Меню

Непраздный вопрос

AD
24 май 2005, 10:45
Девочки! Всем привет! Ответьте, пожалуйста, кто оформлял документы в Москве, много ли вам пришлось дать взяток разным чиновникам. Мне предлагают сейчас разные пути к достижению цели, и мне надо принять решение. Я не могу пока сообщить вам всё подробненько. Простите. Всех целую.
24 май 2005, 11:00
Наташ, я оформляла все в Москве. Никаких взяток никому не давала. На "выписку" коньяк с тортом и цветами дарила - опеке, медсестрам в больнице где Ирка лежала :)
между прочим, потом может все так повернуться, что тебя потом же за твои деньги и отымеют - ребенка даже могут отнять по причине, что ты незаконно его оформила за взятки вне очереди.... Это ж подсудное дело, ты чего? Тебе это надо?
24 май 2005, 11:03
Нет, не надо. Просто меня напугали ем, что в Москве слишком дорого стоит традиционным путём оформлять документы. Я как раз хочу, чтоб всё официально было.
24 май 2005, 11:19
Ну ни фига себе. Что значит - официальным путем дорого? Усыновление БЕСПЛАТНО!!!!!
Они тебе квиточки на звятки писать, что ли, будут? Идиотизм, блин!
Ты скажи - кому платить-то собралась?
ЧТобы ребенка тебе подобрали? Так вон сколько девочки печатают сообщеий - есть новорожденный, есть годовалые дети - Ивановская опека замучилась усыновителей звать. А потом суд и все. На каком этапе платить-то?
Наташ, не создавай себе проблемы, иди как полагается своим путем....
24 май 2005, 11:28
Похоже, я что-то не так сформулировала. Если честно, я не собираюсь идти окольными путями, не люблю нарушать законы. Это мне мои близкие рассказывают страшилки по поводу взяток, а я никому не собираюсь их давать.
24 май 2005, 11:52
Я сейчас собираю документы. Никаких взяток с меня никто не требовал:-)
Конфеты и тортики я взятками не считаю:-))))

Но где то встречается очень вредное отношение. Например у врачей: везде очереди, прежде чем подписать справку могут послать на доп.анализы.

Или субьективное отношение в опеке. Например у меня дома сейчас ремонт и я боялась, что это не понравится в опеке, но оказалось ничего:-) А вот наличие собаки ( очень маленькой:-))) опекскую тёточку очень напрягло:-))), зато наличие кота совершенно не смутило ( о своем умнющем коте она мне рассказывала 15 минут - не меньше:-)))))


Некоторые когда идут в опеку, то надеются ( посознательно) встретить такое возторженно-радостное отношение, а на деле получается наооборот от равнодушного до слегка скептического.
Вам совет Вы тоже относитест к сбору этих бумажек "ровно" как например, если бы Вы собирали справки на новую работу:-)))))


В принципе в Москве можно платно пройти медицину за 1-3 дня. Только дорого очень.

Удачи Вам.

К.
24 май 2005, 12:02
Спасибо за совет. Платная медицина, это частная клиника? И их справки считаются в опеке действительными?
24 май 2005, 12:09
Вы посмотрите на конфе 7ya. там шла речь о поликлинике ГЛАВУПДКа
В Меррамеде мне предложили пройти всех врачей по 70 долларов за каждого+ анализы.А их сколько 8-9?
Вот такая арифметика:-))))

