Меню

Нужен Совет!!!

AD
26 май 2005, 15:24
Всем приветики девочки!!!
У меня (уф, наконец то)) готовы все документы, теперь нужно пойти в опеку, все сдать, получить акт об осмотре жилплощ., и заключение! Но дело в том так как мы с мужем прописаны в разных районах Москвы, то и документы собирали каждый по месту своей прописки(т.е. каждый в своей опеке), у мужа на данный момент дела с оформлением всех нужных документов обстоят намного хуже чем у меня(у него новая работа и отпрашиваться не получается). Подскажите, если кто знает, насколько возможным для нас было бы сейчас оформить усыновление на меня(просто насколько я слышала раньше это было возможно), а после того как муж соберет все докум., он усыновит уже "моего" ребенка???
Извините за сумбур, волнение дает о себе знать!!!
27 май 2005, 09:59
подниму вопрос:)
(с транслита)
27 май 2005, 10:21
100 раз уже тебе говорили что так можно сделать
27 май 2005, 12:17
Спасибо тебе Танечка, но теперь когда бумажная волокита закончилась, я в 100 раз стала неувереннее!!! Извините меня девочки за повторные вопросы!!
27 май 2005, 13:06
повторенье-мать ученья :)
27 май 2005, 12:44
Мне кажется лучше всё-таки сразу оформлять на двоих. За мужа вы только медицину пройти не сможете. И то большинство диспансеров и врачей работает до 7-8 вечера. У меня тоже были напряги отпроситься в рабочее время, так я проходила врачей вечером, а муж подъезжал утром или днем, чтобы печать поставить. Все остальные документы на мужа вы можете собрать по доверенности от него. Кстати, всякие ЖЭКи и РЭУ в определенные дни недели тоже работают допоздна или даже в выходные. Дольше всего ждать справки об отстутствии судимости. Мы заказывали на Колобовском и ждали 3 недели. Тоже муж один и заказывал и получал по доверенности от меня.
Всё не так сложно, как кажется на первый взгляд. Удачи!!!
27 май 2005, 13:58
Справку об отсутст. судимости уже заказали, из Жэка все взяли, самое главное медицина, из них(прогресс)) 2 диспансера пройдены, но когда пройдет всех остальных неизвестно!!!
27 май 2005, 14:08
У меня 3 диспансера из 4-х находятся в соседних домах. Вечерочком часов в 7 я прошла их все, а муж на следующий день заехал утром печати поставить (у него попозже работа начинается). Желательно захватить с собой результаты анализов на ВИЧ, RW, гепатит (всё можно сдать в субботу в Инвитро или Гемотесте), рез-т флюрографии. Тогда очень быстро все подписи будут стоять в нужных графах заключения.
В поликлинике была 2 раза. Один раз с утра заскочила флюрографию сделать. Заодно изучила расписание врачей. В следующий раз отпросилась до 12 дня, забрала флюру и прошла всех врачей в поликлинике. И после заехала в 4-й диспансер. В общей сложности на всех врачей у меня ушло часов 5-6. Всё остальное собирал муж по доверенности.
27 май 2005, 19:54
Снеговичка, на каком вы уже этапе? Вот не ожидала тебя здесь встретить!
28 май 2005, 13:16
Привет, Наташенька! Я тут уже давненько. Решение давно было принято и документы уже давно все собраны, готовились к появлению малышки или малыша в нашем доме в начале лета, все планы под это подгадали. Но жизнь приподносит свои сюрпризы, немного пришлось нам притормозить процесс. А появление приемного ребенка- это только вопрос времени в нашей семье.
Я читала о твоем горе, очень-очень тебе сочувствую и переживаю за тебя, желаю тебе поскорее восстановиться физически и главное морально. Здорово, что ты стала заглядывать на этот форум. В нашей жизни ведь ничего просто так не происходит, что-то привело тебя сюда. Возможно, на данном этапе это боль и отчание от произошедшего недавно несчастья, но постепенно придут совсем другие очень светлые чувства и, возможно, желание обогреть и сделать счастливым маленького человечека, которого родил кто-то другой, и ты станешь ему самой родной и самой любимой мамой. Загляни на www.innewfamily.ru, там много удивительных историй усыновлений, посмотри фотографии счастливых мам и малышей здесь и на www.7.ya, загляни в глаза маленьким деткам на сайтах домов ребенка и центров усыновления, и ты поймешь, что есть ради чего жить, есть шанс быть счастливой самой и сделать счастливым кого-то еще. Искренне желаю тебе огромного женского и материнского счастья. Если хочешь, можешь написать мне в мыло, адрес в паспорте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325