
Тогда уж лучше читать конфу на Семье, этот форум, т.к. здесь гораздо больше узнаешь о трудностях, проблемах и естно о радостях
14 июн 2005, 12:15
Вот прочитала постинг мамы (в форуме про дошкольных деток) , у которой кровный сын:
"""Моему ребенку 6 лет и 6 месяцев, я не могу понять, как нам поступать в тех или иных ситуациях. Ребенок просто нас не слышит или не хочет слышать? Такое впечатление, что он решил свести родителей с ума. Любую просьбу я должна повторить раз 20 и потом стоять у него над душой, что б он например, не забыл убрать в комнате, он говорит:" Да, мама я иду убирать", заходит в комнату, начинает играть с машинками или включает телевизор, я захожу, напоминаю и так постоянно.
В магазине, в больнице, в любом общественном месте мой сын ведет себя как хозяин, заходит за прилавки, трогает вещи, предметы, он прекрасно знает, что этого делать нельзя, но все равно делает это, падает обувь, падают продукты, продавцы начинают кричать на меня, что б убала ребенка, я спрашиваю сына:" Ты понимаешь, что так нельзя поступать". Ответ:" Да, понимаю".
Идем в другой отдел, все повторяется, на пол летят стиральные порошки и я просто выхожу из себя.
Приехали к друзьям на дачу, ребенок залез на калитку и катается на ней, я один раз попросила слезть, второй, третий, десятый, объяснила, что калитка может оборваться, сын понимающе кивает и через минуту он опять катается на той же самой калитке.
Я против физического наказания, но я не выдержала и отшлепала ребенка, только тогда до него что-то дошло и он слез с калитки. Муж мне говорит, что я его слишком балую и без физического наказания мы его не сможем воспитать, я категорически раньше была против, но сейчас я вижу, что пока ребенка не накажешь физически, он не останавливается, не успокаивается.
Два дня назад пошли мы с сыном в поликлинику, я попросила, что б он сидел тихо пока я разговариваю с врачём, зашли мы в кабинет, врач осмотрел сына, сын оделся и пока врач заполнял карточку ребенок уже пошел в подсобку и послышался какой-то шум, вроач кричит:" Мама, что ребенок делает там?". Я в бешенстве забираю ребенка и прошу объяснить его своё поведение, он начинает плакать, я спрашиваю:" Ты знал, что туда нельзя ходить?" Ответ:" Знал". Я спрашиваю почему он тогда туда пошел, ответ:"Не знаю".
Мой сын способный ученик, он быстро схватывает всё на лету и с учебой у него нет вообще проблем, все учителя мне жалуются на его поведение, он не слышит совершенно, что ему говорят, его просят закрыть дверь, он идет к окну, он не выполняет просьбы учителей, когда всех просят сложить книги в портфель, мой ребенок рисует или кушает и так постоянно.
Сын обижает других детей и мне говорит, что они первые начинают, я уже устала слышать от мам и от учителей жалобы, то он толкнул кого-то, то он ударил кого-то.
На днях мне ребенок мне сказал:" Мам, я очень люблю бить детей, я стараюсь себя сдерживать, но у меня иногда не получается".
Что мне делать, как мне быть, сил просто нет. Хочу заметить, что лет до четырех, это был совершенно удивительно послушный мальчик, проблем с ним не было вообще никаких и я считала, что мне крупно повезло.
Я отдыхаю только тогда, когда ребенок играет за компом, от компа его отогнать просто нельзя, может еще и в этом проблема? Он без игр сидит и мучается, а игры мы ему запретили, так как ведет себя ужасно.
Нам в сентябре в школу, в саду меня предупредили, что у нас могут быть большие проблемы с поведением и пожелали мне крепких нервов."""

Ну как Вам, проблемы своих детей??? Покруче описываемых в желтых изданиях проблем ДД-ских.
15 июн 2005, 17:13
Дайте пожалуйста ссылку на это! Прям точь в точь, про моего племянника, даже возраст такой же. Сестра уже не знает, что и делать. Хочу посмотреть, что там насоветовали
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325