В Американском Медицинском Центре есть такая услуга ( стоимость не знваю)
В опеке (моей:-) сказали ,что такая справка будеи действительно при наличии копии лицензии мед. учреждения.
С уважением,
К.
24 май 2005, 12:12
Спасибо!
24 май 2005, 15:37
Не знала:-(Как жаль,у меня стаховка в Ам.Мед.Цетре,а я ходила по бесплатным врачам с дикими очередями:-(
24 май 2005, 12:06
где можно пройти платно медицину в Москве? ненавижу наши совковые поликлиники. у меня есть страховка в отличной клинике - их справку возьмут? или это от опеки зависит?
24 май 2005, 12:11
Не знаю Вашу страховку, но у меня тоже страховка в неплохой клинике:-))) , но эта справка приравнивается к профосмотру и страховым полюсом не покрывается.
24 май 2005, 12:34
ну и ладно, пусть не покрывается, я с удовольствием заплачу деньги, но в нормальной клинике. не знаете, можно ли так?
24 май 2005, 12:35
ага, вижу ответ выше про наличие копии лицензии.
24 май 2005, 12:38
ОФФ: Катариночка, когда в ... к К... *шифруюсь:)))* едете?
24 май 2005, 12:54
Лёля, добрый день!

в принципе сейчас ситуация такая , что поехать познакомиться можно хоть завтра даже без документов на опеку. Но естественно, что это будет знакомство на территории ДД , по времени очень короткое.

Я не оправдываю свое бездействие, но пока мое мнение,что это обоюдный лишний стресс. я буду рыдать , что ничего не могу сделать оперативно, ребенок (она взрослая:-))) расстроится, что для нее это приезд тоже фактически ничего не дал.

Я хотела оформить гостевой визит на 05-1 мес, но гостевые визиты в Москву не поощряются. думала о гостевом визите на территории области ( санаторий), но это тоже не приветствуется.

Напишу честно- привествуется ( и даже очень) сразу оформление опеки. Но... я пока не готова к такому варианту:-(((((

Т.ч. тоже пока оказываю небольшую матер. помощь, оформляю все официальные документы на опеку ( они ведь не на конкретного ребенка). А там дальше... ( не загадываю). Решаю свои домашние проблемы ( сволдная сестра стала очень ревновать к этому проекту:-)))))

Средние детишки с 07/07 уезжаюит в лагерь на 21 день. Где будут младьшенькие не знаю.
24 май 2005, 22:09
Самые младшенькие обычно в д.д., возможно кто-то будет на гостевом.
Остальное, по почте, вот соберусь после выпускного :):):)
24 май 2005, 14:18
ПРиветики!!! Пишу пару адресочков, но сразу скажу, что сама все проходила в обычной районнной поликл.
Поликлиника в ЮЗАО, где можно все пройти за деньги- ул. Миклухо-Маклая д. 29 поликлиника № 78 от м. Беляево 10 мин. пешком в сторону м. Юго-Западной
Платная государственная поликлиника в Большом Николопесковском переулке, т.241-04-20. Удачи!
24 май 2005, 14:40
спасибо большое!
24 май 2005, 14:40
благодарю!
AD
AD
24 май 2005, 19:00
Тоже благодарю, а то у нас в районной просто мрак и жуть!

Позвонила по второму телефону в ту поликлинику которая в центре. Цены вполне приемлемые( до 300 руб. за врача),, дажеесть инфекционист. Но,увы, все спазу сделать нельзя ( флюрография не работает, дермотолог в отпуске) и т.д. Надо опять по частям ходить:-))

Но за помощь всё равно большое спасибо.
Anonymous
24 май 2005, 11:52
Где есть новорожденные? Очень хочу новоржденного усыновить!
24 май 2005, 14:40
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=7906
2 месяца - чем не новорожденный?
24 май 2005, 14:43
Ой спасибки, пока писала, ты уже ссылочку кинула, сейчас буду смотреть!!!!
24 май 2005, 14:41
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=58949
25 май 2005, 02:48
Наташ, так грустно... Все смотрю и смотрю на фотографию Иришки... Очень похожа на меня (в детстве). Представляю, какой она будет после операции на веки...
Но увы... Без посреднического агенства у нас за границей не разрешают усыновлять, а с ним очень дорого для меня (20 т. дол). В общем, пока я встала на учет здесь, но очереди большие, если ребенок и остается без родителей, то его забирают родственники. Отказников почти нет. Есть еще один путь, но такой авантюрный, что надо продумать все до мелочей...
Но ничего. Жизнь бьет ключом. 8 мая дочка родила мальчика Ванечку. Я присутствовала при родах, с первой минуты схваток. Сейчас все свободное время проводим у нее, помогаем няньчиться. Выложила в паспорт новые фотки.
26 май 2005, 08:26
Эль, привет! А я постоянно тебя вспоминала, так и подумала, что не получается ничего у тебя с российским усыновлением :( Как же обидно.... Вот представь, Ириша эта в больнице теперь можно сказать на всю оставшуюся жизнь, российским вон усыновителям все здоровеньких подавай, блин, жалко так девчонку, ведь есть люди, которые могли бы совершенно спокойно сделать ей эту операцию, и все, ребенок здоров....
посмотрела фотки твоей дочки и Ванечки. И правда - вот оно, счастье! :) Эльмир, а ты выглядишь моложе своей дочери, точно тебе говорю! :) И муж у тебя такой красивый.
От тебя так и веет оптимизмом и спокойствием. Именно поэтому я уверена, что все у тебя будет хорошо! Иначе просто быть не может!
26 май 2005, 01:44
p.s. Я имела в виду, что на меня похожа малышка Иришка на фотографии, ссылку на которую ты дала здесь.
24 май 2005, 14:42
Мы тоже хотим новорожденного, у меня документы все готовы, дело осталось за мужем, но если получится начать поиски без его документов было бы просто отлично!!!
Если у кого есть какая информация о сосем маленьких детках, напишите пожалуйста!!!
24 май 2005, 15:14
Позвоните - может это ваши? :)
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=7908
24 май 2005, 16:13
Спасибочки вам большое за ссылочки, двойняшки это супер!!!!
Но у нас в родне(ни у меня, ни у мужа) двойни никогда не было, так что боюсь что это покажется всем(в особенности родителям)немного подозрительным!!!
24 май 2005, 16:19
Фиалка, а вы знаете, там, в Рязани очень много грудных детей - может вам связаться стетенькой местной, говорят она очень даже вменяемая, а Рязань от МОсквы всего ничего????
24 май 2005, 17:00
Да конечно, сидеть сложа руки я не буду ,как только все точно решится с документами(окончательно), как я писала выше у меня к счастью все уже готово ,а вот у мужа только начало, вот мне бы и хотелось сходить в опеку со всеми моими документами и выяснить насколько возможно мне начать поиски малыша ,а муж пока дособирает документы(может если кто из вас девочки знает что ниб. как в такой ситуации быть напишите)
24 май 2005, 21:19
Главный врач так замечательная и очень внимательная:-)Готова всегда помочь!
24 май 2005, 15:14
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=7908
24 май 2005, 15:35
Это ничего не стоит:-)
Кися
24 май 2005, 15:06
Никаких взяток не давали -ну если не считать взяткой шоколадку, которую подарили в опеке, когда она мужа в неприемный день приняла :) -вместо своего обеда. Не стоит считать всех чиновников свол.чами -есть нормальные люди, которые хорошо делают свое дело. На Шаболовке очень понравилось - тоже приятные женщины.
А вот главврачи не все произвели приятное впечатление -ИМХО
24 май 2005, 15:07
Спасибо! Я немного взбодрилась от этой информации.
24 май 2005, 15:35
А что именно?Я нигде не платила.
24 май 2005, 19:11
Я никому не платила.Купила только конфеты, кофе, фрукты, тетушке в опеке когда она уже все документы мне на ребенка выдавала, и в доме ребенка покупала фрукты, цветы....Это просто чтобы было приятно!
AD
AD
Anonymous
24 май 2005, 18:46
Давно мучает вопрос,как раз по поводу взяток, т.к. я у меня оч.многое( да и у 90%населения,кто занимается бизнесом) зависит от взяток, и более того,я их люблю давать, так как решаются все проблемы быстро ,без волокиты, в данном случае муж настаивает дать денег,что бы ребенка подобрали, я понимаю,что выгдядит это как покупка, и что ребенок не вещь, но ничего поделать с собой не могу, надежда ,что за деньги подберут здорового ребенка все таки есть.может все таки кто то прибегал к такому роду услуг, пусть анонимно,но поделятся. Спасибо.
24 май 2005, 18:57
А кому Вы планируете давать деньги, чтобы Вам подобрали здорового ребенка? Работнику опеки? Директору Детского Дома? Воспитательнице? Врачу Детского Дома? Или всем сразу?


Вы получаете разрешение стать опекуном ( усыновителем). Из опеки Вам выписывают разрешение посмотреть на понравившегося ребенка. Вы не только с ним знакомитесь , но и имеете прво узнать всю мед. историю:-).

В течении 10 дней должны принять решение.За это время вы можете провести независимую медицинскую экспертизу. Вот на этом этапе, если есть желание и возможность можно потратить деньги на платного независимого врача (невропатолога, хирурга и т.д.)

А так даже при 100%% к Вам доброжелательном отношении , даже подкрепленным "борзым щенком" Вы все равно 100% обьективной информации не получите.
24 май 2005, 19:11
Гарантирует,гарантирует, просто нужно знать сколько дать,поверьте мне, а кому хочу дать денег,?да всем кому понадобится, все равно больше,чем потрачено на экошные протоколы не получится.
Все прошли...
25 май 2005, 11:07
Вместо взятки лучше дадите денег на ДР -больше пользы будет.
А взятка Вам в этом деле ничем не поможет. Вы замуж за взятку можете выйти? :). Ну подумайте сами -данные на детей Вам на Шаболовке и так дадут - причем абсолютно бесплатно, при нас звонили по ДР. В какой ДР Вы поедете? Так не угадаешь, в каком именно Ваш ребенок сейчас находится. Единственное место, где Ваша взятка может понадобиться -это ДР с нечистоплотным заведующим. Но подумайте -а где гарантия, что он Вам действительно "хорошего/умного/здорового" ребенка предложит - если человек нечестен -это во всем...А у масика многие болезни могут только к году проявиться. Лучше просто с таким ДР не связываться - а взять ребенка в нормальном ДР(их большинство!) - и помогут , и расскажут...И проверите -если захотите (все собираются-но никто не делает). Подождите кошельком трясти - здесь те самые обстоятельства, где кошелек не поможет :))
Детей много - больше, чем усыновителей, и ДР заинтересованы их устроить в семьи. Вы сначала оформите/посмотрите - и сами все поймете. ИМХО
24 май 2005, 19:15
Я тоже занимаюсь коммерцией, тоже как то думала что может так решить вопрос? Но на самом деле поняла, что так вопрос не решиться.Да и не нужно вам это точно! Вы поймете это тогда, когда увидите СВОЕГО ребенка.Вам будет все-равно точно ли он 100% здоров.Не бывает 100% здоровых детей, кровные тоже не здоровы. Я увидела сына и полюбила и все-равно мне было на его здоровье. Сказали- серьезных потологий нет-это и все, что я хотела услышать.А в выписке было написано- плоскостопие, потом нам ни один врач это не подтвердил.Хотя есть проблемки с кожей, а никто нам в др этого не говорил.Ну и что? А ничего! Мой сын- просто замечательный! Я тоже болею, все болеют!!!
24 май 2005, 21:11
я никому не давала взяток, даже мыслей не было, я верила в порядочность тех, кто занимается опекой над малышами
24 май 2005, 20:21
Наташ не взяток не давала, все и так быстро сделали, а у тебя помоему опека та же что и у мамы Митюшки, ты у нее поподробнее пораспроси.
24 май 2005, 21:48
Кстати, по закону РФ, подарок выше 500 руб, приравнивается к взятке. Во как :)
26 май 2005, 11:00
Спасибо, Манечка. У меня Северное Тушино. найдём!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325